Guns.ru Talks
Боеприпасы
Почему НПЗ в 2-а раза дороже БПЗ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Почему НПЗ в 2-а раза дороже БПЗ?
B8F761
10-4-2018 18:50 B8F761
to п-ф
Спасибо!
NORDBADGER
10-4-2018 19:33 NORDBADGER
quote:
Изначально написано п-ф:
гансы на пмв уже делали биметалл 8х57 серийно. примерно 16й год. сталь в лаке у них же, конец 30х. ссср только после вов, когда вытащили немецкие технологии.

Наши серийно делали биметалл с начала 1930-х, сталь - с середины. С немецкой помощью сначала конечно. Стальные оболочки пуль серийно делали задолго до ПМВ, австрийцы в частности.

п-ф
10-4-2018 19:39 п-ф
quote:
Наши серийно делали биметалл с начала 1930-х, сталь - с середины.

вопрос был не про "наших", а воще. трешка и кааца наганы в биметалле на начало 30х у меня есть. и даже "д" в мельхиоре.
Egermaster
15-4-2018 10:19 Egermaster
Меня Новосиб другим удивляет, мля!!! целый завод по производству патронов(даже сайт есть). Не могут сделать нормальный спектр калибров выпускаемых патронов, всю жизнь делали 308 и 39-ый. Лет за 10 родили 30-06, еще за 10 родили 338. Мля, с такими успехами завод загнется раньше чем сделать хорошую линейку своего продукта.
Бекхан
15-4-2018 10:55 Бекхан
quote:
Изначально написано Egermaster:
Меня Новосиб другим удивляет, мля!!! целый завод по производству патронов(даже сайт есть). Не могут сделать нормальный спектр калибров выпускаемых патронов, всю жизнь делали 308 и 39-ый. Лет за 10 родили 30-06, еще за 10 родили 338. Мля, с такими успехами завод загнется раньше чем сделать хорошую линейку своего продукта.

Чоб он загнулся, ежели 90% он работает по госзаказу

MANGUST 1977
15-4-2018 12:52 MANGUST 1977
quote:
Originally posted by п-ф:

кааца наганы в биметалле

В 35м и 36м годах.
Egermaster
15-4-2018 13:19 Egermaster
quote:
Чоб он загнулся, ежели 90% он работает по госзаказу

=== Вот это и раздражает, мы делаешь шины по госзаказу(для заводов по производству авто), мы делаем одежду по госзаказу(для военных и прочих), мы делаем оборонку по госзаказу. Но всё это гавно никому не нужно, шины выбираем Гудричи, одежду Ситку, патроны РВС. Вот правда жизни. Да кто выбирает и это гавно(и я в том числе что то), но это от нашей бедности.
А потом спрашивают чего это народ наш как то не патриотичен.
п-ф
15-4-2018 23:49 п-ф
quote:
Вот это и раздражает, м

Пейте валиум
quote:
Но всё это гавно никому не нужно, шины выбираем Гудричи, одежду Ситку, патроны РВС.

Фееричный бред. Ваша походу чтото перепутала
quote:
Да кто выбирает и это гавно(и я в том числе что то), но это от нашей бедности.

То есть фсе как обычно - пью только коньяк, а денег только на гнилушку. Сцуко насмешили дешовым пафосом.
Egermaster
16-4-2018 09:56 Egermaster
quote:
Пейте валиум

===Ааа, нет спасибо, мне больше помогает вино.

quote:
То есть фсе как обычно - пью только коньяк, а денег только на гнилушку. Сцуко насмешили дешовым пафосом.

==== Причем тут пафос, я не хочу ездить на Российских шинах, потому что я на них ездил и знаю что это, на "других" лучше. И патроны пока могу себе позволить РВС, не будет такой возможности значит перейду на Новосиб. И это не пафос, любой человек в праве выбирать, если люди выбирают импорт, то наверно они лучше.
Allrad
16-4-2018 11:31 Allrad
quote:
Originally posted by Egermaster:

всю жизнь делали 308 и 39-ый.

Завод всегда специализировался на винтовочных 54ых и пулемётных патронах. Автоматные никогда не делал. Вся эта продукция типа 308 и 30-06 просто капля в море, как и весь рынок гражданских патронов этой страны. Ради покупателей двух пачек в год не имеет смысла инвестировать миллионы.

Сейчас минимум два современных патронных производства в московском регионе, с оборудованием и лицензиями и не загружены работой вообще.

Artishok
16-4-2018 13:25 Artishok
quote:
Originally posted by Allrad:

не загружены работой вообще

Техкрим в таком случае начал клепать патроны и освоил экспорт. Было бы желание.
Allrad
16-4-2018 14:15 Allrad
Расскажите об экспортных патронах в 308м или 30-06 фирмы ТехКрим.
ТК имеет доступ к утилизируемым боеприпасам 7,62x39 и 5,45 и 7,92. Это вход для избранных. К тому же, речь то шла о "нормальных" современных коммерческих патронах.
Artishok
16-4-2018 14:30 Artishok
quote:
Originally posted by Allrad:

Это вход для избранных

Бытует мнение, что и вообще производство боеприпасов - это вход для избранных.
Сербия сколько может позволить себе поглотить боеприпасов в широчайшем спектре калибров? А Чехия? Только вот они лепят патроны в десятках калибров и продают в десятки стран и производство не простаивает, а мы не можем, нерентабельно. Никто от частников это не требует, но вот заводы с многомиллиардными оборотами могли бы открыть сраную дочку или ателье по производству редких боеприпасов малыми партиями, но не надо, не хотят, "рынок мизерный". В чем проблема толкать эти же боеприпасы зарубеж как делают все концерны для расширения рынка и соответственно отбития денег на разработку и сертификацию- неизвестно, с учетом того, что торговать за кордон умеем.
п-ф
16-4-2018 19:53 п-ф
quote:
Изначально написано Egermaster:

==== Причем тут пафос, я не хочу ездить на Российских шинах, потому что я на них ездил и знаю что это, на "других" лучше. И патроны пока могу себе позволить РВС, не будет такой возможности значит перейду на Новосиб. И это не пафос, любой человек в праве выбирать, если люди выбирают импорт, то наверно они лучше.

Самый дешовый пафос и ничего более. Весь гостранспорт на отечественной резине, армия на отечественных патронах и шмотках. И чо? Вашы полупидорные ситки и одиозные рвсы лишь капля в море. Чо сказать то хотите? В смысле вменяемого.

п-ф
16-4-2018 19:59 п-ф
quote:
Изначально написано Artishok:

Бытует мнение, что и вообще производство боеприпасов - это вход для избранных.
Сербия сколько может позволить себе поглотить боеприпасов в широчайшем спектре калибров? А Чехия? Только вот они лепят патроны в десятках калибров и продают в десятки стран и производство не простаивает, а мы не можем, нерентабельно. Никто от частников это не требует, но вот заводы с многомиллиардными оборотами могли бы открыть сраную дочку или ателье по производству редких боеприпасов малыми партиями, но не надо, не хотят, "рынок мизерный". В чем проблема толкать эти же боеприпасы зарубеж как делают все концерны для расширения рынка и соответственно отбития денег на разработку и сертификацию- неизвестно, с учетом того, что торговать за кордон умеем.

Назовите три причины, по которым оборонный завод с роторными линиями должен влезать в тухлую рыночную нишу и осваивать "другие" калибры, которые нах не нужны.
Есличо нвз не так давно освоил 303 бритиш из расчёта на амероф. А амеры в свою очередь собирались брать вагонами , но на деле нажрались ими очень быстро, бо стреляют из энфилдоф как выяснилось хер да нихера. Им и тех крох от Чехов или сербоф за глаза. И весь хер до копейки.

Artishok
17-4-2018 09:19 Artishok
quote:

оборонный завод с роторными линиями должен

Вот в этом и суть, что это оборонный завод с линиями. Я не зря написал про дочку, которая могла бы клепать сраные патроны в десятках калибров.
И да, никто никому ничего не должен, у нас капитализм и вообще, ведь так удобно сидеть на шее у ГОЗа и сосать стабильное бабло.
И все равно вопрос, почему чехи и сербы смогли, а мы не можем?
Бекхан
17-4-2018 09:39 Бекхан
quote:
Изначально написано Artishok:

И все равно вопрос, почему чехи и сербы смогли, а мы не можем?

У них на госзаказе долго не протянешь и много не поднимешь

п-ф
17-4-2018 09:56 п-ф
Вы не ответили - нахуа нужны эти "десятки калибров"? Под них у нас есть рынок и ниша? И почему "стабильное бабло" это плохо. Любое предприятие, включая "Чехов" спит и видит это самое "стабильное бабло".
Во вторых - нвз выпускает 9х17, 9х18, 9х19, гильзу 9х21 на сторону, линейку 7,62х54, линейку 308, линейку 30-06, 303 бритиш, 338, линейку 12,7х108. Если посчитать варианты снаряжений на войну и охоту , вкчая мелкан 22, то выйдет теже самые "десятки калиброф". Что сказать то хотите? Странно требовать от производителя лезть в заведомо неприбыльное мероприятие в угоду идиотам и создавать какую то "дочку" , вваливая ярды ради прихотей любителей попиздеть о "народ на взводе" и "у нас гавно".
Artishok
17-4-2018 11:53 Artishok
quote:

Вы не ответили - нахуа нужны эти "десятки калибров"? Под них у нас есть рынок и ниша? И почему "стабильное бабло" это плохо. Любое предприятие, включая "Чехов" спит и видит это самое "стабильное бабло".
Во вторых - нвз выпускает 9х17, 9х18, 9х19, гильзу 9х21 на сторону, линейку 7,62х54, линейку 308, линейку 30-06, 303 бритиш, 338, линейку 12,7х108. Если посчитать варианты снаряжений на войну и охоту , вкчая мелкан 22, то выйдет теже самые "десятки калиброф". Что сказать то хотите? Странно требовать от производителя лезть в заведомо неприбыльное мероприятие в угоду идиотам и создавать какую то "дочку" , вваливая ярды ради прихотей любителей попиздеть о "народ на взводе" и "у нас гавно".

Нахуя нужны? Продавать. В том числе зарубеж, где рынок побольше России.
Стабильное бабло это не плохо, но в случае, если завтра ГОЗ порежут сильно, НПЗ сидит в луже, никому его миллиарды патронов не нужны.
По поводу количества калибров, чехи и сербы выпускают КРАТНО больше НПЗ, ну вот хоть усритесь, но количество калибров и вариантов снаряжения у них больше.
С коммерческой точки зрения - хз. Люди вон в микро-ателье выпускают 308 и 9х19 на иностранных комплектующих вот прям у нас, в России, при этом рынок данных калибров лично у нас достаточно забит, но смогли же сраные ателье, а завод не может.
Ну и требования по выпуску большей номенклатуры боеприпасов появились в связи с санкциями, а это 2014 год, когда на рынке образовался вакуум. Могли наши производители заполнить его? Прочухались, продумали, прискакали чехи, сербы и ЮАР и закрыли вакууи нахуй, а теперь завод говорит, что конкуренция высокая, рынок мал и вообще нахуй надо.
Подход ебанутый, вот и все претензии.
п-ф
17-4-2018 18:19 п-ф
quote:
Продавать.

вау. это мудро. хорошо что хоть не хлеб мазать. а по сути есть что сказать?
quote:
В том числе зарубеж, где рынок побольше России.

вы в этом уверены? см. выше пример с 303 бритиш. они изначально планировались на "зарубеж". по заказу изза "рубежа". и чо?
во вторых - а кто вам сказал что туда и так не продают.
quote:
но в случае, если завтра ГОЗ порежут сильно,

ну во первых с чеего вам вдруг приснилось что "порежут" гоз. сами придумалли или кто из мерчендайзероф научил?
во вторых - каждый патронный завод кроме собсно патроноф выпускает и другую оборонную продукцыйу.
quote:
По поводу количества калибров, чехи и сербы выпускают КРАТНО больше НПЗ, ну вот хоть усритесь, но количество калибров и вариантов снаряжения у них больше.

дядя, вы вроде взрослый мальчег, но в вашых самопальных умозаключенийах отсутствует примитивнайа логика. причом напрочь.
вы приводите ф пример предприятийа у которых ф принцыпе нет того самого "гоз", по причине отсутствия такого ввиду наличия децыльных вс. т.е. очевидно, что все эти вашы игры в "десятки калиброф" связаны лишь с выжыванием в условиях отсутствийа "гоза".
гыгыпы. могу ошибацца, но например норма заявляла о ляме охотпатроноф в год. это смех и крохи. даже мерчендайзер соогласиццо.
во вторых - нахуа приводить в пример не самые лучшие патроны от "чехов" и "сербов"? тот же шлак, только дороже. какой в этом смысл?
quote:
С коммерческой точки зрения - хз.

дык, вы определитесь сначала с понятийным аппаратом, прежде чем кому либо советовать как ему занимацца коммерцыей. "хз" в данном случае слишком эфемерный показатель прибыльности.
quote:
Люди вон в микро-ателье выпускают 308 и 9х19 на иностранных комплектующих вот прям у нас, в России, при этом рынок данных калибров лично у нас достаточно забит, но смогли же сраные ателье, а завод не может.

во первых - люди они как хер на блюде. в смысле очевидно, шта производство чего либо из сторонней комплектухи это тупик. и прямая зависимость от поставок и цен от этой комплектухи.
во вторых - рынок действительно забит и патрон по 25 рублей не может конкурировать с патроном по 6 рублей. чо сказать то хотите?
quote:
Ну и требования по выпуску большей номенклатуры боеприпасов появились в связи с санкциями, а это 2014 год, когда на рынке образовался вакуум.

а не пох? если купили трипер под непонятный патрон, то чьи это проблемы?
quote:
Могли наши производители заполнить его?

опять 25. вы так и не ответили, нахуа нужно вкладывать ярды, чтобы по оконцоффке получить хер на продажах трех пачек
quote:
Прочухались, продумали, прискакали чехи, сербы и ЮАР и закрыли вакууи нахуй, а теперь завод говорит, что конкуренция высокая, рынок мал и вообще нахуй надо.

блин, опять ботва про лыжы на освальде.... ваша что сказать то хочет? что пака ктото чего там "прочухивал" , то в это время не продавались отечественные патроны штолэ?
quote:
Подход ебанутый, вот и все претензии.

дык, это у мерчендайзероф все легко и просто. бо дурачки считать не умеют.
дядя, см. выше - ответьте хотябэ себе любимому - скока будет стоит денег эта самя "дочка" до того как выпустит первый патрон, и скока ей надо продавать, в тч "зарубеж", чтобы отбить затраты, обслужывать кредиты, и тд. ась? скока в штуках. без болтовни и демагогии.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5