вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...38394041424344...82838485
связанные темы
Автор
Тема: 366ТКМ
Strelok-mod79
15-9-2016 19:58 Strelok-mod79 первое сообщение в теме:
Поскольку Техкрим удаляет любые темы с обсуждением их пули Гекса, при этом затёрли довольно большую тему вместе с инфой Гексы не касающейся (поведение модератора похоже на поведение пацана судорожно прячущего окурок от мамки ). Предлагаю обсуждать эти патроны здесь.
П.С. Не уже ли они думали, что никто не увидит и не поймёт из чего сделана Гекса? И что тут такого то? Ну покричали некоторые немного - главное ведь как полетит. Что уж прям так реагировать, как будто не знали...
604 x 479

edit log

ak35
29-3-2017 16:22 ak35
quote:
Originally posted by djonsid:

В гос думу внесён проект закона

Это тот что Луговой готовил? Если да, то забудьте о нём, когда он готовился, Росгвардии ещё не было, и висит он уже год без движения.
Если другой, то дайте ссылку на АСОЗД

P.S.:
Сам нашел
http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=134845-7&02

edit log

mihanizmus
2-4-2017 09:40 mihanizmus
Коллеги, я понимаю, что ТС матерый релодырь, но, может быть, все-таки собрать в шапке информацию по партиям патронов Техкрима? С такой-то пулей вот эти партии нормальные, а вот эти лучше не брать, и так далее.
djonsid
2-4-2017 15:06 djonsid
quote:
Изначально написано mihanizmus:
Коллеги, я понимаю, что ТС матерый релодырь, но, может быть, все-таки собрать в шапке информацию по партиям патронов Техкрима? С такой-то пулей вот эти партии нормальные, а вот эти лучше не брать, и так далее.

И будет все это очень условно! Такого анализа даже сам ТК не сможет сделать. Одна партия (как я понимаю количество очень не маленькое)у одного может быть полное г..., у дрогого в др регионе (или даже рядом стреляющего человека) -вести себя вполне нормально. Для этого нужна полная статистика и сбор инф по партии по всем регионам. У нас например SP 13 то толком нету. Привозили в один маг пробную партию.
А тут только отзывы получаются. Хотя и они очень важны конечно.

edit log

Strelok-mod79
2-4-2017 17:37 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by mihanizmus:

С такой-то пулей вот эти партии нормальные, а вот эти лучше не брать, и так далее.

Свежесть бывает только первая. Если у Техкрима ОТК отсутствует как класс, никогда это дрочево с партиями не прекратится. И уже было тёрто-перетёрто, что брак у них от партии не зависит. Стабильность признак мастерства.
mihanizmus
2-4-2017 23:58 mihanizmus
Нет, я понимаю, что Техкрим косячит как может, 12 калибра пулевые у них тоже то еще Г, но есть же какие-то базовые знания, которыми можно было бы поделиться. Дэри вроде до февраля того года была ущербная, ЕМНИП, может, еще у кого какие отзывы есть.
В теме по партиям Сокола табличка очень облегчает жизнь.
Может и тут удастся собрать статистику?
Мне, например, пресс сделают не раньше осени. Значит, до этого времени придется использовать заводские патроны.
djonsid
3-4-2017 04:38 djonsid
Кое какая инф в этой теме есть. Читайте. Хотя бы стр 37
mihanizmus
3-4-2017 12:01 mihanizmus
quote:
Originally posted by djonsid:

Читайте.

Эту тему я прочитал. Так же как и ВПО-208, ВПО-209 глазами владельца и релоадинг 366ТКМ. Потому и предлагаю систематизировать данные о заводских патронах в первом посте. Тема-то эта посвящена, насколько я понимаю, именно им.

Strelok-mod79
3-4-2017 13:13 Strelok-mod79
quote:

Потому и предлагаю систематизировать данные о заводских патронах в первом посте.

Систематизируйте, я внесу в первый пост. Сам я не вижу в этом смысла, на брак можно нарваться не зависимо от партии ИМХО.
Анатолич 995
3-4-2017 13:58 Анатолич 995
Я вот прям не знаю какая может быть система у партий вот вам пример партию не помню у меня почти ящик отработал безупречно а у людей эта же партия застревание пуль несколько случаев и разрыв ствола примерно год назад,вот вам и систематизация,то был первый и последний раз когда я покупал патроны.
mihanizmus
3-4-2017 17:31 mihanizmus
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Систематизируйте, я внесу в первый пост.

Да не вопрос, займусь, помолясь)))

mihanizmus
3-4-2017 17:33 mihanizmus
quote:

застревание пуль несколько случаев и разрыв ствола примерно год назад

Вот еще вопрос: у всех, у кого застревало и разрывало ствол, были одинаковые пули или разные? Тоже неплохо бы знать.

Strelok-mod79
3-4-2017 20:11 Strelok-mod79
quote:

Вот еще вопрос: у всех, у кого застревало и разрывало ствол, были одинаковые пули или разные? Тоже неплохо бы знать.

У всех разные. ДЭРИ, Конус, SP-13. А почему собственно они должны чем то отличаться? Патроны собираются на одной линии и когда в них капает масло, оно не выбирает тип пули.
mihanizmus
3-4-2017 22:35 mihanizmus
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

У всех разные

Ага, это ясно. Спасибо.

Аксенов Александр
4-4-2017 16:00 Аксенов Александр
Тут вечером 31.03.17 зашел на сайт Климовского Темп(а),
где в прайсе значилась в наличии оболочечная от Техкрима.
В суботу был занят не поехал, в воскресенье поленился
думал поеду в понедельник и спокойно куплю.
Еще утром в понедельник в прайсе магазина была, звоню
ближе к обеду. Говорю, - "Есть?". Отвечают, "Кончилась".
Вот так из-за лени своей я с этой новинкой пролетел.
Москва и область кто разобрал ее, делитесь впечатлениями.
djonsid
4-4-2017 17:16 djonsid
Да. Мы все живем по принципу: не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра!!! Хотелось бы услышать первые впечатления об этой пуле.

edit log

Strelok-mod79
5-4-2017 07:34 Strelok-mod79
Вот и ФМЖ отметилась...
https://vk.com/vpo209?w=wall-103799841_82293%2Fall

click for enlarge 960 X 720 193.6 Kb
click for enlarge 720 X 960 102.5 Kb
click for enlarge 720 X 960 112.1 Kb
Аксенов Александр
5-4-2017 08:41 Аксенов Александр
В таких вещах профану трудно судить, все покажет независимая экспертиза.
Но учитывая то что независимой не будет, а будут ее проводить заинтересованные
стороны, то ни фига объективного мы и не узнаем. Найдут стрелочника.
Печально конечно, признаться расстроен. 23 x 21

edit log

Force3110i
5-4-2017 08:50 Force3110i
"Всей правда вы всё равно никогда не узнаете"(с) МСГ, 1991.
Strelok-mod79
5-4-2017 09:10 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Аксенов Александр:

В таких вещах профану трудно судить, все покажет независимая экспертиза.
Но учитывая то что независимой не будет, а будут ее проводить заинтересованные
стороны, то ни фига объективного мы и не узнаем. Найдут стрелочника.
Печально конечно, признаться расстроен.

А тут и так понятно. На фото видно, что:
1. Ствол разорван в начале Парадокса.
2. Сталь ствола была достаточно вязкая и не дала осколков, как и положено ствольной стали.
3. Снизу ствол ослаблен двумя штифтами, но разрыв произошел сверху, а ослабленное место как раз выдержало. То есть даже в самом слабом месте этот ствол оказался прочнее чем необходимо.
Вывод: вторая пуля догнала первую и они попытались выйти в сторону наименьшего сопротивления - в отверстие газоотвода. Вся энергия направилась туда, пропускной способности отверстия не хватило и его разорвало, а так же разорвало газовую камору. Поскольку в этом месте на ствол одета дополнительная стальная деталь: газовая камора, разрушения ствола в этом месте меньше чем в других случаях, когда разрыв происходил в других местах ствола.
Версия Тимофея Клюшника о том, что стволы рвёт из-за ослабления ствола штифтами газовой каморы получается не состоятельна. Ствол в месте этого "ослабления" выдержал, а порвался в противоположном месте.

П.С. Благо что Молот подтирает каку за "партнёром" и меняет разорванные стволы бесплатно.

edit log

Анатолич 995
5-4-2017 09:14 Анатолич 995
Какой интересный разрывчик,именно на отверстии газ блока,интересно а какой диаметр у этих ФМЖ,можит об острый край отверстия стругануло так пулю что при следующем выстреле пуля нарвалась на стружку.
всего страниц: 85 : 123...38394041424344...82838485