Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Проект САВАЖ 204 Ruger ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь! Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите! 
Автор Тема:   Проект САВАЖ 204 Ruger
  версия для печати
Манлихер
29-11-2011 02:05        первое сообщение в теме:

Всем привет!
Эта тема будет посвящена моему проекту по реализации давнего плана собрать винтовку на очень резвом калибре 204 Ruger.Это потребует времени,так что быстрого результата не получится.В свое время я владел Ремингтоном 700 в 223 и уже тогда для меня вырисовывался данный проект.Я пытался обговорить его с некоторыми коллегами,но понимания не находил.Это связано с полным отсутствием данного калибра в ....... и не только.
Несколько оговорок и эпиграф.
Первое.Я нахожусь в США и никоим образом не нарушаю закона РФ об оружии.
Второе.Я легально владею оружием на территории США.

"..Не ругайся.Такое дело!
Не торговец я на слова...."
C.Есенин

Калибр.
Уверен многие спросят- а почему такой мелкий?
Для меня слишком много факторов почему он.Высочайшая скорость(на момент создания калибра 2004 год, это самый быстрый серийный калибр),отсюда настильная траектория,малая отдача,дешевизна выстрела(например в сравнении с 22-250),БК выше чем в калибре .224(для пуль весом 40-50 грейн),разумная достаточность для моих задач.
По ветроустойчивости обходит 223 и на равне с очень горячими зарядами 22-250,но с оговоркой на дистанцию.Способен разогнать пулю 40 грейн с БК 0,287 до скорости 1200 м/с.Для информации была взята гильза 222 Rem Mag и обжата до .204.Соответственно вместимость 30 грейн тонера.

Задачи.
Основной объект охоты это койот,возможно Гофер,ну и конечно бумага.
Отсутствие стрельбищ более 300 метров один из факторов почему 204.

Комплектующие и оборудование.
Bolt action SAVAGE Target action .223 family.Правый болт-левый порт.Без возможности магазина,однозарядный.Снабжен Таргет Акку-тригером с возможностью настройки от 180 грамм до 1,5кг.Нержавейка.
В комплекте спусковая скоба,лапа отдачи и Саважевская гайка.

Ствол-CBI(Criterion barrels),калибр 204 Ругер твист 1-11".26" и Bull barrel то бишь цилиндр диаметром 25,4мм.Резьба,корона и патронник нарезаны на заводе при выполнении моего заказа.Ствол изготовлен по моим запросам.Нержавейка.

Дополнительно приобрел тюнингованную лапу отдачи,тут ее все меняют.Но как то даже пока и не вижу особой разницы.Думал будет толще-нет.Может материал другой.Вобщем пока вопрос не проработан.

Ствольные тиски от Вилеер.Ресиверный ключ Вилеер.Ключ для Саважевской гайки не знаю кто делает.Приобрел порошок для штангистов и атлетов чтобы ствол не проворачивался при сборке в дубовых бушингах.

Первое что планирую перед сборкой,притереть боевые упоры.
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг,наверное Кен Фаррел база и кольца Буррис Экстрим Тактикал.
C ув.Манлихер

edit log

Evgeni odessa
22-12-2011 00:21    

Денис не мучайся сразу работай 240 потом доводи следующими номерами, на твоём савыче зеркальный зазор понятие растяжимое ибо какой захочешь такой и будет и соотвественно страха проипать не должно быть, три грубой чтоб пятно стало равномерным, потом мельче и мельче, и накрой УСМ чтоб кака в него не капунла. ствол с подпружиненной гильзой и извлечённым екстрактором правильный путь притереть упоры в рабочемположении а не как притрёться
Манлихер
22-12-2011 06:18    

Да,есть над чем подумать.Притирку упоров пока не буду продолжать,я согласен,надо делать окончательную притирку после центровки с патронником.
Окончил притирку торца ресивера к лапе отдачи.Предварительно выкрутил штифт из лапы отдачи,чтобы я мог проворачивать немного ресивер при притирке с лапой. Сначала немного шлифанул торец ресивера на плите с наждачкой 180 грит,после непосредственно ресивер с лапой компаундом 600 грит.Соприкасаемые поверхности стали немного матовые но зато очень хорошо соприкасаются.После окончания притирки вкрутил штифт смазав немного Синим Локтайтом.
Тоже самое с проделал с гайкой и лапой отдачи,предварительно пометив стороны лапы отдачи как РЕСивер и Гайка,чтобы правильно собрать не перепутав притертые стороны лапы.
Немного фото.
click for enlarge 1920 X 1436 355,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 366,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 282,5 Kb picture
На последнем фото показана оригинальная поверхность торца ресивера,отчетливо видны следы от фрезы.

