Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...37383940
Автор
Тема: Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ
ВитЗол
24-4-2016 12:58 ВитЗол первое сообщение в теме:
Купил патроны НПЗ. Решил пристрелять новый Бар2 (мое первое нарезное).
На фото новый затвор (настрел 30 патронов НПЗ). А зеркало затвора уже ПРОГОРЕЛО! Неладное почувствовал, когда дым из под затвора пошел.
А когда собрал гильзы и ружье разобрал - закипел...

Есть большое желание подать в суд на этих деятелей, но не хватает знаний нормативной базы (ГОСТы, ТУ на данные патроны каков норматив по прогарам возле капсюля). Если кто подскажет, буду благодарен.

В восьми из девятнадцати патронов прорыв газов возле капсюля (двадцатую гильзу не нашел).

Если желаете сохранить свои ружья и здоровье, не берите патроны НПЗ!

edit log

АРКТИКА 13
27-12-2018 08:55 АРКТИКА 13
quote:
Originally posted by Andrey77m:
Вы сами то ссылки читаете которые постите? По первой четыре страницы и полтора человека стреляющих самосадным навосибом. По второй ссылке так вообще первым постом "очень лестные" отзывы по отечественным патронам для этого оружия. И последний пост аж 12 года.
Просили же не флудить и актуальную информацию по теме.

Какая разница сколько человек стреляет, были бы косяки с НПЗ патроном на МЦ-хе вой стоял бы на всю Ганзу..... самосад? вы вроде русский, пост # 60 перечитайте, потом пишите. И что с того, что 12-года??? Ещё раз повторю, были бы косяки с НПЗ патроном в калибре 9,3х64 мм на МЦ-хе вой стоял бы на всю, вы бы первый гуано на вентилятор набрасывали.....
Andrey77m
27-12-2018 10:15 Andrey77m
quote:
Originally posted by Вампир:
При этом скорость истечения пороховых газов многократно возрастает из-за малых размеров щели между капсюлем и стенкой гильзы.

По логике получается что капсюль в этом месте изначально, как минимум, прослаблен. Или хуже того имеет щель. Визуально не видно что его выдавливает.

edit log

п-ф
27-12-2018 10:49 п-ф
к слову. на выставке представители нпз достаточно скептически отнеслись к вопросу о недостаточном , слабом, наколе ударника, и как следствии кривом воспламенении.
и тем не менее положение пмк об испытаниях чётко и ясно говорит об условиях:
"1.4 Ударный механизм для патронов центрального боя или кольцевого воспламенения

Для получения сопоставимых результатов важно, чтобы ударный механизм и ударник удовлетворяли размерам, приведенным далее. Механизм должен обеспечивать эффективное, регулярное и рациональное воспламенение

Предполагается, что ударник доставляет адекватную энергию, если его полусферический боек диаметром 1,8 - 2,2 мм оставляет в медном крешерном цилиндре размерами 5 х 5 и твердостью VH/2/20 - 53 углубление глубиной не менее 0,50 мм.
Твердость бойка должна быть не менее 50 HRC, и выступать он должен на 0,9 - 1,5 мм.

Для этого испытания крешерный цилиндр должен быть вставлен во вспомогательную стальную патронную гильзу, которая в свою очередь вставляется в патронник соответствующего баллистического ствола.
"

АРКТИКА 13
27-12-2018 11:35 АРКТИКА 13
quote:
Originally posted by Andrey77m:
Ещё у одного подгорело. Несите следующего ))). Потру за собой флуд.

С наступающим!
Вампир
27-12-2018 12:17 Вампир
quote:
Изначально написано АРКТИКА 13:

Сами придумали?
Народ стреляет НПЗ из МЦ 19-09 никто не жалуется, прожжённых затворов нет, реальные пользователи карабина пишут, что патрон НПЗ не хуже патрона RWS:
https://forum.guns.ru/forummessage/173/1296417-3.html
http://rybalkaforum.ru/showthread.php?t=15193

1. В отличие от вас я ничего не придумываю.
2. Про то, что патрон НПЗ не хуже RWS - из цикла минутка юмора.

edit log

Вампир
27-12-2018 12:47 Вампир
quote:

Ещё раз повторю, были бы косяки с НПЗ патроном в калибре 9,3х64 мм на МЦ-хе вой стоял бы на всю, вы бы первый гуано на вентилятор набрасывали.....

Любитель ссылок, вы сначала на технические характеристики патрона RWS в калибре 9,3x64 посмотрите, после чего сравните их с техническими характеристиками патрона НПЗ в том же калибре.
После этого задайте себе вопрос: "А почему так?".

Вампир
27-12-2018 12:55 Вампир
quote:
Изначально написано Andrey77m:

По логике получается что капсюль в этом месте изначально, как минимум, прослаблен. Или хуже того имеет щель. Визуально не видно что его выдавливает.

Стенки капсюля не обтюрируют пороховые газы. То есть банально кримповка капсюля недостаточна для сдерживания давления пороховых газов.
Тут ещё важно помнить, что при движении пули по стволу давление падает. Вот аккурат в диапазоне пиковых значений давления капсюль НПЗшных патронов и начинает сифонить. Давление на пике, поэтому и скорость истечения пороховых газов вокруг капсюля на максимуме. Соответственно зеркало затвора или лоб коробки тут же начинает размывать.

edit log

АРКТИКА 13
27-12-2018 14:14 АРКТИКА 13
quote:
1. В отличие от вас я ничего не придумываю.
2. Про то, что патрон НПЗ не хуже RWS - из цикла минутка юмора.
Любитель ссылок, вы сначала на технические характеристики патрона RWS в калибре 9,3x64 посмотрите, после чего сравните их с техническими характеристиками патрона НПЗ в том же калибре.
После этого задайте себе вопрос: "А почему так?".

То есть по существу сказать нечего?
С наступающим! Удачи в Новом году!
Вампир
27-12-2018 14:34 Вампир
quote:

То есть по существу сказать нечего?
С наступающим! Удачи в Новом году!

В отличие от вас, любитель ссылок, я отвечаю только по существу.
Если же вы в моих ответах его не видите, то это только ваша проблема.
И прежде чем копаться в ссылках, изучите патрон 9,3х64 от RWS (так сказать золотой стандарт калибра) и от НПЗ (сделали такой, какой сумели).

АРКТИКА 13
27-12-2018 14:52 АРКТИКА 13
quote:
В отличие от вас, любитель ссылок, я отвечаю только по существу.
Если же вы в моих ответах его не видите, то это только ваша проблема.
И прежде чем копаться в ссылках, изучите патрон 9,3х64 от RWS (так сказать золотой стандарт калибра) и от НПЗ (сделали такой, какой сумели).

“Эксперт” задумайся на минутку для какой нужды мне изучать патрон 9,3х64 от RWS ежели я не пользователь этого патрона??? Напомню тебе, не я поднял тему по вышеозвученному патрону, а ты, написав херню высасаную из пальца, так что все дальнейшие предъявы по 9,3х64 RWS или НПЗ ты сам себе адресуй “эксперт” диванный ты наш, мне это неинтересно, можешь и далее пачкать страницы на более я смотрю ты не способен .... Это ты диванный “эксперт” во все дырки затычка все у нас знаешь даже не владея оружием, для тех кто на бронепоезде, в ссылках отзывы РЕАЛЬНЫХ пользователей карабина МЦ 19-09 в калибре 9,3х64 мм, есть возражения по патрону от НПЗ велкам вопросы к ним!
За сим откланиваюсь, ещё раз с НАСТУПАЮЩИМ....

edit log

Вампир
27-12-2018 17:35 Вампир
quote:

'Эксперт' задумайся на минутку для какой нужды мне изучать патрон 9,3х64 от RWS ежели я не пользователь этого патрона???

Что бы не быть диванным аналитиком и не постить всякую пургу.
Или что, ты пургу здесь прометать будешь а к твоим бредням прикажешь серьёзно относиться?

quote:

Это ты диванный 'эксперт' во все дырки затычка все у нас знаешь даже не владея оружием, для тех кто на бронепоезде, в ссылках отзывы [b]РЕАЛЬНЫХ
пользователей карабина МЦ 19-09 в калибре 9,3х64 мм, есть возражения по патрону от НПЗ велкам вопросы к ним!
За сим откланиваюсь, ещё раз с НАСТУПАЮЩИМ.... [/B]

Любитель ссылок, если я что-то пишу про МЦ 19-09 и патрон 9,3х64, то пишу я это исходя из собственного опыта а не ссылок с интернет-форумов.
Засим прошу тебя, господин диванный аналитик, не писать всякую ахинею про то, о чём сам не имеешь ни малейшего представления.
И если ты заявляешь, что

quote:

Народ стреляет НПЗ из МЦ 19-09 никто не жалуется, прожжённых затворов нет, реальные пользователи карабина пишут, что патрон НПЗ не хуже патрона RWS:

то удосужься сначала изучить ТХ патрона 9,3х64 от разных производителей, а затем обратиться к производителям карабинов в 9,3х64 (например в тот же ЦКИБ) и узнать из первоисточника о статистике и видах "сюрпризов" НПЗшного патрона в 9,3х64.

edit log

Вампир
27-12-2018 17:51 Вампир
quote:
Изначально написано п-ф:
к слову. на выставке представители нпз достаточно скептически отнеслись к вопросу о недостаточном , слабом, наколе ударника, и как следствии кривом воспламенении.

Интересно, а как ещё Олег Леонидович мог отнестись к такому "откровению"? Он ведь специалист а не "с трамвая вылез".

всего страниц: 40 : 123...37383940