Guns.ru Talks
Боеприпасы
Интересное мнение одного американского

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паршев
P.M.
20-11-2008 17:51 Паршев
буржуина:
" remember when I bought my Ohler 33 Chronograph which seems decades ago. I was so disappointed in Factory ammunition (Rifle). Factory rifle rounds typically shot 200-300FPS less than advertised.
Many years I worked on tailoring my pet loads for number of calibers, using my Ohler 33 and my own range at my farm (Nice not having someone banging away next top you with a muzzle break on their rifle).
These days things have changed. factory loads do typically meet advertised velocity and there are so many good projectiles available that I only go to my reloading bench maybe once a year".

Помнится, несколько десятилетий назад я приобрел хронограф , и был сильно разочарован заводскими винтовочными боеприпасами. Обычно они давали скорость на 70-100 м/с меньше заявленной производителем.
Много лет я совершенствовал свои лучшие варианты снаряжения, используя хронограф и собственное стрельбище на своей ферме (не люблю, когда кто-то трахается на соседнем стрелковом месте с дульным тормозом на своей винтовке).
Сейчас времена изменились. Скорости соответствуют заявленным, и в наличии такое множество хороших пуль [в готовых патронах], что я подхожу к своему оборудованию для релоадинга разве что раз в год

techcomfort
P.M.
20-11-2008 21:01 techcomfort
Ну и что? Чел не изучил, и не проникся всеми прелестями релода, денег хватает, высокоточкой не занимается. фсе.
Паршев
P.M.
20-11-2008 21:08 Паршев
Интересен документальный факт, что качество фабричных боеприпасов (в США) улучшилось - а дискутировать особо наверное и не о чем.
Dr. Watson
P.M.
21-11-2008 12:24 Dr. Watson
Originally posted by Паршев:

собственное стрельбище на своей ферме

Ну, дык, стало быть нет проблем, ему привезут с доставкой какой-нибудь ФГММ али еще какой кастом Барт.

Док

Guns.ru Talks
Боеприпасы