Guns.ru Talks
Боеприпасы
США лишились крупнейшего поставщика патронов

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: США лишились крупнейшего поставщика патронов
Grish@
12-10-2021 12:05 Grish@ персональное сообщение Grish@ Цитирование

Новые санкции США значительно ограничили возможности по поставке российских патронов на американский рынок.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12...3?from=newsfeed

antimazai
12-10-2021 13:05 antimazai персональное сообщение antimazai Цитирование
Смоленск.
Ассортимент винтовочных патронов в 3 оружейных магазинах скуден до невероятности как по калибрам, так и по номенклатуре внутри любого калибра.
Отечественных патронов почти нет.
menmos
14-10-2021 12:04 menmos персональное сообщение menmos Цитирование
США возможно помогут отечественным производителям патронов наполнить наш рынок патронами... Безобразие и свинство когда в магазинах нет отечественных патронов, один импорт по конским ценам. Да и отечественные патроны существенно выросли в цене... Я не космополит, но все же спасибо Байдену и его команде за "хорошие" санкции.... Могут же они подумать о нашем народе и вовремя помочь попытаться исправить положение на нашем рынке!
Grish@
14-10-2021 13:42 Grish@ персональное сообщение Grish@ Цитирование
quote:
отечественные патроны существенно выросли в цене

Наверное, соразмерно качеству....
HubaBuba
20-10-2021 16:43 HubaBuba персональное сообщение HubaBuba Цитирование
"На долю России приходится более 21% совокупного импорта оружейных патронов в Соединенные Штаты за 2020 год, это первое место среди поставщиков (на втором месте - Южная Корея с показателем вдвое меньше, на третьем - Чехия)."

"Российские патроны обеспечивают порядка 4% всего американского рынка огнестрельных боеприпасов с учетом собственного производства США (около 9,7 млрд патронов)"

Так что не думаю, что они сильно будут переживать из-за этих 4%, думаю найдутся желающие восполнить пробел.

А вот у нас ассортимент значительно уменьшился

16Андрей
21-10-2021 08:09 16Андрей персональное сообщение 16Андрей Цитирование
Так БПЗ даже в 308 исчезают
гильза73
1-11-2021 10:51 гильза73 персональное сообщение гильза73 Цитирование
TimUSA:

"Надо же как у вас там колбасит с патронами. Я не думал что так то плохо в России с российскими же патронами. Но это скорее всё из за нас, т.е. США. У нас запретили выдачу новых пермитов на закупку Российских патронов с 7 сентября. Пермиты выдаются на закупку патронов по количеству или по ограниченому времени без лимита на количество. Те компании у которых пермиты ещё работают могут быть действительны до 2-х лет. Так что я думаю что сейчас эти компании будут наращивать закупки патронов из России. Естественно вашим заводам будет выгоднее продавать в США. В США сейчас компании пытаются выровнить ситуацию с патронами и закупают всё что можно и из любых стран. Даже с армейских складов в Европе скупают втридорого. Друзья сербы под шумок продали кучу корозийных 7.62х39 80-х годов рождению, но правда латунь. И всё равно даже они идут примерно по $600 за 1100-1200шт. Я так думаю что в Росси на следующие 2 года будут проблемы с патронами, а вот потом будет изобилие.
Кстати на то что мои догадки верны указывает то что цены именно на Российские патроны начали падать. А ведь их и забанили. И с начала они подорожали вдвое, а сейчас уверенно цены на них ползут вниз."
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2631004-18.html

edit log

Oborona
3-11-2021 09:27 Oborona персональное сообщение Oborona Цитирование
Ну так «российские» патронные заводы по сути не российские, просто находятся на этой территории.

edit log

Диманджип
3-11-2021 12:03 Диманджип персональное сообщение Диманджип Цитирование
Ну в Темпе уже, 54-й БПЗ - от 500р/пачка.
TLnew
26-12-2021 09:36 TLnew персональное сообщение TLnew Цитирование
дак надо же украину вооружить, счас все туда и уедет.
Guns.ru Talks
Боеприпасы
США лишились крупнейшего поставщика патронов