Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Oberland OA-10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Oberland OA-10
  версия для печати
flint
20-1-2012 20:57    

quote:
Originally posted by DIDI:
Как выберусь на полегон обязательно зделаю.
По МГ-это на листе формата А4 в клетку с шагом клетки 1см?

МГ...
http://forum.guns.ru/forummessage/56/84748.html
По сути же ни разлиновка бумаги, ни формат не имеют значения.
Хоть две черные точки нарисуйте на чистом листе фломастером.
Главное, чтобы были 2 группы по 5 подряд, на одной мишени...

DIDI
20-1-2012 21:46    

quote:
Originally posted by flint:

МГ...
http://forum.guns.ru/forummessage/56/84748.html
По сути же ни разлиновка бумаги, ни формат не имеют значения.
Хоть две черные точки нарисуйте на чистом листе фломастером.
Главное, чтобы были 2 группы по 5 подряд, на одной мишени...

ОК я понял.

BUR59
20-1-2012 22:04    

DIDI
posted 20-1-2012 19:49
--------------------------------------------------------------------------------
Без кронштейна с оптикой и магазина в районе 5кг.
Да-а,нет в жизни счастья. А я всё надеюсь на такую игрушку в 3.3 кг,наивный
DIDI
20-1-2012 22:12    

quote:
Originally posted by BUR59:
Да-а,нет в жизни счастья. А я всё надеюсь на такую игрушку в 3.3 кг,наивный

Там где-то четыре с половиной кило было до замены приклада.После замены на регулируемый преклад стал тяжелее.Сам ресивер из фрезированного алюминиевого сплава,но ствол из нержавейки очень тяжёлый.Ну а прибавить сюда ещё вес прицела с оптикой,сошек и заряженного 20тью патронами 308го калибра магазина,думаю,что и шесть кило будет.
Впрочем надо взвесить.

DC
20-1-2012 22:38    

У меня толще
Правда, не ОА, но винтовка из той же оперы.
При 18" стволе вес 6 кг. без магазина.
click for enlarge 1920 X 1440 709,5 Kb picture
Ствол - ломик. Видимая часть самая тонкая, под цевьём от газблока существенно толще.

Толком ещё не настроил и патрон не подобрал. В планах ещё сменный аппер существенно легче, в том же .308 пока, но со стволом 16" и контура потоньше, чтобы вес на пару килограмм снизить.

edit log

DIDI
20-1-2012 22:58    

quote:
Originally posted by DC:
У меня толще
Правда, не ОА, но винтовка из той же оперы.
При 18" стволе вес 6 кг. без магазина.

Ствол - ломик.

Толком ещё не настроил и патрон не подобрал. В планах ещё сменный аппер существенно легче, в том же .308 пока, но со стволом 16" и контура потоньше, чтобы вес на пару килограмм снизить.

А можно подробнее про Вашу винтовку?
В плане кто призводитель,ну и какие первые впечатления?
А то по фотке видно немного.

Обратил внимание на преклад на ней.Я долго мучался выбором ибо тот который поставили с завода был классический М16й и весьма неудобный для моих задач.Единственным его плюсом был вес.Когда подбирал вариант оному на замену с одной стороны хотелось побольше регулировок,с другой старался не увеличивать вес винтовки из-за него слишком сильно.По той-же причине не стал менять поставленную на Оберленде вокруг ствола круглую алюминиевую трубу на такую-же с рельсами пикатини ибо в моём случае не особо-что есть на них крепить,а последняя хоть чуть-чуть,но тяжелее.

edit log

DC
21-1-2012 00:39    

Винтовка кастомная.
По сути это практически DPMS, но, поскольку их к нам не возят ( AR-10, SR-25 и т.п. ), но очень хотелось, пришлось конструировать самому ОА была возможность привезти, ну очень уж дорого, и я её не хотел из за метрических размеров всего, и, соответственно, невозможностью тюнинга. А с дюймовыми размерами всё гораздо проще, винтовка затюнена почти до предела
Всё до последнего винтика выбирал сам. Собирал Зброяр.
http://www.zbroyar.com.ua/ru/home/
Соответственно - это первая винтовка - клон SR-25 от Зброяра, под номером 1. Называется Zbroyar Z-10. А по сути - это винтовка DC, с номером поболее, чем 1 Шучу, конечно, с долей правды.
Почитать о ней, с подробным списком комплектующих, можно здесь, только нужно отматывать назад, тема разрослась сильно.
http://forum.guns.ru/forummessage/2/524972-0.html
Собственно, эта винтовка началась именно с приклада Когда-то купил по случаю у знакомого очень дёшево этот приклад, для АР-15, на АР-15 он показался мне слишком тяжёлым, и именно тогда родилась идея винтовки в .308 калибре В Зброяре винтовка стреляла группу в 0,8 МОА. У меня пока так не получилось, отстреливал пока только раз, цели были немножко другими - проверка работы автоматики с разными патронами и пристрелка.
Это один из новых, незаконченных моих проектов, удовольствие от работы над этой винтовкой стараюсь продлить и никуда не спешу.

edit log

DIDI
21-1-2012 11:27    

quote:
Originally posted by DC:
Винтовка кастомная.
По сути это практически DPMS, но, поскольку их к нам не возят ( AR-10, SR-25 и т.п. ), но очень хотелось, пришлось конструировать самому ОА была возможность привезти, ну очень уж дорого, и я её не хотел из за метрических размеров всего, и, соответственно, невозможностью тюнинга. А с дюймовыми размерами всё гораздо проще, винтовка затюнена почти до предела
Всё до последнего винтика выбирал сам. Собирал Зброяр.
http://www.zbroyar.com.ua/ru/home/
Соответственно - это первая винтовка - клон SR-25 от Зброяра, под номером 1. Называется Zbroyar Z-10. А по сути - это винтовка DC, с номером поболее, чем 1 Шучу, конечно, с долей правды.
Почитать о ней, с подробным списком комплектующих, можно здесь, только нужно отматывать назад, тема разрослась сильно.
http://forum.guns.ru/forummessage/2/524972-0.html
Собственно, эта винтовка началась именно с приклада Когда-то купил по случаю у знакомого очень дёшево этот приклад, для АР-15, на АР-15 он показался мне слишком тяжёлым, и именно тогда родилась идея винтовки в .308 калибре В Зброяре винтовка стреляла группу в 0,8 МОА. У меня пока так не получилось, отстреливал пока только раз, цели были немножко другими - проверка работы автоматики с разными патронами и пристрелка.
Это один из новых, незаконченных моих проектов, удовольствие от работы над этой винтовкой стараюсь продлить и никуда не спешу.

Здорово!
Я так понял Вы поставили УСМ Timney.А какие Ваши впечатления от его эксплуатации?

длинная ссылка

Вопрос не праздный ибо сам думаю над заменой штатного УСМ на своём ОА10,но так и не решил пока какой лучше.Какое усилие Вы-бы рекомендовали на основании Вашего опыта.С одной стороны хочется минимального усилия,с другой стороны на полуавтомате это может иметь свои негативные стороны.

DC
21-1-2012 13:52    

УСМ прекрасный, впечатления только положительные.
У меня на всех моих АР ( кроме тех, где УСМ обычный фулл-авто ) стоит 3 фунтовый Тимни. Только Ваша ссылка ведёт на УСМ для АР-15 - по размерам он такой же, но у УСМ для АР-10 тяжелее молоток и усилие минимальное 4 фунта - капсюль в .308 потвёрже. Такой.
длинная ссылка
Не факт, кстати, что он встанет в ОА без проблем, выпускаются только два варианта, под тонкие и толстые дюймовые оси УСМ.

edit log

DIDI
21-1-2012 17:47    

quote:
Originally posted by DC:
УСМ прекрасный, впечатления только положительные.
У меня на всех моих АР ( кроме тех, где УСМ обычный фулл-авто ) стоит 3 фунтовый Тимни. Только Ваша ссылка ведёт на УСМ для АР-15 - по размерам он такой же, но у УСМ для АР-10 тяжелее молоток и усилие минимальное 4 фунта - капсюль в .308 потвёрже. Такой.
длинная ссылка
Не факт, кстати, что он встанет в ОА без проблем, выпускаются только два варианта, под тонкие и толстые дюймовые оси УСМ.

Вот у меня то-же сомнения по поводу осей,ибо ОА10 весь в миллиметрических величинах.Наверное возьму УСМ под тонкие дюймовые оси, и буду пересверливать диаметр отверстий под метрическую величину.

valeryyyyy
21-1-2012 18:22    

quote:
Originally posted by DIDI:
Ещё не было места под крепёж сошек.
В последствии просверлил дырку в кожухе вокруг ствола и поставил антабку.

Патроны использовал Norma match linea Diamond, пуля 168 grian.По кучности неплохо вышло,на 100м некоторые группы из трёх выстрелов получались близки к таковым у моего Blaser LRS2,но группы из пяти уже такими как ни старался не получались.
Линейка правда вмиг расставила всё на свои места,результаат в два раза хуже,чем опять-же у Blaser LRS2 в 300WM.

Стрелял с мешка.

Поздравляю!Красивый аппаратик!
отличная кучность для полуавтомата!Это единственная группа или одна(самая лучшая) из всех полученных?
С ув.

DIDI
21-1-2012 23:01    

quote:
Originally posted by valeryyyyy:

Поздравляю!Красивый аппаратик!
отличная кучность для полуавтомата!Это единственная группа или одна(самая лучшая) из всех полученных?
С ув.

Это лучшая группа.

DIDI
8-1-2014 08:58    

Поменял УСМ на своём Оберленде аки AR10.УСМ Джард двухступенчатый брал с минимальным усилием.
Начну с начала.
При разборке затрахался выбивать шпильку фиксирующую ответную часть двухстороннего предохранителя.
click for enlarge 270 X 257 29.6 Kb picture
Этот был малёк бракованный и фиксировался флажком несовпадая с картинками на ловере,к томуже будучи двухстороннем там правая часть фиксировалась поперечным штифтом и была мною повреждена в процессе его выбивания.
Поменял на более продвинутый
click for enlarge 480 X 360 71.0 Kb picture
К счастью пины и отверстия совпали а вот отверстие под болт который крепит рукоятку оказалось в Оберленде метрическим,а у Джарда там ещё одна регулировка.Пришлось винты подбирать самому.
click for enlarge 350 X 215  10.6 Kb picture
click for enlarge 583 X 446  32.1 Kb picture

edit log

DIDI
8-1-2014 09:03    

Эти винты не подходят к метрической резьбе ресивера.К счастью их можно подобрать.
click for enlarge 650 X 450 151.0 Kb picture
Винтики подобрал такиеже,но с метрической резьбой.
Регулировочка там ещё та..., по-пыхтеть надо.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема