Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы
Allrad
14-10-2019 13:18 Allrad
Точенка - это просто демонстратор технологий.

Проработать ее на уровне "универсальной и кучно стреляющей из любого ствола" - пока очень сложно.
Куда проще сделать её простой охотничьей, но тогда нужно сделать кавитационную полость и насечки для экспанисвности. А также дополнить носовую часть наконечником.

Солид для 54R - фактически пуля для стельбы по стеклу.

Такие пули уже на вооружении во многих странах мира. Может, и наши спецы обратят на них внимание.

Artishok
14-10-2019 14:48 Artishok
quote:
Originally posted by Allrad:

Куда проще сделать её простой охотничьей, но тогда нужно сделать кавитационную полость и насечки для экспанисвности.

Кстати, да. Аналог Натуралиса, Грома или даже техкримовской Этны. Почему нет?

АКС-74
15-10-2019 22:48 АКС-74
Точеную пулю в 308 Вин приобрел для коллекции на выставке, попросили 300 р.))) Интересно, сколько будет стоить патрон с такой пулей и пули для самостоятельного снаряжения?)))
Дмитрий Иванович
Втрое дороже чем Barns...
Allrad
16-10-2019 08:53 Allrad
Коллекционеры и не такое предложат за штучный образец.

Что же касается цены, то будет по крайней мере, на серийную продукцию, которая уже в продаже (патроны и комплектующие) - снижения не предвидится. В первую очередь, это связано с увеличением цен от поставщиков. Цепная реакция.

Дмитрий Иванович
Ну раз сделали точенку, то можно сделать и экспансивную точенку, типа того же Barns. Я платил по 120 рублей за пулю, и она себя оправдала-и летит точно, и от медвежьих костей не развалилась. Наши, наверно, тоже могут сделать такую пулю
gross kaput
21-10-2019 22:23 gross kaput
quote:

Но если такая пуля будет в продаже, любители релоуда без труда соберут родной патрон для своей легендарной трехи с длинным пульным входом.

К сожалению не получится
Во-первых новая пуля легче старой на 1,6-1,65г
Во вторых новая пулька это мутант из сферической головной части пули 1891г и формы с ведущей шейкой от опытного винтовочного дозвукового патрона "В-УС" 1963 г.
P.S. собрать почти аутеничный патрон на самом деле не проблема, по крайней мере для жителей не резиновой, на вернике не стрелянных пулек 1891г. в товарных количествах продается.

Allrad
22-10-2019 09:24 Allrad
Действительно, я написал об этом, когда патрона у меня не было. После того, как пулю посмотрел - удивлился. При всем внешнем сходстве, она совершенно другая.

Чтоже касается вернисажа, то туда только за пружиной какой нибуть можно сходить, чтобы срочно восстановить историческую винтовку. Развалы безумно дорогие

gross kaput
22-10-2019 09:48 gross kaput
quote:

Развалы безумно дорогие

Да дорого, год назад,если не путаю, покупал там пульки 1891г за 40 руб шт.
но вряд-ли кто-то будет стрелять таким патроном на постоянной основе, а собрать десяток другой для интереса не особо и напряжно.
Allrad
8-11-2019 07:15 Allrad
Производитель пересчитал БК для всех выпускаемых им пуль в сертифицированных гражданских калибрах.

До тех пор, пока обновлённые данные не появятся на сайте производителя, вы сможете обратиться ко мне по этому вопросу.

Chia
8-11-2019 09:34 Chia
quote:
Изначально написано Allrad:
Производитель пересчитал БК для всех выпускаемых им пуль в сертифицированных гражданских калибрах.

До тех пор, пока обновлённые данные не появятся на сайте производителя, вы сможете обратиться ко мне по этому вопросу.

Интересует БК для томпак/латунь 9,3 грамма.

Allrad
8-11-2019 10:22 Allrad
"Новый" патрон с пулей FMJ со стальным сердечником (сертифицированный ЛПС для гражанского рынка) скорее всего, поступит в Темп. Следите за их сайтом.
Zhelezniy_Felix
17-11-2019 14:19 Zhelezniy_Felix
quote:

"Новый" патрон с пулей FMJ со стальным сердечником (сертифицированный ЛПС для гражанского рынка) скорее всего, поступит в Темп. Следите за их сайтом.

ждем
click for enlarge 939 X 1280 115.7 Kb
OIK
20-11-2019 11:24 OIK
Интересно при ребрендинге была нивелирована проблема с прорывом пороховых газов из капсюльного гнезда и выдувание капсюля, на фото мой личный опыт общения с патронами ПК и ВК в 308м, решил завязать с ними, от греха подальше.

click for enlarge 1707 X 1280  99.1 Kb
OIK
20-11-2019 11:37 OIK
Нормальную охотничью пулю ПО по типу сиеры гейм кинг или хорнади БТСП (по вменяемой цене) увидим ли хотя бы в трех разных весах, а не только 9,3г, хотелось бы 9,7, 10,7, 11,7г о пулях цельнометаллических экспансивных, с пластиковым баллистическим наконечником и с контролироуемой экспансивностью по типу партишена и а-фрэйма я уж молчу. Вообще очень нужен хороший патрон с хорошей пулей как для охот так и для тренировок, хотя наверное всёже пора переходить на самосад ибо сколько не пиши и не говори "грандам", а нас не слышат, вон на ТПЗ вообще заявили, мол, а что для вас патроны делать вас мало и вы не интересны, я бы посмотрел если бы мне подобное менеджер Хорнади на ШотШоу ляпнул...)))
Так же напрягает отсутствие завода на выставке Армз унд Хантинг в гостинном, раньше хоть датенькие и с пустыми обещаниями появлялись, а теперь вообще забили...
Allrad
20-11-2019 14:08 Allrad
[QUOTE]Originally posted by OIK:
[B]
Так же напрягает отсутствие завода на выставке Армз унд Хантинг в гостинном

[/B]
[/QUOTE]

Фотошоп, однозначно. Как и фотографии и новости завода несколькими постами выше.

click for enlarge 1056 X 1280 128.7 Kb
Allrad
20-11-2019 14:34 Allrad
quote:
Originally posted by OIK:

Интересно при ребрендинге была нивелирована проблема

Известные мне проблемы уже давно решены после перехода с Искры на Муром. В дополнение, у производителя уже имеется технология производства гильзы 308Win под боксер. Информация о том, что-где-когда тоже известна, но прошу не торопить события.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы ( 5 )