Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...1415161718192021
Автор
Тема: БПЗ 7.62х39 дозвуковой.
Радимич
5-12-2018 19:35 Радимич первое сообщение в теме:
В инстаграмме Ротор43 мелькнула публикация с дозвуковыми охотпатронами 7.62Х39 от БПЗ. Пачка зеленокрасная, очевидно, лак. Ожидаемый старт продаж патрона - январь 2019.
Сайт производителя молчит. Будет гражданский УС или креативная масса пули?
RAYnew
30-4-2019 21:35 RAYnew
quote:
Изначально написано Jagdterier:

две сотни все-равно маловато)))

О том и речь Бумажный был видать, со вставками из фольги

Jagdterier
30-4-2019 21:44 Jagdterier
quote:
Изначально написано RAYnew:

Навскидку, вижу нишу для пострелух в городских тирах 25-50 метров, куда с полноценным патроном тупо не пустят, чтобы пулеулавливатели не развалил.
Ну и второе - патрон на мелкую дичь, под оружие в этом калибре. расширяет диапазон воможностей, т.к. 2+ тыщи джоулей штатных, порой многовато. Опять же, такой ослабленный не уфигачит на километр. Если стрелять без угла возвышения, в землю ткнется максимум, на 250-300 метров.
В общем, ниша-то как раз есть. Другое дело, насколько она большая, на нашем дохлом рынке?

- по тирам наверное только в больших мегаполисах ходят, а у нас есть лес))
- по мелкой дичи я таким патриком не попаду, проще ИЖ-17 возьму в лес))
- по мише я тоже же бы постеснялся стрелять, а то обычно с вышки стреляешь уже когда смеркается, а как потом слазить? я бы не слез))
наверное только на бобра ходить, но в сумерках таким патроном еще попасть надо))

edit log

gross kaput
30-4-2019 21:49 gross kaput
quote:
Originally posted by RAYnew:

Навскидку, вижу нишу для пострелух в городских тирах 25-50 метров, куда с полноценным патроном тупо не пустят, чтобы пулеулавливатели не развалил

В такой тир не пустят с калашматом чтоб не обешал владелец - хоть стрелять дозвуком хоть пихать в патронник 9Х19.
RAYnew
30-4-2019 22:00 RAYnew
quote:
Изначально написано gross kaput:

В такой тир не пустят с калашматом чтоб не обешал владелец - хоть стрелять дозвуком хоть пихать в патронник 9Х19.

Смотря, какой тир и наскока владельцы стрелка знают
Хотя в целом - да. На всякий случай, пошлют. А вот сами, для проката - могут и пристроить. Расширение ассортимента, так сказать

gross kaput
30-4-2019 22:12 gross kaput
quote:
Originally posted by RAYnew:

О том и речь Бумажный был видать, со вставками из фольги

Точно в чем проблема была уже не помню - давненько разговор был, но владелец собирался его пилить, буду с ним встречаться уточню что там было не так.
Timuruch
1-5-2019 00:09 Timuruch
Братцы, а стрелять то этим патроном с чего??? ВПО-136 и 137? СКС его отвратительно перезаряжает, а с Сайги летят утюги
Rentgen-1
1-5-2019 00:57 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Timuruch:
Братцы, а стрелять то этим патроном с чего??? ВПО-136 и 137? СКС его отвратительно перезаряжает, а с Сайги летят утюги

Наверно надо брать молотковый набор и настраивать. Или стрелять с ручной перезарядкой.

Timuruch
1-5-2019 07:28 Timuruch
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Наверно надо брать молотковый набор и настраивать. Или стрелять с ручной перезарядкой.

А что вы, стесняюсь спросить собираетесь настраивать? И потом, кому нужна такая стрельба с ручной перезарядкой после каждого выстрела?

RAYnew
1-5-2019 08:59 RAYnew
quote:

Счас уже есть и ожидается пополнение болтовок:
чехи, сербы, горностай, ладога, даже КК что-то смутно обещал в 39-м патроне родить.
С болтов - вообще будет пофиг на перезаряд
Змей 26
1-5-2019 10:54 Змей 26
Да какая разница, какой перезаряд, если он никуда не попадает)) хотя -бы пачку сигарет убивал на 50 метров, ещё подумать можно было.. а так..

edit log

Timuruch
1-5-2019 11:33 Timuruch
quote:
Изначально написано Змей 26:
Да какая разница, какой перезаряд, если он никуда не попадает)) хотя -бы пачку сигарет убивал на 50 метров, ещё подумать можно было.. а так..

