Guns.ru Talks
Боеприпасы
Как поведёт себя намагниченная пуля при выстреле из обычного оружия? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Как поведёт себя намагниченная пуля при выстреле из обычного оружия?
StuDenTos
13-7-2017 23:37 StuDenTos
Привет, форумчане, специально зарегистрировался чтобы задать этот вопро, не дающий мне покоя уже долгое время.
Надеюсь и вас заразить такой пытливостью т.к. у большинства из вас(как мне кажется) имеется оружие и возможноть поставить такой опыт.
Поставить эксперимент самому не представляется возможности. Ответ на просторах сети отыскать тоже не удалось.
Поэтому, собственно, и пришёл к вам.
Скажите, пожалуйста, что будет с пулей при выстреле, если её предварительно намагнитить. Сильно ли она отклониться и замедлиться ли при вылете из ствола?
Gruch
14-7-2017 00:14 Gruch
Мягких знаков много в тексте. По сути мне думается что можно пренебречь этим фактором. В стволе точно. После вылета из ствола 3-4 тысячи оборотов в секунду и магнитное поле земли? Гироскопический эффект рулит и бибикает.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/560293.html
Если хочется морочиться то наверное деривация в магнитном поле и гугл в помощь. Чисто для будущих физиков-теоретиков. ;-)

edit log

StuDenTos
14-7-2017 01:02 StuDenTos
Спасизо за ссылку и инфу. Есть с чем поработать.
shm
8-8-2017 03:37 shm
Не совсем в тему, но вспомнилась одна примечательная информация.
Лет несколько назад на эдгановском форуме один участник со стажем написал, что смонтировал компактный электромагнитный ускоритель на стволе пневматического пистолета. Вроде, даже видео выложил, хотя точно не помню. Все восприняли это как стеб. Пока через несколько дней другой уважаемый участник не отписался, что не поленился съездить посмотреть. И пулька, с его слов, действительно получила существенное дополнительное ускорение. Он был в шоке и не мог поверить своим глазам.

В какой это было теме не помню, даже не спрашивайте. Год приблизительно 13, но тоже не уверен.

Allrad
8-8-2017 07:38 Allrad
quote:
Originally posted by shm:

Лет несколько назад на эдгановском форуме один участник со стажем

А данный камарад стрелял свинцовой пулькой? Или стальным шариком?

shm
8-8-2017 08:05 shm
Не буду врать, не помню. Вроде, какой-то пулькой, не шариком. Пистолет был РСР с нарезным стволом. Предположу, что какая-то хитрая пулька была.
п-ф
10-8-2017 12:02 п-ф
quote:
что будет с пулей при выстреле, если её предварительно намагнитить.

определитесь какую собсно пулю вы собираетесь "магнитить". бо к примеру свинцовую в томпаковой оболочке вам намагнитить не получицца по определению. тоже, но в биметаллической оболочке - шляпа, т.к. будет слишком мала масса "магнита". которой можно пренебречь как несущественной.
п-ф
10-8-2017 12:06 п-ф
quote:
Предположу, что какая-то хитрая пулька была.

ага. с маслицем. дизель-эффект и дал прирост скорости
Allrad
10-8-2017 17:38 Allrad
quote:
Originally posted by п-ф:

дизель-эффект

Кстати, не увидел какого-то сильного влияния, по крайней мере, в переломке. Дымит после смазки ацки, но лупит в одну лохматую дыру. (КСПЗ 1992гв)

п-ф
10-8-2017 18:54 п-ф
хз. на диане более чем заметно. грохочет с маслом не по децки
shm
10-8-2017 20:02 shm
При всем уважении, про дизель написали совсем не в тему. Во-первых, в РСР его получить не так просто, как в ППП. Но не в этом дело. Я же написал, что свидетелем был опытный участник. Думаете, он бы не заметил дизель?

Комрады были, вроде, питерские.

Allrad
10-8-2017 20:28 Allrad
По моему мнению, разгон стальной пули последовательным возбуждением магнитных полей и увеличение скорости полета пули с помощью магнитизма - это разные вещи в принципе.
Первый вариант прост, настолько, что его делают школьники. Второй вариант сложен тем, что притормозить пулю намного вероятнее, чем разогнать. также, непонятен способ коммутации ключей для управления обмотками. Скорее всего, обмотка всего одна....
п-ф
10-8-2017 20:55 п-ф
quote:
опытный участник. Думаете, он бы не заметил дизель?

думаете он был в курсе как работает соленоидная катушка, и что свинцовая пулько из за свойств металла а приори не может быть соленоидом?
и тем более подобная хрень должна работать самостоятельно. т.е. без некоего виртуального "прироста" , а просто пулять с начальной равной этому "приросту". если этот "опытный" видел нечто подобное - нет слоф.
quote:
Комрады были, вроде, питерские.

групповая по предварительному сговору
япономор
22-8-2017 05:07 япономор
quote:
Скажите, пожалуйста, что будет с пулей при выстреле, если её предварительно намагнитить.

Думаю что ничего не будет...
Пустая затея. Лучче пойти пиво с девками попить.
Трындун
29-8-2017 07:47 Трындун
Думается, что она прилетит на северный полюс.
zugen
31-8-2017 09:49 zugen
не , на северном ея разгонит и она вмажется точно в южный .
Parohodov
2-9-2017 17:25 Parohodov
что вы там курите )?
zugen
2-9-2017 17:39 zugen
'ганзу' . \ а чего еще курить-то , не табак же \
Parohodov
2-9-2017 18:16 Parohodov
табак это вообще отрава (вонючие пальцы, зубы и гниющие внутренности), да вообще курить плохо. Очень. Но откуда такие мысли берутся ?
zugen
2-9-2017 19:48 zugen
quote:
Originally posted by Parohodov:

Но откуда такие мысли берутся ?

так ить вы сами и спросили про курево .

намагнитить мои медную иль бронзовую пулю не получается : 1) нету оборудования соответствующего , и 2) мне намагниченная пуля и даром не нать - фрикционность увеличится от металлического мусора , что к ней прилипнет .

всего страниц: 2 : 12