Guns.ru Talks
Боеприпасы
Химический состав капсюлей КВ-26Н и Жевело. Вопрос жизни и смерти! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Химический состав капсюлей КВ-26Н и Жевело. Вопрос жизни и смерти!
maestro233
29-7-2020 18:19 maestro233
quote:
Сергей в их посёлке один.

пстц. добавить нечего.
ВалерьичЯр
29-7-2020 18:35 ВалерьичЯр
quote:
Изначально написано maestro233:

пстц. добавить нечего.

Вот и я о том.

AleX413
29-7-2020 18:40 AleX413
quote:
Изначально написано Borion:
Но вот такого понятия, как капсюль для переснаряжения не существует. Разница в диаметре между КВ-209 и КВ-22 просто конструктивная особенность (наличие утолщения у 209-го в верхней части)

Понятия конечно не существует. Я имел в виду обозначение ниши продукта.
Ну и по жизни установить КВ-22 в новую гильзу можно пальцами, а 209 уже вряд ли... А в б/у уже проще.
AleX413
29-7-2020 18:40 AleX413
А за изнасилования у вас там по факту наличия члена не сажают?
ВалерьичЯр
29-7-2020 18:50 ВалерьичЯр
quote:
Изначально написано AleX413:
А за изнасилования у вас там по факту наличия члена не сажают?

По насилкам я стараюсь не работать, поэтому не слежу. За взятки без денег - чисто на показаниях - сажают. Пришёл, сказал, что два года назад давал. Вот и созвон есть. А то, что звонил с днём рождения поздравить - лааадно, и так сойдёт. Я ни в коем случае не утверждаю, что все невиновные сидят, но то, что дох.. народу садится просто из-за того, что менты или комитетчики по ушам проездили, или тупо запугали, или адвоката подсунули бесплатного, тупого или бессовестного (последние два - важнее конечно) - это факт. И как показывает практика, коснуться может любого. Сидел мой клиент дома умиротворенно, троих детей воспитывал. Ни одной административки, ни одной жалобы от соседей, привода, уголовки упаси Боже. А тут такой привет.

Borion
29-7-2020 19:10 Borion
quote:
Изначально написано AleX413:
Понятия конечно не существует. Я имел в виду обозначение ниши продукта.

Ну и по жизни установить КВ-22 в новую гильзу можно пальцами, а 209 уже вряд ли... А в б/у уже проще.

Это уже оффтоп, но все же. Капсюль и не должен запрессовываться в гильзу пальцами, для этого есть специальные приспособления. И капсюли обычно подбирают по мощности, а не по тому, в какую гильзу их легче вставить. По факту разница между КВ-209 и КВ-22 в том, что КВ-209 более мягкий и лучше подходит для ударников импортных ружей с точки зрения уверенного накола.

Ол-Райт
29-7-2020 19:37 Ол-Райт
В ППО КВ26 с оржааляющим составом и поршок П125
ВалерьичЯр
29-7-2020 20:47 ВалерьичЯр
quote:
Изначально написано Ол-Райт:
В ППО КВ26 с оржааляющим составом и поршок П125

По номенклатуре муромского завода, поставляющего на Тульский патронный в частности, бьется только КВ-26Н. Индекс Н разве не означает «неоржавляющий»? КВ-26 там нет.

Ол-Райт
29-7-2020 20:55 Ол-Райт
КВ26 в ППО. Если нужен официальный ответ, напишите адвокатский запрос.
ВалерьичЯр
29-7-2020 21:27 ВалерьичЯр
quote:
Изначально написано Ол-Райт:
КВ26 в ППО. Если нужен официальный ответ, напишите адвокатский запрос.

Вы можете помочь с ответом? С Тульского или Муромского завода? На адвокатские запросы такие крупные предприятия обычно помахивают.

edit log

unname22
30-7-2020 10:10 unname22
Кстати а с чего они решили что в Пмовском патроне капюсль неоржавляющий?

По пуле наверняка можно примерно судить об периоде времени когда патрон был произведен. И на ней кстати следы капсюльного состава могут быть.

ВалерьичЯр
30-7-2020 11:03 ВалерьичЯр
quote:
Изначально написано unname22:
Кстати а с чего они решили что в Пмовском патроне капюсль неоржавляющий?

По пуле наверняка можно примерно судить об периоде времени когда патрон был произведен. И на ней кстати следы капсюльного состава могут быть.

По капсюлю так решил чисто исходя из сведений сайта Муромского завода, т.к. иной информации в доступе не имел. Благодаря помощи форумчан установили, что капсюль в этом патроне КВ-26 оржавляющий, что еще лучше, т.к. однозначно исключает убийство со стороны моего клиента (на клиенте следы неоржавляющего состава, рядом с трупом гильза с КВ-26 - скорее всего). По пуле не думаю, что можно судить о дате производства - на ней нет клейм; да и не принципиально это в нашем случае. Пуля извлечена из туловища: вход в грудь, сломала ребро, пробила легкое и, сломав ребро с другой стороны грудной клетки, застряла на выходе. Ее медик достал, баллисты крутили-вертели, в пулегильзотеку отправляли, потом я ее заставил привезти обратно посмотреть. Там ничего не осталось на ней 100%.

ВалерьичЯр
30-7-2020 11:08 ВалерьичЯр
С капсюлями и пулей вроде удалось внести ясность. Спасибо всем еще раз!!! Вопрос со второй пулей еще интересный. Вторая пуля прошла насквозь. попадание в правое ухо - сквозное. Вход в правую височную кость, в мягких тканях которой остается фрагмент свинца 0,15 г. Раневой канал и выходом из левой глазницы. Эксперт пишет, что кусок свинца - это фрагмент сердечника. Смотрю я на пулю ППО, смотрю на пулю из трупа (вторую) и не понимаю, как на входе (пусть даже в кости) такая пуля на скорости до 400 м/с могла развалиться на оболочку и сердечник и оставить фрагмент сердечника. Я, конечно, не ежедневно стреляю и даже не еженедельно. Но по мясу (лось) у меня разваливалась пуля один раз: Кентавр в 30-06 с американской пулей Хорнади при попадании в лопатку, т.е. по кости. Так там и скорость за 700 м/с. Поправьте, если я не прав. Или покидайте мыслей для дальнейшей головоломки.
ВалерьичЯр
30-7-2020 11:14 ВалерьичЯр
Первая пуля - из груди - даже не деформирована. Не говоря о разделении сердечника и оболочки.
DenisB
30-7-2020 18:46 DenisB
quote:
о разделении сердечника и оболочки

Пуля "дешевая" оболочка не спаяна с сердечником ... и скорость для отделения сердечника от оболочки, как мне кажется, должна быть выше пистолетной. Там точно одна единица оружия фигурирует? Эксперт называет расстояние выстрела, ну как нибудь там: "полный упор", "полу упор" стволом, выстрел с близкого расстояния? Пороховые следы с тела своим составом (результатом экспертизы) совпадают со смывами обвиняемого и составом с гильзы (которая нашлась у тела)?
ВалерьичЯр
30-7-2020 20:51 ВалерьичЯр
quote:
Изначально написано DenisB:

Пуля "дешевая" оболочка не спаяна с сердечником ... и скорость для отделения сердечника от оболочки, как мне кажется, должна быть выше пистолетной. Там точно одна единица оружия фигурирует? Эксперт называет расстояние выстрела, ну как нибудь там: "полный упор", "полу упор" стволом, выстрел с близкого расстояния? Пороховые следы с тела своим составом (результатом экспертизы) совпадают со смывами обвиняемого и составом с гильзы (которая нашлась у тела)?

Про скорость полностью с Вами согласен. Гильзы две - обе 9х18. Эксперт дал в заключении, что по следам бойка отстреляны из одного экземпляра оружия. В соответствии с ситуационной медицинской экспертизой, выстрелы были примерно с 1,5 метров (потерпевший сидел на водительском сидении, преступник предположительно открыл пассажирскую дверь и произвел два выстрела). Следов пороха нигде не обнаружено - только следы капсюльного состава. О наличии каких-либо следов в гильзе речь в материалах дела не идет. Напомню, дело расследуется уже три года и один месяц, только экспертиз около сотни, 24 тома материалов - думаю, в гильзах или не было ничего, или уже не осталось. Опять же, к вопросу о качестве следствия и экспертиз.

дезерт игл
30-7-2020 23:40 дезерт игл
quote:
06 с американской пулей Хорнади при попадании в лопатку, т.е. по кости. Так там и скорость за 700 м/с. Поправьте, если я не прав. Или покидайте мыслей для дальнейшей головоломки.

Прапор на складе выдал сдуру не ППО а патрон для ПММ, не? 😁
Следствие местных Сергеев правоохранителей не хочет проверить?
И поднять изъятые и табельные стволы?

edit log

дезерт игл
30-7-2020 23:50 дезерт игл
quote:
Следствие местных Сергеев правоохранителей не хочет проверить?
И поднять изъятые и табельные стволы

