Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БПЗ 7.62х39 дозвуковой.
Радимич
5-12-2018 19:35 Радимич
первое сообщение в теме:
В инстаграмме Ротор43 мелькнула публикация с дозвуковыми охотпатронами 7.62Х39 от БПЗ. Пачка зеленокрасная, очевидно, лак. Ожидаемый старт продаж патрона - январь 2019.
Сайт производителя молчит. Будет гражданский УС или креативная масса пули?
Змей 26
2-11-2019 05:14 Змей 26
Да не кто загон и не подразумевает. Он для других видов охот разрабатывался)).

edit log

мастер-з
2-11-2019 08:43 мастер-з
[QUOTE] Он для других видов охот разрабатывался)).[/QUOTE
Остается понять для каких...
Постреляв и как бы поняв, что этот патрон ну никак не вписывается в понятие правильной охоты, задаешься вопросом о его надобности для озвученных целей.Кроме временного отвлечения от земных проблем он ничего хорошего не принесет .А любители не правильной охоты так же не смогут насладиться этой прелестью в полной мере из-за низкого качества изделия, без переборки результаты всегда будут не однозначные.

edit log

Домовой_06
2-11-2019 16:57 Домовой_06
Для бабахинга самое то.
Драган Караджич
Просто по фану стрелял по пластине второго класса. Сравнивал сабсоник и УС при установленом приборе гексагон.

edit log

Змей 26
5-11-2019 08:04 Змей 26
Усы какого года?? 68-го?
Драган Караджич
quote:
Изначально написано Змей 26:
Усы какого года?? 68-го?

78 года

Змей 26
5-11-2019 08:24 Змей 26
Свежак почти)) Так вы три патрона нашли?? или три пачки??)) а то заставка подозрительная)

edit log

Hun73
5-11-2019 08:27 Hun73
quote:
Originally posted by Jagdterier:

Никто с таким патроном на охоту, тем более загонную - коллективную, не пойдет. Я точно нет. С этим патроном только загонщику ходить.
Если и будут у кого биоцели, то мало и то повезло))

Ну пуля то достаточно тяжелая, не ужели она бесполезна для охоты?

----------
С уважением

proletary
5-11-2019 08:45 proletary
Ну почему-же..
Вот например, можно охотится на броненосцев! Но не старше 2-го класса
Драган Караджич
quote:
Свежак почти))

Три штучки конечно, коробочку у коллекционеров макетов взял, чтоб фотку сделать

gross kaput
5-11-2019 08:49 gross kaput
quote:
Originally posted by Змей 26:

Так вы три патрона нашли?? или три пачки??)) а то заставка подозрительная)

Дык какая разница? 222 в полный рост не важно купил, подарили или нашел и не сдал - приобретение и хранение в любом случае. - когда-ж у нас люди научатся, что даже ради хайпа, палится на камеру не стоит
Драган Караджич
quote:
Изначально написано gross kaput:

Дык какая разница? 222 в полный рост не важно купил, подарили или нашел и не сдал - приобретение и хранение в любом случае. - когда-ж у нас люди научатся, что даже ради хайпа, палится на камеру не стоит

Ну вообще мне мама рассказывала, что должно быть изъятие, и экспертиза, а изымать то нечего, доказывать как? Отсутствует объективная сторона преступления, соответственно нет состава преступления. А видео не является доказательной базой так как это может ваще были охотничьи патроны с крашеным рылом.

edit log

Драган Караджич
quote:
Изначально написано Драган Караджич:

edit log

Jagdterier
5-11-2019 09:55 Jagdterier
quote:
Изначально написано Hun73:

Ну пуля то достаточно тяжелая, не ужели она бесполезна для охоты?

К самой пуле для охоты вопросов нет, есть вопросы к патрону в целом. Стрельба им это лотерея - попадешь или нет, лучше на охоту не брать.

gross kaput
5-11-2019 11:16 gross kaput
quote:
Originally posted by Драган Караджич:

Ну вообще мне мама рассказывала, что должно быть изъятие, и экспертиза, а изымать то нечего, доказывать как? Отсутствует объективная сторона преступления, соответственно нет состава преступления. А видео не является доказательной базой так как это может ваще были охотничьи патроны с крашеным рылом.

Ну вообще-то мне моя мама рассказывала что информации в видео и на сайте вполне достаточно для заведения ОРД особливо если подкрепить их парочкой АСок - хотите иметь к своей персоне интерес со стороны компетентных товарищей? ну дыть дерзайте, таких не понимающих как их зацепили и стонущих о произволе полно по разделу "юридической консультации" бегает
Собственно не вижу смысла продолжать беседу а эту тему в этом топике - как говорится имеющий уши - услышит, имеющий разум поймет, а остальных лечить бестолку
Драган Караджич
quote:

Ну вообще-то мне моя мама рассказывала что информации в видео и на сайте вполне достаточно для заведения ОРД особливо если подкрепить их парочкой АСок - хотите иметь к своей персоне интерес со стороны компетентных товарищей? ну дыть дерзайте, таких не понимающих как их зацепили и стонущих о произволе полно по разделу "юридической консультации" бегает
Собственно не вижу смысла продолжать беседу а эту тему в этом топике - как говорится имеющий уши - услышит, имеющий разум поймет, а остальных лечить бестолку

Да тоже не вижу смысла продолжать, просто вы не поняли что я написал вот еще оффтопну маленько это чтоб у компетентных товарищей больше база была, под автоматический огонь карабин охотничий ) и да имеющий разум понял бы подтекст предыдущего моего сообщения.

https://www.youtube.com/watch?v=OajYgLpWjJQ

edit log

Драган Караджич
Вот вам кстати еще одно видео, на нем мы можем увидеть как длинна ствола влияет на работу автоматики при работе с патронами SUBSONIC. 300 мм на МА-136-03 против 341 мм на Сайге исп. 033. Всего каких то 4 сантиметра дают достаточное давление для работы автоматики карабина.

Змей 26
5-11-2019 13:35 Змей 26
Чё-то баночка для хэндмэйда беспонтовая.
Драган Караджич
quote:
Чё-то баночка для хэндмэйда беспонтовая.

незнаю, не моя!

gross kaput
5-11-2019 20:43 gross kaput
quote:
Originally posted by Драган Караджич:

дают достаточное давление для работы автоматики карабина

Давление одинаковое, разница во времени воздействия этого давления.
Иван ИвановИ
5-11-2019 22:48 Иван ИвановИ
В каких магазинах Москвы есть данные патроны (7.62х39 дозвуковой) в продаже?
Драган Караджич
quote:

Давление одинаковое, разница во времени воздействия этого давления.

Именно, не тск выразился просто

NickB
6-11-2019 18:39 NickB
Камрады!
Запилите кто-нибудь, пожалуйста, тему про 7,62х54r дозвуковой патрон.
Тут в этой теме видел фотки с выставки, что Новосибирск его уже разработал и выпустит в производство до НГ.
Не хотелось бы пропустить это знаменательное событие.
С ув.
gross kaput
6-11-2019 20:08 gross kaput
Дык уже есть такая тема, только утонула потому как писать пока не чего.
J.Stewart
7-11-2019 15:49 J.Stewart
Тема называется "Собираем патрон 7.62х39(х54) УС":
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1498479.html

edit log

J.Stewart
7-11-2019 16:02 J.Stewart
Вопрос к Драгану Караджичу: как Ваш Гексагон по личным ощущениям, хорошо ли звук глушит? С чем можно сравнить громкость выстрела УС-ом? И особенно интересна разница между УС-ми БПЗ и УС-ми боевыми. "На ухо", так сказать, а не на видео. По видео, кстати, хорошо заметна разница УС-ов с ПС-ми, но всё равно видео звук сильно искажает.
Черномор
8-11-2019 07:56 Черномор
quote:
Изначально написано J.Stewart:
Вопрос к Драгану Караджичу: как Ваш Гексагон по личным ощущениям, хорошо ли звук глушит? С чем можно сравнить громкость выстрела УС-ом? И особенно интересна разница между УС-ми БПЗ и УС-ми боевыми. "На ухо", так сказать, а не на видео. По видео, кстати, хорошо заметна разница УС-ов с ПС-ми, но всё равно видео звук сильно искажает.

