Guns.ru Talks
Боеприпасы
Ульяновский Патронный Завод запускает новую линейку патронов Rapira ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ульяновский Патронный Завод запускает новую линейку патронов Rapira
Allrad
5-10-2019 18:06 Allrad
первое сообщение в теме:
В очень короткий срок в Ульяновске было создано, фактически с нуля, новое патронное производство полного цикла.

Среди задач, которые стояли перед предприятием, главными были - освоение серийного производства современных патронов полностью из доступных российских материалов, достижение высокой кучности, создание патронов со стабильными характеристиками для дальней стрельбы.

Всё это уже реализовано в новой серии патронов Rapira, которые уже сертифицированы для рынка гражданского оружия и поступают в продажу.

Над разработкой дизайна новой пули и для работ по настройке патронов были привлечены опытные стрелки высокоточники, именно их большой опыт в настройке патронов позволил Рапире стать универсальной пулей, которая отлично подходит для большинства распространённых на рынке образцов оружия и летит, буквально, из всего.

Помимо этого, перед запуском продаж Рапира была проверена на соревнованиях стрелками спортсменами и приглашенными стрелками с оружием в популярных калибрах 308WIN и 7,62х54. Патроны Рапира были проверены на дистанциях до 800м и показали высокие и стабильные характеристики.

10 октября на выставке в Гостинном дворе Arms&Hunting 2019 в Москве можно будет ознакомиться с ассортиментом патронов Ульяновского патронного завода и задать вопросы представителям.

Сайт Ульяновского патронного завода: www.ulnammo.ru

click for enlarge 1280 X 960 124.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 216.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 173.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 155.7 Kb
click for enlarge 1920 X 865 208.7 Kb
click for enlarge 1920 X 980 194.2 Kb

edit log

Allrad
13-12-2019 11:35 Allrad
Да не переживайте, всем хватит. Лучше обкатать патрон в спорте, на разных винтовках, в разных кондициях, чтобы потом выпустить хорошее проверенное изделие.

plamia2
13-12-2019 12:15 plamia2
quote:
Изначально написано Artishok:
Что-то тема напоминает уже советские агитки по лучшему уровню жизни и изобилии и достижениям советской промышленности, которые видели 5% населения, а остальные никогда так и не узрели.

Самый лучший отзыв - это наличие в изобилии на прилавках и обширное использование всеми желающими, а не приближенными на соревнованиях и спецполигонах. Но заводу некогда, незачем, есть ребята поважнее

Коллега, можно подумать что кому-то стрелять нечем? )))
Самые различные варианты патронов доступны по самому факту разрешенного релоада.
Есть рапира, нет рапиры в ормаге не похер ли за её цену?

BeTis-ML
13-12-2019 13:34 BeTis-ML
quote:
Есть рапира, нет рапиры в ормаге не похер ли за её цену?

Вот и я об этом! Хоть заобкатывайся её в спорте, кому она нужна за такой прайс?
п-ф
13-12-2019 14:13 п-ф
quote:
Изначально написано Allrad:
Да не переживайте, всем хватит. Лучше обкатать патрон в спорте, на разных винтовках, в разных кондициях, чтобы потом выпустить хорошее проверенное изделие.

Оёй, времена халявной экстры для спорта давно ку-ку. А за свое бабло чота слишкоммногабукоф.

Allrad
13-12-2019 18:14 Allrad
Рапира в 7,62х54R получит биметаллическую гильзу.

click for enlarge 1707 X 1280 221.2 Kb

ДИМ61
19-12-2019 18:35 ДИМ61
quote:
Originally posted by Allrad:

Да не переживайте, всем хватит. Лучше обкатать патрон в спорте, на разных винтовках, в разных кондициях

А когда наступит это сладкое время, что хватит всем? Смысл рекламировать то, чего не будет на прилавках еще хз сколько времени, даже не смотря на негуманный ценник? И проясните пожалуйста вопрос по спортсменам, они эти классные патроны получают как-то через стрелковые клубы и федерации, или приобретают таки по особым удостоверениям спортсмена чтобы потренироваться перед выступлениями? Потому как получить перед соревнованиями неизвестный боеприпас и выходить с ним на рубеж.....? ПыСы. Очень давно не в спорте, может что сильно за это время изменилось?
Allrad
19-12-2019 21:03 Allrad
А где вы видите рекламу? Этот форум, и его разделы - некоммерческие.

