Guns.ru Talks
Боеприпасы
Стилетто Украина ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Стилетто Украина
п-ф
22-8-2017 12:01 п-ф
quote:
Метров 400-500 10-мм плита 2П (400-450HB). Никак не 20 мм.

ну броня 2п это по сути шлак исчо 20х годов. у инглезоф по лицензии. компромисс между собсно броней и констуктивным материалом для корпуса, способным выдержывать разнопеременныя эксплутацыонныя нагрузки без растрескивания по листам и швам
Allrad
23-3-2018 11:21 Allrad
Вот, написали, что 5,45 в новом дизайне на 220метров броню AR500 пробивает толщиной 14мм. Жесть, конечно. Бэтр пробивает и не только....
Макс1
16-4-2018 15:33 Макс1
quote:
Originally posted by Allrad:
Вот, написали, что 5,45 в новом дизайне на 220метров броню AR500 пробивает толщиной 14мм. Жесть, конечно. Бэтр пробивает и не только....

Жесть, но это по нормали и ещё важно заброневое действие. 5.45 калибр мелкий, больших бед не натворит. Хотя если очередями, да с нескольких стволов, мало не покажется.

Не просто так наши резко ускорили внедрение БМП Т-15, БТР Бумеранг и т. п.
И обновленный БТР-87 (развитие 82А) тоже имеет улучшенную защиту.

Allrad
16-4-2018 16:20 Allrad
Просто глядя на сайт "Стилетто" и глядя на наших мэтров - я не знаю, кому верить.

Цитирую:
"На текущий момент модернизационный потенциал 5.45 практически исчерпан, а 7.62х39 далеко нет.

На сегодня 5.45 не обеспечивает перспективные требования к ручному автоматическому оружию (дальность эффективного огня, точность, пробития и тд)" - Хабаровск 12-4-2018

Вот кстати, тоже показательно: мнение о самих себе (про патрон 7Н39)
Начиная с 1:45

edit log

Макс1
16-4-2018 16:37 Макс1
Ну, возможно, максимум действительно выжат. Бронепробиваемость 10 мм - это действительно близко к пределу. Без резкого повышения скорости пули и создания особопрочных сплавов для неё более высоких результатов добиться сложно.

К примеру, стреловидные пули имеют высокий потенциал по пробиваемости, но и трудноустранимые недостатки - плохое останавливающее действие, ветровой снос, рикошеты и т. п.

P.S. Небольшое шутливое отступление по ролику об АПЗ применительно к другим нашим патронным заводам:

"Таких можно пересчитать по пальцам. Он наладчик этой линии.
Качество или брак - зависит только от него"(с)

А я то думаю, откуда столько брака... Утро понедельника, единственный грамотный наладчик с похмелья, вот и брак в очередной партии. То гильзы рвёт, то капсюли выдавливает, то пули криво посажены...

Но, к чести Амурского завода, у них брака не встречал. По возможности стараюсь закупать их патроны. Жалко, что они редкие и дороже БПЗ и ТПЗ.

edit log

Sobaka1970
16-4-2018 17:23 Sobaka1970
Сюда они почти не доходят.
Макс1
17-4-2018 01:21 Макс1
quote:
Originally posted by Sobaka1970:
Сюда они почти не доходят.

От политики магазинов ещё зависит. В некоторых магазинах их стараются завозить регулярно. К примеру в "Русаке" они то и дело бывают, но быстро раскупаются.
Sobaka1970
17-4-2018 07:17 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Макс1:

От политики магазинов ещё зависит. В некоторых магазинах их стараются завозить регулярно. К примеру в "Русаке" они то и дело бывают, но быстро раскупаются.

Красногорский?

Макс1
17-4-2018 14:10 Макс1
quote:
Originally posted by Sobaka1970:
Красногорский?

Да, он. Вообще во многом правильный магазин, с понятием. Хотя цены и не самые низкие.

edit log

Макс1
17-4-2018 14:17 Макс1
Что интересно, в видео сказано, что эти супербронебойные патроны будет только АПЗ производить и что есть заказы практически от всех силовых ведосмств и армии. Причём это 60% от общего объема производства.
IzhG
17-7-2018 10:41 IzhG
А эта компания Стилетто они реально собой что-то представляют или так просто пиарятся хорошо?
Allrad
18-7-2018 10:16 Allrad
Нет войны - не нужны миллионные инвестиции. Будет новый этап войны, Стилетто будет звучать еще чаще. Их задача построить завод и заключить контракты на снабжение. На мой взгляд, пока это "бумажная компания", но безусловно, с большим потенциалом.
IzhG
18-7-2018 11:14 IzhG
quote:
Изначально написано Allrad:
Нет войны - не нужны миллионные инвестиции. Будет новый этап войны, Стилетто будет звучать еще чаще. Их задача построить завод и заключить контракты на снабжение. На мой взгляд, пока это "бумажная компания", но безусловно, с большим потенциалом.

А в Казахстане завод тоже они строят?

Allrad
18-7-2018 13:25 Allrad
Казахи купили оборудование у канадской компании Waterbury Farrel.
Кажется я писал про это год назад..

IzhG
18-7-2018 14:26 IzhG
quote:
Изначально написано Allrad:
Казахи купили оборудование у канадской компании Waterbury Farrel.
Кажется я писал про это год назад..

Спасибо я читал. Просто в одной из ссылок промелькнула эта компания вот я и решил уточнить

всего страниц: 2 :  1  2