Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...3132333435
Автор
Тема: Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ
ВитЗол
24-4-2016 12:58 ВитЗол первое сообщение в теме:
Купил патроны НПЗ. Решил пристрелять новый Бар2 (мое первое нарезное).
На фото новый затвор (настрел 30 патронов НПЗ). А зеркало затвора уже ПРОГОРЕЛО! Неладное почувствовал, когда дым из под затвора пошел.
А когда собрал гильзы и ружье разобрал - закипел...

Есть большое желание подать в суд на этих деятелей, но не хватает знаний нормативной базы (ГОСТы, ТУ на данные патроны каков норматив по прогарам возле капсюля). Если кто подскажет, буду благодарен.

В восьми из девятнадцати патронов прорыв газов возле капсюля (двадцатую гильзу не нашел).

Если желаете сохранить свои ружья и здоровье, не берите патроны НПЗ!

edit log

mikhailV
28-6-2018 16:06 mikhailV

.
mikhailV
28-6-2018 16:06 mikhailV
quote:
Originally posted by gsw-hunter:

Михаил скорее всего имеет ввиду проблемы от производителя боеприпасов, прописанных в инструкции...

Да, именно так
SVETLYI
28-6-2018 16:17 SVETLYI
quote:
Originally posted by mikhailV:
Да, именно так

Вот в этом я сильно сомневаюсь, как тут писал п-ф заводу пох, что его патронами (30-06 НПЗ) суслика за километр уконтропупили, уверен НПЗ так же пох, что в паспортах на оружие о его патронах писать будут тем более, что как уже выше писали представитель КК озвучил, что писать точно будут.

edit log

п-ф
28-6-2018 18:38 п-ф
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Он уже связывался с Орсисом. Ответ был примерно таким: проблема при использовании некоторых калибров и партий патронов НПЗ существует и связана она с " особенностью" патронов, ввиду чего происходит прогар зеркала затвора, прорывающимися газами через капсульное гнездо. Мы не виноваты, т.к. на патронах других производителей данная проблема отсутствует...Случай не гарантийный, если хотите заменим затвор, но за вашу денежку...Как то так...
Владелец забил на разборках и пользуется импортом в ожидании поправок в закон об оружии в вопросе релодинга....

ну это эссно его дело. хозяин-барин. мог бы и пободацца. мне например доводилось видеть оборванные боевые упоры на затворе вышеупомянутой фирмы. но это по секрету. не рассказывайте никому.
можно лишь повторить - самокрут тем более не исключает форс-мажоров по определению.
чтоб было понятней - на фото зеркало затвора мц-13 70 г.в.
обычная закаленная сталь 50А.
из винта стреляно всем, чем можно и нельзя. включая биметалл. и постоянные пробития капсюля на современной экстре. прогар есть, но настрел только у меня за тыщи три думаю.
надеюсь разница в железе заметна.
624 x 479

gsw-hunter
28-6-2018 19:28 gsw-hunter
quote:
чтоб было понятней - на фото зеркало затвора мц-13 70 г.в.
обычная закаленная сталь 50А.

Ну Вы сравнили...Тогда даже рядовое оружие делали руками и с душой, тем более такого класса как МЦ.Не то что нынешний ширпотреб... .
п-ф
28-6-2018 20:13 п-ф
quote:
Ну Вы сравнили...Тогда даже рядовое оружие делали руками и с душой, тем более такого класса как МЦ.Не то что нынешний ширпотреб...

то есть сами на свой вопрос и ответили? оружые, которое позицыонируецца как нечто выдающееся и далеко не ширпотреб, сделано не руками и без душы. тогда причом тут патрон. хз.
йа не подстрекатель, но думаеца вашему товарищу можно найти нового рядового лося и сделать из него такое же количество выстрелов. и сравнить "результат".
кста. рядовая чиза 308. второй ствол. настрел на группе походу за десятку. в тч под тыщу нпз 308 первых выпусков, включая биметалл. никаких мыслей не возникает?
зы. выбрасыватель второй по счету. первый был сломан на патроне бпз, про что уже говорил выше.
click for enlarge 1000 X 1063 122.2 Kb

edit log

gsw-hunter
28-6-2018 20:33 gsw-hunter
quote:
то есть сами на свой вопрос и ответили?

Так я вроде никаких вопросов и не задавал...Просто констатировал факты и ничего более...
п-ф
28-6-2018 20:37 п-ф
дык эти "факты" можно и нужно "констатировать" двояко
Andrey77m
29-6-2018 05:59 Andrey77m
Покупаешь Лексус, заливаешь в него помои на заправке дяди Васи, а потом судишься с японцами что двигло стукануло! Логика! Взял бы отечественный шушпанцер, горя б не знал!

edit log

Simeiz
29-6-2018 06:57 Simeiz
quote:
Изначально написано Andrey77m:
Покупаешь Лексус, заливаешь в него помои на заправке дяди Васи, а потом судишься с японцами что двигло стукануло! Логика! Взял бы отечественный шушпанцер, горя б не знал!

Опять все перепутал, на заправке у дяди Васи все ок, двигатель у "Лексуса" сулиминовый.......
Lans_78
17-7-2018 20:27 Lans_78
отстрелял из чизы 557 2 пачки полуоболочки барнаула и полторы пачки новосиба полуоболочки. Новосиб оказался раза в полтора точнее, но вспышки пламени и звук стрельбы из орудия мягко говоря удивили. надеюсь больше ни то, ни то покупать не придется, ждем - не дождемся законодательного разрешения не релоад.
Stager007
20-7-2018 16:59 Stager007
Доброго дня, коллеги.

Нужна консультация по патронам 7.62х54 от НПЗ.
Есть информация о том, что несколько лет назад в НПЗ якобы могли поступить патроны 57-Н-323С от МО для огражданивания с дальнейшим их выпуском на гражданский рынок.

Встречались ли они где-нибудь в продаже?

edit log

Lis-biker
20-7-2018 17:18 Lis-biker
quote:
Originally posted by п-ф:

почему такой результат получился с их затвором.

точно такой же получился на сако 85 тоже вопрос к производителю да?
Allrad
20-7-2018 17:19 Allrad
С уверенностью могу сказать, что таких патронов НПЗ не огражданивал. И с уверенностью могу сказать, что ЛПС трудно сертифицировать в РФ из-за бронебойного сердечника. Также, на НПЗ нет оборудования для нанесения вторичной маркировки для соответствия стандарту ПМК. Таким образом, выпуск такой продукции просто не имеет экономического смысла - 100 проц патронов пришлось бы распулить и заменить гильзу.

Также, насколько мне известно, НПЗ не утилизирует патроны, но могу ошибаться. В Новосибирске патроны утилизируются только в Ярково, там есть действующая военизированная организация, которое занимается утилизацией боеприпасов.

Более подробно о патронах ЛПС по стандарту ПМК можно прочесть тут: https://forum.guns.ru/forummessage/57/2044422.html

Stager007
20-7-2018 17:39 Stager007
quote:
Изначально написано Allrad:
С уверенностью могу сказать, что таких патронов НПЗ не огражданивал. И с уверенностью могу сказать, что ЛПС трудно сертифицировать в РФ из-за бронебойного сердечника. Также, на НПЗ нет оборудования для нанесения вторичной маркировки для соответствия стандарту ПМК. Таким образом, выпуск такой продукции просто не имеет экономического смысла - 100 проц патронов пришлось бы распулить и заменить гильзу.

Также, насколько мне известно, НПЗ не утилизирует патроны, но могу ошибаться. В Новосибирске патроны утилизируются только в Ярково, там есть действующая военизированная организация, которое занимается утилизацией боеприпасов.

Более подробно о патронах ЛПС по стандарту ПМК можно прочесть тут: https://forum.guns.ru/forummessage/57/2044422.html

спасибо!

п-ф
22-7-2018 10:45 п-ф
quote:
И с уверенностью могу сказать, что ЛПС трудно сертифицировать в РФ из-за бронебойного сердечника.

в лпс нет бронебойного сердечника по определению. 7н1 с сердечником из такой же стали без ея закалки сертифицирован как гражданский двухэлементный.
п-ф
22-7-2018 10:53 п-ф
quote:
Изначально написано Lis-biker:

точно такой же получился на сако 85 тоже вопрос к производителю да?

умные задают сразу два вопроса, причом без лишнего шума и на бумаге - производителю патронов и производителю оружия. и известны прецеденты, когда получали компенсацыйу от обоих. тоже тихо и без лишней озвучки.
дураки - задают тупые вопросы в тырнете. и ничего не получают.

Lis-biker
22-7-2018 11:16 Lis-biker
quote:
Originally posted by п-ф:

получали компенсацыйу

от НПЗ ? ааааа
Lis-biker
22-7-2018 11:17 Lis-biker
зачем ваша пишет эту дичь? какие компенсации?
НПЗ даже свой лучший, двухэлементный и тот с косяками выпускает.

edit log

Allrad
22-7-2018 16:35 Allrad
Сергей, про новый выпуск понятно, речь о конверсии же.
всего страниц: 35 : 123...3132333435