Тема создана мною исключительно для информации по новой линейке патронов.

Честно говоря, мне неизвестно, где еще можно ознакомиться с результатами отстрела Рапиры, кроме как в этой теме.

ДИМ61
20-12-2019 08:38 ДИМ61
quote:

А где вы видите рекламу? Этот форум, и его разделы - некоммерческие.

Серьезно? Вы в теме сами писали, что это коммерческая продукция, на сайте производителя эти патроны в разделе для гражданского рынка. Странная реклама продукции, отсутствующей на рынке в свободной продаже, но тем не менее это реклама. Очень напоминает происходившее, в свое время, в течение нескольких лет в ветке КК, где восторженно расписывался представителем КК не существовавший на тот момент Лось-10, впоследствии все таки увидевший свет как Байкал 145 Лось. Ровно тоже самое сейчас они проворачивают с реинкарнацией МР-18МН Лис. Все происходит как по одной методичке - продукции в доступе нет, но есть восторженные отзывы приобщившихся к чуду, и обещания скорого выхода на прилавки магазинов. Вот разве что вы не добавляете, что нужно следить за анонсами на сайте производителя.
quote:

Тема создана мною исключительно для информации по новой линейке патронов.

Вы считаете, что посетители этого сайта настолько страдают рассеянностью внимания, что им нужно на десятке страниц доводить информацию об одном и том же? Что наконец то свершилось, и отличный боеприпас появился в отечестве! Вот только где его купить можно?
quote:

Честно говоря, мне неизвестно, где еще можно ознакомиться с результатами отстрела Рапиры, кроме как в этой теме.

Результаты это такое индивидуальное дело. И да, хорошо, верим что это круто и результат великолепный. Но дальше то что? Где, когда и за какие деньги можно это купить?
Allrad
20-12-2019 09:32 Allrad
ДИМ61, "коммерческий патрон" означает, что это патрон для гражданского применения, то есть, это не патрон для федеральных органов.

Я не понимаю, почему вы съезжаете на личности и предвзято меня обвиняете в рекламировании.

Я публичный человек, и отвечаю, что делаю это только в рамках информирования стрелкового общества.

Вы, как другие участники раздела, можете также отстрелять любой патрон и выложить ваши результаты, ваши мнения, ваш опыт создавая новые темы.

Когда будет утверждена цена, и когда первый же Российский продавец получит этот патрон - я неприменно сообщу.

ДИМ61
20-12-2019 10:21 ДИМ61
quote:

Когда будет утверждена цена, и когда первый же Российский продавец получит этот патрон - я неприменно сообщу.

Таким образом вы подтверждаете, что имеете доступ к внутренней информации производителя? Следовательно нечего и удивляться тому, что
quote:

Я не понимаю, почему вы съезжаете на личности и предвзято меня обвиняете в рекламировании.

А я не понимаю, что в рекламе продукции вы видите такого для себя страшного, постыдного и неприемлемого? Если она действительно так хороша, как вы говорите, стесняться нечего. Многие публичные личности зарабатывают на рекламе продукции и услуг, и далеко не все рекламируемое ими так качественно. Съезд на личности? Так а кому задавать вопросы, если тему создали и ведете вы, с производителем общаетесь вы. Результаты достигнутые с помощью этих патронов на соревнованиях озвучиваете тоже вы. И причем тут предвзятость? В чем она? В том, что вас спрашивают о сроках и ценах? А кого еще спросить?
И так, на всякий случай определение рекламы из вики: "Рекла́ма (от фр. réclame через нем. Reklame) - направление в маркетинговых коммуникациях, в рамках которого производится распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования с целью формирования или поддержания интереса к нему". Как раз тема формирует и поддерживает интерес к продукту.

edit log

ДИМ61
20-12-2019 10:28 ДИМ61
Вы лучше донесите руководству завода, раз уж есть у вас такая возможность, что неплохо и для охотников выпустить качественный боеприпас. Тем более, что производство SP и HP пуль налажено.

edit log

Андрей К
20-12-2019 14:25 Андрей К
Это всё замечательно, но 98% владельцев "охотничьего 54-го", будут покупать и использовать вот это по 23-25р..

