Guns.ru Talks
Боеприпасы
Самый качественный отечественный патрон 308 win ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Самый качественный отечественный патрон 308 win
Chia
19-4-2019 08:46 Chia
Моссберг 100 АТР, в связи с кончиной ремовских Корлокта решил попробовать наших. Пристрелка (все полуоболочка): НПЗ - проблем не было, но отдача и звук выстрела некомфортный; Тула (старая) - на пачку из 10 патронов 6 оечек, есть такая проблема согласования моего карабина и расейских патронов))) БПЗ - кучность отличная, его и оставил для охот. В итоге пожалел - два лося, попадания по месту (в район лопатки) - добор подранков с уходом от места стрела до 1,5-2 км!!! Первый - вся кровь внутри, рубашку нашли, свинца не осталось. Второй - нога отстегнута, кровь шла хорошо, но при разделке обнаружили, что пуля вошла в лопатку, не прошила ее и вышла под 110 градусов под шеей. Может, и случайность, но с Ремом таких проблем не было...
Oxotneg79
20-4-2019 10:13 Oxotneg79
quote:
Тула (старая) - на пачку из 10 патронов 6 оечек, есть такая проблема согласования моего карабина и расейских патронов)

Здравствуйте увеличьте выход бойка, будет жрать всё подряд.
Бекхан
20-4-2019 10:16 Бекхан
quote:
увеличьте выход бойка

На Мосберге такое возможно?

edit log

Oxotneg79
20-4-2019 14:53 Oxotneg79
quote:
На Мосберге такое возможно?

Да.гляньте в ветке Моссберг.доработал свой,жрет всё подряд.
Бекхан
1-5-2019 07:39 Бекхан
quote:
Дмитрий, точно БИ-7,62, а не АВЛ?

Дмитрий, с праздником! будте добры, уточните по винтовке
Allrad
2-5-2019 08:31 Allrad
Моя винтовка, что на фото - изначально была под названием БИЛ-6,5 (Биатлон). Ствол установлен 7,62x54R (производство Скат-Триол), спуск стоит от АВЛ.

БИ-7,62 - это винтовка является вариантом АВ-7,62. Эта винтовка по концепции ближе к винтовке 91/30.

БИЛ и АВЛ - концептуально это хорошо переработанный карабин Лось. Но между собой Биатлон и АВЛ тоже отличаются, ложами, намушниками, спусками и стволами (калибром тоже). В качестве оффтопика...

Бекхан
2-5-2019 10:08 Бекхан
Спасибо!!
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Самый качественный отечественный патрон 308 win ( 2 )