Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...41424344
Автор
Тема: БПЗ 7.62х39 дозвуковой.
Радимич
5-12-2018 19:35 Радимич
первое сообщение в теме:
В инстаграмме Ротор43 мелькнула публикация с дозвуковыми охотпатронами 7.62Х39 от БПЗ. Пачка зеленокрасная, очевидно, лак. Ожидаемый старт продаж патрона - январь 2019.
Сайт производителя молчит. Будет гражданский УС или креативная масса пули?
Jagdterier
27-11-2019 18:47 Jagdterier
quote:
Изначально написано Yuretz:

Ни в коем случае, не именно в ваш огород. Мы с вами лично не знакомы и как вы стреляете я не знаю. Просто к слову пришлось, многие говорят что с АК не попадают.
Я лично с открытых на 200 метров в гонг 50×50см обычными SP и FMJ попадаю. Дальше такой гонг уже наверное без оптики тяжело будет увидеть.

Просто данный УСпатрон и обычные SP и FMJ очень отличаются)

Тёма
27-11-2019 21:11 Тёма
Зайчик на 102 метра, подсвинок на 74 метра - оба легли без проблем)) так что охотиться можно. Партия МС-02 летит лучше и тише чем МС-05
Змей 26
29-11-2019 06:39 Змей 26
Я лично с открытых на 200 метров в гонг 50×50см обычными SP и FMJ попадаю.

Да чё Вы как дети малые!! кому такая стрельба нужна?? здесь базар за другое, шоб кусок мяса домой притянуть по тихому)), а не в небо стрелять. А стрельцы и спортсмены это другая каста.

J.Stewart
3-12-2019 21:57 J.Stewart
Ну, тут вообще-то по большому счёту обсуждается новый патрон - гражданский БПЗ УС. Кто с ним успел уже пообщаться, выкладывают свои впечатления, результаты, мнения. Это познавательно и в любом случае полезно.

А поскольку у всех условия разные (ну не может быть одинаковых - кто-то из ВПО, кто-то из Сайги, кто-то из СКС-а, кто-то с банкой, кто-то без и т. д.), то и результаты с мнениями доходят до радикально противоположных. Я ж говорю, хочешь пользовать такой патрон успешно, подбирай для себя стрелковый комплекс, в смысле карабин/банка, чтобы всё работало. И опять (как попугай) замечу: стрелять, стрелять и накапливать статистику.

edit log

Черномор
4-12-2019 09:51 Черномор
quote:
Я лично с открытых на 200 метров в гонг 50×50см обычными SP и FMJ попадаю.

С механики из АКМ можно без проблем попасть в гонг 20х20 см (я попадаю, но лёжа, с упора).

Rentgen-1
4-12-2019 14:14 Rentgen-1
quote:
Изначально написано мастер-з:

Опасен на любом расстоянии полета это самого рикошета, пуля после рикошета (УС) легко может пролететь километр.
И если предположить попадание в мягкие ткани человека,трагедия неизбежна.
Имейте ввиду, рикошет у этого боеприпаса - закономерность.

Можете подтвердить свои слова? Силовики применяют пули без стального сердечника для стрельбы внутри помещений. В том числе на учениях, стреляя рядом с коллегами. А тут низкоскоростной боеприпас, еле стабилизованный, который полетит кувырком после соприкосновения с ветками или землей. Не стоит путать армейские пули со стальным сердечником и гражданские боеприпасы.

Но стрелять конечно же надо только в сторону пустого пространства без дорог и нас. пунктов как минимум в полосе 1,5-2км. И желательно в пенек, благо дистанции тут до 50, промазать сложно. Даже не сколько из-за реальной опасности, а сколько ради своего спокойствия, чтобы потом не думать, а что если.

edit log

мастер-з
5-12-2019 06:40 мастер-з
quote:
Можете подтвердить свои слова?

Подтвердить чем?, бессмысленно,если Вы считаете , что это не возможно, пусть так и будет, можете надеяться на сто метров.Постреляйте вредителей на деревьях и не сверху вниз , а наоборот , тогда и заметите примерные возможности рикошетов, но не 5-10 выстрелов, а на порядки больше.

edit log

Rentgen-1
5-12-2019 20:30 Rentgen-1
quote:
Изначально написано мастер-з:

Подтвердить чем?, бессмысленно,если Вы считаете , что это не возможно, пусть так и будет, можете надеяться на сто метров.Постреляйте вредителей на деревьях и не сверху вниз , а наоборот , тогда и заметите примерные возможности рикошетов, но не 5-10 выстрелов, а на порядки больше.

Ну эдак можно сказать, что дробь - опаснейшая штука, не стоит стрелять в сторону дороги на расстоянии 2 километра, а вдруг дробинка отрикошетит и попадет в глаз человеку.

Я думал, что у вас были какие-то случаи с этим патроном, что каждый второй выстрел - и свист рикошета где-то вдали.

74Vovan74
5-12-2019 22:38 74Vovan74
quote:
Originally posted by Rentgen-1:
Ну эдак можно сказать, что дробь - опаснейшая штука, не стоит стрелять в сторону дороги на расстоянии 2 километра, а вдруг дробинка отрикошетит и попадет в глаз человеку.

Трофимов В. Н. "Охотничьи боеприпасы и снаряжение патронов к охотничьим ружьям"

click for enlarge 472 X 358 41.3 Kb

edit log

Черномор
5-12-2019 22:51 Черномор
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Трофимов В. Н. ' Охотничьи боеприпасы и снаряжение патронов к охотничьим ружьям

Стрельните мелкой дробью на 200 м по грудной мишени и убедитесь, что дробь и половины пути до неё не пролетит.

74Vovan74
6-12-2019 00:27 74Vovan74
quote:
Originally posted by Черномор:
Стрельните мелкой дробью на 200 м по грудной мишени и убедитесь, что дробь и половины пути до неё не пролетит.

Про то и речь: что 2км для дроби - это вообще фантастика.
мастер-з
6-12-2019 06:41 мастер-з
quote:

Я думал, что у вас были какие-то случаи с этим патроном, что каждый второй выстрел - и свист рикошета где-то вдали.

Вы никак не можете понять, что дальность полета этой пули никак не ограничивается сотней-другой метров и рикошеты именно этой пули случаются совершенно не предсказуемые от той же самой ветки, после которого пуля легко пролетит тот самый километр и сделает свое дело.
мастер-з
6-12-2019 12:48 мастер-з
quote:
Потрудитесь посчитать энергию пули 7,62 на километре.

Этой энергии будет достаточно для нанесения тяжелых ранений человеку, а возможно и летальных, в зависимости от попадания"по месту", а стрелку обеспечит долгие годы проживания на полном государственном пансионе.
всего страниц: 44 : 123...41424344

Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 44 )