Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны Туламмо юбилейные 308 нарушение технологии производства! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Патроны Туламмо юбилейные 308 нарушение технологии производства!
п-ф
7-11-2018 20:01 п-ф
quote:
Изначально написано B8F761:

Странные единицы измерения
Ньютон деленный на метр?
Усилие измеряют в ньютонах, как мне кажется

Технологическую табличку с допусками на извлечение пульки тпз по их номенклатуре выкладывал в этой ветке. Думаю найти в моих фото не трабл. Мне с мобилы это не. А там есть единицы измерения. Йа мог по памяти накосячить.

B8F761
7-11-2018 22:18 B8F761
quote:
Originally posted by п-ф:

по памяти

Понятно, спасибо
B8F761
7-11-2018 22:21 B8F761
quote:
Originally posted by Allrad:

Когда говорят о силах упругости, что тоже применимо, можно сказать н/м - "ньютон на метр"

Да, точно. Жесткоть (пружины) называется
olega_tor
8-11-2018 01:25 olega_tor
quote:
Патроны Туламмо юбилейные 308 нарушение технологии производства

-"Бывают ли несчастливые машины?"
-Конечно бывают, особенно те, что собраны в понедельник с похмела или после праздников!
Ломаются... (с)

vovaan
8-11-2018 09:43 vovaan
У меня полетели в минуту, факел да есть, отдача терпимая, экстракция тоже норм как и подача, разрывов не было, тоже переживал по этому поводу перед их применением. С уважением.

edit log

34hunt
8-11-2018 09:46 34hunt
quote:
Изначально написано unname22:

1. Дульное давление напрямую с передозом не связано.
2. Вспышки на 560 стволе в .308 калибре это норма, они будут.
3. Грохот вполне может быть вызван собственно прорывом газов по трещине гильзы.
4. Буквально 3 недели назад наблюдал как капсюли просто выдавливало из заводских патронов RWS
5. Никто при производстве гильзы не точит.

- Максимальное дульное давление складывается из нескольких условий, в том числе колличество пороха в патроне!
- почему на Барнауле вспышек нет из этого же карабина? Если вы утверждаете они должны присутствовать
- прорыв был ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ГИЛЬЗЕ!!! А по ушам шарахало при всех выстрелах а на карабине нет дульного тормоза! Звук с нормальными патронами с него комфортный без наушников. Взади меня друг стоял с первого выстрела очень охренел он от грохота. Потом он стрелял я взади встал, ощущается даже ударная звуковая волна по одежде!
- если вам сильно полегчает то ПАЗ ДЛЯ ЭКСТРАКТОРА.

34hunt
8-11-2018 09:52 34hunt
quote:

1. А с какого собственно хрена вы считаете что патроны превышают допустимые давления?

2. Да, ORENGUN со своей спесью достал уже многих.

Учите физику! Если вы не понимаете из за чего возникает превышение звукового давления при выстреле!

34hunt
8-11-2018 10:14 34hunt
quote:
Изначально написано п-ф:

потомушто молотить надо во чугунине, а в идеале по куску свинца. тогда и молотки будут целые, и пули будут вылетать с полпинка. в смысле сами по незнанке нарушили технологию распуливания и кто то виноват. а технология тпз как раз допускает разброс в усилии извлечения пули с дельтой 30-140 н/м

-Трипер у вас в штанах болтается! А кинетический молоток из полипропилена прекрасно справляется со своей задачей когда с патроном всё в норме!
- Выбивал все пули ударами по дереву как раз для сравнения усилий посадки у разных производителей. И у барнаула это происходит не напрягаясь 3 раза стукнул не сильно и пулька вышла!
А когда производитель указывает дельту 30-140 Н, это только подтверждает жопорукость завода для прикрытия своей косячности!
Что то на моментах затяжки например ГБЦ двигателя автомобиля указывается дельта 100-110H или 110-120H
- у герметика специализированного и лака(клея) совершенно разные усилия на срыв! И в тульских патронах специализированным пулевым герметиком и не пахнет!

