Guns.ru Talks
Боеприпасы
Проблема с патронами Профи Хантер от Азота.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с патронами Профи Хантер от Азота.

Salex12
P.M.
5-9-2015 19:32 Salex12
Доброго времени суток Всем! Купил в Артемиде в Москве патроны Профи Хантер пятерку 12 кал. Из каждой пачки минимум 2 патрона деформировались при перезарядке и ружье (бенелли Рафаэлло комфорт) клинило. Сегодня из-за этого не смог добрать подранка. Лазил по озерку больше часа с собакой, подранка так и не нашел. Патроны - полное Г-но. А в Артемиде лучше ничего не покупать, раз там такое дерьмо впаривают. Осталось еще 6 пачек, чека нет - выбросил, т. к. даже и не думал, что такое дерьмо могут продавать в приличном вроде магазине.
Salex12
P.M.
5-9-2015 19:35 Salex12

click for enlarge 1600 X 1200 462.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 574.5 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 686.6 Kb
ev011
P.M.
5-9-2015 21:37 ev011
Делов-то,взял прогонное кольцо,да прогнал все свои патроны.Магазин может и не знать про деформацию,в каждую пачку не залезешь,их там тысячи.
Позвони в Артемиду,сообщи об этом,они наверняка сделают выводы,может даже обменяют патроны.
grurih
P.M.
5-9-2015 21:53 grurih
Нормальные патроны, сколько ни покупал, никогда проблем не было.
Salex12
P.M.
5-9-2015 23:06 Salex12
Эти, на фото, тоже нормальные? Или вы думаете, это я их так покорежил?
Salex12
P.M.
5-9-2015 23:13 Salex12
ev011:
Патроны деформируются при перезарядке. Такие патроны могут быть причиной выстрела при не закрытом затворе, а это гораздо хуже, чем недобытый подранок!
вт
P.M.
5-9-2015 23:32 вт
Уважаемый а чем Вам магазин то не угодил,тем что азот делает хреновые патроны?Так это ни для кого не секрет,а в каждую пачку действительно не заглянеш.И нечего обижать адекватных людей,работающих в Артемиде.
Salex12
P.M.
6-9-2015 02:26 Salex12
Уважаемый вт! Согласно закону о защите прав потребителей производитель и продавец несут солидарную ответственность за качество товара. Оперируя вашими определениями, это означает, что Азот делает хреновые патроны - значит это хреновый производитель, Артемида продает хреновые патроны - значит это хреновый магазин. Такое мое видение ситуации, а вот ваша позиция мне не понятна, если только вы не имеете отношение к этому магазину. А покупать патроны по 25 р. и потом что-то с ними химичить, прогонять через кольцо - это вообще бред какой-то.
ev011
P.M.
6-9-2015 07:01 ev011
Originally posted by Salex12:

Согласно закону о защите прав потребителей


Пойдите и сдайте не понравившийся товар в магазин.Даже без чека у вас их примут,потому как на пачке написан номер партии,которая числится за этим магазином.Во всяком случае это будет полезней,т.к. информация о слабом пластике попадет обязательно к производителю,который примет меры,чем на этих страницах поднимать волну,которая коснется всего навсего нескольких случайных посетителей этой темы.Ну хотя бы позвоните.
Vitus71
P.M.
6-9-2015 10:26 Vitus71
ev011:

Пойдите и сдайте не понравившийся товар в магазин.Даже без чека у вас их примут,потому как на пачке написан номер партии,которая числится за этим магазином.

И в журнале у них товарищ наверняка расписывался при покупке. Так что и без чека есть следы. Патроны-не колбаса.
Прежде чем нормальный магазин в чем-то обвинять, надо бы с ними хотя бы поговорить.

grurih
P.M.
6-9-2015 10:52 grurih
[QUOTE]Изначально написано Salex12:
[B]Уважаемый вт! Согласно закону о защите прав потребителей производитель и продавец несут солидарную ответственность за качество товара. Оперируя вашими определениями, это означает, что Азот делает хреновые патроны - значит это хреновый производитель, Артемида продает хреновые патроны - значит это хреновый магазин...


Тогда уж и Бенелли хреновые ружья выпускает патроны мнёт

Salex12
P.M.
6-9-2015 11:55 Salex12
Обязательно позвоню в магазин. Однако версия о том, что магазин здесь не причем, а уж тем более не несет ответственности за проданный некачественный товар, мне представляется неверной. Ехать сдавать обратно в магазин эти патроны, тратить на это время - это неприкольно в любом случае. Что до темы, то она здесь останется и любой охотник сможет ее найти поиском, получить информацию по патронам и сделать объективный выбор.
Salex12
P.M.
6-9-2015 12:07 Salex12
Для grurih:
С бенелли активно охочусь 3 года, это уже третий п/а у меня после Мурки и Фабарма. Ничего подобного у меня никогда не было.
На счет волны: если вы охотники, то отлично сможете меня понять - когда у вас почти каждый день на охоте клинит ружье из-за таких патронов - какие у вас будут ощущения? За три недели отпуска у меня не было возможности найти другие патроны - нахожусь в МО, где рядом нет охотмагов.
Sobaka1970
P.M.
6-9-2015 12:26 Sobaka1970
Salex12:
Доброго времени суток Всем! Купил в Артемиде в Москве патроны Профи Хантер пятерку 12 кал. Из каждой пачки минимум 2 патрона деформировались при перезарядке и ружье (бенелли Рафаэлло комфорт) клинило. Сегодня из-за этого не смог добрать подранка. Лазил по озерку больше часа с собакой, подранка так и не нашел. Патроны - полное Г-но. А в Артемиде лучше ничего не покупать, раз там такое дерьмо впаривают. Осталось еще 6 пачек, чека нет - выбросил, т. к. даже и не думал, что такое дерьмо могут продавать в приличном вроде магазине.

