Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  допустимое давление...
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   допустимое давление...    (просмотров: 1)
 версия для печати
bobriatina
posted 10-9-2004 14:33    
Доброго всем дня!
Вчера гуляя по Москве, зашел в Кольчугу, и купил там, польстившись на цену патроны Mirage (?5 12х70), но придя домой заметил, что маркировка на них - 1050 бар. Мой ТОЗик промаркирован на допустимое давление 65Мпа. Вот думаю - стрелять то ими можно или не искать на свою Ж.... приключений. Ружжо понимаете ли жалко ему 10 лет ...а вдруг разорвет. Может кто пробовал..
физик
posted 17-9-2004 11:09    
это так называемый полумагнум, гильза стандартная, а пороховой заряд увеличен. Баловались этим америкозы, например, Ремингтон 870, Стрелять из обычного ружья нельзя, естественно.
Ochotnik
posted 3-10-2004 17:31    
Пробовать не советую,мой приятель имеет печальный опыт...
bobriatina
posted 7-10-2004 13:37    
а что было?
Postoronnim V
posted 19-10-2004 14:29    
Не стреляйте. Не факт, что ствол с первого выстрела разорвет, а вот износ резко увеличится, расшатывание ускорится, отдача опять же сильная... Так что отдайте их тому, у кого ружье Магнум или переснарядите под нормальные навески.
И вообще - засунуть бы их в ж..у тому, кто патроны с таким давлением в гильзу 70 мм. катает. Мало ли кто это патрон в свой ствол по невнимательности или ошибке запихнет.

edit log

Сан-Саныч
posted 22-11-2004 12:04    
Ну..не пишут же на розетках не суйте туда заколки от волос...
Смотреть надо при покупке, а не ориентироваться на длину только. Вот я б купил таких патронов для ИЖ39..он как раз 70 мм патронник но давление магнум
kad
posted 23-11-2004 04:48    
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Ну..не пишут же на розетках не суйте туда заколки от волос...
Смотреть надо при покупке, а не ориентироваться на длину только. Вот я б купил таких патронов для ИЖ39..он как раз 70 мм патронник но давление магнум

Не, Саныч, "защита от дурака" должна быть все-таки - вот чтобы никто магнум в обычный ствол не сунул, хотя если думать, что так они(дураки) быстрее переведутся...

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  допустимое давление...
guns.ru home