Guns.ru Talks
Боеприпасы
Почему НПЗ в 2-а раза дороже БПЗ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Почему НПЗ в 2-а раза дороже БПЗ?
Бекхан
28-3-2018 00:34 Бекхан
quote:
Изначально написано kalax:

на Московском и Питерском монетном дворах

чеканят монеты, а заготовки из Климовска, заверяю как нумизмат

edit log

kalax
28-3-2018 14:49 kalax
quote:
чеканят монеты, а заготовки из Климовска, заверяю как нумизмат

Ну надо же, искренне удивлен. Мой кругозор стал шире. Спасибо! Как говорится- век живи и век учись.
PAV_traker
29-3-2018 14:29 PAV_traker
НПЗ действительно внешне выглядит более эффектно, и коробочка с обоймой для патронов, а в пачке БПЗ они напиханы кучкой и проложены бумажечками.
Но отрыв донца гильзы был у меня именно на НПЗ.... Больше их не покупаю. С БПЗ все нормально в этом сезоне: сколько стрелял по зверю - столько и попадал. И ни разу бегать далеко не довелось - где попал - там и легли. Вепрь-308.
Бекхан
30-3-2018 00:44 Бекхан
quote:
отрыв донца гильзы был у меня именно на НПЗ

обрыв у всех производителей бывает

edit log

Strelok-mod79
9-4-2018 05:47 Strelok-mod79
На патронах биметалл красный, на монетах белый и желтый. Кроме того уже давно монеты идут с покрытым ребром, то есть их не рубят из биметаллической ленты. Так что может их и рубит патронный завод, но явно не из того же биметалла.
п-ф
9-4-2018 10:18 п-ф
во первых - у монет не "ребро" , а гурт, во вторых - магнит поднесите к "желтой" монете. в третьих - очевидно что биметалл полюбасу дороже чем сталь с лаком. хотя бы изза наличия в нем томпака или любой другой "желтой" хрени.
Strelok-mod79
9-4-2018 11:09 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by п-ф:

магнит поднесите к "желтой" монете.

Она от этого станет красной? Вы в чём меня хотите убедить то? Я вижу что гильзы красного цвета, а монеты желтого и белого. Кроме того у новых монет ребро (мне всё равно как оно там называется) покрыто тем же металлом что орёл и решка. Это невозможно при вырубке из листа биметалла.

edit log

п-ф
9-4-2018 11:12 п-ф
нет. она станет унутре железной
Strelok-mod79
9-4-2018 11:14 Strelok-mod79
quote:
Изначально написано п-ф:
нет. она станет унутре железной

А дальше то что? Я и так это знаю. Это не доказывает что монета в 5 или 10 копеек вырублена из того же биметалла, что и гильза КСПЗ 7,62Х39. По тому, что 5 копеек белая, 10 копеек желтая, а гильза красная - этого просто не может быть.

edit log

п-ф
9-4-2018 11:48 п-ф
quote:
Это не доказывает что монета в 5 или 10 копеек вырублена из того же биметалла,

вы тупенький штолэ? это доказывает что гильза из биметалла дороже стальной гильзы с покрытием. соответственно патрон будет дороже. вряд ли в два раза, но тем не менее. монета в данном случае просто иллюстацыя такскать. что сказать то хотите?
Strelok-mod79
10-4-2018 05:35 Strelok-mod79
Я просто хочу сказать, что
quote:
Изначально написано п-ф:

есличо - у нас монеты из патронного биметалла. и штампуют их на патронном заводе.

п-ф
10-4-2018 09:58 п-ф
quote:
Я просто хочу сказать, что

да говорите что хотите. от этого ничего не изменицца. и биметалл будут катать на патронном заводе и там же штамповать. а если у вам проблемы с пониманием различия терминов штамповка и чеканка, то йа то здесь причом?
тем более вы "видите" только гильзы красного цвета. а пули желтого цвета не видите.... странный какой то у вам дольтонизм...
Strelok-mod79
10-4-2018 10:45 Strelok-mod79
quote:

и биметалл будут катать на патронном заводе и там же штамповать.

Что, прямо в монеты, как Вы изволили заявить, или же может быть в заготовки в лучшем случае?
quote:

а пули желтого цвета не видите...

Отечественные пули желтого цвета?
п-ф
10-4-2018 11:08 п-ф

quote:
Что, прямо в монеты, как Вы изволили заявить, или же может быть в заготовки в лучшем случае

вы со мной в крючки собрались играть штолэ? наивный чукотский йуноша млин. вы заглавие темы хоть прочитали перед тем как начинать умничать, ась?
quote:
Отечественные пули желтого цвета?

а что, синего? вау
Strelok-mod79
10-4-2018 12:13 Strelok-mod79
quote:

вы со мной в крючки собрались играть штолэ? наивный чукотский йуноша млин.

Вы бы по русски писать научились, глядишь Вас и поняли бы. Или не вариант?
quote:

вы заглавие темы хоть прочитали перед тем как начинать умничать, ась?

Я так понимаю они в 2 раза дороже по тому что из денег штампуют? Так понимать?
А я то думал, по простоте душевной, что у БПЗ просто производительность огромная, а чем больше тираж тем дешевле стоит одно изделие. Ан нет оказывается. Просто видать БПЗ штампует из копеек, а НПЗ из червонцев
quote:

а что, синего? вау

Ага, желтые-желтые...

edit log

п-ф
10-4-2018 12:41 п-ф
quote:
Вы бы по русски писать научились, глядишь Вас и поняли бы. Или не вариант?

ну вы не обольщайтесь насчет своих собственных грамотности и способности писать.
quote:
Я так понимаю они в 2 раза дороже по тому что из денег штампуют? Так понимать?

да понимайте как хотите. вашы пуки в лужу никак не отменяют того факта, шта биметалл для монет катают на патронном заводе. это медицынский факт.
quote:
А я то думал,

не думайте, вам это не идет. особенно без знания реальных объёмоф выпуска продукцыы патронными заводами. "понимать" можно только в одном случае - имея на руках цыфры. а без их наличия ваше "понимание" выглядит как минимум странным.
quote:
что у БПЗ просто производительность огромная

"огромная" это скока. и в каких единицах это "огромная" измеряецца?
quote:
а чем больше тираж тем дешевле стоит одно издели

ну "одно изделие" при прочих равных может стоить дешевле изза применения более дешовых материалофф. гильзовой стали например.
quote:
Просто видать БПЗ штампует из копеек, а НПЗ из червонцев

"просто" бпз штампует из стали, а нпз из биметалла. очевидно шта биметалл дороже стали.
B8F761
10-4-2018 14:39 B8F761
Я попытаюсь снизить градус противостояния и задам ламерский вопрос: С какого примерно года сталь начали для гильз использовать? Вики молчит.
А то вот фандоринский Маса в 20х годах патроны магнитом обнаружил. Анахронизм или на сердечники навелся?
Allrad
10-4-2018 15:52 Allrad
quote:
Originally posted by B8F761:

С какого примерно года сталь начали для гильз использовать?

В 50-хх годах прошлого века перешли на стальные гильзы покрытые лаком. Причины - перехода описаны выше.
Были попытки даже освоить пластиковые гильзы в оружейной промышленности для пистолетных патронов.

Что касается Масы, то про 20ые годы не знаю, а полностью стальные оболочки пуль с сердечниками из стали, так называемые, суррогатные пули - появлись намного раньше стальных гильз, еще в довоенное время.

B8F761
10-4-2018 17:54 B8F761
To Allrad
Спасибо!
п-ф
10-4-2018 17:55 п-ф
quote:
С какого примерно года сталь начали для гильз использовать?

гансы на пмв уже делали биметалл 8х57 серийно. примерно 16й год. сталь в лаке у них же, конец 30х. ссср только после вов, когда вытащили немецкие технологии.
quote:
Анахронизм или на сердечники навелся?

из отечественных - бронебойка кутового теоретически. 16й год.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5