Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 550 Varmint ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   CZ 550 Varmint
  версия для печати
АМО
14-10-2005 10:13    

quote:
Originally posted by Remus:
[QUOTE]Originally posted by Alexey-Nsk:
[B]Давайте ещё раз прикиним:
импортный патрон - 50- рэ
русский - 10 рэ
Например ресурс снизится до 3000 (ещё надо постараться).
Стреляя русскими экономим (50-10)*3000=120000
и на сэкономленные покупаем две винтовки, кроме того хорошо пострелял.
Вывод: из рабочей винтовки надо стрелять а не трястись над ней.

Если стрелять биметалом, то и до 3000 можно не дотянуть.
А что такое хорошо пострелять каждый понимает по своему.

Доброго всем дня!
100% разделяю эту точку зрения,
если ружо приобреталось для охоты, то настрел идет достаточно медленно, и выработать ресурс ...?
Вообщем заморачиваться(если ружо приобреталось для охоты) надо на "соответствие" убойности патрона по конкретному зверю, на конкретной дистанции.
раз пулька "не пошла" - неговорит о том, чтобы ее не "пользовать",просто надо сократить максим. дистанцию до "гарантированного" попадания.
А все эти отстрелы нужны, чтобы выявить "характер" каждого патрона, и при возможности применять самый доступный из соответствующих вашим задачам, реально представлять предельные "возможности".
Для стрельбы по бумаге, все НАОБОРОТ, совершенно другие критерии...
С наилучшими пожеланиями, АМ.

Dr. Watson
14-10-2005 12:26    

Варминтовый ствол (см.название топика)предполагает высокоточную стрельбу, 0,5-1МОА. Иначе незачем было за него переплачивать от стандарта. Куда летит отечественная биметаллическая пуля? В сторону цели? Разброс больше минимум втрое: т.е. от полутора минут.

Док

r o s
14-10-2005 13:34    

quote:
Originally posted by Alexey-Nsk:
[
Вывод: из рабочей винтовки надо стрелять а не трястись над ней.

С Уважением.[/B]

Я тоже когда винтовку покупал, думал будет "рабочая" - сжег ствол, выкинул, купил другой. А когда посмотрел на что она способна, то над ней теперь "трясусь" и буду трястись. Дело не в фетишизме, зачем совать всякую дрянь в ствол только потому что это дешевле непонятно. Разве дешевизна патрона - основное условия для приобретения квалификации хорошего стрелка из винтовки? Так для этого есть великий и могучий 22lr. И дело не только в биметаллической пуле, а скорее во всем дерьмовом патроне. Вот если бы вы сказали, что для моей винтовки лучше всего подходит продукция Барнаула - другое дело.

HUNTER 004
14-10-2005 13:41    

quote:
Originally posted by GreenG:
Мне не известно ни одного матчевого патрона с биметаллической пулей. Тратить деньги на варминт винтовку и стрелять слабым патроном смысла особого не вижу. Если нет под рукой, но очень хочется, тогда понятно. Хорошая винтовка ничто без первоклассного патрона и стоящего прицела. Взяв одно, нет никакого смысла экономить на другом. Деньги в этом случае расходуются неадекватно.

Наш ЦП 180 гн, имеет биметалическую оболочку. necza стреляет им из Рекорда.

Dr. Watson
14-10-2005 13:52    

Так то ЦП! Насколько помню, там три-металл, т.е. латунирование в т.ч. изнутри было.

Док

Прохожий
18-10-2005 14:07    

А интересно, кто что скажет про Барнаул повышенной кучности. Выписал сейчас с E-Guns такой...Надо будет посмотреть в работе.
Gunmen
18-10-2005 19:48    

А как у нее с балансом? при стрельбе с рук стоя?
Прохожий
19-10-2005 17:39    

quote:
Originally posted by Gunmen:
А как у нее с балансом? при стрельбе с рук стоя?

С рук не стрелял в этот раз - только с упора. Но винтовка 4,2 кг. тяжелая... Пока по ощущениям - с рук стрелять ддолжно быть довольно удобно - прикладистость винтовки неплохая, хотя и тяжелый ствол тянет вниз. В следующий раз обязательно опробую стрельбу с рук.

Gunmen
19-10-2005 17:42    

Просто бытуем мнение что баланс завален в сторону дульного среза. с упора не понять.
Machete
19-10-2005 18:51    

Это не мнение, это святая правда. А что делать ?
Gunmen
19-10-2005 18:54    

мне кажеться - опять же исходя из крупных калибров, меня интересовала она в 375 - китстоп надо ставить. это утяжелит оружие конечно, но баланс вернется к норме.
Machete
19-10-2005 19:22    

Не ахти он поможет, кикстоп. Варминт-стволы здорово тяжелые, клевать будет по-любому.
Gunmen
19-10-2005 19:27    

хоть как-то. я в 375 повертел в руках, здорово клюет вниз. не удобно.
Machete
19-10-2005 19:42    

375-й - с тонким стволом, а варминт-винтовки еще сильнее клюют.
Gunmen
19-10-2005 19:44    

с матчевым. на заказ ваяли товарищу.
кроме баланса - остальное идеально просто.
Machete
19-10-2005 20:22    

quote:
Originally posted by Gunmen:
с матчевым. на заказ ваяли товарищу.
кроме баланса - остальное идеально просто.

С матчевым стволом или варминт-стволом ?
Каков диаметр дульного среза ?

Gunmen
19-10-2005 21:34    

матч. я не мерял. здоровый. мы еще посмеялись что можно вместо лома попользовать...
vyacheslav
2-1-2006 14:48    

Может подскажет кто инфу о твисте CZ-550 varmint в калибре .243 ,желательна ссылка на источник.

edit log

sax
3-1-2006 23:43    

Я тоже интересуюсь данным карабином, не подскажете кто в Украине им торгует и по какой цене? В фениксе нет в наличии, но говорят что могут под заказ.На днях у них товарищ взял 308 Люкс за 6150.
vyacheslav
3-1-2006 23:50    

А чё так дорого?И на сайте у них таких цен не найти.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема