Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Проект САВАЖ 204 Ruger ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!  
Автор Тема:   Проект САВАЖ 204 Ruger
  версия для печати
Манлихер
29-11-2011 02:05        первое сообщение в теме:

Всем привет!
Эта тема будет посвящена моему проекту по реализации давнего плана собрать винтовку на очень резвом калибре 204 Ruger.Это потребует времени,так что быстрого результата не получится.В свое время я владел Ремингтоном 700 в 223 и уже тогда для меня вырисовывался данный проект.Я пытался обговорить его с некоторыми коллегами,но понимания не находил.Это связано с полным отсутствием данного калибра в ....... и не только.
Несколько оговорок и эпиграф.
Первое.Я нахожусь в США и никоим образом не нарушаю закона РФ об оружии.
Второе.Я легально владею оружием на территории США.

"..Не ругайся.Такое дело!
Не торговец я на слова...."
C.Есенин

Калибр.
Уверен многие спросят- а почему такой мелкий?
Для меня слишком много факторов почему он.Высочайшая скорость(на момент создания калибра 2004 год, это самый быстрый серийный калибр),отсюда настильная траектория,малая отдача,дешевизна выстрела(например в сравнении с 22-250),БК выше чем в калибре .224(для пуль весом 40-50 грейн),разумная достаточность для моих задач.
По ветроустойчивости обходит 223 и на равне с очень горячими зарядами 22-250,но с оговоркой на дистанцию.Способен разогнать пулю 40 грейн с БК 0,287 до скорости 1200 м/с.Для информации была взята гильза 222 Rem Mag и обжата до .204.Соответственно вместимость 30 грейн тонера.

Задачи.
Основной объект охоты это койот,возможно Гофер,ну и конечно бумага.
Отсутствие стрельбищ более 300 метров один из факторов почему 204.

Комплектующие и оборудование.
Bolt action SAVAGE Target action .223 family.Правый болт-левый порт.Без возможности магазина,однозарядный.Снабжен Таргет Акку-тригером с возможностью настройки от 180 грамм до 1,5кг.Нержавейка.
В комплекте спусковая скоба,лапа отдачи и Саважевская гайка.

Ствол-CBI(Criterion barrels),калибр 204 Ругер твист 1-11".26" и Bull barrel то бишь цилиндр диаметром 25,4мм.Резьба,корона и патронник нарезаны на заводе при выполнении моего заказа.Ствол изготовлен по моим запросам.Нержавейка.

Дополнительно приобрел тюнингованную лапу отдачи,тут ее все меняют.Но как то даже пока и не вижу особой разницы.Думал будет толще-нет.Может материал другой.Вобщем пока вопрос не проработан.

Ствольные тиски от Вилеер.Ресиверный ключ Вилеер.Ключ для Саважевской гайки не знаю кто делает.Приобрел порошок для штангистов и атлетов чтобы ствол не проворачивался при сборке в дубовых бушингах.

Первое что планирую перед сборкой,притереть боевые упоры.
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг,наверное Кен Фаррел база и кольца Буррис Экстрим Тактикал.
C ув.Манлихер

edit log

john
24-4-2012 01:58    

О! Вот это уже ближе к

Забавно, у меня в 223 больше 25.5 гран варгета не влезает

Денис, явная (стaтистически достоверная) зависимость от джампа была? или на необдутых гильзах про джамп пока рано говорить?

Манлихер
24-4-2012 05:51    

quote:
Originally posted by john:

О! Вот это уже ближе к
Забавно, у меня в 223 больше 25.5 гран варгета не влезает

Денис, явная (стaтистически достоверная) зависимость от джампа была? или на необдутых гильзах про джамп пока рано говорить?

