Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 123...42434445464748
Автор
Тема: Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ
ВитЗол
24-4-2016 12:58 ВитЗол первое сообщение в теме:
Купил патроны НПЗ. Решил пристрелять новый Бар2 (мое первое нарезное).
На фото новый затвор (настрел 30 патронов НПЗ). А зеркало затвора уже ПРОГОРЕЛО! Неладное почувствовал, когда дым из под затвора пошел.
А когда собрал гильзы и ружье разобрал - закипел...

Есть большое желание подать в суд на этих деятелей, но не хватает знаний нормативной базы (ГОСТы, ТУ на данные патроны каков норматив по прогарам возле капсюля). Если кто подскажет, буду благодарен.

В восьми из девятнадцати патронов прорыв газов возле капсюля (двадцатую гильзу не нашел).

Если желаете сохранить свои ружья и здоровье, не берите патроны НПЗ!

edit log

Lis-biker
7-2-2019 12:32 Lis-biker
почему барнаул работает нормально? капсуля не травит, гильзы не клинит? ну как так то?!
п-ф
7-2-2019 12:35 п-ф
сука в натуре - крестьянские дети все дураки...
читайте по слогам - биметалл... лакированная сталь... биметалл... лакированная сталь... и тд. мож дойдёт в чом разница...
Lis-biker
7-2-2019 12:50 Lis-biker
да.. а как быть с проблемной латунью от НПЗ ? капсуля на них сифонят тока в путь, трещины в гильзах, расплющенные аж наизнанку капсуля.. как так то ?

edit log

Artem_Smolensk
7-2-2019 12:57 Artem_Smolensk

quote:
п-ф

7-2-2019 12:35
сука в натуре - крестьянские дети все дураки...

Не нервничайте, ну нормально же сидим общаемся...
Если я вас правильно понимаю - все дело в би.. гильзе? Я скажем для себя интересуюсь можно ли допилить данные патроны для удовлетворяющего меня состояния и какими затратами... Или брать другие проще, или сразу в самосад кидаться...

Lis-biker
7-2-2019 13:05 Lis-biker
quote:
Originally posted by Artem_Smolensk:

все дело в би.. гильзе?

если почитать тему и посмотреть картинки, окажется что таки с латунью проблем не меньше.
Artem_Smolensk
7-2-2019 13:16 Artem_Smolensk
quote:
с латунью проблем не меньше

Поддерживаю. А порох и капсуля одинаковые как и у других наших патронов. А человек с опытом и знаниями выше плинтуса водит нас за нос и периодически позволяет себе неоднозначные высказывания. Вывод напрашивается - а знает ли он сам? Может просто мозг нам морочит долгое время, или же все таки знает и ждет какого то волшебного пожалуйста, щелчка, луча солнца, весны да х.з. чего может ждать...

edit log

hunter_35
7-2-2019 13:43 hunter_35
quote:
Изначально написано п-ф:

"видимо" из трехи с найтом со стога соломы

Сурок наверное от смеха сдох, когда найт на трёхе увидел. А потом его на куски порвало, когда он узнал, что новосибом стрелять собрались.

Lis-biker
7-2-2019 13:48 Lis-biker
я не думаю что он врёт, вопрос в повторяемости и стабильности результата
hunter_35
7-2-2019 13:55 hunter_35
quote:
Изначально написано Lis-biker:
я не думаю

Я тоже. А что, я где-то написал, что он врёт?

sigma
7-2-2019 17:59 sigma
Если вспомнить когда появилась Экстра-70, годах в двухтысячных вроде. То появилась она по той причине, что отдельные партии очень хорошо летали - серии из 20 выстрелов из кучностного балствола на 300 метров ложились в поперечник менее 7 см. И ее было жалко отдавать как обычную Экстру, которая ложилась в 8,8. С тех пор много воды утекло, но тем не менее, правдоподобность попадания по суркам Экстрой ничуть не менее правдоподобна чем попадание Сценаром или Сьерой.
sigma
7-2-2019 18:07 sigma
Касательно стрельбы латунью 308 из импортных стволов. Как говорится не хочешь срать, не мучай жопу. Если этот патрон из конкретного ствола не работает, сифонит, вылетает капсюль. То и не будет. Завод стреляет из Вепрей и Тигров, которые жуют все подряд. У кого-то из импорта работает. А остальным ждать боксер. С берданом латунная гильза без прорывов газов работать не будет.
п-ф
7-2-2019 18:07 п-ф
попадание было двухэлементным. и воще было два попадания, второго сурка не достали.
Allrad
8-2-2019 09:46 Allrad
quote:
Originally posted by sigma:

И ее было жалко отдавать как обычную Экстру

Раньше была нормальная практика отсреливать все партии целевых патронов на БКУ и писать Пср на цЫнке.

Artem_Smolensk
8-2-2019 19:39 Artem_Smolensk
Умные головы, поясните по ВПО-111. А то что то не совсем понятно на сайте молота по поводу доработки и фразы "Подтвердилось второе - при нормальном патроне выемка не создает проблем".
п-ф
8-2-2019 20:19 п-ф
сделали увеличенную выемку под экстрактор. на латуни новодел не отрабатывали. бо у них барнаул на снабжении. сталь, и даже не биметалл. отработали сталью. это у них нормальный патрон. бо других нетуа.
Artem_Smolensk
8-2-2019 20:40 Artem_Smolensk
Про выемку я все понял, что в данном случае это их ошибка. Но не понял почему отметили патрон с намеком на ненормальность... Типа давление выше и гильза нашла это место куда можно излишне раздуться?
п-ф
8-2-2019 20:46 п-ф
гильза мягче при прочих равных
Andrey77m
8-2-2019 20:49 Andrey77m
quote:

Про выемку я все понял, что в данном случае это их ошибка.

одна нестыковка в этих "умных" заключениях. Патрон S&B который отстреливали первым, видимо не знал что там "выемка" не той системы и отработал штатно. Хотя...может S&B начали в сталюгу собирать...
И подтверждение тому, остающееся и по сей день актуальным и не снятым предупреждение от молота не использовать патроны НПЗ.
Lis-biker
8-2-2019 21:15 Lis-biker
quote:

не понял почему отметили патрон с намеком на ненормальность...

потому что испытательными патронами он нормально стреляет, и молот вообще на основании этого мог сделать морду кирпичом и слать всех на новосиб, однако они перестволят всем страждущим.

edit log

Lis-biker
8-2-2019 21:16 Lis-biker
quote:
Originally posted by Andrey77m:

в сталюгу собирать.

нет, но пули у них бывают биметал
всего страниц: 48 : 123...42434445464748