Guns.ru Talks
Боеприпасы
ЗАО 'Техкрим' 366 ткм Биметалл.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ЗАО 'Техкрим' 366 ткм Биметалл.
Lesnoj drug
10-8-2018 21:29 Lesnoj drug
Привет коллеги что то меня как владельца ствола с парадоксом, не очень радует что единственный производитель боеприпасов для 366 калибра убрал с производства пули с томпаковой оболочкой, и заменил ее Биметаллом ведь сталь оболочки просто в итоге расклепает парадокс .
На втором фото видно свинец выпрыгнул из оболочки а оболочка хоть в торой раз снаряжай сталь ЁМАЁ, у меня еще в запасе есть 120конусов для охоты но все равно печаль.
click for enlarge 688 X 388 56.6 Kb
click for enlarge 800 X 643 70.5 Kb

edit log

I7uPoTexHuK
11-8-2018 15:31 I7uPoTexHuK
В биметалле в 366 сейчас один патрон и ещё один предполагается.
Остальные все в томпаке.
Lesnoj drug
11-8-2018 20:11 Lesnoj drug
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

В биметалле в 366 сейчас один патрон и ещё один предполагается.
Остальные все в томпаке.

Купил с дуру кеон13 2 пачки свиду медь, дома магнитом проверил сталь, как я понимаю хотят томпак исключить из производства экономят, я раньше думал что латунь негативно сказывается на парадоксе, с опаской стал конусами после дери стрелять.
I7uPoTexHuK
11-8-2018 20:18 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Lesnoj drug:

Купил с дуру кеон13 2 пачки свиду медь, дома магнитом проверил сталь, как я понимаю хотят томпак исключить из производства экономят, я раньше думал что латунь негативно сказывается на парадоксе, с опаской стал конусами после дери стрелять.

Про Кион сразу было сказано, что это биметалл. Ничего там проверять не надо.

Учитывая разницу в твёрдости между сталью ствола и материалом оболочки (а там всё-таки не чистая сталь, а плакированная довольно толстым слоем латуни) и то, что заход на нарезы идёт плавно, а не резким ударом, ресурса ствола среднему стрелку хватит с запасом.

Lesnoj drug
12-8-2018 19:19 Lesnoj drug
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Про Кион сразу было сказано, что это биметалл. Ничего там проверять не надо.

Учитывая разницу в твёрдости между сталью ствола и материалом оболочки (а там всё-таки не чистая сталь, а плакированная довольно толстым слоем латуни) и то, что заход на нарезы идёт плавно, а не резким ударом, ресурса ствола среднему стрелку хватит с запасом.

Я про кеон13 не читал и не слышал, а увидел их в магазине и купил, по привычке как конуса стал магнитить.
Strelok-mod79
12-9-2018 07:51 Strelok-mod79
Сталь из биметалла ничего там не расклепает, она мягкая. Но вот изнашивает ствол сталь быстрее, а Парадокс скорее всего ещё быстрее чем просто нарезной.
Вывод: не брать биметалл по цене томпака. Не будут брать - не будут делать. Производителя понять можно: они себестоимость экономят а разницу себе в карман. А вот покупателя таких патронов понять нельзя.