Золотые слова! Меня тоже как раз больше всего смущает не проблема перезаряда, ибо на Сайге её как таковой нет, а то, что с этого патрона нереально куда либо попасть, да и сплошные утюги

edit log

Кедр
1-5-2019 11:56 Кедр
Чем вам кучность не угодила? На 100 метров все в пределах НСД. Или вы по мышам стрелять собрались?

На счёт утюгов из Сайги - откуда информация??? Я выше выкладывал мишени, 40 дырок в общей сложности, хоть один утюг покажите?

hunter838
1-5-2019 12:30 hunter838
quote:
Originally posted by Кедр:

На счёт утюгов из Сайги - откуда информация??? Я выше выкладывал мишени, 40 дырок в общей сложности, хоть один утюг покажите?

Во-во.
У меня из сайги 13.2гр. тоже без утюгов,ств 415.
С ув.
Домовой_06
1-5-2019 12:49 Домовой_06
quote:
Изначально написано Змей 26:
Да какая разница, какой перезаряд, если он никуда не попадает...
Результатов отстрела из наиболее подходящих стволов никто ещё не выложил, а уже - "не попадает"... :-/
Timuruch
1-5-2019 14:21 Timuruch
quote:
Изначально написано Кедр:

Посты #304 и #307

Кедр
1-5-2019 16:09 Кедр
quote:

Посты #304 и #307

В обоих случаях люди стреляли через какую-то хитровые-ю банку, а в первом случае ещё и из короткого 350-го ствола. Что там она делает с пулей хз - это вопрос к банке. Я же выкладывал отстрел с «чистого» 415-го ствола и 320-го шага, без всяких банок - 12 см на 100 м, и это с открытого. С 4-х кратным загонником думаю в 10 см уложился бы.
Так, что именно к патрону вопросов нет.

Timuruch
1-5-2019 20:07 Timuruch
quote:
Изначально написано Кедр:

В обоих случаях люди стреляли через какую-то хитровые-ю банку, а в первом случае ещё и из короткого 350-го ствола. Что там она делает с пулей хз - это вопрос к банке. Я же выкладывал отстрел с «чистого» 415-го ствола и 320-го шага, без всяких банок - 12 см на 100 м, и это с открытого. С 4-х кратным загонником думаю в 10 см уложился бы.
Так, что именно к патрону вопросов нет.

А смысл этого патрона без банки?

Кедр
1-5-2019 21:04 Кедр
quote:

А смысл этого патрона без банки?

Разные конструкции банок оказывают разное влияние на пулю. И если после одной конкретной, пули приходят боком, это ещё не значит, что патрон можно списывать со счетов.
Поэтому объективности ради, чтобы понять характеристики патрона, нужно отстреливать его на стволе без дульных устройств, и только после этого делать выводы о кучности, стабильности и т.д. ИМХО

PS с нормальных банок, разработками которых занимались советские инженеры в НИИ, а не гаражные «гении-самоделкины», все летит как надо. Финские товарищи рассказывали

Timuruch
1-5-2019 21:37 Timuruch
quote:
Originally posted by Кедр:

PS с нормальных банок, разработками которых занимались советские инженеры в НИИ, а не гаражные «гении-самоделкины», все летит как надо. Финские товарищи рассказывали

Изделие Patriot от СКОСа, о котором шла речь в указанных мною постах не является «поделкой» «самоделкина», это изделие, основанное на продукции финских товарищей
Кедр
1-5-2019 21:51 Кедр
Да мало ли на чем оно там основано, на заборе тоже много чего пишут.

У Вас же есть оружие в калибре 7,62х39? Сайга, СКС, ВПО? Попробуйте отстрелять эти патроны, будет интересно посмотреть на Ваши результаты. А то в теме много теории, но мало практики

всего страниц: 21 : 123...1415161718192021

Guns.ru Talks
Боеприпасы
БПЗ 7.62х39 дозвуковой. ( 17 )