А дату изготовления, партию и срок годности сфотайте. А то не увидел.

Oleg_Ok
P.M.
6-9-2015 12:56 Oleg_Ok
Originally posted by Salex12:

Профи Хантер пятерку 12 кал.


Из Bernardelli Mega отстрелял больше сотни таких же, не одной проблемы, пару пачек из Т34ЕР, тоже нет вопросов к патронам, получше Хантер Практик, угощал владельцев турков, тоже все хорошо.
Последние года три-четыре только Азотом и стреляю, не одной проблемы, настрел, правда, только на охоте сотня-полторы осенью, около полсотни весной. Итого полторы-две сотни в год.
grurih
P.M.
6-9-2015 13:36 grurih
Salex12:
Для grurih:
С бенелли активно охочусь 3 года, это уже третий п/а у меня после Мурки и Фабарма. Ничего подобного у меня никогда не было.
На счет волны: если вы охотники, то отлично сможете меня понять - когда у вас почти каждый день на охоте клинит ружье из-за таких патронов - какие у вас будут ощущения? За три недели отпуска у меня не было возможности найти другие патроны - нахожусь в МО, где рядом нет охотмагов.


Насчёт Фабарма не скажу, а вот Мурка была. Жрёт любые патроны. Кстати Артемида, вполне клиентонаправленный магазин. Если уж действительно не вина ружья , а брак патронов, то обратитесь, не думаю, что там быковать будут.

SWS01
P.M.
6-9-2015 14:34 SWS01
На завод по электронке попробуйте написать и фото отправить ! Интересно что ответят ?

azot-patron@mail.ru

Salex12
P.M.
6-9-2015 17:47 Salex12

click for enlarge 1600 X 1200 584.6 Kb
Salex12
P.M.
6-9-2015 17:54 Salex12
Сегодня опять заклинило, таж фигня..
Sobaka1970
P.M.
6-9-2015 18:07 Sobaka1970
137 партия, апрель 15 года? Надо дать инфу в других разделах, узнать мнение других пользователей. Вообще можно попробовать связаться с производителем и поменять патроны. С другой стороны, по Артемиде были уже звоночки.
RealGun
P.M.
7-9-2015 11:34 RealGun
Вообще можно попробовать связаться с производителем и поменять патроны.

Патроны поменяем без вопросов. Позвоните в отдел сбыта, пожалуйста.

Sobaka1970
P.M.
7-9-2015 11:43 Sobaka1970
RealGun:

Патроны поменяем без вопросов. Позвоните в отдел сбыта, пожалуйста.

Вы представитель Азота?

Севрюгин
P.M.
7-9-2015 12:49 Севрюгин
Патроны поменяем без вопросов. Позвоните в отдел сбыта, пожалуйста.

Наладчика на мыло!!!!
RealGun
P.M.
7-9-2015 13:17 RealGun
Вы представитель Азота?

Да
Sobaka1970
P.M.
7-9-2015 13:27 Sobaka1970
RealGun:

Да

Так напишите ТС в личку-он волнуется. У меня к Азоту нет претензий.

Salex12
P.M.
10-9-2015 21:53 Salex12
Сегодня представители Азота с лихвой обменяли некачественные патроны на новые. Решили проблему очень достойно, надеюсь, что новые патроны будут без проблем. Отстреляю на выходные, обязательно отпишусь.
Sobaka1970
P.M.
11-9-2015 13:23 Sobaka1970
Salex12:
Сегодня представители Азота с лихвой обменяли некачественные патроны на новые. Решили проблему очень достойно, надеюсь, что новые патроны будут без проблем. Отстреляю на выходные, обязательно отпишусь.

Можно порадоваться за Вас и за производителя. У меня с Азотом проблем не было-но у меня и полуавтоматов нет, а вот многие знакомые на 21-12 берут только Азот-отлично работает. А 21-12 аппарат капризный.

grurih
P.M.
12-9-2015 09:51 grurih
Интересно у ТС на новых патронах проблем не было? И что сказал производитель при обмене, в чём брак то был?
Salex12
P.M.
14-9-2015 14:23 Salex12
Отстрелял новые патроны. Результат - добыто 3 утки, подранков нет.
grurih
P.M.
20-9-2015 09:26 grurih
Salex12:
Отстрелял новые патроны. Результат - добыто 3 утки, подранков нет.

Теперь то можно ехать в Артемиду за Азотом?

Sadlex
P.M.
28-9-2015 22:32 Sadlex
grurih:
Теперь то можно ехать в Артемиду за Азотом?

Сначала надо поскандалить и облить кого нибудь грязью
Потом и только потом появляется шанс на покупку нормального патрона

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Проблема с патронами Профи Хантер от Азота.