Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ ( 21 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ

Бекхан
P.M.
5-2-2019 06:49 Бекхан
Винчестер вулкан. Пули томпак.

ну и как полетели то?
Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 08:41 Artem_Smolensk
пять гран это 0,32 грамма. чо сказать то хотите?

Да в принципе без вскрытия особо ничего не скажешь, но хочется проверить навеску пороха. Чувствую что плавает. Так как выстрелы как по звуку так и по отдаче друг от друга заметно отличались, да и по гильзам это понятно.
ну и как полетели то?

Где то рядом с лисой, она убежала.
Патроны отложил, обзаведусь инструментом для культурного вскрытия- дополню информацию. Но это будет не скоро...
Бекхан
P.M.
5-2-2019 10:28 Бекхан
ну и как полетели то?

Где то рядом с лисой

т.е. на охоту без пристрелки?? О_0
п-ф
P.M.
5-2-2019 10:43 п-ф
Да в принципе без вскрытия особо ничего не скажешь, но хочется проверить навеску пороха. Чувствую что плавает. Так как выстрелы как по звуку так и по отдаче друг от друга заметно отличались, да и по гильзам это понятно.

"плавать" может обжим пули. он собсно и плавает. как следствие - разное давление форсирования. 0,3 грамма в винтовочном калибре на передоз не тянет.
Где то рядом с лисой, она убежала.
Патроны отложил, обзаведусь инструментом для культурного вскрытия- дополню информацию. Но это будет не скоро

не пугайте местных шизофреников. скажите что выбросили. а то оне своё дупло на фашистский крест порвали орамши, а нпз сиравно покупают.
hunter_35
P.M.
5-2-2019 10:46 hunter_35
п-ф:

не пугайте местных шизофреников. скажите что выбросили. а то оне своё дупло на фашистский крест порвали орамши, а нпз сиравно покупают.

Мыши кололись и давились, но продолжали жрать кактус.

Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 11:39 Artem_Smolensk
т.е. на охоту без пристрелки?? О_0

Можно и так сказать, ехали как раз в карьер. Но понял что нет смысла. Я то и гильзы не привык поднимать, а в данном случае искал специально.
Суть главная на фото. Для себя выводы сделал-стрелять нашими патронами в 308 даже по бумаге не вижу смысла, выйдет дорого в конечном итоге. Искать какую то партию удачную тоже считаю глупой затеей. А начало последующих вопросов меня начинает настораживать. Чувствую что следующие могут быть касаемо оптики, расстояния, машины на которой передвигался, сапоги какие и т.д. Я ничего не преследовал, а просто выложил факт что данные патроны не являются качественными и стабильными. В доказательство предоставил фото, а вы уже смотрите, капсули, трещины на гильзах, как каннелюра на гильзах выглядит после стрела. Чем стрелять-дело каждого, я просто подкинул инфу, которая может кому то помочь при выборе боеприпаса. Я такие патроны не возьму даже если пол минуты будут собирать.. .
Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 11:42 Artem_Smolensk
скажите что выбросили.

Сегодня же поеду закопаю.. .
п-ф
P.M.
5-2-2019 11:51 п-ф
Я такие патроны не возьму даже если пол минуты будут собирать...

блажен кто верует. какговорица
Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 11:54 Artem_Smolensk
блажен кто верует. какговорица

Если будет такая же беда с гильзами - никогда!
п-ф
P.M.
5-2-2019 12:12 п-ф
гыгыпы. дубасил каким то 47м годом. треснули походу все. и чо теперь? зубов бояцца - в рот не давать. какговорица
Andrey77m
P.M.
5-2-2019 15:13 Andrey77m
Originally posted by Artem_Smolensk:

Чем стрелять-дело каждого, я просто подкинул инфу, которая может кому то помочь при выборе боеприпаса. Я такие патроны не возьму даже если пол минуты будут собирать...



Все правильно сделали. Спасибо за отзыв.
Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 17:00 Artem_Smolensk
Спасибо за отзыв.

И вам спасибо за адекватную реакцию и понимание сути ( на спасибо если честно не рассчитывал и не надеялся). Я уже усомнился там ли я написал про данные патроны исходя из коментов.. . Так как выводы тут интересные можно сделать - разница 0,3 по пороху ерунда, патроны у меня 47 года, дал в рот- покусала, дай еще. Надеюсь у таких людей машина ездит не на 98 бензине (оплачивают такой) а на 92 и ниже, хлеб вчерашний едят, носки синтетические носят и все в таком духе. А когда начинают делиться с кем либо что их нае.. . за их же деньги, всегда найдутся люди с фразой - и что вы этим хотите сказать? вы не под тем углом подъехали к заправке, это у вас зубы слабые а хлеб нормальный.. .
Andrey77m
P.M.
5-2-2019 17:16 Andrey77m
Originally posted by Artem_Smolensk:

А когда начинают делиться с кем либо что их нае.. . за их же деньги, всегда найдутся люди с фразой - и что вы этим хотите сказать? вы не под тем углом подъехали к заправке, это у вас зубы слабые а хлеб нормальный...


Так и есть. Не обращайте внимания. Тут таких упоротых пара-тройка, остальные адекватны.
п-ф
P.M.
5-2-2019 17:47 п-ф
остальные адекватны.

смеётесь штолэ? теме уже скоро два года, и как покупали эти патроны, так и покупают. и здесь выкладывают результаты. причом с "сектором "приз" уровня 0,3 грамма. сначала прочитали, потом купили. бред нах. о какой "адекватности" вы вещаете?
п-ф
P.M.
5-2-2019 17:51 п-ф
Artem_Smolensk:

И вам спасибо за адекватную реакцию и понимание сути ( на спасибо если честно не рассчитывал и не надеялся). Я уже усомнился там ли я написал про данные патроны исходя из коментов.. . Так как выводы тут интересные можно сделать - разница 0,3 по пороху ерунда, патроны у меня 47 года, дал в рот- покусала, дай еще. Надеюсь у таких людей машина ездит не на 98 бензине (оплачивают такой) а на 92 и ниже, хлеб вчерашний едят, носки синтетические носят и все в таком духе. А когда начинают делиться с кем либо что их нае.. . за их же деньги, всегда найдутся люди с фразой - и что вы этим хотите сказать? вы не под тем углом подъехали к заправке, это у вас зубы слабые а хлеб нормальный...

нафиг вы эту ботву пишите? купили импортный ухват, пихнули в него отечественный биметалл, хотя знали шта его пихать не надо, теперь "делитесь" и ещё пальцы гнёте. как минимум тянет на диагноз
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 19:45 Lis-biker
что из тигроводов на нпз пока никто не жаловался.
-

Lis-biker
P.M.
5-2-2019 19:48 Lis-biker
Originally posted by п-ф:

к слову. на выставке представители нпз достаточно скептически отнеслись к вопросу о недостаточном , слабом, наколе ударника, и как следствии кривом воспламенении


Всё про Sako-85, 75, S20
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1844 X 1383 755.6 Kb
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 19:59 Lis-biker
Originally posted by п-ф:

пихнули в него отечественный биметалл


они с томпаковой пулей есть, но как видно по фото- канавку по прежнему раздувает, от ежели заклинило ей вундервафлю, эмоций думаю было бы больше
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 20:24 Lis-biker
click for enlarge 1632 X 1280 236.6 Kb затвор тигра
п-ф
P.M.
5-2-2019 20:28 п-ф
канавку по прежнему раздувает, о

оно и сделано чтоп ея раздувало вместо поперечново разрыва гильзы
Borion
P.M.
5-2-2019 20:32 Borion
Lis-biker:
затвор тигра

А какой настрел НПЗшными?

Lis-biker
P.M.
5-2-2019 20:33 Lis-biker
Originally posted by п-ф:

оно и сделано чтоп ея раздувало вместо поперечново разрыва гильзы


да я читал.. но не до такой степени когда она наглухо заклинивает в патроннике,
click for enlarge 1600 X 1280 240.8 Kb
случай не единичный.. у барнаула никаких канавок нет, и работает он отлично!
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 20:34 Lis-biker
Originally posted by Borion:

А какой настрел НПЗшными?


да х.з. он там довольно быстро появляется, на сако 85 в 30-06 даже пачку не расстреляли, надо будет сфоткать затвор.
АНГЕЛ АДА
P.M.
5-2-2019 21:18 АНГЕЛ АДА
ну видать я везунчик 80 го уровня
в 54 на старом тигре 5500 настрел на новом 1000 и все нпз ни одного косяка.... .
п-ф
P.M.
5-2-2019 21:28 п-ф
случай не единичный..

да пох. свд у меня нет, а светка жрет все подряд.
у барнаула никаких канавок нет, и работает он отлично!

тоже пох. стреляйте барнаулом. вам никто не запрещает.
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 21:29 Lis-biker
от я им и стреляю,норм за свои деньги.
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 21:33 Lis-biker
да он в принципе нормально работает, (ну если не учитывать сифонящие капсуля ) но попалась пара таких пачек, потом на этом же тигре стрелял другой партией- всё работало штатно
п-ф
P.M.
5-2-2019 21:36 п-ф
чот зевнуло от этой ботвы ниачом
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 21:44 Lis-biker
зевнуло не зевнуло.. . патроны- говно.
Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 21:45 Artem_Smolensk
пихнули в него отечественный биметалл, хотя знали шта его пихать не надо, теперь "делитесь" и ещё пальцы гнёте. как минимум тянет на диагноз

Как я понимаю ваш сарказм это норма, а если я в вашем же духе ответил один раз-значит пальцы гну и можно диагноз ставить.Быстро вы показали что ваше эго затронуто.
Так же отмечу что писал про томпак. А откуда я мог узнать что его в импортный ствол пихать нельзя? Где-то на коробке написано? Вы с этим согласились сами по умолчанию, написав данную фразу.
Посмотрев на соседнюю ветку с Туламмо, можно вывод сделать что там более клиентоориентированные товарищи. Стараются, разбираются, вникают и это при том, что их патроны в несколько раз дешевле...

п-ф
P.M.
5-2-2019 21:51 п-ф
опять зевнуло. то есть хотите сказать что не видели этой темы, хотя и зарегились на ганзе год назад?
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 21:54 Lis-biker
Originally posted by Artem_Smolensk:

Туламмо

ну.. у них тоже были проблемы.

Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 22:04 Artem_Smolensk
Я же сразу написал что пользую в 54 и давно. Полностью устраивает. Так же взял на пробу - все ок., докупил знатное количество. А взял в 308 на пробу и разочаровался. Видимо в 308 у них намного чаще и больше косяков.. . Не согласиться с этим или отрицать, немного ИМХО не правильно. Когда брал, свежих негативных отзывов не видел. Туламмо принципиально не брал из-за свежих "негативов".
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 22:12 Lis-biker
у меня друг исключительно тулой стреляет из тигра, и летит она довольно неплохо.
п-ф
P.M.
5-2-2019 22:33 п-ф
Не согласиться с этим или отрицать, немного ИМХО не правильно.

а кто их отрицает? изначально было сказано - если ссыте, то не стреляйте. и лучше совсем. переходите на вышивание крестиком
шизофреники вон воще не стреляют. и ничо. стучат по клаве одно и тоже как подорванные
Lis-biker
P.M.
5-2-2019 22:54 Lis-biker
Originally posted by п-ф:

стучат по клаве одно и тоже как подорванные


а вы?
Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 23:02 Artem_Smolensk
Люди напоролись на неприятности вот и обсуждают, делятся. Досадно ведь увидеть к примеру испорченное зеркало на своем любимом стволе. А тут вы еще начинаете допекать с крестиками и ярлыками шизофреников. Вот их я понять могу, но вас простите никак. В чем суть вашей писанины здесь заключается? Что вы всем этим хотите показать? Вы как подстрекатель для лишней безсмысленной писанины.
Artem_Smolensk
P.M.
5-2-2019 23:22 Artem_Smolensk
Давайте придерживаться измененной фразы:
изначально было сказано - если любите учить жить, приклеивать ярлыки и не несете информации по теме, то не пишите. и лучше совсем. переходите на вышивание крестиком

п-ф
P.M.
6-2-2019 00:06 п-ф
Вот их я понять могу, но вас простите никак

ково вы можете "понять"? бакланов школьного возраста и прочих, которые рупь за сто по тихому стреляют нпз, а здесь пальцы гнут, бо больше неочем?
В чем суть вашей писанины здесь заключается?

да йа уже раз 20 напесал в чом - если ссыте, то не стреляйте. релодинг уже разрешили блин. на фоне того что щаз начнет прилетать, эти ваши гильзочьки с трещинками даже не децкий лепет.
Вы как подстрекатель для лишней безсмысленной писанины.

вы ап чом? это вы покупаете нпз, а не йа. сказки про то что вы "свежих негативных отзывов не видел" оставьте местным шизофреникам.
Давайте придерживаться измененной фразы:

давайте вы не будете изменять мои фразы. когда вас будут звать п-ф, а меня как то иначе, тогда велкам, попробуйте.
Riolit
P.M.
6-2-2019 05:23 Riolit

click for enlarge 905 X 1280 144.2 Kb
click for enlarge 905 X 1280 137.1 Kb

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ ( 21 )