Guns.ru Talks
Боеприпасы
патроны новосиб "с канавкой" глазами владельце ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

патроны новосиб "с канавкой" глазами владельцев винтовок

Lis-biker
P.M.
28-2-2017 16:47 Lis-biker
вы милейший, ведёте себя не достойно вашего возраста.
sas7777
P.M.
28-2-2017 17:01 sas7777
Стреляю этими самыми новосибирскими, с канавкой.

тоже самое, только с приставкой "НЕ" - пробовал двухэлементники 308 и фмж какие то. В полуавто- сайга 308 нормально их отстреляла, но кучность оказалась такой же как и на вале Туламмо, а стоимость в разы больше- смысла переплачивать не увидел. Затем я пробовал их на болте 308- отечественном Маузероиде ВПО-117М (уж он то должен был без проблем справится по идее)- проточки дует по разному, при экстракции 50% приходилось долбить по ручке затвора, т.к. застревала гильза в патроннике. В общем- категорически не понравились ни ценой ни клинами.

Я где то читал что у Новосиба ранние патроны были без проточки данной, а так как они и тогда порошок с горкой "насыпать" любили- гильзы рвались как вдоль, так и поперек, после чего были доработаны и появилась данная канавка для сброса давления. Это именно только вроде как на 308 калибре у Новосиба баг такой был. Но видать ее не хватает для сброса давления (или для чего они ее там сделали) или неправильно чета они там рассчитали- ее выдавливает больше чем надо за габариты стакана из за этого клины и происходят. Имха моя такая. На болтах конкретно очень печально стрелять, полуавто хоть как то выдрать может и то не всегда судя по тому что Лис пишет. И если гильза стальная- то вообще жоппа.

Yura krsk
P.M.
28-2-2017 17:02 Yura krsk
Originally posted by Lis-biker:
вы милейший, ведёте себя не достойно вашего возраста.
Кто тебе еще, если не старший и умный, диагноз твой озвучит. С момента твоего появления на Ганзе наблюдаю, ты вездесущ, абы е_ануть что либо в каждой теме, даже совсем не думая что именно. Предполагал что со временем соображать начнешь, но прет тебя с каждым днем все больше. Ни разу с тобой не общался и думаю ни к чему, более не буду отвлекать, скачи дальше на коне виртуальном.
sas7777
P.M.
28-2-2017 17:23 sas7777
Кстати, вот погуглил в поисках где я вычитал, но журнал так найти и не смог, зато как обычно все вернулось на Ганзу (ниже в сообщении ссылка на темку за 2010 г):
__________

Администратор сайта www.lveplant.ru комментарий: Уважаемый Александр Янович ! Руководство ЗАО ;НПЗ; с особым вниманием относится к претензиям потребителей по качеству выпускаемой продукции. По факту, изложенному в вашем письме, проведена внеплановая проверка технологического процесса изготовления патронов и гильз. Партия Л-05-08 патронов охотничьих .308 Win (7,62 х 51) SP была изготовлена в марте 2008г. При приемо-сдаточных испытаниях, согласно действующей технической документации использовались карабины ;Вепрь; и ;Лось;, где недопустимых дефектов не наблюдалось. В результате анализа технологии изготовления гильз в период изготовления данной партии, выявлено, что твердость на корпусе гильз на нижнем пределе, что и определило нестабильность функционирования этих патронов в отдельных образцах оружия у потребителя. В результате чего уже с апреля 2008 года на заводе отработаны режимы термических операций при производстве биметаллических гильз с целью увеличения их прочности и чтобы функционирование было не хуже чем у латунных гильз. Кроме этого для разгрузки корпуса гильзы при выстреле в нижней четверти корпуса производится накатка вогнутого пояска, аналогично гильзам ведущих западных производителей. Благодарим Вас за внимательное отношение к нашей продукции и рассчитываем на отсутствие в будущих Ваших приобретениях повода для огорчений."

И тема, где великий и ужасный П-Ф доходчиво и по рабоче-крестьянски обьясняет зачем это сделано Сужение выше донца гильзы? . Вкратце - "чтобы жопу у СТАЛЬНОЙ гильзы не обрывало".

или вот еще: Kаннелюры на гильзах новосибирского завода

Lis-biker
P.M.
28-2-2017 17:53 Lis-biker
иногда они работают как надо, но чаще гильзу конкретно так распирает, кстати в барнауле никакой канавки нет, и капсуля не травят.
Grish@
P.M.
28-2-2017 18:59 Grish@
накатка вогнутого пояска, аналогично гильзам ведущих западных производителей

sas7777
P.M.
1-3-2017 00:05 sas7777
На каких то 30-06 барнаульских канелюра была такая.

