Guns.ru Talks
Боеприпасы
Экспансивность 22 LR. Экспериментируем, предлагаем, делимся результатами! ( 62 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 59  60  61  62 
Автор
Тема: Экспансивность 22 LR. Экспериментируем, предлагаем, делимся результатами!
Varkan7
5-2-2018 05:25 Varkan7
quote:
угу
бритвой

Бритва очень тонкая и при разрезании нужно немного разводить в стороны дольки иначе раскрытия не будет .Я пока ни одной пули по птице стреляной не нашёл поэтому по деформации пули не скажу , но дырки оставляет хорошие .
Varkan7
5-2-2018 05:37 Varkan7
quote:
Если пуля попала в голову, то не имеет значения была она "надрезана" или нет...)))

Тут ключевое слово в голову или по месту , если зарядить тому же бобру из хорошей рогатки стальным шаром по голове ему тоже хватит . Экспансивную пулю для чего то же придумали в более взрослых калибрах , да и в 22LR их полно , только вариаций мало , вот мы и пытаемся найти технологию доработки пуль потому как выбора из заводских патронов у меня к примеру нет да и многих наших охотников тоже .
Varkan7
5-2-2018 05:59 Varkan7
quote:
не могу согласиться в данной ситуации с латуневым цилиндром, ибо его нельзя будет приварить эл.сваркой к "П"- полоске, отрезанной от 12-16 швелера.

Можно приварить трубку металлическую а в неё уже латунный цилиндр .
Ту прозвучал вопрос в соседней ветке о ресурсе ножей для резки , какие ножи вы планируете для своего устройства ?
Со своей же стороны скажу что ресурс должен исчисляться тысячами и если даже они подтупятся то ничего страшного не будет ну может разведёт в стороны чуть сильнее и чуть большее усилие нужно будет приложить , надрез то всего 2-4 мм и если пуля наколота то центр ножа вообще не режет и нагрузка при резке минимальна .

перемещено в Малокалиберные винтовки
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 59  60  61  62