У УСа скорость ниже на 30-40 м/сек

J.Stewart
8-11-2019 11:20 J.Stewart
Да это мне известно. Интересно узнать ощущение очевидца, имевшего возможность сравнить два УСа. Сильно заметно разницу по звуку?
Черномор
8-11-2019 12:19 Черномор
quote:
Да это мне известно. Интересно узнать ощущение очевидца, имевшего возможность сравнить два УСа. Сильно заметно разницу по звуку?

Я не в курсе, не пробовал сравнивать.
По идее разница быть должна.

Jagdterier
8-11-2019 15:45 Jagdterier
quote:

Разница большая даже без ПБС, а если отстреливать оба патрона через ПБС-1 со штатным обтюратором, то выстрел штатным патроном УС будет не слышно, только работа затворной рамы. Один обтюратор расчитан на 200 выстрелов.
а вот при стрельбе барнаульским УС обтюратор практически сразу будет расстрелян и звук выстрела будет.

NickB
8-11-2019 16:34 NickB
quote:
а если отстреливать оба патрона через ПБС-1 со штатным обтюратором, то выстрел штатным патроном УС будет не слышно, только работа затворной рамы. Один обтюратор расчитан на 200 выстрелов.
а вот при стрельбе барнаульским УС обтюратор практически сразу будет расстрелян и звук выстрела будет.

А в чем причина? Пуля УС какая-то особая?
Или все дело в скорости?

edit log

J.Stewart
8-11-2019 17:50 J.Stewart
quote:

Разница большая даже без ПБС, а если отстреливать оба патрона через ПБС-1 со штатным обтюратором, то выстрел штатным патроном УС будет не слышно, только работа затворной рамы. Один обтюратор расчитан на 200 выстрелов.

Спасибо! Вот и открылась мне истина, что, собственно и хотел узнать с момента появления БПЗ УС. То-то я понять не мог, почему резина так быстро кончается, разную перепробовал, подбирая в качестве обтюратора.
Jagdterier
10-11-2019 17:10 Jagdterier
quote:
Изначально написано NickB:

А в чем причина? Пуля УС какая-то особая?
Или все дело в скорости?

в скорости.
армейский патрон дозвуковой, а барнаульский нет.

Змей 26
24-11-2019 15:06 Змей 26

Мож кто по морозу уже пробовал ???, и он стал дозвуковым)))

Черномор
24-11-2019 17:09 Черномор
quote:
Изначально написано Jagdterier:

в скорости.

На Сайге с коротким стволом он дозвуковой - 2310-320 м/сек

nekobasu
25-11-2019 05:15 nekobasu
Возвращаясь к теме "чудовищных рикошетов", о которых тут ранее вещали некоторые участники ветки.
У нас на улице сейчас есть немного снега, так что стали видны трассы. Благодаря этому нашел одну из своих пуль, и было это примерно в сотне метров за мишенью с небольшим боковым уводом. Пуля практически не деформированная, хоть по второму разу заряжай. Взвешивание показало массу 12.68 грамма.

Стрелял со штатным пламегасителем из Сайги МК-03, на 4 выстрела был один неперезаряд.

DeniskaDav
25-11-2019 09:51 DeniskaDav
quote:

Мож кто по морозу уже пробовал ???, и он стал дозвуковым)))

ВПО-133  + Ротор.
при минус 5 дозвук. Но неуверенный. Перезаряд всегда. Один-два из десяти хлопают.
Возможно, нагреваются в патроннике и этого хватает для перехода на сверхзвук или еще что.
Jagdterier
25-11-2019 10:03 Jagdterier
На полигоне, с АКМС без всяких банок, отстреляли пачку барнаульских УС, короткими очередями. Задержек нет, автоматика работает. На 50 метров все ушло вниз вправо.
Нормальный, но ослабленный патрон, не пригодный для охоты. Таким патроном хорошо работать в помещении на коротке.
nekobasu
25-11-2019 18:48 nekobasu
quote:

Нормальный, но ослабленный патрон, не пригодный для охоты.

С какого перепугу он вдруг стал непригодным для охоты?
nekobasu
25-11-2019 19:22 nekobasu
Вот сделал снимок трех пуль. Героиня темы по центру:

click for enlarge 1600 X 1200 90.2 Kb

Справа для сравнения пуля от патрона БПЗ FMJ 11.3g в калибре 7.62x54R а слева предположительно СП6, которую я нашел на стрельбище.

edit log

Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 21 )