Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...242526272829
Автор
Тема: БПЗ 7.62х39 дозвуковой.
Радимич
5-12-2018 19:35 Радимич первое сообщение в теме:
В инстаграмме Ротор43 мелькнула публикация с дозвуковыми охотпатронами 7.62Х39 от БПЗ. Пачка зеленокрасная, очевидно, лак. Ожидаемый старт продаж патрона - январь 2019.
Сайт производителя молчит. Будет гражданский УС или креативная масса пули?
nwolf73
6-6-2019 09:26 nwolf73
quote:
Originally posted by Феникс 10:

Имхуется мне что проще купить булек по 12-13г

Бульки отдельно выйдут дороже .
Использовать как донора и самокрут дешевле получится

Феникс 10
6-6-2019 17:16 Феникс 10
quote:
Originally posted by nwolf73:

Бульки отдельно выйдут дороже .
Использовать как донора и самокрут дешевле получится

Здравая мысль.

Сэвидж94:
Резковат он, аналог П-125. Нужен П-45, или его аналоги - Сокол или Сунар 42

Зато ТП-3 по объему места больше занимает. Заполнение гильзы лучше будет. Я пробовал в гладком заряжать 1.3г/24г дроби. Так пороха по объему как 2.0г Сокола.
И сгорает начисто.

MERTON
6-6-2019 21:51 MERTON
quote:
Изначально написано Rzn_Hunter:
Интересно! Ждём отстрела дозвука!
Только напишите с чего конкретно стреляли, шаг нарезов, снижение траектории от стандартного 8и грамового патрона, стабильность работы автоматики (если с п/а стрелять будете)... Ну и личные (субъективные) ощущения, тоже интересно!..

MERTON
6-6-2019 21:58 MERTON
Добрый вечер, сегодня был в тире (50м закрытый). Пользовал ма ак 03 с дозвуковыми барнаульскими. Дтк закрытого типа(добрая банка) звук очень комфортный, но автоматика на данном припасе не работает! Вообсче! Подойдет только для болтовиков если оные есть. Кстати обычный барнаул fmj работает отлично и звук немногим громче. Зря купил 100шт. Дозвука. В помойку
Phoenix86
6-6-2019 23:33 Phoenix86
ПашаАБАКАН
7-6-2019 00:33 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by MERTON:

Зря купил 100шт. Дозвука. В помойку

В Москве махнул бы. Можно даже на обычные 7.62.
Phoenix86
7-6-2019 00:44 Phoenix86
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

В Москве махнул бы. Можно даже на обычные 7.62.

Если не секрет,чем он Вам не по нраву?

ПашаАБАКАН
7-6-2019 01:04 ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано Phoenix86:

Если не секрет,чем он Вам не по нраву?

Кто не по нраву?
Мне дозвук хочется попробовать, вот и предложил махнуться.

RRSS
7-6-2019 01:52 RRSS
quote:
Изначально написано Phoenix86:
https://www.youtube.com/watch?v=r_JB98nYZqU отстрел

Эх, молодцы парни! Спасибо за такое видео!

Феникс 10
7-6-2019 07:40 Феникс 10
А что, куча на бобра пойдет, и на поросенка тоже.
Если с твиста 320м собрали кучу - то и из 240мм полететь обязано.

edit log

Phoenix86
7-6-2019 08:00 Phoenix86
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Кто не по нраву?
Мне дозвук хочется попробовать, вот и предложил махнуться.

Извиняюсь,я не правильно понял)))

Sauvestre
9-6-2019 17:58 Sauvestre
quote:
Изначально написано Jagdterier:
При стрельбе из АКМ (ВКМ), с ПБС-1 без обтюратора армейским патроном УС, автоматика работать не будет.

Факт.
Думаю, в 70-90% случаев с разными "ДТК" всевозможного производства и данный "охотничий" вариант не будет работать.. импульс у него чуток выше конечно армейского, но когда высокая вероятность не работы, "это не калаш!".

На ганзе есть тема "Продаю титановые поршни и рамки" - рамки фрезеруются. Пара рамка-поршень становятся легче на 30% примерно и импульса на 95% хватает, чтобы перезарядить без обтюратора. Чтобы повысить до 100% берём ещё возвратную пружину и откусываем пару.. может больше (пробуем) витков, так как у лёгкой рамы и газового поршня уменьшается энергия - газом отбросит и при сильной пружине она может сильно тормознуть откат. Так что с пружиной тоже надо колдовать.

Вот и всё. И снова "калаш!" И нормальная работа автоматики без обтюратора.

А вы не знали чтоли?

edit log

Sauvestre
9-6-2019 18:06 Sauvestre
quote:
Изначально написано Феникс 10:
А что, куча на бобра пойдет, и на поросенка тоже.
Если с твиста 320м собрали кучу - то и из 240мм полететь обязано.