edit log

Evgeni odessa
23-12-2011 20:18    

денис возьми гильзу твоего калибра желательно стрелянную по патроннику, разрежь её пополам ближе к плечам. подбери пружину внутрь гильзы чтоб при закрытом положении давила гильзу и упоры а при открытом не вываливала дно гильзы полностью. вставил затвор преодолел усилие пружины и работай, вывел смазас свежим абразивой продолжай работать, контролируй непопадание абразива в патронник и на зеркало затвора. и всё.
Evgeni odessa
23-12-2011 20:23    

Денис можешь сделать доброе дело? узнай какой диапазон регулировок у спуска EvolutionTrigger http://www.sharpshootersupply.com/EvolutionTrigger.html
amon
24-12-2011 00:14    

потпишусь чтобы непотерять, спасибо очень интересно
Манлихер
24-12-2011 07:22    

Спасибо.С гильзой интересный вариант.
По спусковому смогу позвонить им только во вторник,сейчас праздники.Мне и самому интересно.
Смотрел сайт Бергера,он стал указывать БК в G1 и G7.Вот это интересно.
Думаю что мне с 11 твистом будет очень интересно попробовать как летает 40 Varmint HPBT.
Посмотрел данные по патрону от Хорнади с пулей V-Max 32 grain и мягко говоря обалдел.Они раскачивают пулю до 4225fps что составляет 1288 м/с.Думаю что на не очень большой дистанции у нее будет преимущество по Дроп(падение) и Дрифт(ветровой или иной боковой снос).
Народ тут умудряется укладывать койотов весом 20 кг на дистанциях до 500 метров.Просто поразительно.
Читал мемуары одного варминтера он имеет и 223 и 204,со временем перешел на 204.
Ну будем посмотреть.Проект в процессе.Что выйдет посмотрим.Пока всем доволен,работаю с душой.Сам процесс доставляет несравнимые ощущения.Ни разу не мелькнула мысль ,а, может зря не купил что-нибудь готовое.
Можно обратиться к любому оружейнику и собрать быстрее,но это не путь,вернее не мой путь.

edit log

Evgeni odessa
24-12-2011 12:53    

как ты правильно говорил местный гансмит сделает тоже самое только за деньги и без души. по качеству можно поспорить. намажь дно гильзы краской синей и проверь пятно контакта с зеркалом затвора.
Манлихер
25-12-2011 07:41    

quote:
Originally posted by Evgeni odessa:

как ты правильно говорил местный гансмит сделает тоже самое только за деньги и без души. по качеству можно поспорить. намажь дно гильзы краской синей и проверь пятно контакта с зеркалом затвора.

Да,это есть проблемное место.Там даже на глаз кратер.Народ отправляет куда-то на блюпринтинг.Стоит помоему 25 долларов+пересыл.
Это не Рем вручную с пилотом не сделаешь, непоможет ручной комплект от Пасифик Тулз.Пока оставляю как есть.
Я сейчас подошел к сборке ресивера и ствола.Go Gage ждет.Роль No Go Gage будет исполнять проходной с наклеенным скотчем на донце.
Ты не знаешь какова разница между ними в тысячных дюйма?

edit log

Evgeni odessa
25-12-2011 16:19    

0.1мм если не изменяет память. как то мерял. хотя для твоего калибра может быть по другому
Манлихер
25-12-2011 23:36    

Перед сборкой решил еще раз все осмотреть,и обнаружил грязь на поверхности зеркала затвора,она может повлиять на выставление зеркального зазора.Грязь не смывалась никакой химией,твердая.
Решил совместить чистку этой поверхности с полировкой.
Ниодна насадка на мою бор машину не влезала болт фэйс,и тут меня осенила очень интересная мысль-использовать коттоновую палочку разрезанную пополам.По диаметру она очень хорошо подходит и зажимается прекрасно.
Сначала чистил с помощью компаунда от Wheeler в 600 грит.
После перешел на очень мелкий для полировки.В результате поверхность чистая и полированная.
Фото
click for enlarge 1920 X 1436 370,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 366,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 362,6 Kb picture
Манлихер
26-12-2011 22:15    