edit log

п-ф
8-11-2018 10:31 п-ф
Ну вы можете сколько угодно доказывать что хрень из трубы рулит, хотя эта труба рассчитана на две-три заморозки.
Или ожидать от стальной гильзы неких стабильных параметров.
Или пороха от разных производителей , при одном Казанском пороховом заводе.
Или передоза там где его быть не может, бо в нарезную гильзу передоз просто не влезет. И тд.
unname22
8-11-2018 12:58 unname22
quote:
Изначально написано 34hunt:

- Максимальное дульное давление складывается из нескольких условий, в том числе колличество пороха в патроне!
- почему на Барнауле вспышек нет из этого же карабина? Если вы утверждаете они должны присутствовать
- прорыв был ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ГИЛЬЗЕ!!! А по ушам шарахало при всех выстрелах а на карабине нет дульного тормоза! Звук с нормальными патронами с него комфортный без наушников. Взади меня друг стоял с первого выстрела очень охренел он от грохота. Потом он стрелял я взади встал, ощущается даже ударная звуковая волна по одежде!
- если вам сильно полегчает то ПАЗ ДЛЯ ЭКСТРАКТОРА.

1. Количество пороза в патроне это один из очень и очень многих факторов.
2. Может быть потмоу, что в барнауле просто более быстрая партия пороха? При тех же скоростях она даст меньшее дульное давление но при этом как раз больший пик давления.
3. Вы как себе представляете, вот каждую гильзу берут, зажимают в патрон токарного и протачивают?
Гильза получается целиком путем листовой вытяжки/штамповки.

unname22
8-11-2018 12:59 unname22
quote:
Изначально написано 34hunt:

Учите физику! Если вы не понимаете из за чего возникает превышение звукового давления при выстреле!

Как бы вас по культурнее назвать чтоб не обидеть...
В ообщем это изучается не в физике а в такой науке, которая имеет название "Внутренняя баллистика"

NORDBADGER
8-11-2018 15:07 NORDBADGER
quote:
3. Вы как себе представляете, вот каждую гильзу берут, зажимают в патрон токарного и протачивают?

Почти так и происходит. Штамповкой только гильзы с выступающим фланцем (рантом) делают. И то при этом есть операции подрезки дульца, снятия фасок и т.п., а некоторые ещё и затравочные отверстия сверлят.

unname22
8-11-2018 15:09 unname22
Да не смешите, проще еще один ручей в прессе сделать, чем снимать гильзу с линии и протачивать.
п-ф
8-11-2018 15:30 п-ф
quote:
Да не смешите

это не смешно. токарная обрезка на автоматах подразумеваецца
NORDBADGER
8-11-2018 15:49 NORDBADGER
quote:
Да не смешите, проще еще один ручей в прессе сделать, чем снимать гильзу с линии и протачивать.

Зачем её снимать, тем более на автоматической роторной линии, всё делается в порядке выполнения операций. А гильза удерживается где-то втулкой, где-то цангой, как предусмотрено технологией. А так всё от степени механизации и автоматизации производства зависело - сколько и каких операций каждый станок мог выполнить и каким образом, с каким количеством заготовок.

Сверление затравочных отверстий истинным арийцем, и каждую ручками ставить

click for enlarge 823 X 1213 1.8 Mb

edit log

unname22
8-11-2018 16:59 unname22
NORDBADGER
С точки зрения ОМД продавить этот элемент на уже вытянутой гильзе - плевая операция. И внедрять резку в линию когда уже есть ручьи штампа я считаю глупостью, а технологи на подобных предприятиях. Думаю, не глупее нас с вами.
И да, в США например я не удивлюсь если ее режут, поскольку у них всегда технологии резания преобладали.
п-ф
8-11-2018 17:08 п-ф
quote:
С точки зрения ОМД продавить этот элемент на уже вытянутой гильзе - плевая операция.

