Guns.ru Talks
Боеприпасы
22lr в медной оболочке!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

22lr в медной оболочке!

инвалид
P.M.
27-3-2010 11:34 инвалид
Приветствую ВСЕХ мелкашечников! а особенно владельцев MARLIN-60. Вопрос! можно ли использовать оболоченные патроны 22lr в MARLINe-60 с его микро нарезами, не испортят ли они ствол? Разясните мне пожалуйста все за и против. Жду рекомендацый.
Dr. Watson
P.M.
27-3-2010 18:22 Dr. Watson
Они не оболочечные, это гальваника меди на свинец, ничего не испортит.

Док

инвалид
P.M.
28-3-2010 08:39 инвалид
Спасибо! Прошу ище высказать свои мнения.
semtex
P.M.
29-3-2010 09:49 semtex
Правильных мнений больше нет.)
инвалид
P.M.
29-3-2010 12:11 инвалид
Вопросов больше НЕТ!
тук
P.M.
23-4-2010 21:03 тук
Было свинцевание-будет омеднение.
MaSoN
P.M.
29-4-2010 17:52 MaSoN
Не будет омеднения, разве что налёт медной пыли.
denga77
P.M.
19-5-2010 02:10 denga77
Обычно с омедненными пулями бывают высокоскоростные патроны. И если на "MARLINe-60 с его микро нарезами" пулю не будет срывать с этих самых микро нарезов, то вполне можно пользовать. ИМХО.
Groz
P.M.
19-5-2010 02:18 Groz
У нас в полиции при сдаче экзамена на длинноствол стрелял из Марлина патронами Селлер и Белло ,омеднёнными-ноу проблем!Куда надо полетело.
Groz
P.M.
19-5-2010 02:21 Groz
пулю не будет срывать с этих самых микро нарезов,

На моём револьвере Торус-94 высокоскоростные пули ,кстати ,срывает и с обычных нарезов!Но в винтовке ЧЗ-452 всё нормально, не срывает .

denga77
P.M.
19-5-2010 02:28 denga77
Из своего ТОЗа 78-го спокойно стреляю Динамит Нобель омедненными, никакого омеднения не замечено.
инвалид
P.M.
19-5-2010 12:55 инвалид
Стрелял обмедненными высокоскоростными, в поле по банкам из под пива, пока друзья рыбу сетовали дистанция 140 шагов, сильный боковой ветер, 5 патронов-5 банок. Я доволен для охоты самое ТО, а в ствол не заглядывал.
PAPASHA2
P.M.
25-5-2010 11:10 PAPASHA2
Полезно чередовать при стрельбе патроны: -после стрельбы безоболочечными, применять оболочечные, тогда меньше свинцевание, слабее омеднение и облегчается процесс чистки. (Процесс аналогичен методу применяемому в артиллерии для снижения омеднения стволов, только там в гильзу помещаются мотки тонкой свинцовой проволоки).

De Niro
P.M.
12-6-2010 20:52 De Niro
Originally posted by PAPASHA2:

Полезно чередовать при стрельбе патроны: -после стрельбы безоболочечными, применять оболочечные, тогда меньше свинцевание, слабее омеднение и облегчается процесс чистки. (Процесс аналогичен методу применяемому в артиллерии для снижения омеднения стволов, только там в гильзу помещаются мотки тонкой свинцовой проволоки).

Это не оболочечные пули, а обмедненные. Слой меди микронный, оболочкой не является и служит лишь для предотвращения срыва с нарезов высокоскоростных пуль

PAPASHA2
P.M.
12-6-2010 22:42 PAPASHA2
Originally posted by De Niro:

Это не оболочечные пули, а обмедненные. Слой меди микронный, оболочкой не является и служит лишь для предотвращения срыва с нарезов высокоскоростных пуль

Естественно не оболочечные, но слой меди дающий свинцовой пуле бОльшую жесткость, даже микронный, свойств своих не меняет - обмеднение и от такого покрытия имеет место быть.

mihasic
P.M.
13-6-2010 07:00 mihasic
Originally posted by PAPASHA2:
Полезно чередовать при стрельбе патроны: -после стрельбы безоболочечными, применять оболочечные, тогда меньше свинцевание, слабее омеднение и облегчается процесс чистки. (Процесс аналогичен методу применяемому в артиллерии для снижения омеднения стволов, только там в гильзу помещаются мотки тонкой свинцовой проволоки).

Я не знаю, откуда Вы это взяли, но у практикующих стрелков считается, что "слоёный пирог", т.е. чередование освинцовки и омеднения - это самое неприятное, что может произойти со стволом. Поэтому у многих просто табу: из "медного" ствола не стрелять свинцом, а из "свинцового" - медью. Сам я правда, таких строгостей не придерживаюсь, но всё-таки за один выход медные пули со свинцовыми не мешаю, а вычищаюсь после каждой стельбы в ноль.

hurik
P.M.
13-6-2010 10:24 hurik
В.Е.Маркевич "Охотничье и спортивное стрелковое оружие"
click for enlarge 1493 X 2097 642,4 Kb picture
GEOSSS
P.M.
4-7-2010 02:32 GEOSSS
Свинцовый, медный. пирог...
Для мелкана все это ерунда - отчищается легко. Я свою ЧЗ-452 лигко отдраиваю.
Лучшие омедненные (для охоты) -Винчестер Лазер.
Guns.ru Talks
Боеприпасы
22lr в медной оболочке!