Да,сегодня событие.Сборка.
Установил ствол в тиски,на бушинги посыпал порошок против проскальзывания.Намотал тэйп для удержания ключа(Саважская гайка).
Зажал ресивер в ресиверном ключе предварительно подмотав алюминиевую фольгу.Установил туда же лапу отдачи.Лапа в ключе не зажимается дабы дать возможность самоцентрироваться на стволе.
Нанес противозадирный высокотемпературный компаунд Локтайт С-5 на резьбу ствола.Это позволит легко разобрать при необходимости.Навернул ресивер на ствол и с помощью Go Gage произвел настройку зеркального зазора.
Подтянул от руки Саважскую гайку,затем произвел вычисления момента затяжки по формуле.Получил 20 ft/lbs и установив динамометрический ключ произвел окончательную затяжду.После еще раз перепроверил зеркальный зазор.И вот что получилось.

click for enlarge 1920 X 1436 412,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 349,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 775,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 861,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 807,7 Kb picture

enzim_sniping
2-1-2012 00:24    

Очена симпотично!!! Хочется уже дырки в бумаге от этого чудо техники смотреть.
P.S.Дэн с новым годом. Не добрался я до скайпа 31-го как хотел.
Манлихер
2-1-2012 04:01    

Привет Слава!И тебя с наступившим Новым Годом!
Дырки на бумаге будут и не раз,но позже.
На днях получил Choate Ultimate Varmint stock,тобишь ложу.
Немного подробнее про этот девайс.
Я до этого держал в руках только Тактикал(Sniper) вариант,почти все понравилось.Но эта просто всем нравится!Все выполнено очень хорошо,все продуманно.Лежит в руках как влитая.
Конструктивно выполнена очень интересно.Имееет алюминиевую шину с так называемым V-block(V образная шина).Задумка очень интересная,дело в том что нет пиллар беддинг втулок как отдельной делали.Отверстия под болты просверлены прямо в теле мощной алюминиевой основы.Приятный момент-мне не надо вовать с пиллар втулками.
Сама ложа не очень тяжелая как я ожидал,задняя часть легковатая и вызывает перевес вперед на массивную шину.За затыльником есть полость куда можно налить эпоксидку при желании.Я наверно это сделаю позже,после первых стрельб.
Что очень поразило это наличие в коробке листка проверки выходного контроля,выполнен как авиационный предполетный чек-лист.Приятно.

click for enlarge 1920 X 1436 341,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 391,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 280,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 272,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 362,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 341,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 360,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 432,3 Kb picture
Имеюшееся пространство для магазина планирую залить полностью.
Завтра планирую залить Девкон.
С ув.Манлихер

edit log

SNG
2-1-2012 14:26    

Денис, с наступившим!
Напоминаю про фотки УСМ, оченно интересуют
Манлихер
2-1-2012 19:37    

И тебя с наступившим!
Несколько фото
click for enlarge 1920 X 1436 385,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 350,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 339,8 Kb picture
SNG
2-1-2012 20:28    

Ден, интересует крупный план места, обведенного кружком, когда УСМ взведен и когда нет

click for enlarge 799 X 598  78,4 Kb picture

edit log

Манлихер
3-1-2012 00:44    

Понял.Сделаю когда установлю УСМ на место.
enzim_sniping
3-1-2012 12:27    

Дэн родной УСМ не фонтан. Меняй на Райфл бесик сэйв2. У меня такой стоял, хороший УСМ.
Evgeni odessa
3-1-2012 12:34    

Райфл бесик сэйв2 не фонтан меняй на эволюшон и раскажешь нам как оно стоит ли брать?
Манлихер
4-1-2012 03:32    

quote:
Originally posted by enzim_sniping:

Дэн родной УСМ не фонтан

Cлава,а откуда ты знаешь.Ведь на обычных ресиверах стоит Аккутригер,а у меня Таргет Аккутригер.Так вот на пробу очень даже неплохо.Без провала после срыва.
Эволюшен как то простовато выглядит.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема