Guns.ru Talks
Боеприпасы
Гладкоствольный патрон 345 ТК. Или бог любит Троицу...Ан нет, уже квартет. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Гладкоствольный патрон 345 ТК. Или бог любит Троицу...Ан нет, уже квартет.
gsw-hunter
1-3-2019 06:36 gsw-hunter
quote:
Мне и старого хватит, который уже окупился

Если уже есть, то да. А если нет?
quote:
Лейка тоже не сверхдорогая. Матрицы Лии карбидные.

Ну а все же сколько это в рублях? Тысячь шесть комплект?
quote:
Только если не отдыхать, нафига работать? Деньги зарабатываются чтобы жить, а не живут чтобы деньги зарабатывать.

Я не о работе. Выходной затраченный на литье и сборку можно с успехом провести на том же стрельбище. Всех денег не сэкономишь....
Strelok-mod79
1-3-2019 08:46 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by gsw-hunter:

Если уже есть, то да. А если нет?

Тогда прибавьте сюда сейф, лицензию, карабин, аренду тира, зарплату в выходной день (Х2 по КЗОТ). Ах да, и квартиру же надо, чтобы сейф поставить.
gsw-hunter
1-3-2019 09:10 gsw-hunter
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

Тогда прибавьте сюда сейф, лицензию, карабин, аренду тира, зарплату в выходной день (Х2 по КЗОТ). Ах да, и квартиру же надо, чтобы сейф поставить.

Не передергивайте...
Вот из любопытства залез в тему :https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399969.html
Имея пресс и другие приблуды, не обойтись под новый калибр:
Пулелейка 2350
Сайзер 2650
Матрицы 3500
Шелл 550
Подрезалка 1550
Все самое бюджетное от ЛИИ.
Итого 10600 руб...
Можно обманывая себя, и дальше полагать, что выстрел обойдется в 3 руб....

gsw-hunter
5-3-2019 10:37 gsw-hunter
Вот оказывается уже не троица а квартет... https://www.kalashnikov.ru/345-tk-i-ne-tolko/

click for enlarge 777 X 437  56.7 Kb

edit log

Ivaldan
5-3-2019 15:47 Ivaldan
quote:
Изначально написано gsw-hunter:
Вот оказывается уже не троица а квартет... https://www.kalashnikov.ru/345-tk-i-ne-tolko/
Вот обжали бы гильзу по всей длине, получился бы прекрасный патрон с рантом для переломок, а с этим мне кажется уже поздно на рынок выходить.

gsw-hunter
5-3-2019 16:33 gsw-hunter
quote:
Вот обжали бы гильзу по всей длине, получился бы прекрасный патрон с рантом для переломок

А 9,6 Ланкастер чем плох?
RAYnew
5-3-2019 18:23 RAYnew
quote:

Отож. И рант уже есть. А нужен как раз, безрантовый, в той же "весовой категории", как более удобный для болтов и полуавтоматов. Вот его и родили. Логичное развитие линейки, считаю.

Allrad
5-3-2019 18:37 Allrad
Из гансовских латунек?

Кстати, в США полно патронов на базе 308 гильзы с пулей большого калибра. Например, вот .400AR (10mm) и масса аналогичного творчества, причем, производителям необязательно включать их в таблицы калибров...

click for enlarge 290 X 534  32.6 Kb
Strelok-mod79
5-3-2019 20:18 Strelok-mod79
quote:

Слонобой. Отдача большая, а медведя и лося ложит даже 366ТКМ.
ИМХО 366 Магнум более подходит для России.
gsw-hunter
5-3-2019 21:26 gsw-hunter
quote:

Слонобой. Отдача большая, а медведя и лося ложит даже 366ТКМ.
ИМХО 366 Магнум более подходит для России.

Речь о переломках. А это один, максимум 2 выстрела и энергия выстрела должна гарантированно положить животное даже при попадании не в 100 % убойную зону...
А так и с мелкашки валят...

Strelok-mod79
5-3-2019 21:38 Strelok-mod79
quote:

энергия выстрела должна гарантированно положить животное даже при попадании не в 100 % убойную зону...

Вам надо МДЗ калибра 12,7Х108, а лучше 14,5Х114. Эти любому слону ногу оторвут, особенно последний. А средние калибры могут и не остановить, если промазал по убойной зоне.
"ПТРС .600 Ланкастер - разорви слона на части!"
Хотя я бы наверное ПТРД взял лучше.

edit log

Strelok-mod79
5-3-2019 21:45 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Allrad:

Из гансовских латунек?

