Guns.ru Talks
Боеприпасы
новый кентавр в 308, есть мнения? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: новый кентавр в 308, есть мнения?
Виталий 01
30-10-2017 18:49 Виталий 01
quote:
Originally posted by dstr:

в кентавр бы пульку потяжелее...

Я вот примечаю, что из моего ствола (комби) в 65 см. с 11 твистом все летит хорошо... У знакомого сабатти болтовик, говорит полетели чуть хуже чем прежний кентавр. На завод про скорость спросил, ответили что 840 м\с. Не проверял. После 10 выстрелов на нарезах ни каких следов не увидел, после кентавра в 9.7 гр. "желтели" сразу. По лисичке еще не пробовал, но чувствую что пуля чуть по жестче.

edit log

ГВВ
30-10-2017 19:33 ГВВ
Пуля жёсткая факт. Но летит в пределах минуты. По дичи пока статистики мало заяц по грудцам дистанция метров 120 как шило ни кровинки.
ГВВ
4-12-2017 22:37 ГВВ
Взял партию август 17 пуля работает совсем по-другому... При попадании по лисе дырочка аккуратная. Зайцу по ребром дыра со спичечный коробок... Попробовал носик точнул НР сделал при попадании по козе взорвалась при входе в рёбрах сломала три ребра дыра с кулак выходного нет выстрел в полу угон возможно срекошетила... Легла сразу но агония долгая.
Яныч
12-1-2018 17:26 Яныч
Барнаульский завод позиционирует свой Кентавр с пулями трёх весов, что, конечно, очень хорошо, только пока мне встречался исключительно с пулей весом 9.4 гр. http://www.barnaulpatron.ru/pr...centaur308.html
Может у кого-нибудь уже есть опыт отстрела патронов с тяжёлыми пулями. Мне интересно, т.к. на карабине твист 10 и он "приучен" к пулям 11.7 гр.
izidor
16-3-2018 23:08 izidor
кент лететь плохо стал, хотя выемка в донце пули точно по центру в отличие от БПЗ
  всего страниц: 3 :  1  2  3