Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...353637383940
Автор
Тема: Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ
ВитЗол
24-4-2016 12:58 ВитЗол первое сообщение в теме:
Купил патроны НПЗ. Решил пристрелять новый Бар2 (мое первое нарезное).
На фото новый затвор (настрел 30 патронов НПЗ). А зеркало затвора уже ПРОГОРЕЛО! Неладное почувствовал, когда дым из под затвора пошел.
А когда собрал гильзы и ружье разобрал - закипел...

Есть большое желание подать в суд на этих деятелей, но не хватает знаний нормативной базы (ГОСТы, ТУ на данные патроны каков норматив по прогарам возле капсюля). Если кто подскажет, буду благодарен.

В восьми из девятнадцати патронов прорыв газов возле капсюля (двадцатую гильзу не нашел).

Если желаете сохранить свои ружья и здоровье, не берите патроны НПЗ!

edit log

Simeiz
18-12-2018 22:01 Simeiz
quote:
Originally posted by Andrey77m:
Третий класс, вторая четверть.))(мальчик ганзу с вотсапом попутал, картинки с котиками постит.) Он в молот не обращался =) Молот по другому инциденту предьявляет =)
Попрошу что б сюда отписался. А то за глаза то балаболить все смелые.
(потри своих котиков не позорься. Дет.сад какой то).

И нах его тогда ты с Молотом озвучиваете его случай, хотя согласен не Молот, а именно ты взрыв “Вепря” сюда приплёл, или не так? хотя я уже понял, что продуктивный диалог вести с тобой бесполезно, ты уже назначил виновного, за сим откланиваюсь.....
Да не вопрос пусть пишет, НО повторю, у меня после всех его “изысканий” на тему “повышения убойности” заводского патрона, веры по его инциденту нет......

P.S. девочка, это не котики, а боевые коты

edit log

Andrey77m
18-12-2018 22:22 Andrey77m
quote:
Originally posted by Simeiz:

именно ты взрыв 'Вепря' сюда приплёл, или не так?

Так и есть. Вепрь супер размотало напополам в результате использования новосибирского патрона с пулей с двухэлементным сердечником.
Практически цитирую автора.
Какие в связи с этим инсинуации рождаются в голове у очередного балабола с 42мя постами в профиле и пятью картинками, две из которых "котики", мне абсолютно параллельно. Дальнейший диалог считаю бессмысленным.
New
20-12-2018 08:17 New
В копилку: тестировал прототип новой 18МН.
Решил ещё раз убедится, что я не зря «крошу батон» на НПЗ.
Первые четыре выстрела из нового (кроме испытательных патронов) кипплауфа. Результат: копченые гильзы, кольцевой прогар на колодке. БПЗ, релоуд - без каких-либо проблем и следов на капсюле и колодке. Думаю, внесём-таки в паспорта оружия строчку о том, что повреждения оружия при использовании б/п НПЗ не являются гарантийным случаем и использовать их не рекомендовано.
click for enlarge 960 X 1280 114.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 136.6 Kb
Allrad
20-12-2018 09:09 Allrad
Привет, Евгений, а технология "жалеза" не менялась? Вот достал затвор вашей ижевской винтовки 72 г.в., первый ствол уже сгорел, на втором стволе настрел более 7200, преимущественно НПЗ, ствол пока держит кучу, но в связи со сборкой новой винтовки, я в буд.году уже не планирую его интенсивно гонять, достреляю еще 1000 и хватит. Хотя затвор винтовки в отличном состоянии. Хотя прорывы и проколы бывают.

Эту винтовку я оставлю для перествола, жду появления нового интересного мне калибра в таблицах ПМК. ...
click for enlarge 1707 X 1280 160.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.9 Kb

edit log

New
20-12-2018 09:50 New
quote:
Изначально написано Allrad:
Привет, Евгений, а технология "жалеза" не менялась? Вот достал затвор вашей ижевской винтовки 72 г.в., первый ствол уже сгорел, на втором стволе настрел НПЗ более 7200, преимущественно НПЗ, ствол пока держит кучу, но в связи со сборкой новой винтовки, я в буд.году уже не планирую его интенсивно гонять, достреляю еще 1000 и хватит. Хотя затвор винтовки в отличном состоянии. Хотя прорывы и проколы бывают.
Эту винтовку я оставлю для перествола, жду появления нового интересного мне калибра в таблицах ПМК. ...

Думаю, колодка 18МН и затвор Вашей винтовки - вполне могут изготовлены из разных марок стали с разными режимами термообработки.
Но это не имеет в данном случае никакого значения. Мне достаточно статистики, набранной за несколько дет - наглухо клинящий Марал, прожженный затвор ТВ2LAW, высыпающиеся после выстрела в MR1 капсюля с соответствующей картиной на затворе, Лось, затвор которого надо открывать киянкой (чего даже после испытательных патронов не бывает, а теперь - новая 18МН, за 4 выстрела перешедшая в категорию изрядно б/у.
Все это было бы не так страшно и печально, если бы аналогичную картину мы видели бы и на других патронах (других производителей). Но, увы - только НПЗ, только хардкор.
Для интересующихся - вот пруфы:
https://www.instagram.com/p/Bn...d=1dtnl7733i062
https://forum.guns.ru/forummes...-m55774758.html
https://eugenph.livejournal.com/295240.html

edit log

п-ф
20-12-2018 10:54 п-ф
quote:
если бы аналогичную картину мы видели бы и на других патронах (других производителей).

дык. найдено на просторах тырнета
618 x 412
800 x 534
618 x 412
АРКТИКА 13
20-12-2018 16:18 АРКТИКА 13
quote:
Изначально написано Allrad:
затвор винтовки в отличном состоянии. Хотя прорывы и проколы бывают.

quote:
Изначально написано New:
Думаю, колодка 18МН и затвор Вашей винтовки - изготовлены из разных марок стали с разными режимами термообработки.

То есть, всё-таки всё дело в металле из которого сделан затвор винтовки, а не в патроне...... вот где собака порылась.....
п-ф
20-12-2018 17:55 п-ф
quote:
а теперь - новая 18МН, за 4 выстрела перешедшая в категорию изрядно б/у.

у вас как в старом анекдоте - "профессор, тут одно из двух - или йа никогда не срал или вы никогда не трахались"(С)
в смысле - вы никогда не видели кольцевых прогаров на дробосралках?
Andrey77m
20-12-2018 18:14 Andrey77m
Одно не понятно, почему металл становится таким некачественным только в сочетании с нпз, при чем уже более чем системно и в последнее время все с более тяжелыми последствиями!
Логика уровня epic "да в наших патронах свистят капсы и их рвет напополам, но в этом виноват некачественный металл вашего оружия". =)) Браво!
Сначала горели зеркала у иномарок. Эти персонажи несли бред про слабый накол. Потом начало разматывать отечественные болты-неправильная конструкция карабина. Следом начали умирать вятские полуавтоматы, так это мы,негодяи, в патроны тротила досыпаем =)))

edit log

п-ф
20-12-2018 18:16 п-ф
quote:
Одно не понятно,

Чего вам опять "непонятно" если уже вывесили как минимум три затвора с едренистическими настрелами без всяких прогаров и тп?

edit log

АРКТИКА 13
20-12-2018 18:23 АРКТИКА 13
quote:
Изначально написано Andrey77m:
Одно не понятно, почему металл становится таким некачественным только в сочетании с нпз, при чем уже более чем системно и в последнее время все с более тяжелыми последствиями!

Есть две винтовки ЦВ-59 “Зенит-3” и СВД выпуска 1969 года, из озвученных изделий постоянно стреляют “Экстрой”, так выпуска 70-х годов так и современной 15-17 г.г.
зеркало затвора в идеальном состоянии, ни каких пригаров........
New озвучил:
quote:
изготовлены из разных марок стали с разными режимами термообработки.

вывод очевиден.
Andrey77m
20-12-2018 18:29 Andrey77m
quote:
Originally posted by АРКТИКА 13:

вывод очевиден.

Вывод давно очевиден. Патроны НПЗ опасны! И как показывают последние случаи, порча оружия, в виде прогара зеркала затвора это меньшее из бед, можно и без здоровья остаться. И любой кто скажет что подобные случаи это нормально - либо откровенно глуп, либо сидит на зарплате у бракоделов!
АРКТИКА 13
20-12-2018 18:39 АРКТИКА 13
quote:
И любой кто скажет что подобные случаи это нормально

а кто говорит, что выше озвученые случаи нормальное явление???
Тут главное понять причину, что первично: яйцо или курица?
Р.S. New, затворы СВ-98 изготовлены из той же марки стали и режимом термообработки, что и показанная Вами колодка ИЖ-18МН?
Вопрос к тому, что у смежников СВ-98 так же успешно кушают выше озвученную “Экстру” и никаких прогаров не наблюдается.....

edit log

Andrey77m
20-12-2018 18:51 Andrey77m
quote:

а кто говорит, что выше озвученые случаи нормальное явление???

Да есть тут...
quote:

Вопрос к тому, что у смежников СВ-98 так же успешно кушают выше озвученную 'Экстру' и никаких прогалок не наблюдается.....

Да ради бога, не прогарают и славно, можно за людей порадоваться, но даже если не принимать во внимание последние случаи разрушения оружия в руках стрелка, многочисленные прогары затворов это факт. И даже тут можно было не раздувать щеки если б производитель на пачке указал что использование этой продукции на зарубежных образцах оружия может приводить к подобным вещам. Но нет же! Они же официально заявляют что их патроны полностью соответствуют всем требованиям. Видимо в каких то очень секретных требованиях допускаются свистящие капсюля и передоз.
п-ф
20-12-2018 18:51 п-ф
quote:

Вывод давно очевиден. Патроны НПЗ опасны! И как показывают последние случаи, порча оружия, в виде прогара зеркала затвора это меньшее из бед, можно и без здоровья остаться. И любой кто скажет что подобные случаи это нормально - либо откровенно глуп, либо сидит на зарплате у бракоделов!

да лана звиздеть. снайпера за неделю соревнованиий спокойно выстреливают буквально кучи 308й и 54й экстры. не считая снайперских 7н1, 7н13. и ни у кого ничего.

edit log

АРКТИКА 13
20-12-2018 19:00 АРКТИКА 13
quote:
последние случаи разрушения оружия в руках стрелка, многочисленные прогары затворов это факт.

ИМХО, но тут все дело скорее всего:
quote:
Думаю, колодка 18МН и затвор Вашей винтовки - изготовлены из разных марок стали с разными режимами термообработки.
Вампир
22-12-2018 10:59 Вампир
quote:

Да ради бога, не прогарают и славно, можно за людей порадоваться, но даже если не принимать во внимание последние случаи разрушения оружия в руках стрелка, многочисленные прогары затворов это факт. И даже тут можно было не раздувать щеки если б производитель на пачке указал что использование этой продукции на зарубежных образцах оружия может приводить к подобным вещам. Но нет же! Они же официально заявляют что их патроны полностью соответствуют всем требованиям. Видимо в каких то очень секретных требованиях допускаются свистящие капсюля и передоз.

Про капсюля - В ТУ НПЗ допускается. В ответе на ваше письмо они про это как раз и написали.
А если почитать формуляр на партию НПЗшных патронов, то там много чего ещё допускается, акромя превышения давления патронов максимального значения, прописанного в ПМК.

edit log

Andrey77m
22-12-2018 13:38 Andrey77m
quote:
Originally posted by Вампир:

Про капсюля - В ТУ НПЗ допускается. В ответе на ваше письмо они про это как раз и написали.

Я помню. Они б еще потребителю об этом рассказали до того как тот сам это поймет, было бы совсем замечательно.
Вампир
22-12-2018 14:02 Вампир
quote:

Я помню. Они б еще потребителю об этом рассказали до того как тот сам это поймет, было бы совсем замечательно.

Сюрприз однако - как в лотерее, повезёт или не повезёт.

Allrad
24-12-2018 17:35 Allrad
click for enlarge 960 X 1280 141.1 Kb

Обе не НПЗ, если что. 😁

edit log

всего страниц: 40 : 123...353637383940