click for enlarge 960 X 1280 183.0 Kb

Андрей К
20-12-2019 14:26 Андрей К
А "продвинутые" владельцы 308-х, в большинстве своём будут покупать вот это:

click for enlarge 856 X 1280 161.5 Kb
ПРОСТО_САША
21-12-2019 01:23 ПРОСТО_САША
Хотел посмотреть сайт производителя, почему то антивирус ругается. Лавочка закрылась?
Странно, что все удивляются высокой цене. В нашей стране и в наше время я что то не припомню товара, который дешевле импорта. Разве что топливные сборки для АЭС.
Обычно у нас общегражданская продукция в полтора раза дороже за счет избыточного администрирования и коррупционной составляющей. Это касается всего - от стирального порошка до автомобилей и квартир.
В сегменте гражданского оружия всё дороже в два-три раза.
Ситуацию несколько выправляют санкции, но их ведь могут и снять...
И тогда упс https://www.cabelas.com/produc...39.uts?slotId=2 например 308-й по 90 рубликов.
Allrad
21-12-2019 09:17 Allrad
Почему удивляются цене, если её пока нет?

Пока, все что касается цены, это не более чем слухи.

Просто_Саша, кстати про ссылку, у нас этот патрон до санкций был в продаже, стоил чуть больше сотни в Арсенале в Мытищах. И Норма за 60р без всяких приписок Матч его обстреливала.

ПРОСТО_САША
21-12-2019 10:49 ПРОСТО_САША
quote:
Просто_Саша, кстати про ссылку, у нас этот патрон до санкций был в продаже, стоил чуть больше сотни в Арсенале в Мытищах. И Норма за 60р без всяких приписок Матч его обстреливала.

Да я первый попавшийся взял,буквально первый в списке матчевых, для примера. Понятно, что я не открыл Америку, без меня все знают цены на патроны и комплектующие. В том числе в условиях нормальной рыночной экономики.
Мой пост был о том, что не стоит ждать качества RWS по 50 рублей.
Ну и сравнивать наверное лучше серийный патрон, а не собранную к выставке пробную партию.
Мне, как и большинству хотелось бы просто добротный патрон в 308-мом. Стабильный и однообразный, без претензий на высокоточку. Российский Селлер Беллот или ПМП рублей по 80, да с выбором пуль (хотя бы 3-4 варианта) было бы отлично. Но вот будет ли?

Allrad
23-12-2019 11:22 Allrad
quote:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

да с выбором пуль (хотя бы 3-4 варианта) было бы отлично. Но вот будет ли?

Рапира в 308Win в "готовом виде" существует в одном варианте пули и в другом её пока не планируется. Она простреливалась до 1000м из различных винтовок, Тикка, Рем, Манлихер, Орсис, Хеннель. Характеристики подобраны оптимально, сейчас патрон практически "вылизан", но работа не останавливается, готовятся другие калибры.

6,5 тоже не планируется.

Mikl
23-12-2019 22:42 Mikl
Да о чем говорить... Это обыкновенный FMG, но с хорошей кучностью. Пока силовиков не насытят, на гражданский рынок не пойдет. А на гражданском, она только для бумаги. C FMG не охотятся. Для бабахеров, патрон качественный, дешовым не будет, для тех, кто соревнуется, те сами крутят... О чем можно столько торговаться?!
А так, то да!!! Патрон очень хороший!!! Но только не очень на гражданском рынке нужный.

----------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (с) Вальтер Скотт

Grace
24-12-2019 13:06 Grace
quote:
Изначально написано Mikl:
Да о чем говорить... Это обыкновенный FMG, но с хорошей кучностью. Пока силовиков не насытят, на гражданский рынок не пойдет. А на гражданском, она только для бумаги. C FMG не охотятся. Для бабахеров, патрон качественный, дешовым не будет, для тех, кто соревнуется, те сами крутят... О чем можно столько торговаться?!
А так, то да!!! Патрон очень хороший!!! Но только не очень на гражданском рынке нужный.

Это ты верно все разложил..

Mikl
24-12-2019 14:33 Mikl
quote:
Изначально написано Grace:

Это ты верно все разложил..

Ну, а о чем так долго торговаться... на 10 страниц...

Михаил026
24-12-2019 16:50 Михаил026
quote:
Изначально написано Mikl:
А на гражданском, она только для бумаги. C FMG не охотятся.