Думаю на утилизацию попало много трассеров, бронебоек и пристрелочно-зажигательных. Отсюда излишек гильз немецких. В принципе логично.
gsw-hunter
5-3-2019 23:03 gsw-hunter
quote:

Вам надо МДЗ калибра 12,7Х108, а лучше 14,5Х114. Эти любому слону ногу оторвут, особенно последний. А средние калибры могут и не остановить, если промазал по убойной зоне.
"ПТРС .600 Ланкастер - разорви слона на части!"
Хотя я бы наверное ПТРД взял лучше.

Купите себе пневматику, раз так отдачи боитесь....
Ваши передергивания и соскакивания уже задолбали. То разговор про мишку с лосем, то Вам в лесах РФ уже слоны чудятся. Закусывайте уважаемый....Или отдача 9,6 Ланкастера как то сказалась?
Что конкретно Вы взяли с 366? Поделитесь...Поучите старика...

edit log

gsw-hunter
5-3-2019 23:16 gsw-hunter
quote:
366 Магнум более подходит для России.

А чем конкретно? Какие у него характеристики? Чем он отличается от обычного 366 и 9,6 Ланкастера? В цифрах а не эфимерных величинах...?
Strelok-mod79
6-3-2019 02:40 Strelok-mod79
quote:

Купите себе пневматику, раз так отдачи боитесь....
Ваши передергивания и соскакивания уже задолбали. То разговор про мишку с лосем, то Вам в лесах РФ уже слоны чудятся. Закусывайте уважаемый....Или отдача 9,6 Ланкастера как то сказалась?
Что конкретно Вы взяли с 366? Поделитесь...Поучите старика...

Старикам на лавочке сидеть надо, на солнышке греться, а не по форумам шастать.
Если Вы такой весь из себя охотничий охотник, то должны знать, что при промахе по убойной зоне зверь будет бегать. Чем его не стреляй. И закончим эту беседу, а то как-бы давление у Вас не поднялось и Кондратий не хватил. Не стоит на старости лет так резко из штанов выпрыгивать.

edit log

gsw-hunter
6-3-2019 07:00 gsw-hunter
quote:

Старикам на лавочке сидеть надо, на солнышке греться, а не по форумам шастать.
Если Вы такой весь из себя охотничий охотник, то должны знать, что при промахе по убойной зоне зверь будет бегать. Чем его не стреляй. И закончим эту беседу, а то как-бы давление у Вас не поднялось и Кондратий не хватил. Не стоит на старости лет так резко из штанов выпрыгивать.

Все понятно...Опять соскакиваете...Короче очередной клавиатурный охотник-теоретик.
Согласен, беседа с Вами абсолютно бессмысленна...Всего наилучшего...

Ivaldan
6-3-2019 07:15 Ivaldan
quote:

Большой слишком, от чего не могут сделать двуствольный штуцер на базе имеющихся ружей.

RAYnew
6-3-2019 09:30 RAYnew
quote:
Изначально написано Allrad:
Из гансовских латунек?

Кстати, в США полно патронов на базе 308 гильзы с пулей большого калибра. Например, вот .400AR (10mm) и масса аналогичного творчества, причем, производителям необязательно включать их в таблицы калибров...

Вряд ли из гансов. Где их столько набрать-то? Думаю, именно из 308 и слепили.

RAYnew
6-3-2019 09:35 RAYnew
quote:
Изначально написано Ivaldan:
Большой слишком, от чего не могут сделать двуствольный штуцер на базе имеющихся ружей.

Не "не могут", а "не хотят". У Ижсмеха были штуцера на базе 54-го и 308.
Но, по факту, их производство сочли нецелесообразным. Поэтому, базы нет и не будет(по двудулкам).
А вот однодулки - велкам. Серийная продукция, лепят и под 54-й патрон, только ствол замени под 9.6 ланкастер и всё.
Штуцера-двудулки не будет, имхо. Или за конские деньги. Так что, бросьте эту мысль.

Ivaldan
6-3-2019 11:12 Ivaldan
quote:
Originally posted by RAYnew:

У Ижсмеха были штуцера на базе 54-го и 308

А был ли под 54-й в металле? или только на бумаге. По крайней мере ТехКрим объяснял свое нежелание делать двуствольный штуцер под 9.6 ланкастер именно невозможностью вписаться в имеющуюся базу Иж27. Я думаю что вписаться можно, но за деньги (делать новую ствольную муфту из приличных сталей, а не использовать имеющуюся. Под этот патрон можно малой кровью переделать, только стволы поменять.
всего страниц: 4 : 1234