Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Проект САВАЖ 204 Ruger ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь! Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите! 
Автор Тема:   Проект САВАЖ 204 Ruger
  версия для печати
Манлихер
29-11-2011 02:05        первое сообщение в теме:

Всем привет!
Эта тема будет посвящена моему проекту по реализации давнего плана собрать винтовку на очень резвом калибре 204 Ruger.Это потребует времени,так что быстрого результата не получится.В свое время я владел Ремингтоном 700 в 223 и уже тогда для меня вырисовывался данный проект.Я пытался обговорить его с некоторыми коллегами,но понимания не находил.Это связано с полным отсутствием данного калибра в ....... и не только.
Несколько оговорок и эпиграф.
Первое.Я нахожусь в США и никоим образом не нарушаю закона РФ об оружии.
Второе.Я легально владею оружием на территории США.

"..Не ругайся.Такое дело!
Не торговец я на слова...."
C.Есенин

Калибр.
Уверен многие спросят- а почему такой мелкий?
Для меня слишком много факторов почему он.Высочайшая скорость(на момент создания калибра 2004 год, это самый быстрый серийный калибр),отсюда настильная траектория,малая отдача,дешевизна выстрела(например в сравнении с 22-250),БК выше чем в калибре .224(для пуль весом 40-50 грейн),разумная достаточность для моих задач.
По ветроустойчивости обходит 223 и на равне с очень горячими зарядами 22-250,но с оговоркой на дистанцию.Способен разогнать пулю 40 грейн с БК 0,287 до скорости 1200 м/с.Для информации была взята гильза 222 Rem Mag и обжата до .204.Соответственно вместимость 30 грейн тонера.

Задачи.
Основной объект охоты это койот,возможно Гофер,ну и конечно бумага.
Отсутствие стрельбищ более 300 метров один из факторов почему 204.

Комплектующие и оборудование.
Bolt action SAVAGE Target action .223 family.Правый болт-левый порт.Без возможности магазина,однозарядный.Снабжен Таргет Акку-тригером с возможностью настройки от 180 грамм до 1,5кг.Нержавейка.
В комплекте спусковая скоба,лапа отдачи и Саважевская гайка.

Ствол-CBI(Criterion barrels),калибр 204 Ругер твист 1-11".26" и Bull barrel то бишь цилиндр диаметром 25,4мм.Резьба,корона и патронник нарезаны на заводе при выполнении моего заказа.Ствол изготовлен по моим запросам.Нержавейка.

Дополнительно приобрел тюнингованную лапу отдачи,тут ее все меняют.Но как то даже пока и не вижу особой разницы.Думал будет толще-нет.Может материал другой.Вобщем пока вопрос не проработан.

Ствольные тиски от Вилеер.Ресиверный ключ Вилеер.Ключ для Саважевской гайки не знаю кто делает.Приобрел порошок для штангистов и атлетов чтобы ствол не проворачивался при сборке в дубовых бушингах.

Первое что планирую перед сборкой,притереть боевые упоры.
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг,наверное Кен Фаррел база и кольца Буррис Экстрим Тактикал.
C ув.Манлихер

edit log

Evgeni odessa
4-1-2012 11:34    

Ден при всём уважении к таргет тригеру конструктивно его различие с акутригером который на моем аппарате был мне не понятно. райфл бейсик для умягчения спуска добавил в конструкцию ещё одну деталь и это работает.
эволюшн при всей его внешней простоте использует в своей работе вектор силы и момент от плеча, так 't как твой таргет только плечи другие и их направление иное отсюда и есть предположение что это самое оно.
а вообще межешь поставить простой опыт, собери спуск кинь в ложу винтовку постаь оптику и расположи винтовку на мешках упора и заднем или чем замени. наведи на 100-200 метров на максиамальной кратности на мишень и не касаясь винтовки потяни за спуск и наблюдай что происходит. если винтовка плывёт за спуском то спуск тугой.
enzim_sniping
4-1-2012 11:38    

quote:
на обычных ресиверах стоит Аккутригер,а у меня Таргет Аккутригер

Сама по себе система курка в курке есть не гуд для бумаги.
SNG
5-1-2012 02:42    

evolution trigger от SSS требует доработки, просто так его не поставить:
quote:
For this reason, the Evolution trigger is only installed by us, in house. We not only true the action for straightness, concentricity, etc. We correct the geometry of the sear, cocking ramps, closing ramps and primary extraction. The firing pin spring and sear return spring are replaced by new springs specifically engineered for just for this purpose. This will result in optimum ignition and less effort to cycle the bolt and smoother operation. There is a small amount inletting that must done to the stock to assure clearance of the forward end of the trigger.

просто так можно поставить competition trigger, вроде как по отзывам от тоже неплох
SNG
5-1-2012 02:43    

quote:
конструктивно его различие с акутригером который на моем аппарате был мне не понятно

говорят, что различие в углах зацепления(собсно, поэтому и спрашивал у Дениса фотки, хочу сравнить) и пружинах
Evgeni odessa
5-1-2012 02:53    

quote:
Originally posted by SNG:

evolution trigger от SSS требует доработки, просто так его не поставить:

они его просто так не продадут?
quote:
Originally posted by SNG:

говорят, что различие в углах зацепления(собсно, поэтому и спрашивал у Дениса фотки, хочу сравнить) и пружинах

ну так угол это дело пилябильное а пружины тем более
Evgeni odessa
5-1-2012 02:55    

Денис можшь хорошенько протересть спуск и сфоткать намакросъёмке место зацепа перпердикуляро спуску, чтоб углы можно было отбить?
SNG
5-1-2012 03:19    

quote:

они его просто так не продадут?

хз, может и продадут, но вот вопрос что и где нада допиливать для того, чтоб его воткнуть
quote:

ну так угол это дело пилябильное а пружины тем более

ну вот у себя я пружины поменял на более слабые, площадь сопряжения отполировал, спуск стал гораздо легче(правда, усилие не мерял, нада попробовать промерять), но все равно интересно увидеть разницу
Манлихер
5-1-2012 06:16    

Продолжаю продвигаться вперед потихоньку.
Сделал гласс беддинг.Разделитель использовал KIWI Express clear, то есть безцветный.Перед нанесением понял что надо разбавить немного.Спирт отлично работает.
Смазал обильно винты солидолом,ресивер волшебным кремом Kiwi.
Дальше занялся смешиванием Девкона.Дабы не мучаться с мерными приспособлениями решил просто добавить весь отвердитель в смолу и перемешать.
Весь паунд и залил,вернее уложил в полости ложи.Имел немного переживаний о том чтобы не прихватило винты и посему немного их повращал после 10 часов ожидания.А через сутки легким ударом деревянным молотком рассоединил ресивер и ложу.Некоторые места немного зачистил и вот что получилось.
Фото
click for enlarge 1920 X 1436 338,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 447,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 405,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 320,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 320,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 396,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 400,2 Kb picture
Мне удалось добиться того что хотел-иметь контакт ресивера и V-block.На фото это отчетливо видно.
Дополнительно очистил отверстия для винтов,туда естественно попал Девкон.
В дальнейшем планирую установить регулируемый затыльник,залив анкерные болты смолой.А также решить вопрос с вращающимися свободно антабками они должны не иметь возможности вращаться и дребезжать.
С ув.Манлихер

edit log

kostianych
5-1-2012 10:29    

ех, не успел....на работе вдруг в голову пришла мысль "а не сделать ли закладную под третий (средний) винт"....скорее сюда, а укладка уже сделана
SNG
5-1-2012 10:38    

quote:
"а не сделать ли закладную под третий (средний) винт"....скорее сюда, а укладка уже сделана

дык не проблема отверстие под него высверлить
Манлихер
6-1-2012 04:48    

quote:
Originally posted by kostianych:

ех, не успел....на работе вдруг в голову пришла мысль "а не сделать ли закладную под третий (средний) винт"....скорее сюда, а укладка уже сделана

Я думал об этом ранее.можно просто просверлить под пиллар втулку и вклеить ее ,но народ не хвалит на Саважах три винта,зачастую выкидывая средний.Обусловлено сложностью с равномерной затяжкой.
Я делать не буду.
kostianych
6-1-2012 20:35    

quote:
Originally posted by Манлихер:

Обусловлено сложностью с равномерной затяжкой.

а динамометрический ключ на что?

Манлихер
7-1-2012 02:17    

А зачем,у меня ресивер лежит на двух точках(я про шину)и это есть гуд.
Может быть в более агрессивных по импульсу отдачи калибрах и имеет смысл,в моем случае-нет.
С ув.Манлихер
Манлихер
9-1-2012 05:30    

Продолжаю.
Полностью залил Девконом полость в рукояти,без возможности разбирать,тоесть люк вклеил.
Очистил все и собрал.Момент затяжки:передний винт-30 in/lbs
задний-25 in/lbs.
Первый этап думаю завершен.
Фото
click for enlarge 1920 X 1436 362,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 346,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 420,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 314,7 Kb picture
Последнее фото-это перед заливкой.
Девкон использовал из шприцов,это двойной шприц с одним общим приводом называется Plastic Welder.В одном смола,в другом отвердитель.Пришлось влить 4 шприца по 25мл.
C ув.Манлихер

edit log

Манлихер
11-1-2012 04:59    

Женя,они отписали про Эволюшен.
Вопрос от меня-
Hello!
I,m interesting by Evolution trigger for my SAVAGE Target Action.
Can you tell me about the range of adjustment.
Thanks.

Ответ от SSS-
It is in the mere ounces and does NOT use a safety.

Strictly for single shot bench shooting.

Lisa
SSS

Я так понял что он заточен около унции-примерно 28 грамм,и без вариации.А также без предохранителя.
C ув.Манлихер

Evgeni odessa
11-1-2012 10:26    

quote:
Originally posted by Манлихер:

Женя,они отписали про Эволюшен.Вопрос от меня-

возьму попробую.
мне предохранитель ни к чему а 28 грамм мне очень нужны.
а зачем девкон в ручку заливал?
Манлихер
12-1-2012 04:01    

quote:
Originally posted by Evgeni odessa:

возьму попробую.
мне предохранитель ни к чему а 28 грамм мне очень нужны.
а зачем девкон в ручку заливал?

Мне без предохранителя не нужен.Тем более 28 грамм.
Я просто заполнил эту полость,она мне там не нужна.
Скажи чем смазываешь спуск,зону контакта?И что и где там полировать?
Манлихер
12-1-2012 04:10    

Что коллеги думают про базу из алюминия?Я вот подумываю.....
Манлихер
12-1-2012 06:05    

Сегодня подлечил антабки.Они безбожно болтались(вращались совсем свободно).Это было обусловлено конструктивно.
Две антабки вкручивались с разных сторон ложи в сквозную втулку,и эта втулка заведомо была длиннее чем толщина ложи вэтом месте.Поэтому при полностью закрученных и затянутых антабках вся эта конструкция болталась в ложе.
Решил сильно не выдумывать и просто укоротить втулку чтобы она стала немного короче чем тощина ложи в данном месте.Втулка алюминиевая поэтому легко подточил ее напильником и нанеся Локтайт на винты антабок вкрутил и затянул таким усилием,что бы от руки нельзя было прокрутить антабку а слегка действуя например шилом можно было их позиционировать.
Я думаю что когда вставлю ответную часть антабок ремня будет очень комфортрно вращать.
Результат-постукивая по ложе не чуствую(не слышу не малейших вибраций и посторонних звуков,а я вам скажу они были).
С ув.Манлихер

edit log

enzim_sniping
12-1-2012 11:37    

Дэн, может в ручку свинца надо было напихать?
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема