Поперечник рассеивания, см (дюйм) на дистанции 100 м (109,36 ярдов) 4,5 (1,77) - это же кучность 1,5 MOA.
Зачем такой патрон? Они больные на голову что ли там?
Allrad
27-1-2021 11:35
Allrad
Они здоровые. И даже очень. Из Т-5000 порядка полугла собирается заводом. Селективно можно получить группы 20мм на 300 по 5, по личному опыту.
5см это казённая куча, так что, ошибки нет.
KILLERLOOP
27-1-2021 15:42
KILLERLOOP
Ну что там,в Ульяновске то хоть появились?🤭
diamond_d
28-1-2021 11:44
diamond_d
Originally posted by Allrad: Они здоровые. И даже очень. Из Т-5000 порядка полугла собирается заводом. Селективно можно получить группы 20мм на 300 по 5, по личному опыту. 5см это казённая куча, так что, ошибки нет.
Значит ответственные за маркетинг и сайт люди больные или безответственные, если позволяют публиковать такие характеристики на сайт.
5 см это для СВД, а для высокоточных винтовок на 100 м не годится, согласны?
Е
Allrad
28-1-2021 12:37
Allrad
Кучность не является требованием ПМК. Завод может указывать только ТУ.
Но хочу сказать, что Генеральный сам лично отстреливает выпускаемую продукцию. На предприятии есть опытные стрелки и снайперские винтовки различных производителей, все партии отстреливают на кучность и хронометрируют перед отгрузкой.
diamond_d
28-1-2021 19:33
diamond_d
Originally posted by Allrad: все партии отстреливают на кучность и хронометрируют перед отгрузкой.
А партии к партии стабильны? баллистика, навеска и так далее.
plastun_spb
31-1-2021 19:14
plastun_spb
Вчера прикупил пачку 7,62х54 от Ульяновского патронного завода, он же Туламмо, в коробке КК ))
И так вся пачка.
Allrad
31-1-2021 20:34
Allrad
Патрон 7,62х54R УПЗ гж биметалл - один из самых доступных на рынке. У нас он менее 20р стоит. И своих денег он стоит точно, стреляет, перезаряжает, попадает. Чего вы ещё желаете? Хотите «красоты» и «блеска» - берите патроны в латуни по 150р. Каждый свой выбор делает сам.
plastun_spb
1-2-2021 09:55
plastun_spb
Allrad: Патрон 7,62х54R УПЗ гж биметалл - один из самых доступных на рынке. У нас он менее 20р стоит. И своих денег он стоит точно, стреляет, перезаряжает, попадает. Чего вы ещё желаете? Хотите 'красоты' и 'блеска' - берите патроны в латуни по 150р. Каждый свой выбор делает сам.
Хорошо вам. У нас он в бренд-зонах КК стоит 26р. Примерно столько же, сколько и БПЗ и НПЗ. За столько и брал. И да, за сколько бы он не продавался, но я не хочу получать пачку патронов с вмятинами на гильзе (на плечиках это хорошо видно) и с обжимом плоскогубцами. Какая уж тут улыбка молота, когда сам патрон такой. Как ЭТО вообще ОТК прошло?
Сверху БПЗ ровно за те же деньги.
Allrad
1-2-2021 10:35
Allrad
Эти патроны делаются на автоматических линиях, представьте, 200 шт в минуту. У любых патронов могут быть такие следы. ОТК делает выборочные проверки, но физически каждый патрон проверить нереально. Другое дело с линией, которая делает патроны из латуни и томпака. Там используется другое оборудование и выполняются другие проверки. Для действующих законов в нашей стране, как гласит ПМК, такие следы на ваших фото не являются чем-то из ряда вон Вот то, чего быть не должно: продольные трещины дульца гильзы длиной более 3 мм, любые поперечные трещины, повреждения донной части гильзы. ВСЁ
Artishok
1-2-2021 10:43
Artishok
Originally posted by plastun_spb: И так вся пачка.
Патрон стоит меньше 20 рублей в 2021. У меня ремингтоны в 3006 были с задирами, даже замятиями дулец гильз году так в 2012, когда они стоили рублей по 60-70. Сейчас такие рублей 300 стоят. И ничего, продавались и стреляли, хорошие патроны были.
А на первом фото вообще не понял, ну кримп и что?
plastun_spb
1-2-2021 10:52
plastun_spb
Artishok: Патрон стоит меньше 20 рублей в 2021. У меня ремингтоны в 3006 были с задирами, даже замятиями дулец гильз году так в 2012, когда они стоили рублей по 60-70. Сейчас такие рублей 300 стоят. И ничего, продавались и стреляли, хорошие патроны были.
А на первом фото вообще не понял, ну кримп и что?
Да где же вы их по 20р нашли? У нас в СПб даже близко таких цен нет.
plastun_spb
1-2-2021 10:55
plastun_spb
Allrad: Эти патроны делаются на автоматических линиях, представьте, 200 шт в минуту. У любых патронов могут быть такие следы. ОТК делает выборочные проверки, но физически каждый патрон проверить нереально. Другое дело с линией, которая делает патроны из латуни и томпака. Там используется другое оборудование и выполняются другие проверки. Для действующих законов в нашей стране, как гласит ПМК, такие следы на ваших фото не являются чем-то из ряда вон Вот то, чего быть не должно: продольные трещины дульца гильзы длиной более 3 мм, любые поперечные трещины, повреждения донной части гильзы. ВСЁ
Я вполне представляю автоматические линии. И 200 шт в минуту представляю. Нужно рассказать остальным производителям, как сложно сделать патрон без задиров, замятин, трещин. Спасибо про информацию о ПМК. Выводы лично для себя сделал. КК и Туламмо как всегда, ничего нового. Просто не покупать и другим не советовать. Всё просто.
Artishok
1-2-2021 12:21
Artishok
Originally posted by plastun_spb: Да где же вы их по 20р нашли?
В темпе 21 рубль, это да. В любом случае, это винтовочный патрон по такой мизерной цене. Сколько сейчас стоят отдельно пуля, гильза, капсюль, порох? Явно больше, чем в сборе. Да и дешевле винтовочных хрен найдешь, промежуточные уже столько стоят. Вообще не вижу проблем пользоваться тулой, стрелял и ей и барнаулом, правда в 5,45, все летит и утюгов нет, сайгу не порвало ещё.
plastun_spb
1-2-2021 13:37
plastun_spb
Artishok: В темпе 21 рубль, это да. В любом случае, это винтовочный патрон по такой мизерной цене. Сколько сейчас стоят отдельно пуля, гильза, капсюль, порох? Явно больше, чем в сборе. Да и дешевле винтовочных хрен найдешь, промежуточные уже столько стоят. Вообще не вижу проблем пользоваться тулой, стрелял и ей и барнаулом, правда в 5,45, все летит и утюгов нет, сайгу не порвало ещё.
В СПб нет Темпа. В остальных магазинах Туламмо стоит 24-26р. Как НПЗ и БПЗ. Но это всякие вольф и прочие. КК может ещё 1-2р за свою чёрную коробку берёт.
Zhelezniy_Felix
1-2-2021 14:09
Zhelezniy_Felix
Originally posted by plastun_spb: В СПб нет Темпа. В остальных магазинах Туламмо стоит 24-26р. Как НПЗ и БПЗ. Но это всякие вольф и прочие. КК может ещё 1-2р за свою чёрную коробку берёт.
в охотактиве как то брал по 20 месяца два назад
Artishok
1-2-2021 17:19
Artishok
Только сегодня смотрел в своем мухосранске. Тула по 21 рублю лежит. В любом случае рубль туда-рубль сюда. А я в патронах по 1-2 доллара за штуку находил куда как более серьезные недостатки, и замятия на плечах и замятые дульца. Ничего, кстати, всё стреляло и попадало куда надо.
plastun_spb
1-2-2021 21:14
plastun_spb
Zhelezniy_Felix: в охотактиве как то брал по 20 месяца два назад
Да, в охотактиве есть по 21р. Значит КК ещё 5р сверху накидывает за свою упаковку )
diamond_d
5-2-2021 13:04
diamond_d
так шо с рапирой слышно товарищи?
Kamerad
5-2-2021 13:43
Kamerad
Тут уже был хороший ответ на этот вопрос)) С тех пор вроде изменений не было.
Artishok: Тут за такие вопросы по лицу бьют Шучу. Короче, кому надо стреляют, обстрелялись уже, а в магазины ничего не поставляют. Сказано ждать.
булко
14-2-2021 20:45
булко
diamond_d: так шо с рапирой слышно товарищи?
да не дождетесь вы ее, все идет за бугор наш рынок нашему производителю не интересен
diamond_d
16-2-2021 13:17
diamond_d
Originally posted by булко: да не дождетесь вы ее
фигово. Я бы из неустойчивых пожег бы с удовольствием. Придется жечь, ПОРноул, Туламмо и Новосиб
Allrad
16-2-2021 14:30
Allrad
Лично я собираюсь дождаться. Магазин, о котором речь выше, уже в процессе.
Kamerad
16-2-2021 20:54
Kamerad
То есть ОхотАктив начал процесс закупки? Надеюсь, что скоро увидим в продаже.
ocherednoy
23-3-2021 13:06
ocherednoy
Originally posted by plastun_spb: И так вся пачка.
Интересно, с какой помойки они эти гильзы притащили...
------ "Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер
Allrad
23-3-2021 13:58
Allrad
Причём тут ОхотАктив? Нет, речь идёт о фирменном магазине УПЗ. И всё движется в верном направлении.
jungir17
26-3-2021 22:21
jungir17
речь идёт о фирменном магазине УПЗ. И всё движется в верном направлении.
Дожить бы до того светлого дня ...
plastun_spb
29-3-2021 15:29
plastun_spb
ocherednoy: Интересно, с какой помойки они эти гильзы притащили...
Мне так и не ответили на эти вопросы ) ПРосто принесли 1000 извинений и забрали патроны обратно, вернув денежные средства обратно
Allrad
29-3-2021 17:36
Allrad
Партия на пачке и номер лота осталась? Фото патрона или дефекта тоже не помешает.
plastun_spb
31-3-2021 13:45
plastun_spb
Allrad: Партия на пачке и номер лота осталась? Фото патрона или дефекта тоже не помешает.
Фото патронов с дефектами выше. Партия вот:
Allrad
6-4-2021 04:04
Allrad
В Стрелковом комплексе Ловчий прошёл матч Кубка Ульяновского патронного завода и I этап Кубка Самарской области по практической стрельбе.
Лично от себя хочу поздравить многопрофильного стрелка-универсала, высокоточного мастера по стрельбе из нашего отделения Александра Хомутова с третьим местом в классе Open Semi-Auto.
На новейшем полигоне Ульяновского Патронного Завода прошли ведомственные соревнования снайперов ВДВ «Снайперский Рубеж».
Видео с канала МинОбороны:
plastun_spb
28-4-2021 17:02
plastun_spb
Allrad: Партия на пачке и номер лота осталась? Фото патрона или дефекта тоже не помешает.
Интересно, какой-нибудь ответ по данной партии и изделиям будет?
Grace
18-5-2021 08:16
Grace
plastun_spb:
Фото патронов с дефектами выше. Партия вот:
Посмотрел документы, партия прошла ПСИ без замечаний. Бывает, что при упаковке пролетают патроны с небольшими дефектами. Подобные косяки бывают у любого производителя.
plastun_spb
18-5-2021 17:14
plastun_spb
Grace:
Посмотрел документы, партия прошла ПСИ без замечаний. Бывает, что при упаковке пролетают патроны с небольшими дефектами. Подобные косяки бывают у любого производителя.
Это на заводе называется небольшие дефекты? Ну так себе. Боюсь представить что в таком случае - большие дефекты ) Кстати, интересно, магазин вернул их обратно или в продажу пустил? )) И, опять же, интересно, завод будет отзывать данную партию?
Artishok
19-5-2021 12:35
Artishok
А в чем дефективность? Патроны опасны для оружия? Рассеивание выше разумного? Постоянные клины? Осечки? Внешний вид это ерунда же.
plastun_spb
20-5-2021 13:47
plastun_spb
Artishok: А в чем дефективность? Патроны опасны для оружия? Рассеивание выше разумного? Постоянные клины? Осечки? Внешний вид это ерунда же.
На ваши вопросы я не смогу ответить, т.к. в таком виде не решился стрелять. Сдал в магазин, купил другого производителя без вмятин и закусов.
Да и вообще, это как купить машину в салоне с помятым кузовом. Ездить-то не мешает, но покупаешь же не релоад.
Artishok
20-5-2021 14:27
Artishok
Вы купили самый дешевый боеприпас, давайте не будем это умалчивать. Если сравнивать с машиной: то вы купили ладу гранту, а у нее о ужас пластик скрипит, фу.
Яб стрельнул точнее, я бы на такую ерунду вообще внимания не обращал.
plastun_spb
24-5-2021 09:57
plastun_spb
Artishok: Вы купили самый дешевый боеприпас, давайте не будем это умалчивать. Если сравнивать с машиной: то вы купили ладу гранту, а у нее о ужас пластик скрипит, фу.
Яб стрельнул точнее, я бы на такую ерунду вообще внимания не обращал.
Я бы это не умолчал, если бы это было так. Но это не самый дешёвый боеприпас у нас в магазинах. БПЗ дешевле покупаю.