Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...23242526272829...35363738
Автор
Тема: БПЗ 7.62х39 дозвуковой.
Радимич
5-12-2018 19:35 Радимич первое сообщение в теме:
В инстаграмме Ротор43 мелькнула публикация с дозвуковыми охотпатронами 7.62Х39 от БПЗ. Пачка зеленокрасная, очевидно, лак. Ожидаемый старт продаж патрона - январь 2019.
Сайт производителя молчит. Будет гражданский УС или креативная масса пули?
Бо
3-6-2019 14:18 Бо
quote:
Originally posted by Phoenix86:

По всей видимости пока только Роторовский канал отстреливал с банкой его же производства,все остальные стреляли без.

Отщелкал наконец с Ротором на 033.
Тише весьма, чем обычные. Но не так как в кино Ротора. Списываю на акустику окружающей среды. Я был в открытой галерее, у Ротора заснеженное стрельбище без стен. Хотя в плане комфорта для практической стрельбы уже очень хорошо. Разговор двух стоящих рядом не глушит.
Скорость в вилке 327-343.
Занижение от обычных ПО весьма ощутимо уже на 50м. Так же разница занижения 50 и 100м на дозвуковых меня не устроила.
Кучу не простреливал - бил с мягкой подушки. Но и в этом случае зная свои возможности с обычным патроном заметил увод вправо и скачки по высоте. Но ни одного утюга.
Разобрал пару штук - 0.77, 0.78 навеска. Было бы интересно проверить навеску хотя бы десятка, но мне лень.
Пуля сидит в одном очень плотно, в другом как в обычном.
Суммируя все эти моменты для себя вывод однозначный - пользоваться ими в варианте купил-применил нет ни какого смысла. Возможно после их ответственной правильной пересборки качество в плане кучи и настильности улучшится, но на мой взгляд овчинка того не стоит.

PS Касаемо моих завершающих слов добавлю, что пересборка скорее всего даст свой положительный результат по всем требуемым пунктам в случае, если собирать на 290...305мс и при этом все хорошо обжимать. Но всем этим надо заниматься, а на данный момент только лишь с предполагаемым желаемым результатом.

edit log

Savage94
4-6-2019 14:12 Savage94
quote:
Originally posted by Бо:

Возможно после их ответственной правильной пересборки

Если порох поменять на Сунар 42, или Сокол, и навеску сделать 0,55 г, то получится по-факту такая же конфигурация, что у патрона УС. Кто-нибудь знает, армейские УСы без мембраны перезаряжают автомат?

edit log

Jagdterier
4-6-2019 14:36 Jagdterier
При стрельбе из АКМ (ВКМ), с ПБС-1 без обтюратора армейским патроном УС, автоматика работать не будет.
Savage94
4-6-2019 14:42 Savage94
quote:
Originally posted by Jagdterier:

с ПБС-1 без обтюратора армейским патроном УС, автоматика работать не будет.

Ну тогда да, переснаряжать смысла нет.

Jagdterier
4-6-2019 14:48 Jagdterier
quote:
Изначально написано Savage94:

Ну тогда да, переснаряжать смысла нет.

переснаряжать можно, чтобы собрать нормальный УС, но обтюратор тогда все-равно нужен, и приц.планка ПБС тоже.

Jagdterier
4-6-2019 14:56 Jagdterier
quote:
Изначально написано Бо:

вывод однозначный - пользоваться ими в варианте купил-применил нет ни какого смысла. Возможно после их ответственной правильной пересборки качество в плане кучи и настильности улучшится, но на мой взгляд овчинка того не стоит.

PS Касаемо моих завершающих слов добавлю, что пересборка скорее всего даст свой положительный результат по всем требуемым пунктам в случае, если собирать на 290...305мс и при этом все хорошо обжимать. Но всем этим надо заниматься, а на данный момент только лишь с предполагаемым желаемым результатом.

согласен.
в настоящее время с этим патроном на охоту не пойдешь.

Savage94
4-6-2019 15:32 Savage94
quote:

в настоящее время с этим патроном на охоту не пойдешь.

Ну. Лесную птичку стрелять можно с ним. В следующий сезон обязательно попробую.

Jagdterier
4-6-2019 15:37 Jagdterier
quote:
Изначально написано Savage94:

Ну. Лесную птичку стрелять можно с ним. В следующий сезон обязательно попробую.