Поросята до 150 кг легко берутся. А крупные секачи уже.. ХЗ... но было как-то знакомый говорил 200 кг стрелял - лёг. Я сам не пробовал ещё. Приятелю верю, он кабанов как уток стреляет... ведь главное по месту.
А если кому мало, то даже из 12,7х108 если шмальнуть да по ноге - на трёх всё равно ускачет.

А так патрон отличный на бобра, на разное говно типа лис, енотов, ентовидных собак. Развлекательная стрельба, в тире.. и оружие бережётся и уши тоже.
Да и тетерев.. глухарь - почему нет? С СКС же охотились.

Домовой_06
10-6-2019 17:29 Домовой_06
quote:
Изначально написано Sauvestre:
...рамки фрезеруются. Пара рамка-поршень становятся легче на 30% примерно и импульса на 95% хватает..
Эта рама стоит как Сайга.
СергейМалютин
10-6-2019 18:13 СергейМалютин
quote:

Факт.
Думаю, в 70-90% случаев с разными "ДТК" всевозможного производства и данный "охотничий" вариант не будет работать.. импульс у него чуток выше конечно армейского, но когда высокая вероятность не работы, "это не калаш!".

На ганзе есть тема "Продаю титановые поршни и рамки" - рамки фрезеруются. Пара рамка-поршень становятся легче на 30% примерно и импульса на 95% хватает, чтобы перезарядить без обтюратора. Чтобы повысить до 100% берём ещё возвратную пружину и откусываем пару.. может больше (пробуем) витков, так как у лёгкой рамы и газового поршня уменьшается энергия - газом отбросит и при сильной пружине она может сильно тормознуть откат. Так что с пружиной тоже надо колдовать.

Вот и всё. И снова "калаш!" И нормальная работа автоматики без обтюратора.

А вы не знали чтоли?

достаточно обрезать пружину примерно на 20! витков

Sauvestre
10-6-2019 23:44 Sauvestre
quote:
Изначально написано Домовой_06:
Эта рама стоит как Сайга.

Лично меня всегда забавляют подобные "аргументы".

Ну вот идёшь мимо салона Лексус... ну нет денег... никто же не бросается в шоурум с криками "вы охренели с такими ценами!"
Все идут молча в салон Логана и Ваза...

Есть решение проблемы. Не устраивает потому что дорого? Значит, оно не для вас. Всё на том.. смысл дискуссий?

Sauvestre
10-6-2019 23:46 Sauvestre
quote:
Изначально написано СергейМалютин:

достаточно обрезать пружину примерно на 20! витков

Тоже вариант.
Но лязгу больше. А фрезерованная рамка и титановый поршень, ну конечно с "умягчённой" пружиной и полиуретановым демпфером сзади на лапку этой пружины одевается - в него откатывается рамка - работает значительно мягче и тише.

Домовой_06
11-6-2019 00:21 Домовой_06
quote:
Тоже вариант...
"Зачем же тогда платить больше?".
Кому-то нужен выстрел не громче шлепка ударника по капсюлю? Да, можно иметь Зонду для поездок до булочной за углом.

edit log

Ninja111
11-6-2019 12:11 Ninja111
На днях пробовал опускаться до 11,3гран на родном порошке, в итоге полетело 348 м/с. Стрелял с АКМ (Вепрь-КМ который). Шаг 240. Надо еще експерементировать.
ПС. Перезаряд есть. ... пока есть )
Sauvestre
11-6-2019 16:23 Sauvestre
quote:
Изначально написано Домовой_06:
"Зачем же тогда платить больше?".
Кому-то нужен выстрел не громче шлепка ударника по капсюлю? Да, можно иметь Зонду для поездок до булочной за углом.

рамка и поршень - это другой уже более высокий качественный уровень.

имея кастрированную пружину, она годна исключительно для сабсоников, обычными уже наклепает сильно... и естественно с отдачей будет более резче.

имея облегчённую рамку с т.поршнем - это уже много лет применяют для любых патронов. Так вот со штатными также снижает отдачу, подброс, стрельба мягче и т.п. - и это всё доказано и не фантазии.

Ну если всё это не надо, нет денег - не вопрос. Пусть будет только вторая пружина и оки.
Я лично из огромного опыта во всех делах вывел истину, что самое дешёвое решение оно и есть самое дешёвое. А если есть более лучшие с набором своих дополнительных качеств (а здесь это так и есть, не аналог, а другой качественный уровень) то я лично рассматриваю более качественные решения.
Все другие принимают решения самостоятельно.

edit log

всего страниц: 29 : 123...242526272829

Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 27 )