SOKOLIK-77
P.M.
1-3-2017 08:21 SOKOLIK-77
Барнаул 30-06 без канавки ниразу не встречал.
Lis-biker
P.M.
1-3-2017 09:40 Lis-biker
да была, но там не дует
AAG
P.M.
1-3-2017 10:17 AAG
Стреляю этими самыми новосибирскими, с канавкой.
аналогично.
нормальные дешевые патроны.

когда пробовал их, то из Т-5000 укладывался ими в 2 см на 100 м. лучше, увы, не получилось, то ли из-за патронов, то ли из-за собственной неумелости.
группы были по 5 выстрелов. одного клеящегося стикера хвалато все отверстия одновременно закрыть.
мишени не покажу, придется на слово верить.

AAG
P.M.
1-3-2017 10:19 AAG
наличие канавки на гильзе нисколько не смущает. жить она не мешает.

замечал еще, что на некоторых партиях гильзы после выстрела с почти выправленной канавкой становятся.

Lis-biker
P.M.
1-3-2017 10:31 Lis-biker
Originally posted by AAG:

жить она не мешает.


да, только застревает в патроннике наглухо
AAG
P.M.
1-3-2017 10:54 AAG
вот с застреванием не сталкивался даже на раздутых гильзах, где канавка почти исчезает. может быть повезло, и не попались "счастливые" патроны.

хотя от сторонних людей про подобные случаи слышал

Lis-biker
P.M.
1-3-2017 11:00 Lis-biker
это лотерея, застрянет/не застрянет и кучность тоже лотерея.
Allrad
P.M.
1-3-2017 14:09 Allrad
Вкратце - "чтобы жопу у СТАЛЬНОЙ гильзы не обрывало".

И, таки, без неё никак Отзыв о патронах Tulammo 7.62*51 оболочка 9, 7 грамм с цинковым покрытием

wolodya_59
P.M.
4-3-2017 17:41 wolodya_59
Из "Сайги 308-1"-44

click for enlarge 971 X 711 160.3 Kb

Тут партию написал

click for enlarge 1012 X 652 299.8 Kb
У косули на 100 м вырвало кусок шкуры, вернулась в цепь, дробомётчики добрали. Шьют.

Вот распиленная пулька. Свинец припаян, стальной сердечник свободно сидит. Пустота в кончике имеется. Заколхозить экспансивку можно при нужде.

click for enlarge 823 X 574 314.1 Kb

Андрей К
P.M.
4-3-2017 17:47 Андрей К
Originally posted by AAG:

когда пробовал их, то из Т-5000 укладывался ими в 2 см на 100 м. лучше, увы, не получилось,


Originally posted by AAG:

мишени не покажу, придется на слово верить.


Слава богу - не придётся.. .
Lis-biker
P.M.
4-3-2017 17:52 Lis-biker

wolodya_59
P.M.
4-3-2017 18:04 wolodya_59
"И тут мне начало везти" - типа как кобыле весной?
Lis-biker
P.M.
4-3-2017 18:17 Lis-biker
Originally posted by Андрей К:

Originally posted by AAG:

мишени не покажу, придется на слово верить.


alexpnz
P.M.
23-3-2017 19:22 alexpnz
Стреляю Новосибирским томпаком в минуту всегда через раз выходит пол минуты .не. Кидайте тапками .гильзы не дует выбрасывает хорошо.вес помоему 9,4 .гр .кентавр 9,7 с хорнади летит хуже чехи ещё хуже на днях отстреляю норму 9,7 .карабин манлихер классик нержавейка в 308 кал
New
P.M.
24-3-2017 05:46 New
Такое впечатление, что речь идёт о двух разных НПЗ. Ибо все, что тестировали в течении последнего года (не Экстра) - давало эффект такой: eugenph.livejournal.com
В инструкции - так и напишем, что не рекомендуем использовать данный боеприпас.
-SNV-
P.M.
25-3-2017 14:45 -SNV-
Лучше чем хаить патрон начали бы собирать картотеку по хорошим и плохим партиям. НПЗ пользовал в основном в 7.62х54 с легкой томпаковой пулей, в среднем 1.5 минуты были группы и лучше, патрон за 25р да еще с томпаковой пулей цена более чем нормальная. Пробывал разбирать его порошок трубчатый похож на сунар с массой 3.3гр, правда из одной коробки попалась одна пуля левая, походу что было в остатках то и воткнули гады))). Патрон в 308 кал с томпаковой пулей брал для контрольно отстрела, полетели тоже неплохо с варминт ствола получилось чуть меньше минуты, много ими не стрелял, извлекались из чеха нормально но цена уже 45р.
Lis-biker
P.M.
25-3-2017 20:22 Lis-biker
Originally posted by -SNV-:

по хорошим и плохим партиям.


ну уж нафиг такие эксперименты, проще не брать с канавкой.
Oxotneg79
P.M.
26-3-2017 03:11 Oxotneg79

ну уж нафиг такие эксперименты, проще не брать с канавкой.

