Guns.ru Talks
Боеприпасы
помогите, плз, опознать гильзу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите, плз, опознать гильзу

Чип
P.M.
9-9-2007 18:17 Чип
привет уважаемой конфе!! стрелянная гильза от неизвестного оружия. на донце написано:
1. FN
2. 35
3. 4

Можно ли по этим данным опознать гильзу? Что это был за калибр и что за патрон?
Заранее спасибо Антон

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше... .

trof_d
P.M.
9-9-2007 18:59 trof_d
патрон бельгийского производства...
вы бы наводочку дали какую насчет клибра не размеры, так хотя бы пистолетный, ружейный или винтовочный патрон-то
Чип
P.M.
9-9-2007 22:23 Чип
Originally posted by trof_d:
патрон бельгийского производства...
вы бы наводочку дали какую насчет клибра не размеры, так хотя бы пистолетный, ружейный или винтовочный патрон-то

патрон винтовочный, безрантовый, калибр близко к 8мм, длина гильзы около 60мм. Теперь точно всё.
Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

trof_d
P.M.
9-9-2007 23:28 trof_d
скорее всего это маузер 7,92Х57
Чип
P.M.
10-9-2007 14:16 Чип
Originally posted by trof_d:
скорее всего это маузер 7,92Х57

а где можно поточнее узнать геометрические размеры патрона к Маузеру К-98? У меня мама выбросила зачем-то в процессе чистки книжного шкафа "Энциклопедию стрелкового оружия" А.Б.Жука. Поэтому теперь проблемно определять.. Помогите, люди добрые..
С приветом Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше... .

trof_d
P.M.
10-9-2007 17:39 trof_d
kad
P.M.
10-9-2007 22:56 kad
Originally posted by Чип:

...
У меня мама выбросила зачем-то в процессе чистки книжного шкафа "Энциклопедию стрелкового оружия" А.Б.Жука.
...

А потом в милицейских сводках пишут: "Гражданин такой-то после употребления большого количества спиртных напитков покушался на свою мать с ножом(топором), был задержан подоспевшим вовремя нарядом милиции!", и ведь никто не копнет в глубь откуда берется "бытовая" преступность.

Чип
P.M.
11-9-2007 08:48 Чип
Originally posted by kad:

А потом в милицейских сводках пишут: "Гражданин такой-то после употребления большого количества спиртных напитков покушался на свою мать с ножом(топором), был задержан подоспевшим вовремя нарядом милиции!", и ведь никто не копнет в глубь откуда берется "бытовая" преступность.

вооот!!! хорошо ведь сказал!!!! я в воскресенье маме полвечера пытался объяснить то, что она не совсем верно поступила с книгой. Но ответ был практически один: да что там может быть написано!!?? все эти ваши железяки (это ножи) и волшебные гром-палки (виновки-ружья) ОДИНАКОВЫЕ!!!! ну чего там можно знать!!?
Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше... .

PILOT_SVM
P.M.
23-10-2007 18:58 PILOT_SVM
сделай эскиз донца, будел легче сверить с Жуком.
Trexio
P.M.
2-11-2007 16:54 Trexio
Я свои проверяю на www.municion.org
Там есть раздел, где можно найти гильзу по размерам, а там уже по клеймам её окончательно идентифицировать. У меня есть гильза с похожей маркировкой. Это можеть быть:
Калибр: 7,65 x 53 / 7.65x54
Производство: Бельгия
Год выпуска: 1935
4 может быть кварталом выпуска (на некоторых гильзах такое печатают)
Guns.ru Talks
Боеприпасы
помогите, плз, опознать гильзу