Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...3839404142
Автор
Тема: БПЗ 7.62х39 дозвуковой.
Радимич
5-12-2018 19:35 Радимич
первое сообщение в теме:
В инстаграмме Ротор43 мелькнула публикация с дозвуковыми охотпатронами 7.62Х39 от БПЗ. Пачка зеленокрасная, очевидно, лак. Ожидаемый старт продаж патрона - январь 2019.
Сайт производителя молчит. Будет гражданский УС или креативная масса пули?
Jagdterier
1-11-2019 18:13 Jagdterier
quote:
Изначально написано Змей 26:
Так чё с патроном?? как биоцели??-падают?? или все гемор на табуретке растирают ловя рикошеты)). Ух уж эти сказочники))

Никто с таким патроном на охоту, тем более загонную - коллективную, не пойдет. Я точно нет. С этим патроном только загонщику ходить.
Если и будут у кого биоцели, то мало и то повезло))

edit log

Змей 26
2-11-2019 05:14 Змей 26
Да не кто загон и не подразумевает. Он для других видов охот разрабатывался)).

edit log

мастер-з
2-11-2019 08:43 мастер-з
[QUOTE] Он для других видов охот разрабатывался)).[/QUOTE
Остается понять для каких...
Постреляв и как бы поняв, что этот патрон ну никак не вписывается в понятие правильной охоты, задаешься вопросом о его надобности для озвученных целей.Кроме временного отвлечения от земных проблем он ничего хорошего не принесет .А любители не правильной охоты так же не смогут насладиться этой прелестью в полной мере из-за низкого качества изделия, без переборки результаты всегда будут не однозначные.

edit log

Домовой_06
2-11-2019 16:57 Домовой_06
Для бабахинга самое то.
Драган Караджич
Просто по фану стрелял по пластине второго класса. Сравнивал сабсоник и УС при установленом приборе гексагон.

edit log

Змей 26
5-11-2019 08:04 Змей 26
Усы какого года?? 68-го?
Драган Караджич
quote:
Усы какого года?? 68-го?

78 года

Змей 26
5-11-2019 08:24 Змей 26
Свежак почти)) Так вы три патрона нашли?? или три пачки??)) а то заставка подозрительная)

edit log

Hun73
5-11-2019 08:27 Hun73
quote:
Originally posted by Jagdterier:

Никто с таким патроном на охоту, тем более загонную - коллективную, не пойдет. Я точно нет. С этим патроном только загонщику ходить.
Если и будут у кого биоцели, то мало и то повезло))

Ну пуля то достаточно тяжелая, не ужели она бесполезна для охоты?

----------
С уважением

proletary
5-11-2019 08:45 proletary
Ну почему-же..
Вот например, можно охотится на броненосцев! Но не старше 2-го класса
Драган Караджич
quote:
Свежак почти))

Три штучки конечно, коробочку у коллекционеров макетов взял, чтоб фотку сделать

gross kaput
5-11-2019 08:49 gross kaput
quote:
Originally posted by Змей 26:

Так вы три патрона нашли?? или три пачки??)) а то заставка подозрительная)

Дык какая разница? 222 в полный рост не важно купил, подарили или нашел и не сдал - приобретение и хранение в любом случае. - когда-ж у нас люди научатся, что даже ради хайпа, палится на камеру не стоит
Драган Караджич
quote:
Изначально написано gross kaput:

Дык какая разница? 222 в полный рост не важно купил, подарили или нашел и не сдал - приобретение и хранение в любом случае. - когда-ж у нас люди научатся, что даже ради хайпа, палится на камеру не стоит

Ну вообще мне мама рассказывала, что должно быть изъятие, и экспертиза, а изымать то нечего, доказывать как? Отсутствует объективная сторона преступления, соответственно нет состава преступления. А видео не является доказательной базой так как это может ваще были охотничьи патроны с крашеным рылом.

edit log

Драган Караджич
quote:
Изначально написано Драган Караджич:

;)

edit log

Jagdterier
5-11-2019 09:55 Jagdterier
quote:
Изначально написано Hun73:

Ну пуля то достаточно тяжелая, не ужели она бесполезна для охоты?

К самой пуле для охоты вопросов нет, есть вопросы к патрону в целом. Стрельба им это лотерея - попадешь или нет, лучше на охоту не брать.

gross kaput
5-11-2019 11:16 gross kaput
quote:
Originally posted by Драган Караджич:

Ну вообще мне мама рассказывала, что должно быть изъятие, и экспертиза, а изымать то нечего, доказывать как? Отсутствует объективная сторона преступления, соответственно нет состава преступления. А видео не является доказательной базой так как это может ваще были охотничьи патроны с крашеным рылом.

Ну вообще-то мне моя мама рассказывала что информации в видео и на сайте вполне достаточно для заведения ОРД особливо если подкрепить их парочкой АСок - хотите иметь к своей персоне интерес со стороны компетентных товарищей? ну дыть дерзайте, таких не понимающих как их зацепили и стонущих о произволе полно по разделу "юридической консультации" бегает
Собственно не вижу смысла продолжать беседу а эту тему в этом топике - как говорится имеющий уши - услышит, имеющий разум поймет, а остальных лечить бестолку
Драган Караджич
quote:
Изначально написано gross kaput:

Ну вообще-то мне моя мама рассказывала что информации в видео и на сайте вполне достаточно для заведения ОРД особливо если подкрепить их парочкой АСок - хотите иметь к своей персоне интерес со стороны компетентных товарищей? ну дыть дерзайте, таких не понимающих как их зацепили и стонущих о произволе полно по разделу "юридической консультации" бегает
Собственно не вижу смысла продолжать беседу а эту тему в этом топике - как говорится имеющий уши - услышит, имеющий разум поймет, а остальных лечить бестолку

Да тоже не вижу смысла продолжать, просто вы не поняли что я написал вот еще оффтопну маленько это чтоб у компетентных товарищей больше база была, под автоматический огонь карабин охотничий ) и да имеющий разум понял бы подтекст предыдущего моего сообщения.

https://www.youtube.com/watch?v=OajYgLpWjJQ

edit log

Драган Караджич
Вот вам кстати еще одно видео, на нем мы можем увидеть как длинна ствола влияет на работу автоматики при работе с патронами SUBSONIC. 300 мм на МА-136-03 против 341 мм на Сайге исп. 033. Всего каких то 4 сантиметра дают достаточное давление для работы автоматики карабина.

Змей 26
5-11-2019 13:35 Змей 26
Чё-то баночка для хэндмэйда беспонтовая.
Драган Караджич
quote:
Чё-то баночка для хэндмэйда беспонтовая.

незнаю, не моя!

всего страниц: 42 : 123...3839404142

Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 41 )