За 43р в томпаке больше нет ничего.
Lis-biker
P.M.
26-3-2017 08:45 Lis-biker
я луше тогда биметалом стрелять буду.
Oxotneg79
P.M.
26-3-2017 15:29 Oxotneg79
Приведу свою статистику:тугая экстракция была на партии 15 года.16го года брал три партии все штатно.но каждую партию нужно пристреливать заново,летят лучше Барнаула и работа пули лучше.
Oxotneg79
P.M.
26-3-2017 15:35 Oxotneg79

click for enlarge 720 X 1280  77.3 Kb
Oxotneg79
P.M.
26-3-2017 15:42 Oxotneg79
Крайняя с права ведмедю в голову,остальные кабан ,хороший грибок.
Lis-biker
P.M.
26-3-2017 16:03 Lis-biker
у меня было такое что пол пачки работало нормально, а пол пачки еле выковыривал, котроче эксперименты такие на свой страх и риск.
Oxotneg79
P.M.
26-3-2017 16:56 Oxotneg79
Чем струлять Лис?
Oxotneg79
P.M.
26-3-2017 17:13 Oxotneg79

click for enlarge 720 X 1280 122.6 Kb
Oxotneg79
P.M.
26-3-2017 17:15 Oxotneg79

click for enlarge 720 X 1280 124.2 Kb
New
P.M.
26-3-2017 19:32 New
Oxotneg79:
Чем струлять?

Другими патронами, имхо.

Lis-biker
P.M.
26-3-2017 19:35 Lis-biker
Originally posted by Oxotneg79:

Чем струлять


ну если так хочется новосибом, то хотя бы латунью.
я сам стреляю новосибом с удовольствием, но только одним- двухэлементным 7.62х54R в биметале.
-SNV-
P.M.
26-3-2017 19:47 -SNV-
я луше тогда биметалом стрелять буду.

Чем вы будете стрелять это ваше личное дело, вы начали тему про то что патрон гавно, фирма гавно...
При чем ни чего путного конструктивно о патроне не сказали, одни сотрясания воздуха пустыми словами, типо вам не нравится и другим тоже не должно нравиться)))
New
P.M.
26-3-2017 19:49 New
-SNV-:

Чем вы будете стрелять это ваше личное дело, вы начали тему про то что патрон гавно, фирма гавно...
При чем ни чего путного конструктивно о патроне не сказали, одни сотрясания воздуха пустыми словами, типо вам не нравится и другим тоже не должно нравиться)))

Фирма - не гавно, но некоторые изделия у неё ужасны (338, 308 с пояском), а другие - прекрасны (Экстра в 308 и 54).

Lis-biker
P.M.
26-3-2017 19:51 Lis-biker
Originally posted by -SNV-:

про то что патрон гавно


так и есть.
Originally posted by -SNV-:

о патроне не сказали


раздувает канелюру больше чем задумывали, заклинивает в патроннике, что ещё нужно сказать?
Originally posted by -SNV-:

одни сотрясания воздуха


да? ну а у представителя КК тоже значит? включая и видео? кто сотрясает так это ВЫ .
-SNV-
P.M.
26-3-2017 22:28 -SNV-
ну а у представителя КК тоже значит?

Блин там четко не видно чем он хлыщет.
кто сотрясает так это ВЫ

Я лишь отписал о своем опыте и все, вы же начали переходить на личности...
Выше комрад выложил вполне красивые фото грибков, хотя вам виднее если новосиб говно стреляйте лапуей, тут волен каждый сам выбирать.
раздувает канелюру больше чем задумывали, заклинивает в патроннике, что ещё нужно сказать?

Указать партию неудачных патронов, если есть возможность разобрать и взвесить начинку. В моем случае мне разок попалась другая пуля в патроне, а в остальном все было в порядке.
Lis-biker
P.M.
26-3-2017 22:39 Lis-biker
Originally posted by -SNV-:

не видно


всё там видно, так же и фото гильз есть с разной степенью раздутости этого места.
я получил негативный опыт года 3 назад, письма на завод писал, описывал проблему и всё такое.. пока не написал ген директору ВСЕ меня игнорировали, и отделы по качеству и прочие дармоеды.. в конце концов сказали мол есть латунь- стреляйте ею, спасибо блин я бы сам не догадался..
и тут Евгений его подтвердил.. и вообще что за дурдом гонятся за партией, повезёт\не повезёт?! это что блин лотерея?! я б.. за что деньги плачу? почему Барнаульские без проблем работают?!
тоесь ничего не изменилось..
Originally posted by -SNV-:

вы же начали переходить на личности...


я?!
ну хорошо, я вас ещё и забаню чтобы не было обидно и срач не разводить.

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
патроны новосиб "с канавкой" глазами владельце ... ( 2 )