Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы
Allrad
28-5-2019 18:24 Allrad
первое сообщение в теме:
Всех приветствую, как и обещал, что новая тема по продукции SIBFIRE (Новосибирск) будет создана - так и было сделано.

Итак, пишите, господа стрелки.

С уважением, Дмитрий.

edit log

Вампир
22-12-2020 19:16 Вампир
quote:
Изначально написано Allrad:
Вомпир,

1)Мой кореш опытнейший стрелок, отдавший значительную часть своей жизни стрельбе и оружейной истории. Я не все взгляды его разделяю, но его определения почти всегда верны или имеют весомые доказательства, как в специализированной литературе, так и на практике стрельбы.

2)SAKO, Norma и Lapua не производят патронов калибра 7,62x54R

Когда RWS стали владеть заводом MFS в Венгрии, то выпуск некоммерческих винтовочных патронов 7,62x54 был свёрнут. В настоящий момент, под брендом MFS упаковываются коммерческие патроны российского производства.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы.

Нет, Олрад, конечно же ты не ответил на мои вопросы.
1. Про слабый накол капсюля это был чистой воды сарказм. Даже представители НПЗ на Arms&Hunting над умозаключениями тваво хамоватава кореша лишь саркастически улыбнулись (ИМХО покрутить пальцем у виска этика нахождения на официальном мероприятии не позволила).
2. Вопрос был ПОЧЕМУ ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ ИМЕННО ПРИ СТРЕЛЬБЕ ПАТРОНАМИ НэПэЗэ!
Зачем ты передергиваешь и начинаешь заливать за то, хто делает такой калибр а хто не делает.
Ну а про то, что финны выпускали 7,62х54Rus (сейчас не знаю, может и не выпускают) ты же наверняка знаешь.
Так шта не юли, бро, а ответь, если можешь ответить: почему именно с патронами НПЗ происходят такие нештатные ситуации?
Или ты хочешь сказать, что у кировчан нет ОТК, что они не проверяют свои карабины калибрами ПМК, что они не отстреливают их усиленным зарядом (причём двумя выстрелами, как того требует ГОСТ Р50529-2015), что они, выпуская гражданскую продукцию, вообще не придерживаются требований CIP?

У тебя есть, что ответить по делу: с фактами, выдержками из ТУ, доказательствами без вот этих твоих бла-бла-бла ниочем?

Я же в закрытой тобой теме фактуру привёл, цифры из ТУ приложил. А ты чего - бездоказательно языком трепешь, как метлой метешь и больше ничего. Так любая базарная баба может - для этого никаких специальных знаний не надо.

edit log

romul
22-12-2020 19:48 romul
Выскажу свое мнение,может и не правильное.
1) По ВПО 111 -вроде сами молотвцы писали,что не испытывали карабин патронами с латунными гильзами,а только со стальными.
Разрыв произошел именно на латунной гильзе,ее выдуло в вырез внизу патронника.
Молот после этого случая внес изменения в конструкцию.
2)Кроме этого случая,других кабумов с патронами НПЗ в х54 вроде не было.
Все проблемы были с 308,в которые сыпят другой порох-сферический.
Если смотреть по навескам пороха,весу пули и скорости,то порох типа 133-135 Вихты.
Навески гуляют до 1,2-1,5 грейна (это в Экстре,на пуле 12 грамм).
Плюс усилие посадки пули сильно гуляет.
Сложение повышенной навески + тугая посадка=прорыв газов,пробой или вылет капсюля,клин и т.д.
Случается не на всех партиях,и даже в партии не во всех пачках.
В одних пачках ровная навеска (+-0,2-0,4 грейна), в других 1-3 патрона
на пачку с превышением больше 1 грейна, в некоторых около половины патронов с превышением навески.
Усилие посадки- при депулировании -от двумя пальцами,до "одной рукой упираюсь в пресс,другой со всей силы тяну рычаг".
Если в 308 патронах НПЗ поменяет порох на тот,который сыпят в х54,то практически все проблемы исчезнут.
Вампир
22-12-2020 21:23 Вампир
Олрад, один из форумчан Ганзы под ником Brenk попросил меня написать тебе вопрос, поскольку сам он этого сделать не может, бо ты его везде забанил. Поскольку я в его шкуре тоже побывал (да и ваще, я за мир во всем мире; за все хорошее и против всего плахова), считаю, что его просьбу надо исполнить. Итак, Brenk задаёт тебе вопрос на следующее твоё высказывание:

quote:
Вомпир,

1)Мой кореш опытнейший стрелок, отдавший значительную часть своей жизни стрельбе и оружейной истории. Я не все взгляды его разделяю, но его определения почти всегда верны или имеют весомые доказательства, как в специализированной литературе, так и на практике стрельбы.