Это почему это не охотятся? Многие лисицу только оболочкой и стреляют.. Да и других мелкий зверьков и птиц, где нужно сохранить тушку или шкуру.

Allrad
4-1-2020 21:35 Allrad

x
click for enlarge 960 X 1280 180.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 185.2 Kb
Тропик
7-1-2020 11:27 Тропик
в магазинах то интересна рапира в 308 встречается?
plamia2
8-1-2020 00:14 plamia2
Дима, с т5000 исполнено?
lev 30-06
10-1-2020 16:26 lev 30-06
Мужики а где их купить и какая цена?
Allrad
10-1-2020 18:01 Allrad
Антон,
Почти все стрелялось с Т5000, если не подписано иное.

Я пару дней назад с тэшки завел на 300м в одну лохматую дыру, 20мм по четырём. А Норма у меня заходит на 40мм в среднем.

click for enlarge 959 X 1280  95.9 Kb
Allrad
10-1-2020 18:02 Allrad
Lev 30-06, о появлении в магазинах будет отдельно информация.
lev 30-06
11-1-2020 02:42 lev 30-06
А с Blaser с них можно что то собрать нормальное ? И на сколько это надежно касательно Клинов и осечек ???
Allrad
12-1-2020 12:14 Allrad
Калибров 6,5мм не будет. Вне зависимости от временной моды, они глобально не считаются приоритетными в освоении.

Сейчас в семействе Рапиры есть патроны в 3 калибрах, возможно появится еще один, например 300WinMag

edit log

Artishok
13-1-2020 10:24 Artishok
quote:

например 300WinMag

Ого. Ну посмотрим. Производство гильз будут осваивать или на самосборе из покупных?

Allrad
14-1-2020 11:39 Allrad
На покупных компонентах работают другие производители. Рапира - изначально полностью отечественный продукт, в тч - на отечественном сырье и материалах.
plamia2
14-1-2020 14:13 plamia2
quote:
Изначально написано Allrad:
Антон,
Почти все стрелялось с Т5000, если не подписано иное.

Я пару дней назад с тэшки завел на 300м в одну лохматую дыру, 20мм по четырём. А Норма у меня заходит на 40мм в среднем.

Отличный результат 👍

булко
14-1-2020 20:34 булко
и когда чудо патрон появится в ормагах ?
Allexxus
18-1-2020 04:58 Allexxus
Любопытно, сколько будет стоить и качество латунных гильз....
Artishok
20-1-2020 09:32 Artishok
quote:

На покупных компонентах работают другие производители. Рапира - изначально полностью отечественный продукт, в тч - на отечественном сырье и материалах.

Ух, ну шо, удивим буржуев 300ВМ в биметалле и с берданом? На ирбисе. Обязательно таких патронов пачку куплю и переснарядить потом попробую.

aleks3613
24-1-2020 03:06 aleks3613
6.5-55 не будет...
Аминь.
Grace
28-1-2020 09:00 Grace
quote:

Ух, ну шо, удивим буржуев 300ВМ в биметалле и с берданом? На ирбисе. Обязательно таких патронов пачку куплю и переснарядить потом попробую.

Что значит удивим берданом и биметаллом?

Artishok
28-1-2020 09:16 Artishok
quote:
Originally posted by Grace:

Что значит удивим берданом и биметаллом?

Типа пошутил. много от УПЗ вы видели патронов в латуни, с боксером и с томпаковыми пулями? Основная масса - биметалл с берданом. Было бы прикольно и 300ВМ в таком исполнении увидеть, но скорее всего будет нормальная латунь под боксер.
Grace
28-1-2020 09:25 Grace
quote:

Типа пошутил. много от УПЗ вы видели патронов в латуни, с боксером и с томпаковыми пулями? Основная масса - биметалл с берданом. Было бы прикольно и 300ВМ в таком исполнении увидеть, но скорее всего будет нормальная латунь под боксер.

Уже тысячи ульяновских патронов в 338 и 308 видел и стрелял в латуни с боксером. Даже 12.7 с боксером есть.

Rentgen-1
30-1-2020 11:11 Rentgen-1
Почему латунные гильзы только для .308, а для х54 нет?

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Ульяновский Патронный Завод запускает новую линейку патронов Rapira ( 6 )