Guns.ru Talks
Боеприпасы
Утилизация боеприпасов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Утилизация боеприпасов
temp_name
5-11-2006 07:32 temp_name персональное сообщение temp_name
Нашел у себя коробку патронов .22лр выпуска 1975 года. Был в шоке. Оружия в семье не было, откуда она взялась - история умалчивает; но теперь стоит вопрос, как от них избавиться. Не подскажете ли безопасный способ? Например, высыпать и сжечь порох, а гильзы выдержать в воде - подойдет? Просто выбрасывать точно не стоит, в костер бросать тоже, в милицию нести неохота - как бы не обернулось против меня. Кроме того, как я понимаю, через 30 лет хранения .22лр уже не пригодны к стрельбе, так что толку от них по любому нет.
Вариант "отдать мне" не подходит Надеюсь на понимание.

edit log

extractor
5-11-2006 10:12 extractor
Пули вытащить щипцами, предварительно гильзу зажать в тисках.
Порох вытащить и сжечь, от кучки сделать пороховую дорожку для поджигания.Гильзы с капсюлями положить в емкость, туда положить тряпки с бензином-керосином и поджечь, чтобы капсюля сработали.
В результате у Вас остануться безопасные комплектующие:пули и гильзы, которые можно собрать в сувенирные патроны.
Взрыватель-утилизатор-extractor.
druginik
5-11-2006 11:49 druginik персональное сообщение druginik
Бросить в болото,канаву подальше от берега.
ОРДЫНЕЦ
5-11-2006 14:45 ОРДЫНЕЦ персональное сообщение ОРДЫНЕЦ
Если нет повода бояться МВД - то сдать в милицию.
За это и деньги дадут, программа есть такая.
kad
7-11-2006 14:03 kad персональное сообщение kad
quote:
Originally posted by temp_name:
Нашел у себя коробку патронов .22лр выпуска 1975 года. Был в шоке. Оружия в семье не было, откуда она взялась - история умалчивает; но теперь стоит вопрос, как от них избавиться. Не подскажете ли безопасный способ? Например, высыпать и сжечь порох, а гильзы выдержать в воде - подойдет? Просто выбрасывать точно не стоит, в костер бросать тоже, в милицию нести неохота - как бы не обернулось против меня. Кроме того, как я понимаю, через 30 лет хранения .22лр уже не пригодны к стрельбе, так что толку от них по любому нет.

Да просто не брать в голову Не нужны - выбросить на помойку - никто их там искать не будет. Хочется большой БАБАХ устроить - бросить их все в костер пачкой.

na4alnik
7-11-2006 17:03 na4alnik персональное сообщение na4alnik
quote:
Originally posted by extractor:
Пули вытащить щипцами, предварительно гильзу зажать в тисках.

===================================================
Фигассе советик!!

Вы что, это же "бокобой", моментально в тисках сработает еще затянуть не успеет!

to temp name
==============================
выбросьте в ближайший водоем, всех делов. а то с такими советчиками и до беды недалеко. если водоем далеко и придется БП везти - заранее заяву напишите, что мол нашел, несу сдавать...

extractor
7-11-2006 17:40 extractor
я же не пишу за фланец!
А вообщем как хотите...выбрасывайте, если не хотите делать брелки.
temp_name
7-11-2006 19:33 temp_name персональное сообщение temp_name
Всем спасибо!
Выброшу в воду, а несколько оставлю на сувениры (за закраину, естественно, зажимать не буду ).
ТУК
19-11-2006 22:29 ТУК персональное сообщение ТУК
Попробуй отстрелять,у меня"ЭКСТРА"79-го отлично идёт.
temp_name
25-11-2006 02:27 temp_name персональное сообщение temp_name
Жаль нет возможности, а то бы так и сделал. Не пойду же я в тир со своими патронами
ТУК
25-11-2006 10:32 ТУК персональное сообщение ТУК
А пуркуа бы и нет?
Kitdze
7-12-2006 21:12 Kitdze персональное сообщение Kitdze
75-го... ну их нафиг, утопи где людей не бывает, и по дороге не кантовать.

edit log

SergeyKPI
9-12-2006 19:45 SergeyKPI персональное сообщение SergeyKPI
А нафиг париться? У вас что обыск устроят? Или врагов много. У меня тоже с десяток 22ЛР валяются и ничего. Они не боевые, а охотничьи, или даже скорее - тировые. Особых проблем, даже коль найдут, быть не должно.
Micro
11-12-2006 05:55 Micro персональное сообщение Micro
quote:
Originally posted by SergeyKPI:
А нафиг париться? У вас что обыск устроят? Или врагов много. У меня тоже с десяток 22ЛР валяются и ничего. Они не боевые, а охотничьи, или даже скорее - тировые. Особых проблем, даже коль найдут, быть не должно.

Может по вашему и не должно, но по законодательству проблеммы однозначно будут. Лучше охолостить

С уважением Михаил.

SergeyKPI
17-12-2006 19:02 SergeyKPI персональное сообщение SergeyKPI
Ну дык я ж не иду в отделение доносить сам на себя. Да и им, думаю, в лом будет у меня обыск делать из-за 22ЛР.
extractor
18-12-2006 23:14 extractor
Я так делал.Пулю вытащил плосками, покачав туда-сюда.
Гильза с порохом ставится вертикально. Зажигается спичка и бросается в гильзу.Руку держать на отлете.Не заглядывать в гильзу и личико держать в сторону. Бах-порох сгорел, капсюль сработал.
Собирай брелки.Таким образом утилизовал 7,62 патроны для СВД-ПК-Мосин;
7,62 АКМ и 5,45 АКСУ.
Главное-"Не промахнись-Асунта"
PR2201JM
19-12-2006 14:13 PR2201JM персональное сообщение PR2201JM
Уложить на рельсы подальше от станции через 10 шагов в шахматном порядке капсюлями в сторону колёс (клеить скотчем или двухсторонней лентой к рельсам обязательно) и посчитать скока будет пуков. Потом собрать значки.

edit log

Али-Баба
20-12-2006 11:24 Али-Баба персональное сообщение Али-Баба
quote:
Originally posted by PR2201JM:
Уложить на рельсы подальше от станции через 10 шагов в шахматном порядке капсюлями в сторону колёс (клеить скотчем или двухсторонней лентой к рельсам обязательно) и посчитать скока будет пуков. Потом собрать значки.

Детский сад прям, ясельная группа.. А в процессе сего действа кто-нить увидит и стуканет.. и припаяют статейку террористическую - он, гад, хотел поезд взорвать.. Гы..

PR2201JM
20-12-2006 22:53 PR2201JM персональное сообщение PR2201JM
Как вы себе это представляете интересно.
Али-Баба
21-12-2006 20:22 Али-Баба персональное сообщение Али-Баба
И на старуху бывает проруха..
п-ф
21-12-2006 21:30 п-ф персональное сообщение п-ф
quote:
Originally posted by Али-Баба:
И на старуху бывает проруха..

"...сказала Инга Зайонц через неделю после свадьбы на друге моего детства Косте Остенбакене..."(С) О.Бендер "ЗТ"

ZLOY
24-12-2006 17:48 ZLOY персональное сообщение ZLOY
Всего проще утилизировать 22лр следующим способом - пальцами (или плоскогубцами у кого пальцы слабые) выворачиваешь пулю в бок, порох высыпаешь в баночку. Пули на грузила для удочек. Гильзы в костер - они безобидно и весело будут взрываться этакими трелями. Порох можно рассыпать на земле или просто завернув в бумажку кинуть в костер - будет небольшая вспышка без звука с небольшим количеством дыма.
Donkey
24-12-2006 19:46 Donkey персональное сообщение Donkey
quote:
Originally posted by temp_name:

Уважаемый temp_name, если Вы все равно планируете выбросить эти паироны и их еще не совсем "утилизовали", у меня к Вам такая просьба: высыпав порох, можете проверить, воспламеняется ли надежно ударный состав при ударе по закраине СПЕРЕДИ? (со всеми предосторожностями, разумеется, закрыв дульце картоном или плотной бумагой)
100 x 260
Мне это очень интересно узнать, т.к. я разрабатываю одну схему (пока на бумаге, а там видно будет), где традиционный боек не помещается.
Заранее благодарен.
С уважением, Donkey

edit log

ppaganell
24-12-2006 20:07 ppaganell персональное сообщение ppaganell
Во блин у людей "заморочки" УТИЛИЗИРОВАТЬ патрончики от мелкаша.

Как будто из обеднённого урана оне.

Да выкинул в воду и всё.....

temp_name
25-12-2006 00:26 temp_name персональное сообщение temp_name
Donkey

Попробую, но ничего не обещаю. Скорее всего это будет нескоро. Учтите также, что свойства капсюльного состава за 30 лет изменились, поэтому достоверный результат не получить.
ИМХО, предлагаемая схема вполне может работать.

От патронов не избавился, т.к. территориально они далеко. А сейчас и водоемы замерзли...

ЗЫ Согласен, проблема "утилизации" в каком-то смысле смешная
Всем спасибо за советы.

ТУК
30-12-2006 11:19 ТУК персональное сообщение ТУК
2donkey
У какого-то матчевого ИЖа удар по капсулю наносится спереди,под небольшим углом.
Donkey
30-12-2006 18:34 Donkey персональное сообщение Donkey
quote:
Originally posted by ТУК:
2donkey
У какого-то матчевого ИЖа удар по капсулю наносится спереди,под небольшим углом.

Уважаемый ТУК, большое спасибо, Вы меня очень обрадовали. Эначит, эта схема воспламенения вполне работоспособна. Интересно, что это за
ИЖ и где бы посмотреть его устройство?

ТУК
5-1-2007 21:21 ТУК персональное сообщение ТУК
Попробуй спросить в спортивном разделе.Я кажется ошибся-не "ИЖ" а "МЦ",вроде-бы-55.

edit log

Donkey
17-1-2007 20:01 Donkey персональное сообщение Donkey
"произвольный пистолет МЦ 55-1 калибра 5,6 мм, разработанный Б.А.Субботиным, Т.И.Лашневым, И.А.Горбушиным. "
вот этот?
Sprenger
20-1-2007 04:34 Sprenger персональное сообщение Sprenger
стрелял в тире партией ,22 88 г.в.вообще без проблем.дали на соревнования немецкие,блестящие,прям игрушка.в итоге 10 осечек из 30 выстрелов.Стрелял из пистолета Марголина.
loyar80
22-1-2007 23:27 loyar80 персональное сообщение loyar80
я в тире когда занимался там патроны 60-70годов былти стреляли без пробем мими в 95 думаю досих пор стреляют запасы большие были во всего округа из школ изьяли и кнам свезли. такчто и эти думаю на уровне еще(или уже были)
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Утилизация боеприпасов