Guns.ru Talks
Боеприпасы
Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO?

SDR
P.M.
25-7-2016 20:44 SDR
везите 9х19 люгер, чтоб на выходе дешевлн 10 руб были
kazya
P.M.
25-7-2016 22:17 kazya
это не реально
RAYnew
P.M.
25-7-2016 23:00 RAYnew
kazya:
это не реально

Да и зачем?! В 9х19, за 8-10 рублей БПЗ-шных патронов хоть ж.. . ешь, везде лежат.
SDR
P.M.
26-7-2016 08:12 SDR
RAYnew:

Да и зачем?! В 9х19, за 8-10 рублей БПЗ-шных патронов хоть ж.. . ешь, везде лежат.

уже 17

RAYnew
P.M.
26-7-2016 11:44 RAYnew
SDR:

уже 17

Где?! Тока позавчера по 10,5 рублей своими глазами видел?!

joker-quest
P.M.
26-7-2016 12:58 joker-quest
RAYnew:

Где?! Тока позавчера по 10,5 рублей своими глазами видел?!

Кстати-Да! В Климовске,в Темпе,вообще по 8р.70 коп. Поэтому затея привезти из Китая патроны 9х19,еще более провальная,чем привезти 7.62х25 ТТ, ибо последний патрон,фактически не имел бы конкурентов на рынке,в отличии от 9х19, коих ну просто завались и цена которых меньше 10 рублей...

RAYnew
P.M.
26-7-2016 13:18 RAYnew
joker-quest:

Кстати-Да! В Климовске,в Темпе,вообще по 8р.70 коп. Поэтому затея привезти из Китая патроны 9х19,еще более провальная,чем привезти 7.62х25 ТТ, ибо последний патрон,фактически не имел бы конкурентов на рынке,в отличии от 9х19, коих ну просто завались и цена которых меньше 10 рублей...


Отож. Одно дело - импорт в латунной гильзе с томпаковой пулей. Кому-то может и надо такие. А полный аналог барнаульских по равной цене - затея если и не провальная, то уж точно, с временем продажи партии будут те же проблемы, что и с 7.62тт, имхо.
SDR
P.M.
26-7-2016 17:51 SDR
RAYnew:

Где?! Тока позавчера по 10,5 рублей своими глазами видел?!

артимида вроде

joker-quest
P.M.
26-7-2016 20:00 joker-quest
SDR:

артимида вроде

В целом по Москве-такое бывает,есть много магазинов выставляющих такие не гуманные ценники (как писал Уважаемый SDR-под 17 руб.). Но я когда понял,что все они все равно просто оптом в Темпе берут,а затем в розницу реализовывают по своим "надуманным" ценам,перестал брать у них и покупаю только в Темпе (Темпгане)
И таким образом Уважаемый SDR, ввозной патрон 9Х19 не спасет ситуацию с ценой,ибо это не от стоимости самого патрона такая цена,а от жадности продавцов и магазинов по городу Москве...

RAYnew
P.M.
26-7-2016 22:03 RAYnew
SDR:

артимида вроде

Ну, это не у нас. У нас - пока как было, так и есть.

Тактик-1960
P.M.
28-7-2016 08:08 Тактик-1960
RAYnew:

Ну, это не у нас. У нас - пока как было, так и есть.

В Новокузнецке -14р. НПЗ,

joker-quest
P.M.
28-7-2016 12:37 joker-quest
Тактик-1960:

В Новокузнецке -14р. НПЗ,

НПЗ всегда дороже БПЗ,поэтому это не показатель минимальной цены. НПЗ в Темпе в розницу стоит 12р.20 коп,( в опте 10р.52 коп.) против 8р.70 коп.в розницу(в опте 7р.50 коп.)За БПЗ.

RAYnew
P.M.
28-7-2016 17:21 RAYnew
Тактик-1960:

В Новокузнецке -14р. НПЗ,

У нас он тоже по 14р. А БПЗ - 10р. в розницу и 8-50р в опте. Пока так.
Оу.. . зато БПЗ 7.62х39 у нас теперя по 13(!) руплей. Ахренеть.

Шульц77
P.M.
30-7-2016 09:19 Шульц77
Ну хоть так ,алелуя! 7.62х25 Фортуна хотя скорей всего в регионах всё опять обсериться накруткой до 40-50р.. .
RAYnew
P.M.
30-7-2016 11:33 RAYnew
Шульц77:
Ну хоть так ,алелуя! 7.62х25 Фортуна хотя скорей всего в регионах всё опять обсериться накруткой до 40-50р...

Это само собой. Что в Темпе 30, то у нас - 35р, это к гадалке не ходи.
В дальних углах и по 40 будет.
Но! Все одно - дешевле импорта, а по качеству комплектующих - лучше Техкрима.
Так что все равно, это - прорыв.
Han no mag
P.M.
30-7-2016 12:08 Han no mag
Veter.veter7
Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства NORINCO?

7.62х25 Фортуна

Вот теперь точно не стоит ввозить готовые патроны, а вот комплектующих под этот, да и другие калибры ввоз логичен.

RAYnew
P.M.
30-7-2016 13:04 RAYnew
Han no mag:

7.62х25 Фортуна

Вот теперь точно не стоит ввозить готовые патроны, а вот комплектующих под этот, да и другие калибры ввоз логичен.


А под КОГО - возить комплектующие?!
Фортуна - обошлась сама. На.. . в этом посредники, если закупается коплектовки хотя бы на миллион штук?
А привозить для пары сотен домашних релодеров(ну плюс пара сотен тайных владельцев левых ТТ ) - простите, не смешно, это уровень и обьем барыги-челнока, а не юрлиц с лицензией.
Проблемы утопающих - дело рук самих утопающих(с).
Landgraf
P.M.
31-7-2016 17:21 Landgraf
ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) глазами владельца. (Фотообзор, доводка и эксплуатация) - теперь понятно, почему китаец с Норинко прекрасно знал, что должно быть выбито на жопке гильзы для российского рынка
Han no mag
P.M.
1-8-2016 09:12 Han no mag
RAYnew
А под КОГО - возить комплектующие?!
Фортуна - обошлась сама. На.. . в этом посредники, если закупается коплектовки хотя бы на миллион штук?
А привозить для пары сотен домашних релодеров(ну плюс пара сотен тайных владельцев левых ТТ ) - простите, не смешно, это уровень и обьем барыги-челнока, а не юрлиц с лицензией.
Проблемы утопающих - дело рук самих утопающих(с).

Эка, Вы эмоционально.
И про левые ТТ, даже, рассказали , ухахочешся. А комплектующие возить для тех у КОГО руки не из жопы растут. И, как я писал, не только в калибре 7,62Х25. Должна быть более дешёвая и качественная альтернатива заводскому патрону, и не только в теме высокоточки, но и для практики, плинкинга, а с китайскими комплектующими это самое то. Возить как попутный товар к основному оружейному.

RAYnew
P.M.
1-8-2016 10:21 RAYnew
Han no mag:

Эка, Вы эмоционально.
И про левые ТТ, даже, рассказали , ухахочешся. А комплектующие возить для тех у КОГО руки не из жопы растут. И, как я писал, не только в калибре 7,62Х25. Должна быть более дешёвая и качественная альтернатива заводскому патрону, и не только в теме высокоточки, но и для практики, плинкинга, а с китайскими комплектующими это самое то. Возить как попутный товар к основному оружейному.

Это Вы таки делаете мне смешно
На пару тыщ владельцев ППШ в стране - релодят сами, дай бог, 200-300 человек(цифра с потолка, но даже если больше - что это меняет?)
Пусть каждый из тыщи релодеров готов купить аж 3 тыщи комплектов в год.
Итого - 3 млн в ГОД. По всей стране!
Тут в теме уже обьяснили, почему нет смысла ввозить 0,5 млн патронов.
Думаете, есть смысл морозить валютку в компонентах?! При том же самом раскладе? Да еще заниматься тырнет-торговлей для поиска этих релодеров и отгрузки им по 100-300 комплектов аж за один раз? Т.е. еще и штат сотрудников для этой тряхомудии держать ? А ормагам эта шалабень на.. . не надо за свои деньги. Т.е. сети для продаж - нету.

Браво. Шикарный бизнес-проект, как рубль на пятаки разменять, да еще с дисконтом.

Другое дело заводик типа Фортуны, после дефолта. Купили 1-2 млн комплектующих, и будут год из них собирать и отгружать кому надо по 2-4 тыщи. Им и это хлеб, при этой цене импорт и Техкрим им не конкуренты по факту.
И насчет левых ТТ - смейтесь, коли смешно. А в разделе криминальных сводок оченно отчетливо видно, куда шла изрядная доля комплектухи в этом калибре. Или это макетчики для любимого ммг ТТ гильзы-пули тыщами покупали, даже когда ППШ на гражданском рынке не было?

И вишенка на торте. При отсутствии разрешения на релод нарезных (официально и по закону) ввозить ДЛЯ ПРОДАЖИ ФИЗЛИЦАМ компоненты для оного - это вообще как?

Han no mag
P.M.
1-8-2016 11:10 Han no mag
RAYnew
Это Вы таки делаете мне смешно

Петрасяна с женой Вам в этом в помощь.

RAYnew
На пару тыщ владельцев ППШ в стране - релодят сами, дай бог, 200-300 человек(цифра с потолка, но даже если больше - что это меняет?)
Пусть каждый из них даже готов купить аж 3 тыщи комплектов в год.
Итого - 3 млн в ГОД. По всей стране!

Как у Вас с математикой то, хреново...
300х3 000=900 000
Комплекты не нужны, нужны только пули с обязательным наилучшим параметром цена-качество. Второй раз Вам повторяю: комплектуха не только для 25-х!

RAYnew
Тут в теме уже обьяснили, почему нет смысла ввозить 0,5 млн патронов.
Думаете, есть смысл морозить валютку в компонентах?! При том же самом раскладе? Да еще заниматься тырнет-торговлей для поиска этих релодеров и отгрузки им по 100-300 комплектов аж за один раз? Т.е. еще и штат сотрудников для этой тряхомудии держать ? А ормагам эта шалабень на.. . не надо за свои деньги. Т.е. сети для продаж - нету.

А Вы, смотрю, так и не поняли почему не надо ввозить 500 тыс. 7,62Х25
Всё уже ввезено.. . При том же качестве и цене. И ребятами покучерявее нашего товарища из Питера.
В "тряхомудии", "шалабень" и "на.. . не на" Вы разбираетесь куда как лучше чем в релодинге (как и в математике). По 100-300 патронов это Вы за раз покупаете, а кто релодит на такое кол-во комплектов, как правило, не размениваются, на то есть веские основания, ну да Вам они ни к чему. Да и ни чего не мешает осуществлять распространение компонентов нарезных патронов через сбытовую сеть гладкой комплектухи (которая огромна), как это делается уже с капсулями и порохом.

Landgraf
P.M.
1-8-2016 14:53 Landgraf
RAYnew:
... И вишенка на торте. При отсутствии разрешения на релод нарезных (официально и по закону) ввозить ДЛЯ ПРОДАЖИ ФИЗЛИЦАМ компоненты для оного - это вообще как?

А никак - "дырка" в законодательстве. Ввозить - можно, продавать - можно, релоадить - низзя
RAYnew
P.M.
1-8-2016 16:49 RAYnew
Landgraf:

А никак - "дырка" в законодательстве. Ввозить - можно, продавать - можно, релоадить - низзя

В том и фикус.

RAYnew
P.M.
1-8-2016 16:59 RAYnew
Han no mag:

А Вы, смотрю, так и не поняли почему не надо ввозить 500 тыс. 7,62Х25
Всё уже ввезено.. . При том же качестве и цене. И ребятами покучерявее нашего товарища из Питера.
В "тряхомудии", "шалабень" и "на.. . не на" Вы разбираетесь куда как лучше чем в релодинге (как и в математике). По 100-300 патронов это Вы за раз покупаете, а кто релодит на такое кол-во комплектов, как правило, не размениваются, на то есть веские основания, ну да Вам они ни к чему. Да и ни чего не мешает осуществлять распространение компонентов нарезных патронов через сбытовую сеть гладкой комплектухи (которая огромна), как это делается уже с капсулями и порохом.


С математикой все нормально - просто Вы читать
не умеете, кто ж тут Вам виноват.. . пили с утра, что ли?!
Там русским по черному написано - цифра 300 - с потолка и пускай даже их больше.. . и далее - 3 тыщи комплектов умножены на 50% пользователей (что уже тоже вряд ли) и указано 3млн как МАКСИМУМ.
У Вас проблемы с восприятием фраз длиннее 10 слов или с абстрактным мышлением?
Да, в релоде нарезного я ничего не понимаю, кроме одного - он официально не разрешен. А то, что смотрят сквозь пальцы - так это сегодня. Поправки с разрешением и продлением срока перерегистрации оружия в очередной раз похоронили.
И вообще - меня не втыкает день собирать патроны, чтобы потом за 2-3 часа их сжечь Меня устраивает продукция БПЗ - по цене и доступности. Высокоточкой я не занимаюсь, минут не собираю.

Если кто-то, такой "кучерявый" и что-то ввез - ну и флаг ему в руки.
Знаете, чем мелкий бизнес от крупного отличается? Видимо, нет.
А отличие простое - у малого бизнеса нет и не может быть "длинных денег". Для него это смерть.

И если "ничего не мешает распространять через сеть... " - то почему до сих пор никто, нигде - не распространяет? Не странно? Даже до санкций? Почему-то только барыги, потихоньку, тихо сам с собою.
Не видите противоречия? А еще про математику говорите.

Han no mag
P.M.
1-8-2016 22:24 Han no mag
Landgraf
релоадить - низзя

"И снова - здравствуйте!"
Вы не мигли бы привести ссылочку на законодательную норму запрещающую снаряжение патронов нарезных калибров.

RAYnew
С математикой все нормально - просто Вы читать
не умеете, кто ж тут Вам виноват.. . пили с утра, что ли?!
Там русским по черному написано - цифра 300 - с потолка и пускай даже их больше.. . и далее - 3 тыщи комплектов умножены на 50% пользователей (что уже тоже вряд ли) и указано 3млн как МАКСИМУМ.
У Вас проблемы с восприятием фраз длиннее 10 слов или с абстрактным мышлением?
Да, в релоде нарезного я ничего не понимаю, кроме одного - он официально не разрешен. А то, что смотрят сквозь пальцы - так это сегодня. Поправки с разрешением и продлением срока перерегистрации оружия в очередной раз похоронили.
И вообще - меня не втыкает день собирать патроны, чтобы потом за 2-3 часа их сжечь Меня устраивает продукция БПЗ - по цене и доступности. Высокоточкой я не занимаюсь, минут не собираю.
Если кто-то, такой "кучерявый" и что-то ввез - ну и флаг ему в руки.
Знаете, чем мелкий бизнес от крупного отличается? Видимо, нет.
А отличие простое - у малого бизнеса нет и не может быть "длинных денег". Для него это смерть.
И если "ничего не мешает распространять через сеть... " - то почему до сих пор никто, нигде - не распространяет? Не странно? Даже до санкций? Почему-то только барыги, потихоньку, тихо сам с собою.
Не видите противоречия? А еще про математику говорите.

Очень не часто можно встретить человека способного признать свою ошибку и напротив, почти все судят о других по себе.
Пьёте? По утрам? Это плохо. Минус наркологу, который выдавал Вам Справку.

Landgraf
P.M.
1-8-2016 22:39 Landgraf
Han no mag:
"И снова - здравствуйте!"
Вы не мигли бы привести ссылочку на законодательную норму запрещающую снаряжение патронов нарезных калибров.

Конечно могу!
consultant.ru
RAYnew
P.M.
1-8-2016 23:39 RAYnew
Han no mag:

Очень не часто можно встретить человека способного признать свою ошибку и напротив, почти все судят о других по себе.
Пьёте? По утрам? Это плохо. Минус наркологу, который выдавал Вам Справку.


До этого момента Вы казались адекватным человеком. Но сегодня...
Даже если в жизни что-то не так, не стоит пытаться вылить это на других.
Своих ошибок Вы просто не видите. А что не видишь - того не существует. Так?
Han no mag
P.M.
2-8-2016 02:14 Han no mag
Landgraf
Конечно могу!
http://www.consultant.ru/cons/...

Простите, Вы мне привели весь ФЗ N-150? Но ни в Ст.16 (на которой открывается по Вашей ссылке), ни в какой другой этого ФЗ нет запрета на снаряжение патронов нарезных калибров гражданами РФ. Может я не увидел? Подскажите, пожалуйста.

Landgraf
P.M.
2-8-2016 03:11 Landgraf
Han no mag:
Простите, Вы мне привели весь ФЗ N-150? Но ни в Ст.16 (на которой открывается по Вашей ссылке), ни в какой другой этого ФЗ нет запрета на снаряжение патронов нарезных калибров гражданами РФ. Может я не увидел? Подскажите, пожалуйста.

По указанной ссылке у меня открывается ст.16. Возможно, какой-то глюк на сайте Консультанта, ибо я брал ссылку именно на фрагмент ЗоО в том его месте, где ст.16.
Вы действительно, смотрите в книгу, видите фигу, как говорится. Ст. 16 устанавливает ВСЕ возможные легальные случаи изготовления патронов. Это исчерпывающий перечень того, кто и на каких условиях может изготавливать патроны.
Если же Вы желаете, чтоб было написано что-то типа "запрещено изготавливать/снаряжать патроны к гражданскому длинноствольному оружию с нарезным стволом" - то такого нигде не написано и написано не будет. Для лучшего понимания - УК РФ не запрещает убивать, грабить и насиловать, нет в нём слов "запрещено убивать/грабить/насиловать". Вы скажете, что это всё в РФ не запрещено?
Han no mag
P.M.
2-8-2016 11:08 Han no mag
Landgraf
Вы действительно, смотрите в книгу, видите фигу, как говорится.

Есть люди для которых хамство является аргументом в споре, Вы сейчас прекрасно проиллюстрировали это утверждение.

Landgraf
Ст. 16 устанавливает ВСЕ возможные легальные случаи изготовления патронов. Это исчерпывающий печень того, кто и на каких условиях может изготавливать патроны.

С чего Вы взяли что ВСЕ? Где это сказано в Ст.16? Это Ваши домыслы.
Закон имеет прямую трактовку, а не то что Вы пытаетесь додумать помимо изложеного в тексте такового.

Landgraf
"запрещено изготавливать/снаряжать патроны к гражданскому длинноствольному оружию с нарезным стволом" - то такого нигде не написано

Благодарю. Вопросов больше нет.
Единственное, Вы забыли в характеристиках оружия упомянуть "огнестрельного", ну да Вам простительно.

Landgraf
УК РФ не запрещает убивать, грабить и насиловать, нет в нём слов "запрещено убивать/грабить/насиловать". Вы скажете, что это всё в РФ не запрещено?

Перечисленные деяния являясь посягательствами на права личности не допускаются Конституцией РФ в формулировке исключения объекта деяния, а УК РФ, да будет Вам известно, определяет меру ответственности по факту признания совершённым, деяния. Ничего этого, относительно разбираемого нами вопроса, в законодательстве РФ нет, что Вы сами и подтвердили.
А есть только убеждённость кучки "знатоков" что "туда низзя".

Раскланиваюсь, всё что хотел - я услышал. Вы же, можете продолжать упорствовать.
И мои глубочайшие извинения топикстартеру за то что мы тут развели...

Han no mag
P.M.
2-8-2016 11:16 Han no mag
RAYnew
До этого момента Вы казались адекватным человеком. Но сегодня...
Даже если в жизни что-то не так, не стоит пытаться вылить это на других.
Своих ошибок Вы просто не видите. А что не видишь - того не существует. Так?

Взаимно (в реверансе)
Мне очень жаль что у Вас в жизни "что-то не так", с Ваших слов.

Landgraf
P.M.
2-8-2016 12:21 Landgraf
Han no mag:
С чего Вы взяли что ВСЕ? Где это сказано в Ст.16? Это Ваши домыслы.
Закон имеет прямую трактовку, а не то что Вы пытаетесь додумать помимо изложеного в тексте такового....

Из текста и названия статьи я это взял. ВСЕ легальные случаи производства оружия и/или патронов в статье перечислены исчерпывающим образом. Остальное - домыслы и попытки оправдать собственное нарушение закона.
Кстати, ст. 16 ЗоО РФ не запрещает например изготовление короткоствольного нарезного огнестрельного оружия гражданами. Нет в ней таких слов, что мол "запрещено изготовление гражданами... "
Кто рискнёт выстругать из куска рельсы самодельный пистолет???
vvsiroja
P.M.
2-8-2016 16:53 vvsiroja
RAYnew:

Другое дело заводик типа Фортуны, после дефолта. Купили 1-2 млн комплектующих, и будут год из них собирать и отгружать кому надо по 2-4 тыщи.

Все, что пролежало на складе снабжения больше какого то срока (от месяца, до нескольких) облагается налогом.
К сожалению документ дать не могу, но ревизоры с Торгово-промышленной палаты регулярно проверяют балансы предприятий, на предмет неликвидов.
Это примерно с 12 го года. Раньше на складе было много комплектации, например метисы покупали на год вперед и со скидкой, теперь везут каждый месяц, а если болт пролежал на складе без движения месяц, то его дешевле списать.
Реально конечно их не выбрасывают, но из балансов списывают.

Han no mag
P.M.
4-8-2016 01:28 Han no mag
Landgraf
Из текста и названия статьи я это взял. ВСЕ легальные случаи производства оружия и/или патронов в статье перечислены исчерпывающим образом. Остальное - домыслы и попытки оправдать собственное нарушение закона.
Кстати, ст. 16 ЗоО РФ не запрещает например изготовление короткоствольного нарезного огнестрельного оружия гражданами. Нет в ней таких слов, что мол "запрещено изготовление гражданами... "
Кто рискнёт выстругать из куска рельсы самодельный пистолет???

Где Вы, опять, увидели слово "ВСЕ"? Вам показалось, наверное, очень хотелось увидеть. А может и галлюцинации. И не забывайте что в том же ФЗ используются такие определения как сборка, снаряжение. Но, впрочем, если Вы не хотите видеть отсутствие запрета, то и не увидете - даже, сами признав его де-факто.
И с чего Вы взяли что это должно быть сказано в Ст.16 ФЗ-150? Кстати, она вообще ничего не запрещает, это как знаки в ПДД, она предписывает. Пока изготавливайте это не оружие, но за владение, сбыт накладываются санкции. Где об этом сказано, сами найдёте.

Landgraf
P.M.
4-8-2016 01:44 Landgraf
Han no mag:
Где Вы, опять, увидели слово "ВСЕ"? Вам показалось, наверное, очень хотелось увидеть. А может и галлюцинации. И не забывайте что в том же ФЗ используются такие определения как сборка, снаряжение. Но, впрочем, если Вы не хотите видеть отсутствие запрета, то и не увидете - даже, сами признав его де-факто.
И с чего Вы взяли что это должно быть сказано в Ст.16 ФЗ-150? Изготавливайте, но за владение, сбыт накладываются санкции. Где об этом сказано, сами найдёте.

Бред от первого до последнего слова.
Где запрет на самостоятельное изготовление огнестрельного оружия? Если Вы не хотите видеть отсутствие такого запрета, то и не увидите, даже, сами признав его де-факто такой Вашей извращённой логикой толкования законодательства.
Han no mag
P.M.
4-8-2016 02:19 Han no mag
Landgraf
Бред от первого до последнего слова.
Где запрет на самостоятельное изготовление огнестрельного оружия? Если Вы не хотите видеть отсутствие такого запрета, то и не увидите, даже, сами признав его де-факто такой Вашей извращённой логикой толкования законодательства.

Соревноваться с Вами в идиотизме бесполезно, Вы, несомненно, выиграете...
Но неужто аргументы закончились? Что копирайтом только отбрехаться видите возможность
Запрета на самостоятельное изготовление огнестрельного оружия нет, есть санкции к незаконному им распоряжению, что один раз я Вам уже написал. Что не понятно? Где запрет/санкции на владение собранным патроном в калибре Разрешение на которое есть?

Landgraf
P.M.
4-8-2016 02:47 Landgraf
Han no mag:
... Запрета на самостоятельное изготовление огнестрельного оружия нет, есть санкции к незаконному им распоряжению...

Бред. Есть запрет. Все, кому дозволяется изготавливать гражданское оружие, перечислены в ст.16 ЗоО РФ. Остальным - нельзя, такое изготовление будет считаться НЕЗАКОННЫМ.
Так и с изготовлением/снаряжением/сборкой патронов к нарезному оружию.

Han no mag:
... Где запрет/санкции на владение собранным патроном в калибре Разрешение на которое есть?

Патрон существует в природе не сам по себе, он сопровождается кучей всякой "бюрократии", например, сертификатом. Если такового нет, если доказан факт незаконного изготовления - то санкция есть. Если патрон "появился на свет" легально - то санкции нет. А перечень случаев, когда патрон может легально "появиться на свет", приведён в ст.16 ЗоО РФ.
Если, например, у охотника, владельца ружья 12к обнаруживают кустарно изготовленный/снаряжённый патрон, и доказывают, что этот патрон не он сам для своих нужд изготовил - то к нему могут быть применены санкции по КоАП за незаконное приобретение патронов. А если доказано, что этот охотник патрон изготовил самостоятельно, и не придал ему запрещённых свойств (трассирующий, бронебойный, и т.д.) - то никаких санкций не предусмотрено.

Han no mag
P.M.
4-8-2016 03:09 Han no mag
Landgraf
Бред.

У Вас со знаками препинания плохо. После слова "Бред" должна стоять не точка, а двоеточие.

Han no mag
P.M.
4-8-2016 04:33 Han no mag
Landgraf
Патрон существует в природе не сам по себе, он сопровождается кучей всякой "бюрократии", например, сертификатом. Если такового нет, если доказан факт незаконного изготовления - то санкция есть. Если патрон "появился на свет" легально - то санкции нет. А перечень случаев, когда патрон может легально "появиться на свет", приведён в ст.16 ЗоО РФ.
Если, например, у охотника, владельца ружья 12к обнаруживают кустарно изготовленный/снаряжённый патрон, и доказывают, что этот патрон не он сам для своих нужд изготовил - то к нему могут быть применены санкции по КоАП за незаконное приобретение патронов. А если доказано, что этот охотник патрон изготовил самостоятельно, и не придал ему запрещённых свойств (трассирующий, бронебойный, и т.д.) - то никаких санкций не предусмотрено.

Выезжаете на стрельбище и начинаете требовать у стрелков оригинал Сертификата либо заверенную в установленном порядке его копию на используемые ими патроны, узнаёте о себе много нового. А Методику определения самостоятельного снаряжения патронов к нарезному оружию встречали?
Её нет! (Шёпотом... )
И открою Вам страшную тайну!
Никогда в этой стране не разрешат снаряжение нарезных патронов с использованием оборотных гильз, пока не откажутся от ПГТ, этой страшилки для идиотов.

Landgraf
P.M.
4-8-2016 14:26 Landgraf
Han no mag:
... Методику определения самостоятельного снаряжения патронов к нарезному оружию встречали?...

А нахрена она нужна? Там никаких загадок, определить кустарное снаряжение проще пареной репы.

Han no mag:
... Никогда в этой стране не разрешат снаряжение нарезных патронов с использованием оборотных гильз, пока не откажутся от ПГТ, этой страшилки для идиотов.

Сказки. Никаких проблем для экспертизы использование повторно снаряжённых гильз не составляет.

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Стоит ли ввезти патроны 7, 62х25 производства ... ( 4 )