ага. только заебались большим мягким знаком давить запальные дырки для холостого 5,45 под звезду. и поставили пластиковую пулю.
есличо - дырки пробиваюцца изнутри гильзы.
quote:
И внедрять резку в линию когда уже есть ручьи штампа я считаю глупостью,

считайте. см. выше. можете рассмотреть патрон тт в биметалле.
34hunt
8-11-2018 20:48 34hunt
quote:

1. Количество пороза в патроне это один из очень и очень многих факторов.
2. Может быть потмоу, что в барнауле просто более быстрая партия пороха? При тех же скоростях она даст меньшее дульное давление но при этом как раз больший пик давления.
Гильза получается целиком путем листовой вытяжки/штамповки.

Мегаветеран, если вы раньше других зарегистрировались на ганзе то ума вам это ну никак не прибавляет! Ума как у кота в этой стиралке!
Прежде чем писать бредятину полную хотя бы ютуб что бы глянули, но и на это мозгов не хватает, вот ссылочка мож чего почерпнёте полезного по производству гильз, хотя сомневаюсь, достаточно знать школьную геометрию что бы понимать что не получится получить цилиндр с правильными торцами без дополнительных операций обработки путём высечки круга из листа и дальнейшей его протяжки!
https://www.youtube.com/watch?v=_RCN98WPOJI

И ещё больший бред мозговой ваш - Меньшее дульное давление, Но при этом БОЛЬШИЙ пик давления)))
это как это у вас в одном и том же стволе одновременно две максимальные единицы давления уживаются, на одном и том же порохе, и при том одна наоборот минимальная)))) вы что там курите у себя за компом))
Ввиду вашей детской безграмотности полной прощаемся с вами!

34hunt
8-11-2018 21:06 34hunt
Значит относительно того что легко можно будет вернуть эти бракованные Туламмо 308 юбилейные в магазин где их и приобретали, как утверждал загадочный Владимир(якобы представитель завода по качеству) с темы оренгана.
Обратился я сегодня в магазин сославшись на высказывания этого невидимки, на что мне директор магазина ответил дословно - " Добрый день, возврат оружия и патронов запрещён! Общался с представителем завода сегодня, он говорит всё что связано с браком через обращение к ним! Они могут компенсировать стоимость только дефектных патронов! "
Так вот коллеги, как и не удивительно срать на нас хотели бракоделы из Туламмо. Везите мол нам этот один разорванный патрон мы вам вернём 22р, это полный звездец.
Ах да забыл, самое интересное в том что я на следующий день отправил на электронную почту завода фотографии и претензии относительно этого разрыва гильзы, и описание остальных побочных явлений от этих патронов, 5й день на моё письмо никто не соизволил ответить даже слово. Это я относительно того как обращаться на завод))
Надеюсь все всё поняли, Покупать патроны и гильзы Туламмо НЕЛЬЗЯ, ввиду опасности нанести вред здоровью и повредить оружие! Знал же про их говнопродукцию, ну вот дёрнуло меня купить эту поганую юбилейку!!!

edit log

RebelYell
9-11-2018 01:10 RebelYell
Смахивает на потребительский терроризм, ну или на осеннее обострение. Не знаю что страшней, и то и другое трагедия. Если прочесть внимательно весь текст данного камрада, то бросается в глаза "натянутость" фактов, "железная логика", и тавтология через абзац.
Интересно какой врач вам мед.справку на нарезняк одобрил!?
А вот это конечно полный "фурор":
quote:
Надеюсь все всё поняли, Покупать патроны и гильзы Туламмо НЕЛЬЗЯ, ввиду опасности нанести вред здоровью и повредить оружие! Знал же про их говнопродукцию, ну вот дёрнуло меня купить эту поганую юбилейку!!!

Мне например не понятно, почему с вами до сих пор люди ещё дискутируют. Мы с товарищами отстреляли на пробу несколько пачек обсуждаемой юбилейки из разных винтовок, и всё прилетело очень прилично. Да и косяков никаких не выявили. - Повезло?
Патрон, как патрон, за свои деньги для охоты вполне.
- Туляки, хоть что-то у них сдвинулось, и то радость.
Лично я голословные "советы" таких дебилов вообще всерьёз не воспринимаю, скажу прямо.
Как старики говорят: "Если к 30 годам бог ума не дал, считай калека".

P.S.
ИМХО Тема смахивает на голимый вброс.

всего страниц: 3 : 123