2)SAKO, Norma и Lapua не производят патронов калибра 7,62x54R

Когда RWS стали владеть заводом MFS в Венгрии, то выпуск некоммерческих винтовочных патронов 7,62x54 был свёрнут. В настоящий момент, под брендом MFS упаковываются коммерческие патроны российского производства.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы.

Собственно вопрос:

quote:
Изначально написано Brenk:

1. Судя из текста я понял что RWS купил не только MFS , но и какой то из российских заводов. По другому я не понимаю фразу - В настоящий момент, под брендом MFS упаковываются коммерческие патроны российского производства.
2. Если MFS(принадлежащее RWS) реально занимается расфасовкой наших патронов, где мы можем прочесть подтверждение этому высказыванию.
3. Если они расфасовывают наших патроны, почему у них нет данных о подобных проишествиях. А если есть, где это можно прочитать.

Олрад, ответь человеку - считай, что это моя к тебе личная просьба.
А ещё лучше сними бан. Ну што ты как диктатор из какой-нибудь африканской помойки все банишь и банишь...

edit log

oleg7213
23-12-2020 00:36 oleg7213
(Вы, Олег, сами что лично хотели сообщить в этом видео?)

Я сам пытался пользовать эти патроны в двух калибрах и на разных карабинах и всегда была постоянная жопа с ними, можете поискать мои темы с фото. Просто хочу лишний раз показать что не надо их пользовать. Ни с одними другими, ни разу вообще проблем у меня не возникало. Уверен что ни гильза, ни определённый передоз и т.п. тут ни причём. Моё мнение что сыпят говняный порох с пылью или что то в этом роде и клали они на пользователей своих патронов свой прибор т.к. у нас не развита практика взыскания с блатных-придворных гондонов реальных компенсаций за их косяки.

Allrad
23-12-2020 13:21 Allrad
quote:
Originally posted by Вампир:

ПОЧЕМУ ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ ИМЕННО ПРИ СТРЕЛЬБЕ ПАТРОНАМИ НэПэЗэ

Почему же, такое и будет при стрельбе латунью других производителей. Есть выемка - будет прорывать. ВПО наделал гору этого оружия, такие случаи будут и не раз. Особенно при релоуде. Я стреляю пулей новосибирской пулей 200FMJ с навеской 57++gr и получаю скорости 850мс+++. Никаких проблем, если винтовка нормальная.

Я писал ранее, я отстреливаю все коммерческие патроны этой страны. Новосибирскими патронами стреляю постоянно. В нашей ячейке ими также стреляю, в том числе соревнования. Соревнования - это не разок стрельнуть на охоте, в ту сторону. И проблем нет никаких и ни у кого.

quote:
Originally posted by romul:

Все проблемы были с 308,в которые сыпят другой порох-сферический.
Если смотреть по навескам пороха,весу пули и скорости,то порох типа 133-135 Вихты.

Алик, в Экстре, в ВК и ПК 308WIN чаще встречается аналог H335, нормальный матчевый порох. В остальных - коммерческий казанский. Завод не может быть столь же гибким, как релодырь. Заводу нужно выкупать всю партию, даже если она не самая удачная.

quote:

а про то, что финны выпускали 7,62х54Rus (сейчас не знаю, может и не выпускают) ты же наверняка знаешь.

Финны производили и производят 7.62x53R (альтернативное название 7.62 Russian или Rus). Патроны данного калибра отечественные производители оружия не тестируют, не проверяют и вообще их использование запрещено как ПМК, так и нашим оружейным законодательством. По разрешению 7,62x54R купить Норму или САКО легально - невозможно, как и стрелять ими.

quote:

бо ты его везде забанил

Это враньё. В разделах, которые я веду на данном Форуме - нет забаненных. Вообще ни одного, и уже довольно длительное время.

quote:

где мы можем прочесть подтверждение этому высказыванию

Если у вас есть проблемы с поиском, я сочувствую. Это не тайна.

quote:

А ты чего - бездоказательно языком трепешь, как метлой метешь и больше ничего. Так любая базарная баба может - для этого никаких специальных знаний не надо.