так весь вопрос в том, что еще попасть в нее)

Savage94
4-6-2019 15:45 Savage94
quote:

так весь вопрос в том, что еще попасть в нее

Ну, я своими результатами более чем доволен, хотя, возможно, повезло с партией. Да и патрон новый, качество, я думаю, выровняется. Так же было с 5,45. То кидало на 12 сантиметров, то стабильные кучки 45-50 мм. Сейчас все в порядке.
Осенью поеду на тетеревиный ток, токующие тетерева близко подпускают. Заодно и рябчика зацепим, но думаю, таким патроном по рябчику все равно жирно будет. Хотя, если прошьет насквозь без гематом, то это идеальный патрон для боровой дичи, получается.

edit log

DeniskaDav
4-6-2019 17:46 DeniskaDav
Основная интрига в этом патроне была - какие комплектующие туда засунули, чтобы получить стабильный перезаряд при стабильном дозвуке.
Без утюгов желательно.
Стабильного дозвука не получилось.
Phoenix86
4-6-2019 18:30 Phoenix86
quote:
Изначально написано Jagdterier:
При стрельбе из АКМ (ВКМ), с ПБС-1 без обтюратора армейским патроном УС, автоматика работать не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=9-U2gmJw-WA может я в чем-то не прав,но не наблюдаю на этом видео ПБС с обтюратором.
Jagdterier
4-6-2019 19:12 Jagdterier
quote:
Изначально написано Phoenix86:

https://www.youtube.com/watch?v=9-U2gmJw-WA может я в чем-то не прав,но не наблюдаю на этом видео ПБС с обтюратором.

И что вы наблюдали на том видео?
ПБС там нет, а некий модератор неизвестной никому конструкции. Все видео составлено из отдельных фрагментов с помощью монтажа, непрерывной стрельбы с патроном УС и работой автоматики там сознательно не показано.

Phoenix86
4-6-2019 19:45 Phoenix86
quote:
Изначально написано Jagdterier:

И что вы наблюдали на том видео?
ПБС там нет, а некий модератор неизвестной никому конструкции. Все видео составлено из отдельных фрагментов с помощью монтажа, непрерывной стрельбы с патроном УС и работой автоматики там сознательно не показано.

Пусть будет Вам виднее

mad3734
5-6-2019 07:26 mad3734
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Сваренный пулиприемник из профтруб 1,5мм. Глухо гасит 308.

Выше фото дистанция метра 4 была до него.

Знакомая железяка😎

Полосухин Афанасий
5-6-2019 08:24 Полосухин Афанасий
quote:
Изначально написано Phoenix86:

На данном видео отчетливо просматривается недооткат затворной рамы. Присмотритесь повнимательней.
Автоматика не работает.

Змей 26
5-6-2019 15:59 Змей 26
С боевым Усом раму без обтюратора не когда не перекинет. Если б их выпускали по нонешнее время, т.е в наличии были бы свежие, а не 68-х годов выпуска, то современному))БПЗшному изделию их ни как не догнать по кучности и звуку.
Savage94
5-6-2019 16:05 Savage94
quote:
Originally posted by Змей 26:

БПЗшному изделию

Это изделие разработали, чтобы работало без обтюратора, и снаряжали по-факту на обычном ВУФл-е, а не на пистолетном порохе, как боевые УС-ы. Мне кажется, плавает навеска, из-за этого проблемы с кучностью. Настроят дозаторы на линии, кучность стабилизируется. Главное - перезаряжает без ПБС-а.

Змей 26
5-6-2019 16:52 Змей 26

Настроят дозаторы на линии, кучность стабилизируется.

Ни кто там)) на этом порохе с этой пулькой не застабилизируется))!!

Феникс 10
6-6-2019 08:22 Феникс 10
Имхуется мне что проще купить булек по 12-13г , пороху ТП -3, гильз и заняться самосадом.
Для реальной охоты ,после подбора скорости, их 100шт на два года хватит.
Savage94
6-6-2019 09:15 Savage94
quote:
Originally posted by Феникс 10:

пороху ТП -3

Резковат он, аналог П-125. Нужен П-45, или его аналоги - Сокол или Сунар 42

всего страниц: 38 : 123...23242526272829...35363738

Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 26 )