К чему мысль возникла, не помню релоада ППОшек.
Да и продажи.
Либо у СМ/СП отжат ствол, либо конфискат у кого осел.
Ну или табельное(глупости нет предела)
ВалерьичЯр
31-7-2020 09:14 ВалерьичЯр
Там ствол гладкий был - самодельный. Так как на пуле не осталось нарезов.
В качестве небольшого оффтопа дабы немного развлечь форумчан. Качество следствия за три года у меня уже вызывает только нецензурную брань. В качестве процессуального действия они на серьезных щах пригласили штатного (!) психолога - целого полковника - из центрального аппарата СК. Он провёл сеанс гипноза! В ходе которого свидетель «вспомнил» и начал уточнять кучу деталей событий годичной давности. А потом этот полковник вывел справку о том, что свидетель якобы говорил под гипнозом. Естественно, о понятых, видеозаписи или иных жалких попытках по дать хотя бы какую-то достоверность такой сплавке речи нет. Да и сам метод, мягко говоря .... Говорил ли свидетель то, что вспомнил, или то, что ему внушили под гипнозом - ХЗ. Эту справку следствие пихнуло в дело как доказательство. Наплевать, что свидетель очевидцем не был и в принципе по делу ничего не поясняет, но сам факт!!! В такие моменты хочется заорать WTF??!!! Поэтому поверьте на слово - если прихватили уже, то совершал или не не совершал - уже не важно. Система будет работать только на то, чтобы не показать ошибку.
п-ф
31-7-2020 11:38 п-ф
quote:
Эту справку следствие пихнуло в дело как доказательство.

дык оспорьте ея. гипноз сам по себе доказательством не являецца, а рылу можно внушить все что угодно. и доказать обратного невозможно в принцыпе.
дезерт игл
31-7-2020 11:46 дезерт игл
quote:
[/B]

Там ствол гладкий был - самодельный. Так как на пуле не осталось нарезов.
quote:
[B]

С гладкого самодельного пуля бы не расщепилась, не те скорости
п-ф
31-7-2020 12:11 п-ф
скорости те же. даже выше, бо нет трения от нарезов и собсно врезания в оные. только пулька нестабилизирована вращением. и может начать кувыркаццо исчо до попадания.
ВалерьичЯр
31-7-2020 12:15 ВалерьичЯр
quote:
Изначально написано п-ф:

дык оспорьте ея. гипноз сам по себе доказательством не являецца, а рылу можно внушить все что угодно. и доказать обратного невозможно в принцыпе.

Это естественно. Там целых 24 тома предметов оспаривания. Я просто пример привёл. Мы ещё в предварительные слушания не вышли, где оспаривается допустимость доказательств.

дезерт игл
31-7-2020 13:00 дезерт игл
quote:
скорости те же. даже выше, бо нет трения от нарезов и

Скорость у самоделки из МР-371 такая же как у ПМ?
Вряд ли...
Валерий21124
31-7-2020 13:08 Валерий21124
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Вряд ли...

Это от пороха зависит и от его количества.Порох от стройпатронов на гладком стволе даст большую скорость,чем патрон ПМ.
И несколько выстрелов таким патроном этот 371 выдержит без поломки абсолютро точно.

п-ф
31-7-2020 14:15 п-ф
quote:

Вряд ли...

см. выше - нарезоф нетуа, энергия на врезание кю. почему должна быть меньше при прочих равных. а кувыркацца может сразу по выходу из дудки.

Валерий21124
31-7-2020 16:43 Валерий21124
quote:
Изначально написано п-ф:

см. выше - нарезоф нетуа, энергия на врезание кю. почему должна быть меньше при прочих равных. а кувыркацца может сразу по выходу из дудки.

Не,не так.При родном порохе,если нет нарезов,давление может не развиться нужное,и поэтому скорость может быть ниже.
А по тому же форуму,с гладкого ствола утюги на мишени метров до 10 отсутствуют.

дезерт игл
31-7-2020 16:47 дезерт игл
quote:
пороха зависит и от его количества.Порох от стройпатронов на гладком

Я и хожу все ж из заводских ППО.
quote:
нарезоф нетуа, энергия на врезание кю. почему должна быть меньше при прочих равных. а кувыркацца может сразу по выходу из дудки.

Потому что давление без нарезов ниже
Потому что самодельный ствол редко даёт обтюрацЫю
Потому что она кувыркается теряя энергию
п-ф
31-7-2020 17:31 п-ф
quote:
Потому что давление без нарезов ниже

не факт
quote:
Потому что самодельный ствол редко даёт обтюрацЫю

тоже не факт. пуля 9,2 дудка 9. почему нет
quote:
Потому что она кувыркается теряя энергию

кувыркаеца по единственной причине - нестабилизирована вращением. хау
п-ф
31-7-2020 17:37 п-ф
quote:
А по тому же форуму,

по какому нах "форуму"? во вторых - в макаронах п125. это быстрый порох. применяется в тч на спортивной челпухе со свинцовыми вадкаттерами.
Allrad
31-7-2020 17:49 Allrad
quote:
Originally posted by п-ф:

в макаронах п125

и в гладком - тоже.
Валерий21124
31-7-2020 18:40 Валерий21124
А ничего,что для 32г,35г и 24г навески разные пороха рекомендуют?
И да,давление(и скорость) зависит и от диаметра ствола и диаметра пули.И будет скорость больше или меньше,не скажет никто без испытаний конкретного ствола.Однако вряд ли скорость была выше 400-430м/с.А этого все равно мало для того,что бы пуля разобралась.
А сейчас доступны наборы гильза-пуля,и если ствол был гладким,то вряд ли был патрон собран на заводе.
Уважаемый ТС,простите нас за оффтоп.

edit log

Валерий21124
31-7-2020 18:46 Валерий21124
quote:
Изначально написано п-ф:

по какому нах "форуму"? во вторых - в макаронах п125. это быстрый порох. применяется в тч на спортивной челпухе со свинцовыми вадкаттерами.

Ну,дудку на 0.2 ммм меньше применяют для круглой картечины.Для полнотелой оболочечной пули такой натяг не рекомендуют.
И для гладкого калиберного ствола п-125 скорее всего,не заведется должным образом.
Или порох надо быстее(стройпатрон),или натяг в несколько соток-а такой натяг не делают.Могу обьяснить почему,но тема не про это.

edit log

дезерт игл
31-7-2020 18:52 дезерт игл
quote:
не факт

Из того что видел
quote:
тоже не факт. пуля 9,2 дудка 9. почему нет
quote:

Из того что видел, дудку редко хорошо делают
Sobaka1970
31-7-2020 20:32 Sobaka1970
quote:
Изначально написано ВалерьичЯр:

Вы зрите прямо в корень! Мурыжат - это мягко сказано. 1,5 года в сизо, ещё 1,5 - под подпиской. Человек ранее не судим, трое детей. Мотива - нет (вообще не знакомы люди и не пересекались никогда). Оружия - нет (фабула по 222 выглядит дико: в неустановленное время в неустановленном месте приобрёл у неустановленного лица неустановленный пистолет калибра 9мм, который хранил в неустановленном месте). Свидетелей нет. Человека взяли на показаниях сына убитого, который якобы видел машину человека рядом с местом убийства около времени убийства. Там таких противоречий в деле - на каждом шагу. А когда более-менее разобрались, человека уже выпускать нельзя: реабилитация и время упущено - настоящих преступников не найти уже. Но это все лирика. Если будет интересно, то через полгода, когда приговор вынесут и вступит в законную силу, все здесь расскажу. Так как реально человек попал как кура в ощип - замотало и потом хрен выберешься.

Эти бы факты, да хорошему поэту-стишок на день полиции сочинить.

ВалерьичЯр
31-7-2020 21:30 ВалерьичЯр
quote:
Изначально написано Валерий21124:
А

Наоборот, все отлично. Благодаря этой ветке и откликнувшимся очень хорошо удалось продвинуться в прояснении деталей и получении доказательств несостоятельности версии следствия.

mitay76
31-7-2020 22:33 mitay76
quote:
Originally posted by ВалерьичЯр:

Наоборот, все отлично. Благодаря этой ветке и откликнувшимся очень хорошо удалось продвинуться в прояснении деталей и получении доказательств несостоятельности версии следствия.

Будем надеяться,что присяжные не поведутся на это фуфло...

edit log

дезерт игл
1-8-2020 00:43 дезерт игл
quote:
Благодаря этой ветке и откликнувшимся очень хорошо удалось продвинуться в прояснении деталей и получении доказательств несостоятельности версии следствия.

Вопрос в том, будет ли суд изучать это.
А то включиться знаменитое "УСНОНСП" и система "АППГ"
п-ф
1-8-2020 01:27 п-ф
quote:

Из того что видел, дудку редко хорошо делают

Ну так как говоритца - если не видел, то хз. Развертка 9,0 гавно вопрос.

п-ф
1-8-2020 01:30 п-ф
quote:
Изначально написано Валерий21124:
А ничего,что для 32г,35г и 24г навески разные пороха рекомендуют?
И да,давление(и скорость) зависит и от диаметра ствола и диаметра пули.И будет скорость больше или меньше,не скажет никто без испытаний конкретного ствола.Однако вряд ли скорость была выше 400-430м/с.А этого все равно мало для того,что бы пуля разобралась.
А сейчас доступны наборы гильза-пуля,и если ствол был гладким,то вряд ли был патрон собран на заводе.

Вы ап чом оей? Мало кто что "рекомендует".
А например смесь дробосральных порохов от виктана до хз, сунаров всех мастей, как дети ф школу 2,0 под 32.
В смысле завязывайте с болтовней

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Химический состав капсюлей КВ-26Н и Жевело. Вопрос жизни и смерти! ( 2 )