Guns.ru Talks
Боеприпасы
Поставки российского пороха.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поставки российского пороха.

Наблюдатель-1
P.M.
17-4-2015 15:18 Наблюдатель-1
Кто что знает и думает ria.ru
Али-Баба
P.M.
18-4-2015 09:59 Али-Баба
Вопрос в другом, что бы Вы хотели знать по этому вопросу и что об этом думаете?
GPMS
P.M.
18-4-2015 16:13 GPMS
Ну я, например, теперь еще больше задался вопросом почему в сша патроны дешевле?!
Наблюдатель-1
P.M.
18-4-2015 17:24 Наблюдатель-1
цитата:
Вопрос в другом, что бы Вы хотели знать по этому вопросу и что об этом думаете?
Это что можно считать наш порох хорошего качества и почему тогда его не применяют наши производители патронов а ставят импорт?
Наблюдатель-1
P.M.
18-4-2015 17:24 Наблюдатель-1
цитата:
Ну я, например, теперь еще больше задался вопросом почему в сша патроны дешевле?!

У меня тоже такой вопрос возник.
Али-Баба
P.M.
18-4-2015 20:34 Али-Баба
Наш порох вполне нормальный. И кто Вам сказал, что его не используют наши патронные заводы? И сколько патронных заводов в России Вы знаете? Да, некоторые заводы полностью сидели на импорте, такие как Феттер, а остальные вполне используют как импортные, так и продукцию КПЗ и ТПЗ, это если мы говорим о спортивно-охотничьих боеприпасах.
Али-Баба
P.M.
18-4-2015 20:42 Али-Баба
Выход КПЗ на рынок США, -это с одной стороны и не плохо, для завода с финансовой точки зрения и расширения географии, но с другой стороны, в случае срыва контракта поставки у предприятия возникнут серьёзные проблемы. Ружейный и винтовочный порох в общем объеме продукции и дохода занимает далеко не ведущую роль. Но для рынка США это будет самый дешевый порох. Поэтому он им и интересен, как и продукция Тульского и Барнаульского патронных заводов.
Наблюдатель-1
P.M.
18-4-2015 21:22 Наблюдатель-1
Хорошо что расширение географии и все такое.Мне главное что вливания денег в Казань позволит делать порох стабильного качества и улучшит продукцию.Единственные патроны которые переваривали казанские пороха были"Тайга"из Тулы,остальные после стрельбы много не сгоревших порошинок оставляют.
Али-Баба
P.M.
18-4-2015 22:00 Али-Баба
Одним контрактом в 250тонн на три года ничего не решить. По большому счёту это капля в море. И цена в контракте будет не среднемировая, а ниже. Более, чем уверен. Это вообще мизер. Такими деньгами модернизацию не сделать.
Не обольщайтесь.
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Поставки российского пороха.