Это флуд и голословное высказывание.

Я регулярно выкладываю тесты коммерческих патронов, в том числе НПЗ. НПЗ в этом году отстреливались мною лично из 3 или 4 винтовок. 9.9 2-э ГЖ ОЖ, 9.7 FMJ ОТ ГЛ, 185 ПК и ВК, Экстра. Со скоростями и замером групп.

quote:

Олрад, ответь человеку - считай, что это моя к тебе личная просьба.
А ещё лучше сними бан. Ну што ты как диктатор из какой-нибудь африканской помойки все банишь и банишь...

Удалите свой флуд и голословные обвинения.

quote:
Originally posted by oleg7213:

Моё мнение что сыпят говняный порох с пылью или что то в этом роде и клали они на пользователей своих патронов свой прибор т.к. у нас не развита практика взыскания с блатных-придворных гондонов реальных компенсаций за их косяки.

Марка пороха и партия указана на гофрокартонной укупорке. Порох завод получает в специализированной таре. Если вы обнаружили аномалию - пишите сюда номер партии и фото.

Вампир
23-12-2020 15:10 Вампир
Олрад, давай так: как только Brenk сможет ответить тебе в этой теме, я тут же удалю своё саркастическое высказывание о тебе как о злобном африканском диктаторе. Пока что Brenk в личке мне пишет следующее:

quote:
Ну он не хороший человек. Лгун. Я вот про это.
«Это враньё. В разделах, которые я веду на данном Форуме - нет забаненных. Вообще ни одного, и уже довольно длительное время.»

Начал писать в теме
Не получается
Пишет что - автор темы запретил мне отвечать)

Уш извини, бро, но зная тебя в рамках тваво мадериравания, я Brenk'у пачимута верю, а вот тибе ни разу не верю.

quote:

Соревнования - это не разок стрельнуть на охоте, в ту сторону. И проблем нет никаких и ни у кого.

Олрад, ну ты же ни разу не охотник. Че ты апять трепешь а том, о чем сам не имеешь никакого представления.
Неужели ты не понимаешь, что те охотники, которые читают эту тему и сами пишут в ней будут относиться к тебе после таких твоих дурацких опусов по меньшей мере с презрением?

quote:

Финны производили и производят 7.62x53R (альтернативное название 7.62 Russian или Rus). Патроны данного калибра отечественные производители оружия не тестируют, не проверяют и вообще их использование запрещено как ПМК, так и нашим оружейным законодательством. По разрешению 7,62x54R купить Норму или САКО легально - невозможно, как и стрелять ими.

Олрад, ты чё, эстафету клоунады у сваво друга Парнографа перенял штоли?
Уж извини, если резко пишу, но как ты блин думаешь, по разрешениям с каким указанным калибром ормаги в РФ продавали финские патроны в калибре 7,62Rus до того, как на РФ наложили санкции за "Крым Наш" и фины перестали поставлять патроны в нашу страну?
Пра то, шта отечественные производители оружия не стреляли финским "православным" патроном - ты то откуда это знаешь? Ты шта, официальный представитель завода штоли? Опять одно лишь бездокозательное бла-бла-бла.

Олрад, сходи в раздел "комбинашки" и спроси у охотников о том, по разрешениям с каким указанным калибром оружия они покупали в ормагах фиников в калибре 7,62 и стреляли ли они потом этим патроном из своих комбинашек и карабинов. Блин, много новава для себя наверное откроешь, иксперт по ПМК.

quote:

Я регулярно выкладываю тесты коммерческих патронов, в том числе НПЗ. НПЗ в этом году отстреливались мною лично из 3 или 4 винтовок. 9.9 2-э ГЖ ОЖ, 9.7 FMJ ОТ ГЛ, 185 ПК и ВК, Экстра. Со скоростями и замером групп.

Твая проблема ф том, шта тибе здесь пишут про признаки повышенного давления ф патронах НПЗ. А ты пра скорости, группы...
У тибя баллствола в калибре .308Win нет случайно? Если есть, то отстреляй эти патрики на замер давления-это будет гораздо полезнее тваих скарастей и групп.

quote:

Марка пороха и партия указана на гофрокартонной укупорке. Порох завод получает в специализированной таре. Если вы обнаружили аномалию - пишите сюда номер партии и фото.

Олрад, я тибе в этай теме написал номер партии патронов НПЗ, у которых порох профыркивал между стенкой гильзы и капсюлем фактически через один патрон в пачке.
И хрен ли толку...

edit log

Allrad
23-12-2020 16:02 Allrad
quote:

по разрешениям с каким указанным калибром ормаги в РФ продавали финские патроны

Только для тех владельцев оружия, у кого есть разрешение на 7.62x53

Я не говорю, что "не влезет", "не выстрелит", "разорвёт" и прочее. Трёха, светка и тигры вполне и 308Win жрут, и 303бритиш.

Но тем не менее, закон об оружии-гост-пмк-информацию от производителя нужно соблюдать. ВПО вообще запрещает стрельбу релоудом. Причины - выше, порвёт карабин, проще написать в паспорте запрет, чем устранить косяки.

Разговор неконструктивен. Потрите флуд.
click for enlarge 1920 X 977 118.5 Kb

Вампир
23-12-2020 16:21 Вампир
quote:

Только для тех владельцев оружия, у кого есть разрешение на 7.62x53

Я не говорю, что "не влезет", "не выстрелит", "разорвёт" и прочее. Трёха, светка и тигры вполне и 308Win жрут, и 303бритиш.

Но тем не менее, закон об оружии-гост-пмк-информацию от производителя нужно соблюдать. ВПО вообще запрещает стрельбу релоудом. Причины - выше, порвёт карабин, проще написать в паспорте запрет, чем устранить косяки.

Олрад, ты че издеваешься?
Я тебе прямым текстом пишу: финские патроны в калибре 7,62Rus продавались ормагами РФ по разрешениям, в которых было указано, что калибр оружия 7,62x54R. Ты это опровергаешь штоли?

quote:

Разговор неконструктивен. Потрите флуд.

Как только увижу, что Brenk отписался в этой теме, про твое модерирование все потру. Ты же знаешь, что своё слово я держу.

quote:

Начал писать в теме
Не получается
Пишет что - автор темы запретил мне отвечать)

edit log

romul
23-12-2020 18:44 romul
quote:
Originally posted by Allrad:

в Экстре, в ВК и ПК 308WIN чаще встречается аналог H335, нормальный матчевый порох.

Ну,как раз по скорости горения он между 133 и 135 ВВ -по мануалу Вихты.
А для 12 гр. пули оптимален порох типа 150-550 ВВ,хотя бы типа 140 ВВ.
Например,тот же ВТ, на нем перебранная Экстра 308 прекрасно летит без всяких передозов.
Tripolidis
29-12-2020 11:30 Tripolidis
доброго дня, господа. кто-то охотился с 308 томпак двухэл? фрагментируется или шило?
OHOTNIK na salo
30-12-2020 15:00 OHOTNIK na salo
quote:
Изначально написано Tripolidis:
доброго дня, господа. кто-то охотился с 308 томпак двухэл? фрагментируется или шило?

Тут вам не ответят. Тут или охотники на бумагу (в лучшем случае) или диванные охотники.У меня *54, не доверяю 2-х эл. что-то я, читал что раз на раз не приходится, то рвёт, то прошивает. Поэтому больше доверия вызывает полуоболочка, тем более из моего вепря она летит неприлично кучно.

igorper
30-12-2020 20:10 igorper
quote:
Есть и третья группа - это те, кто не используют патроны НПЗ ни при каких обстоятельствах и удивляются тем, кто добровольно идёт и наступает на одни и те же грабли.

Вот вот-100% золотые слова.

oleg7213
31-12-2020 13:22 oleg7213
Вряд ли они пулю приваривают к гильзе, то есть скорее всего дело в передозе или плохом порохе. Ну вот точно не гильза и не капсюль. Технологи-технари объясните неужели так трудно перенастроить дозаторы на линии? Или всё же дело в большом количестве и или халявном порохе? Я вот встречал в жизни дебилов которым даже для их блага и на примерах было не объяснить и не доказать что они делают не правильно и даже хуже себе, этакие "аутисты" моральные. Но это же завод гигант и люди там образованные. Почему столько лет повторяются косяки? Я после выстрела из 30-06 в БСЦ когда весь народ и инструктор обалдели от грохота и фейерверка к НПЗ не прикасаюсь и это мой личный приобретённый опыт.
I.Chelovekov
6-1-2021 21:55 I.Chelovekov
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/419/2650928.html

Allrad
7-1-2021 09:32 Allrad
Где вы видите по ссылке 7.62х54R?
I.Chelovekov
7-1-2021 12:09 I.Chelovekov
quote:
Где вы видите по ссылке 7.62х54R?

Я вижу, что их продают по разрешению 7,62х54R и ими стреляют из карабинов калибра 7,62х54R.
И истины ради спросите у ТС, по какому разрешению он их покупал в магазине.

edit log

Бекхан
7-1-2021 13:00 Бекхан
quote:
Изначально написано oleg7213:
к НПЗ не прикасаюсь и это мой личный приобретённый опыт.

Ваш опыт очень важен!! Мыфшоке!!

Бекхан
7-1-2021 13:08 Бекхан
Всех с Новым годом и Рождеством!! Ребята, ну если вы стреляете полпачки в год, кагого хрена здесь постить ваши страхи?? если там даже никакой статистики.. Учитесь у резинострелов-они подходят к вопросу более серьёзно!!

edit log

Mikhalich239
17-1-2021 02:25 Mikhalich239
Слушайте, а когда же БК по G1, а лучше по G7 на сайте выложат!?

Allrad, не подскажете - интересует 7,62х54 повышенной кучности с двухэлементным сердечником с биметаллической оболочкой с биметаллической пулей FMJ
(вот такие: https://sibfire.com/product/pa...nnoy-kuchnosti/ )

Если можно и G1 и G7.
Спасибо

Бекхан
19-1-2021 05:39 Бекхан
quote:
Изначально написано Mikhalich239:
Слушайте, а когда же БК по G1, а лучше по G7 на сайте выложат!?

Allrad, не подскажете - интересует 7,62х54 повышенной кучности с двухэлементным сердечником с биметаллической оболочкой с биметаллической пулей FMJ
(вот такие: https://sibfire.com/product/pa...nnoy-kuchnosti/ )

Если можно и G1 и G7.
Спасибо

click for enlarge 865 X 1280 194.3 Kb

edit log

Allrad
19-1-2021 13:19 Allrad
quote:
Originally posted by Mikhalich239:

Пуля FMJ со стальным сердечником, аналог СТ-М2: БК G1= 0.41

Allrad
19-1-2021 13:23 Allrad
Небольшой анонс по патронной продукции:

SibFire уже завершает работу по гильзе 9x19 под боксер, которая будет сертифицирована для релоуда (для самостоятельного снаряжения).

Первые партии латунной гильзы под боксер 308Win уже отправлены в розничную сеть и есть в Темпе.

Goodwin2110
19-1-2021 23:17 Goodwin2110
quote:

латунной гильзы под боксер 308Win

Дмитрий, на форуме Армия 2020 НПЗ хотел в эту гильзу (для релода) внести некие визуальные знаки отличия от гильзы, предназначенной для снаряжения на заводе. Что-то подобное произошло? Не в курсе?
Def1985
20-1-2021 07:36 Def1985
quote:

будет сертифицирована для релоуда

Что же это за "сертификация для релоуда" такая?!
Allrad
20-1-2021 09:16 Allrad
Согласно законодательству, пуля для самостоятельного снаряжения патронов должна декларироваться производителем, как соответствующая конкретному калибру ПМК.
Например, пуля 308Win...пуля 30-06 SPRING и так далее.

Для гильзы же требуется сертификация, так как она несёт первичную маркировку.
Декларация соответствия и сертификат соответствия это почти тоже самое, только небольшие отличия в процедурах получения.

Allrad
20-1-2021 09:18 Allrad
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Не в курсе?

Гильзы для самостоятельного снаряжения патронов SibFire не имеют дополнительной маркировки.
Но совершенно точно, что такая дополнительная маркировка есть на гильзах БПЗ

Goodwin2110
20-1-2021 12:43 Goodwin2110
quote:

Гильзы для самостоятельного снаряжения патронов SibFire не имеют дополнительной маркировки.

Значит не смогли придумать как их разделить в общем сборнике гильз на линии.. Это и было у них загводкой. Боялись, что если карабин разнесёт после реложеного патрона с их гильзой без доп. маркировки, им могут предъявить как за последствия выстрела заводским патроном. Вот и хотели разделить гильзы для конвейера и для релода.

edit log

Artishok
20-1-2021 14:40 Artishok
quote:

SibFire уже завершает работу по гильзе 9x19 под боксер, которая будет сертифицирована для релоуда (для самостоятельного снаряжения).

