Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...39404142
Автор
Тема: БПЗ 7.62х39 дозвуковой.
Радимич
5-12-2018 19:35 Радимич
первое сообщение в теме:
В инстаграмме Ротор43 мелькнула публикация с дозвуковыми охотпатронами 7.62Х39 от БПЗ. Пачка зеленокрасная, очевидно, лак. Ожидаемый старт продаж патрона - январь 2019.
Сайт производителя молчит. Будет гражданский УС или креативная масса пули?
gross kaput
5-11-2019 20:43 gross kaput
quote:
Originally posted by Драган Караджич:

дают достаточное давление для работы автоматики карабина

Давление одинаковое, разница во времени воздействия этого давления.
Иван ИвановИ
5-11-2019 22:48 Иван ИвановИ
В каких магазинах Москвы есть данные патроны (7.62х39 дозвуковой) в продаже?
Драган Караджич
quote:
Изначально написано gross kaput:

Давление одинаковое, разница во времени воздействия этого давления.

Именно, не тск выразился просто

NickB
6-11-2019 18:39 NickB
Камрады!
Запилите кто-нибудь, пожалуйста, тему про 7,62х54r дозвуковой патрон.
Тут в этой теме видел фотки с выставки, что Новосибирск его уже разработал и выпустит в производство до НГ.
Не хотелось бы пропустить это знаменательное событие.
С ув.
gross kaput
6-11-2019 20:08 gross kaput
Дык уже есть такая тема, только утонула потому как писать пока не чего.
J.Stewart
7-11-2019 15:49 J.Stewart
Тема называется "Собираем патрон 7.62х39(х54) УС":
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1498479.html

edit log

J.Stewart
7-11-2019 16:02 J.Stewart
Вопрос к Драгану Караджичу: как Ваш Гексагон по личным ощущениям, хорошо ли звук глушит? С чем можно сравнить громкость выстрела УС-ом? И особенно интересна разница между УС-ми БПЗ и УС-ми боевыми. "На ухо", так сказать, а не на видео. По видео, кстати, хорошо заметна разница УС-ов с ПС-ми, но всё равно видео звук сильно искажает.
Черномор
8-11-2019 07:56 Черномор
quote:
Изначально написано J.Stewart:
Вопрос к Драгану Караджичу: как Ваш Гексагон по личным ощущениям, хорошо ли звук глушит? С чем можно сравнить громкость выстрела УС-ом? И особенно интересна разница между УС-ми БПЗ и УС-ми боевыми. "На ухо", так сказать, а не на видео. По видео, кстати, хорошо заметна разница УС-ов с ПС-ми, но всё равно видео звук сильно искажает.

У УСа скорость ниже на 30-40 м/сек

J.Stewart
8-11-2019 11:20 J.Stewart
Да это мне известно. Интересно узнать ощущение очевидца, имевшего возможность сравнить два УСа. Сильно заметно разницу по звуку?
Черномор
8-11-2019 12:19 Черномор
quote:
Да это мне известно. Интересно узнать ощущение очевидца, имевшего возможность сравнить два УСа. Сильно заметно разницу по звуку?

Я не в курсе, не пробовал сравнивать.
По идее разница быть должна.

Jagdterier
8-11-2019 15:45 Jagdterier
quote:

Разница большая даже без ПБС, а если отстреливать оба патрона через ПБС-1 со штатным обтюратором, то выстрел штатным патроном УС будет не слышно, только работа затворной рамы. Один обтюратор расчитан на 200 выстрелов.
а вот при стрельбе барнаульским УС обтюратор практически сразу будет расстрелян и звук выстрела будет.

NickB
8-11-2019 16:34 NickB
quote:
а если отстреливать оба патрона через ПБС-1 со штатным обтюратором, то выстрел штатным патроном УС будет не слышно, только работа затворной рамы. Один обтюратор расчитан на 200 выстрелов.
а вот при стрельбе барнаульским УС обтюратор практически сразу будет расстрелян и звук выстрела будет.

А в чем причина? Пуля УС какая-то особая?
Или все дело в скорости?

edit log

J.Stewart
8-11-2019 17:50 J.Stewart
quote:
Originally posted by Jagdterier:

Разница большая даже без ПБС, а если отстреливать оба патрона через ПБС-1 со штатным обтюратором, то выстрел штатным патроном УС будет не слышно, только работа затворной рамы. Один обтюратор расчитан на 200 выстрелов.

Спасибо! Вот и открылась мне истина, что, собственно и хотел узнать с момента появления БПЗ УС. То-то я понять не мог, почему резина так быстро кончается, разную перепробовал, подбирая в качестве обтюратора.
Jagdterier
10-11-2019 17:10 Jagdterier
quote:
Изначально написано NickB:

А в чем причина? Пуля УС какая-то особая?
Или все дело в скорости?

в скорости.
армейский патрон дозвуковой, а барнаульский нет.

всего страниц: 42 : 123...39404142

Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 42 )