Guns.ru Talks
Боеприпасы
Гладкоствольный патрон 345 ТК. Или бог любит Троицу...Ан нет, уже квартет. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Гладкоствольный патрон 345 ТК. Или бог любит Троицу...Ан нет, уже квартет.
Strelok-mod79
6-3-2019 12:07 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Ivaldan:

Я думаю что вписаться можно, но за деньги (делать новую ствольную муфту из приличных сталей, а не использовать имеющуюся. Под этот патрон можно малой кровью переделать, только стволы поменять.

Считаем:
Площадь патрона 12 калибра 3 см2. Давление 1050 атм (кг/см2). Сила приложенная на колодку 3150 кг.
Площадь патрона Х54Р 1 см2, давление у 9,6 Ланкастер заявлено 3000 атм (кг/см2). Сила, приложенная на колодку 3000 кг. Что не так? Где я не прав?
Вот и выходит, что мешает отсутствие желания делать и не более.

edit log

gsw-hunter
6-3-2019 13:05 gsw-hunter
quote:
Изначально написано Ivaldan:

А был ли под 54-й в металле? или только на бумаге. По крайней мере ТехКрим объяснял свое нежелание делать двуствольный штуцер под 9.6 ланкастер именно невозможностью вписаться в имеющуюся базу Иж27. Я думаю что вписаться можно, но за деньги (делать новую ствольную муфту из приличных сталей, а не использовать имеющуюся. Под этот патрон можно малой кровью переделать, только стволы поменять.

Заменой стволов боюсь не обойдется. Межцентровое расстояние стволов 12К и нарезных(ланкастеров) абсолютно разное. Выхода 2 либо спаивать стволы через увеличенную переходную планку, либо новая колодка. При ничтожных обьемах продаж штуцеров, считают экономически нецелесообразным...Хотя жаль...
Охотил один раз с арендовпнным Sabatti в 30-06. Очень приятные впечатления...Легкий, разворотистый, очень для меня прикладистый, отличные открытые прицельные. Стволы сведены на 100 м. То что нужно для "лесных" охот. Когда только наши захотят и смогут такое производить...

Ivaldan
7-3-2019 09:31 Ivaldan
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Заменой стволов боюсь не обойдется. Межцентровое расстояние стволов 12К и нарезных(ланкастеров) абсолютно разное. Выхода 2 либо спаивать стволы через увеличенную переходную планку, либо новая колодка. При ничтожных обьемах продаж штуцеров, считают экономически нецелесообразным...Хотя жаль...
Охотил один раз с арендовпнным Sabatti в 30-06. Очень приятные впечатления...Легкий, разворотистый, очень для меня прикладистый, отличные открытые прицельные. Стволы сведены на 100 м. То что нужно для "лесных" охот. Когда только наши захотят и смогут такое производить...

Не надо не чего паять. Паянные стволы конечно лучше, но уж больно дорого выйдет в наших условиях.
gsw-hunter
7-3-2019 09:42 gsw-hunter
quote:
Изначально написано Ivaldan:

Не надо не чего паять. Паянные стволы конечно лучше, но уж больно дорого выйдет в наших условиях.

Не спорю, но согласитесь что в первом случае намного эстетичней чем во втором...
click for enlarge 441 X 907 349.3 Kb
293 x 133

Ivaldan
7-3-2019 11:08 Ivaldan
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Не спорю, но согласитесь что в первом случае намного эстетичней чем во втором...

Согласен. Но ведь можно это решить страшно как в MP-251, а можно красиво как в Krieghoff Ultra, было бы желание.

gsw-hunter
7-3-2019 11:09 gsw-hunter
quote:
было бы желание

Вот и я про то же...
всего страниц: 4 : 1234