Прикольно и здорово. Конечно, ещё бы другие калибры и насыщение рынка продукцией. А то, вроде есть что-то, а вроде и нет ничего. В моем городе вообще из комплектующих только гильзы и пули от ТК есть, почему-то они чешутся и лезут, а НПЗ не идут навстречу потребителю.
Darkseid58
25-1-2021 11:08 Darkseid58
quote:
Изначально написано romul:
Все проблемы были с 308

А с какими именно патронами НПЗ, данного калибра, были проблемы? И какое оружие при этом пострадало?
Бекхан
26-1-2021 02:04 Бекхан
quote:
Изначально написано Darkseid58:

А с какими именно патронами НПЗ, данного калибра, были проблемы? И какое оружие при этом пострадало?

click for enlarge 1920 X 985 206.3 Kb

Darkseid58
26-1-2021 10:02 Darkseid58
И что я там найду? Злосчастный ВПО 111 в калибре 7,62х54? Там вроде уже, на заводе, какие-то изменения внесли в связи с этим явлением.

Я же спросил конкретно за калибр 308 и о каком именно патроне/патронах шла речь...

edit log

Allrad
26-1-2021 12:47 Allrad
На рынке ещё много как винтовок до_модернизационного поколения, так и до_модернизированных патронов партий 2017..2018 годов с Искрой.
Бекхан
26-1-2021 16:15 Бекхан
quote:
Изначально написано Darkseid58:
И что я там найду?

Все! За всю историю ганзы

romul
26-1-2021 19:38 romul
quote:
Originally posted by Darkseid58:

Я же спросил конкретно за калибр 308 и о каком именно патроне/патронах шла речь...

Проблемы были с некоторыми партиями Экстры 308 - практически круглый год.
Летом/в начале осени были проблемы с 2-х элементными,с "зимним волком",
с "зеленым волком", но не в таких количествах,как с Экстрой.
Проблемы- пробой капсюля,прорыв газов вокруг капсюля,как следствие-кольцевой прогар на зеркале затвора,газы в лицо,заклинивание гильзы и т.д.
Darkseid58
27-1-2021 08:33 Darkseid58
romul, спасибо за информацию.
Алекс60
30-1-2021 21:10 Алекс60
quote:

Пуля FMJ со стальным сердечником, аналог СТ-М2: БК G1= 0.41

Здравия.
А для 308 9,7, fmg, в томпаке можно узнать?
В идеале - вообще ссылку,иль таблицу.... Чтоб не дергать каждый раз.
Благодарю.
quote:

Неконтролируемая экспансивность.
Ребята говорили...)

edit log

diamond_d
5-2-2021 12:13 diamond_d
товарищи! как себя ведут такие патроны? https://www.tempgun.ru/catalog...ser_npz_20sht_/

для тренировки стрельбы с рук и из неустойчивых положений, чтоб не жечь матчевые патроны.

Allrad
5-2-2021 12:44 Allrad
Регулярно ими стреляю. С латунной гильзой он заходит по-лучше. Даже с обычных охотничих карабинов можно уверенно группы собирать приличные, в угол.

Пуля нормальная, хоть и древняя по дизайну. Заказал их коробку для именно таких же задач, как и у вас.
click for enlarge 800 X 800  8.8 Kb

БК 0.38 G1
Скорость на пачке соответствует прострелу.

edit log

diamond_d
5-2-2021 13:31 diamond_d
quote:

Регулярно ими стреляю. С латунной гильзой он заходит по-лучше. Даже с обычных охотничих карабинов можно уверенно группы собирать приличные, в угол.

Пуля нормальная, хоть и древняя по дизайну. Заказал их коробку для именно таких же задач, как и у вас.

спасибо за быстрый ответ. У меня Рэм 700, 12й твист ствол 660 мм. Полетит нормально? как считаете?

И что означает маркировка LVE ?

edit log

Бекхан
5-2-2021 14:29 Бекхан
quote:
Изначально написано diamond_d:

И что означает маркировка LVE ?

Low Voltage Equipment
Завод низковольтной аппаратуры бывший ОАО НЗВА

edit log

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы ( 12 )