Guns.ru Talks
Боеприпасы
патроны 12к для спортинга

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: патроны 12к для спортинга
Петр Андреич
23-1-2020 15:18 Петр Андреич
Всем доброго дня!
Огромная просьба к вам, опытные товарищи, подскажите какие патроны стоит купить для стрельбы по тарелкам?
Ружье купил первое газоотвод, опыта нет совершенно. Зовут на весеннюю охоту, хочу поездить прежде на стрельбище, чтоб инструктор поучил. У них там есть патроны 12к, но что-то я уже никому не верю, как бы не попортить ружье.
Allrad
23-1-2020 15:32 Allrad
Привет.
Всё же, патроны для стенда (спортинга) отличаются от охотничьих.

Рекомендую перед приобретением посмотреть, какая навеска является минимальной для работоспособности автоматики. Если точной информации нет, берите 28 грамм, дробь N7. Более крупный размер дроби для стенда не допускается.

Для охоты лучше взять патрон с навеской 32 грамма.

Все выше сказанное - просто личное мнение.
По производителям - наверное, кроме как посоветовать АЗОТ, не могу. Хотя это личное дело каждого. Пусть у вас будет свой личный опыт. Удачи.

Петр Андреич
23-1-2020 15:37 Петр Андреич
quote:
Изначально написано Allrad:
Если точной информации нет, берите 28 грамм, дробь N7. Более крупный размер дроби для стенда не допускается.

По производителям - наверное, кроме как посоветовать АЗОТ, не могу. Хотя это личное дело каждого. Пусть у вас будет свой личный опыт. Удачи.

Благодарю за пожелание )
В магазине предупредили, что минимальная навеска 28гр., это ладно.
А из Азота не важно какой серии? Там есть Вега, NRG Flash, Практик.

Тропик
23-1-2020 18:07 Тропик
не партесь, на стенде патроны как патроны, они их там не сами крутят, ничего вашему ружью не будет, тем более что стендовые патроны "легче" охотничьих.
Вампир
23-1-2020 18:44 Вампир
quote:
Изначально написано Петр Андреич:
Всем доброго дня!
Огромная просьба к вам, опытные товарищи, подскажите какие патроны стоит купить для стрельбы по тарелкам?
Ружье купил первое газоотвод, опыта нет совершенно. Зовут на весеннюю охоту, хочу поездить прежде на стрельбище, чтоб инструктор поучил. У них там есть патроны 12к, но что-то я уже никому не верю, как бы не попортить ружье.

Бери Феттер с навеской 32гр и дробью 7,5. Вам не на соревнованиях стрелять а тренироваться с инструктором, поэтому стреляйте тем, чем на охоте стрелять будете.
Азот не бери - попадешь на патроны с капсюлем шедит - с высокой вероятностью получишь прожоги капсюля, что для бойка и механизмов ПА плохо.
Почему Феттер - они на нобеле многие патроны собирают. У Нобеля вероятность прожога ниже, чем у шедита.
Если ПА будет нормально работать на Рекорде, то бери Рекорд с указанной дробью и навеской. Рекорд патроны на КВ-209 собирает, по вероятности прожога схожи с Нобелем.

А вообще такой вопрос надо не здесь задавать а в "стендовой стрельбе". Там те кто с ПА на стенде стреляют по используемым маслятам из первых рук и подскажут.

edit log

Петр Андреич
24-1-2020 13:37 Петр Андреич
Спасибо всем, коллеги!
Решил так: куплю вообще все, какие найду 28гр. 7,5 по пачке, попробую. А там уже буду выбирать.

PS Ну, кроме импортных, пожалуй )

edit log

lexa4433
24-1-2020 23:25 lexa4433
Если Ваш полуавтомат стабильно работает с навеской дроби 28 г. берите самые доступные (дешёвые) в Вашем регионе/магазине патроны. Кроме "Рекорда".
Вампир
25-1-2020 17:39 Вампир
quote:
Изначально написано Петр Андреич:
Спасибо всем, коллеги!
Решил так: куплю вообще все, какие найду 28гр. 7,5 по пачке, попробую. А там уже буду выбирать.

PS Ну, кроме импортных, пожалуй )

Почему именно 28гр?
Ещё раз - вам не на соревнованиях стрелять. Для стенда ограничения в навеске дроби нет. Есть ограничение только на номер дроби - не крупнее N7.

lexa4433
25-1-2020 21:16 lexa4433
quote:
Originally posted by Вампир:

Для стенда ограничения в навеске дроби нет.

От стенда зависит. У всех свои правила, где дробь не крупнее 7,5, где ствол не короче 600 мм, у кого то с Сайгой низя.
Guns.ru Talks
Боеприпасы
патроны 12к для спортинга