Guns.ru Talks
Боеприпасы
пули для разных охот 30-06 ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 73 : 123...70717273
Автор
Тема: пули для разных охот 30-06
Sobesednik
5-10-2011 11:00 Sobesednik первое сообщение в теме:
привет!

поиском "ходил". Комплексного ответа не нашел.
Приобрел недавно первое нарезное в калибре 30-06. Как более-менее универсальный калибр для своих охот: кабанчик некрупный (для кастрюли), косуля, лиса, лось.

вчера долго рассматривал ассортимент патронов в магазине. "ничего не понял" (с)

буду признателен за практические отзывы о пулях RWS (Evo, TIG, TUG, DK и пр.) - как летят, как работают по зверю (из вышеуказанных объектов охоты нужны различные характеристики пуль)?

И у Нормы на что обратить внимание, чтоб купить и поехать отстреливать: Вулкан, Нослеры и т.д.?

из того, что нашел и прочитал, пока предполагаю, что DK и Evo будут хорошо работать по крупному зверю - лось и кабан (не подсвинок). А что будет хорошо прилетать но сильно не портить мясо по косуле, поросенку?

оружие - Haenel Jaeger 10 болт 30-06. Твист, говорят, 11. Хотя нигде пока не нашел никакой "официальной" информации

http://www.cg-haenel.de/en/haenel-jaeger/products/bolt-action-rifle-jaeger10/

edit log

KAMA21
9-3-2019 16:10 KAMA21
С расточкой ху... Я, нет ни х.... , ничего, и руки у народа забыли.
mackar20093105
9-3-2019 18:15 mackar20093105
quote:
Метод ганзы для охотника.

А с чего кому взбрело, что это о ненормальности??...
quote:
Originally posted by KAMA21:

А это о чем?..
KAMA21
10-3-2019 00:06 KAMA21
quote:
Изначально написано KAMA21:

Да, это в реолод 30-06 нужно.
Я с методом не спорю. Нормально.

япономор
10-3-2019 07:11 япономор
quote:
Нормальный метод. Всегда первый решающий

А то. На охоте второго выстрела, как правило, зверь не позволяет.
Проверил и в хорошем расположении духа пошёл по угодьям.
ЗмейГо покритиковал меня за этот снимок, но я не согласен.
Мне не нужно изучать кучность. У меня патрон уже выбран. Я лёжа, с рюкзака качественно выцелил, качественно сделал спуск и попал туда куда целился. Всё, зачем мне ещё жечь дорогущие импортные патроны, что я хочу ещё выяснить?
Uazovod
10-3-2019 12:08 Uazovod
quote:
Мне не нужно изучать кучность. У меня патрон уже выбран. Я лёжа, с рюкзака качественно выцелил, качественно сделал спуск и попал туда куда целился. Всё, зачем мне ещё жечь дорогущие импортные патроны, что я хочу ещё выяснить?
Везет же людям.Я как то промазал ,а был приглашен в новый коллектив и люди знали ,что я стрелок не плохой.Стыдно было ,что пиз..ц.Проверил на бой ,20 сантиков на 1 час в верх от точки прицеливания(выяснилось,что со временем ослабли винты крепления на кроне).Как оказалось родное сердце мыла полы и уронила карабин,мне нечего не сказала,да и я лошара не проверял знал что все пристреляно.Теперь как за правило в день охоты еду в карьер стреляю в кирпич,затем вторым в половинку от кирпича.Только после этого на охоту.Так на твой вопрос отвечу зачем жечь патроны,да что бы потом не стыдно было!
Новичок1977
10-3-2019 17:43 Новичок1977
quote:
Originally posted by Новичок1977:

Причем с холодного ствола первая прилетела точно в минуту по центру мишени, а вот две последующие на 12см ниже

Чет я вот этот момент недопер..

click for enlarge 720 X 1280 89.6 Kb

Собственно отрыв всегда с холодного ствола. Первый - верхний с холодного чищенного ствола. Далее группа в минуту. Нижний отрыв - мой косяк.

edit log

Новичок1977
10-3-2019 17:49 Новичок1977
Следующая чистка и стрельба первым с холодного с выносом на 5см по сетке(ниже). Первый холодный верхний.
click for enlarge 720 X 1280 35.5 Kb
Второй и третий без выноса.
С холодного большой отрыв.

edit log

Uazovod
10-3-2019 18:29 Uazovod
quote:
С холодного большой отрыв.

Бединг надо делать.
Новичок1977
10-3-2019 18:44 Новичок1977
quote:
Originally posted by Uazovod:

Бединг надо делать.

Пока не буду заморачиваться. Для копыт не принципиально. По лисе буду вынос делать. Бумага интересует только для пристрелки. Да и еще надо грамотного челловека в этом деле, я далеко не технарь.
япономор
10-3-2019 20:48 япономор
quote:
Так на твой вопрос отвечу зачем жечь патроны,да что бы потом не стыдно было!

Это так. Когда сомнения есть - нужно проверять. Вот я проверил и подогнал. Там где кнопка ближе к центру - закрыта первая пробоина (вторая кнопка просто держит мишень), т.е. прицел был сбит (пацан зацепил карабин). Внёс поправку, обнулил, закрутил крышку и качественно выстрелил второй раз. Ствол охлаждал, открыв затвор.
quote:
Теперь как за правило в день охоты еду в карьер стреляю в кирпич,затем вторым в половинку от кирпича.Только после этого на охоту.
Не, мне так затратно - патрики Norma BST с пулей 9,7 г. оченно дорогие у нас. Не, ну если бабули есть, то и так можно, почему нет - опять же тренировка. Мне проще за карабином внимательно следить. На привалах стволом к деревам не приставляю, а кладу на валёжину горизонтально, накрыв срез ствола перчаткой.
Это не горная охота где за любую промашку зеленью нужно платить, там Э. Бендерский кажон раз проверяет бой. Так он тудой на самолёте и машинах добирается, а порой ему карабин на месте выдают, какого-нибудь банального Чаушеску.
Мы-то люди серенькие: до охоты 40 минут, машина идёт мягко - японческий автопром, так что перед сезоном проверили бой и так ходим по сопкам, до падения оружия.
Конечно промазать и сделать подранка из-за не проверенного оружия очень досадно, проходили. Как правило, знаешь когда пора проверить.

edit log

KAMA21
10-3-2019 23:24 KAMA21
12 см, на холодный отрыв очень много ИМхО.
4-5да,но больше. Даже это много.
Ствол попробуй насухо обезжирь.
rani
13-3-2019 10:00 rani
.
всего страниц: 73 : 123...70717273