Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...3637383940
Автор
Тема: Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ
ВитЗол
24-4-2016 12:58 ВитЗол первое сообщение в теме:
Купил патроны НПЗ. Решил пристрелять новый Бар2 (мое первое нарезное).
На фото новый затвор (настрел 30 патронов НПЗ). А зеркало затвора уже ПРОГОРЕЛО! Неладное почувствовал, когда дым из под затвора пошел.
А когда собрал гильзы и ружье разобрал - закипел...

Есть большое желание подать в суд на этих деятелей, но не хватает знаний нормативной базы (ГОСТы, ТУ на данные патроны каков норматив по прогарам возле капсюля). Если кто подскажет, буду благодарен.

В восьми из девятнадцати патронов прорыв газов возле капсюля (двадцатую гильзу не нашел).

Если желаете сохранить свои ружья и здоровье, не берите патроны НПЗ!

edit log

Andrey77m
24-12-2018 18:07 Andrey77m
quote:
Originally posted by Allrad:

Обе не НПЗ, если что.

Понятно что не нпз. У нпз это дело возведено в практику. При чем не один год и не взирая на модель оружия и калибры. Но даже такие частные случаи нужно активно демонстрировать.

Andrey77m
24-12-2018 18:23 Andrey77m
Теперь вот и в ЖЖ блистают качеством своих изделий.
https://eugenph.livejournal.com/295240.html
То ли еще будет...
Allrad
26-12-2018 11:12 Allrad
Ахтунг, Господа. За личные оскорбления буду тереть. Возможно, буду тереть с баном, просьба каждому терпеть, даже если все внутри кипит от негодования. Очень прошу больше конструктива, меньше неподтвержденных интернетных картинок, больше личного опыта
п-ф
26-12-2018 11:17 п-ф

click for enlarge 914 X 879 141.1 Kb
Allrad
26-12-2018 11:40 Allrad
Вау.

Кстати, да, писал, что за осень-зиму сто раз встречал стрелков, которые стреляли именно "тем самым патроном", причем если гражданских немного, то "Вежливые люди" - поголовно работают "именно им", в условиях, когда Родина зажимает и не дает ни Нормы, ни Свисса...

п-ф
26-12-2018 11:53 п-ф
quote:
Вау.

у кого то мыло не работает. вау
Andrey77m
26-12-2018 14:13 Andrey77m
quote:
Originally posted by Allrad:

стрелков, которые стреляли именно "тем самым патроном", причем если гражданских немного, то "Вежливые люди" - поголовно работают "именно им

Вы же не считаете это достаточным аргументом для сомнительных экспериментов со своим оружием и здоровьем. Порадуемся за спортсменов и вежливых людей что их союз с продукцией нпз крепок и эффективен. Мы тут люди попроще, да и наверное победнее, поэтому в атмосфере доброжелательности и взаимоуважения будем потихонечку демонстрировать пагубное влияние патронов НПЗ на оружие. И конечно только из подтвержденных источников.
АРКТИКА 13
26-12-2018 14:25 АРКТИКА 13
Andrey77m, я смотрю любое упоминание патрона НПЗ в положительном аспекте для Вас, яки красная тряпка для быка.... более объективным надо быть
Andrey77m
26-12-2018 15:15 Andrey77m
Ложь! Я искренне рад за людей стреляющих Нпз не имея проблем. О чем говорю постоянно. Посмотрите пост выше где мною честно было сказано что из тигроводов на нпз пока никто не жаловался. И уверяю Вас, как только НПЗ начнет выпуск качественных патронов, которые не жгут затворы, не взрываются и не клинят, я буду в первых рядах людей которые хвалят качество этих замечательных изделий. А пока, реалии совсем иные. И свои 105 баксов потраченных на новый затвор я из репутации НПЗ зубами выгрызу. Я за справедливость, равенство и братство, уж простите.
АРКТИКА 13
26-12-2018 15:29 АРКТИКА 13
так все же дело не в НПЗ, а в
quote:
Думаю, колодка 18МН и затвор Вашей винтовки - изготовлены из разных марок стали с разными режимами термообработки.

и выгрызать Ваши 105$ надо у фирмы Remington....
Andrey77m
26-12-2018 16:21 Andrey77m
quote:
Originally posted by АРКТИКА 13:

ак все же дело не в НПЗ, а в

quote:
Originally posted by АРКТИКА 13:

Так это ремингтон виноват что откровенно передозные нпз свистят и клинят? Ремингтон, бинелли, браунинг? Теперь и впо подтянулись.
Давайте послушаем модератора и прекратим этот бесполезный флуд.
Спасибо.

АРКТИКА 13
26-12-2018 16:47 АРКТИКА 13
quote:
Originally posted by Andrey77m:
Так это ремингтон виноват что откровенно передозные нпз свистят и клинят? Ремингтон, бинелли, браунинг? Теперь и впо подтянулись.

Тут ниже в ”Похожие темы”, есть тема: “Целевой патрон .308Win ЭКСТРА (НПЗ)” в разделе “Ремингтон 700 серии”, так там прогаров Ременгтоновских затворов нет, да капсюля вылетают и гильзы с трещинами есть, но это мелочи, а на Вашем затворе ”то ли прогара, то ли выбоины на зеркале затвора.” ввывод один, Вам к сожалению бракованный затвор попался....
Вампир
26-12-2018 18:26 Вампир
quote:
Изначально написано Allrad:
Вау.

Кстати, да, писал, что за осень-зиму сто раз встречал стрелков, которые стреляли именно "тем самым патроном", причем если гражданских немного, то "Вежливые люди" - поголовно работают "именно им", в условиях, когда Родина зажимает и не дает ни Нормы, ни Свисса...

Ну всё правильно - гражданские стреляют на свои, а за "вежливых людей" государство платит.
"Вежливым" если что, "старшина дасть новую", а гражданским самим раскошеливаться придется, поэтому НПЗшным патроном гражданские (если они с головой дружат конечно и Ганзу читают) и не стреляют.

Andrey77m
26-12-2018 18:40 Andrey77m
Вопрос по существу.
Бывает что капсюля вылетают на самосадах, но на затворе кроме сажи ничего не остается. Понятно что все вокруг черное от гари. Почему при свисте капсюля новосиба нет сажи, а по пояску капсюльного гнезда сизый след? Как раз в этом месте зеркало и прожигает. Это капсюльный состав так горит?
Вампир
26-12-2018 18:41 Вампир
quote:
Изначально написано АРКТИКА 13:
так все же дело не в НПЗ...

Марка и тем более термообработка стали не влияет на стойкость зеркала затвора при отсутствии обтюрации пороховых газов между капсюлем и стенкой гильзы.
Это доказано подбором разных марок сталей при изготовлении личинки затвора в карабине МЦ 19-09 и стрельбой патронами НПЗ в калибре 9,3х64. Эти патроны сифонили точно так же, как сифонят некоторые партии современных НПЗшных патронов.
На личинке затвора МЦ 19-09, изготовленной из жаропрочной нержавейки, даже после одного выстрела патроном НПЗ в калибре 9,3х64 у которого сифонит капсюль, появлялся кольцевой след от размыва металла.

Вампир
26-12-2018 18:50 Вампир
quote:
Изначально написано Andrey77m:
Вопрос по существу.
Бывает что капсюля вылетают на самосадах, но на затворе кроме сажи ничего не остается. Понятно что все вокруг черное от гари. Почему при свисте капсюля новосиба нет сажи, а по пояску капсюльного гнезда сизый след? Как раз в этом месте зеркало и прожигает. Это капсюльный состав так горит?

ИМХО.
Зеркало прожигает высокотемпературный скоростной поток пороховых газов (один капсюльный состав такого давления не разовьёт). При этом скорость истечения пороховых газов многократно возрастает из-за малых размеров щели между капсюлем и стенкой гильзы.

Вампир
26-12-2018 18:53 Вампир
quote:
Изначально написано АРКТИКА 13:

ввывод один, Вам к сожалению бракованный затвор попался....

Вывод действительно один - бракованный НПЗшный патрон размоет зеркало затвора у любого карабина.

Кедр 6
26-12-2018 20:21 Кедр 6
Вопли страдальцев шомполок не прошли даром....На днях взял патроны НПЗ SP 9,3гр - партия июнь 18г. Так вот, патрончик то ослаб заметно, я не особо полагаясь на тактильные ощущения и слух, достал пачку из партии август 16г., и сделал три выстрела в ту же мишень. Пули прилетели сантиметров на 7 выше. Да и сам выстрел ощутимо пожестче.
Карабин Лось-4, зеркало затвора в идеальном состоянии. Настрел НПЗ только мой - около 1600 патронов.
Andrey77m
26-12-2018 20:46 Andrey77m
quote:
Originally posted by Кедр 6:

На днях взял патроны НПЗ SP 9,3гр

Я этими патронами тоже года два назад стрелял. Летели относительно не плохо, и с автоматикой проблем не было. Капсюля не свистели. Но они как то резко пропали и осталась только экстра и повышенной кучности, ну я по старой памяти и взял...
АРКТИКА 13
27-12-2018 03:57 АРКТИКА 13
quote:
Originally posted by Вампир:
Это доказано подбором разных марок сталей при изготовлении личинки затвора в карабине МЦ 19-09 и стрельбой патронами НПЗ в калибре 9,3х64. Эти патроны сифонили точно так же, как сифонят некоторые партии современных НПЗшных патронов.
На личинке затвора МЦ 19-09, изготовленной из жаропрочной нержавейки, даже после одного выстрела патроном НПЗ в калибре 9,3х64 у которого сифонит капсюль, появлялся кольцевой след от размыва металла.

Сами придумали?
Народ стреляет НПЗ из МЦ 19-09 никто не жалуется, прожжённых затворов нет, реальные пользователи карабина пишут, что патрон НПЗ не хуже патрона RWS:
https://forum.guns.ru/forummessage/173/1296417-3.html
http://rybalkaforum.ru/showthread.php?t=15193
всего страниц: 40 : 123...3637383940