Спасибо,я очень доволен данным результатом.
Мой предыдущий опыт в 223 говорит о явной зависимости.Но наверно с оговоркой на именно ТОТ ствол с данным твистом и тд.Там навеска меньше влияла чем джамп.
По 204 на необдутых гильзах джамп дает результат.У меня кучность от одного к другому джампу менялась нелинейно.Но стоит сказать что я после определенного настрела сделаю еще подбор,так сказать перепроверка.
Сейчас лучшие группы на двух разных НЕ РЯДОМ стоящих джампах.Посему накручусь с двумя этими джампами и из них выберу лучший.
В следующий раз буду проводить эксперимент по влиянию момента затяжки винтов ресивера на кучность.Сейчас оба около 25 in/lbs.В мануале к Чоат ложе они пишут что с учетом V-образной шины можно тянуть 50 инчей паунд.
Будем посмотреть.
Вдобавок я еще не понижал усилие УСМ.Вообщем есть о чем не спать.....
С ув.Манлихер
john
25-4-2012 00:22    

quote:
.Вообщем есть о чем не спать.....

Если эксперементировать в удовльствие, то почему бы и нет

В 223 у меня джамп влиял только на секантные пули типа VLD на гильзах, обжатых матрицой, припиленной под патронник.
Самая неприхотливая пуля - тангенциальная 69SMK, диапазон кучных навесок varget-a длинный; нек-сайз, фулл-сайз, кастом-фулл-сайз, джамп - всё пофигу

Я бы сначала попытался выжать максимум кучности (навеска, джамп) из нек-сайзенных гильз и подобрал/подпилил фулл-сайз под патронник, а потом уже крутил винты и спуск, etc.

Манлихер
25-4-2012 02:16    

quote:

Я бы сначала попытался выжать максимум кучности (навеска, джамп) из нек-сайзенных гильз и подобрал/подпилил фулл-сайз под патронник, а потом уже крутил винты и спуск, etc.

У меня нет Нек сайз матрицы,мне и неположено ее иметь(шутка),однако-с имею предубеждение к данному типу матриц..
А вот про подгонку фулл сайз согласен.Это есть дело.
И сейчас обзадачился заменой порошка.Есть в этом калибре e варгета лимит по объему.С другими типами порошка можно достигать навесок в 30 грейн,но это скорее всего будет пуля 32 грейн.
Очень заинтересовался CFE 223 Hodgdon.Буквально в январе только анонсировали.
Дело для меня не в технологии борьбы с омеднением а энергетика заявленная очень некислая свыше 4000(это есть 1 219 мс)при 32 грейнах.Например Хорнади разгоняет 32 грейн V-max до скорости 4225(это есть 1 288мс).Знаю что не найду понимания,но хочу уйти за 4000.Это как бы планка для прыгуна.
Я остаюсь верным преверженцем резвых калибров и апологетом скорости.А из 223 пусть плинкеры стреляют.....Все мои знакомые мусолили 8-9 твисты и со временем бросили это занятие.Чтобы стрелять подальше надо просто иметь калибр иной и все!!!!!!!!!!!!!А ушли все в 6,5мм.Вот такая проза.А по секрету скажу,теперь потянулись в адские 7-ки.
Ну нехватает 223 му энергетики.Пулю ставили 80 грейн при 8 твисте,ТАК СКОРОСТЬ же падала.
С,неуменьшающимся уважением,Манлихер

edit log

john
25-4-2012 02:36    

quote:
У меня нет Нек сайз матрицы,мне и неположено ее иметь(шутка),однако-с имею предубеждение к данному типу матриц..

У меня есть, пользую пару-тройку раз на винтовку/патронник, чтоб потом уже под полностью обдутую гильзу фулл-сайз расточить.

quote:
Очень заинтересовался CFE 223 Hodgdon.

тоже к CFE223 присматриваюсь.

quote:
А из 223 пусть плинкеры стреляют.....

... ну не знаю я, в чём преимущество 204 над 223 для целевой стрельбы нa 400++м

a для плинка есть более подходящие калибры. Типа там 30-06 или 12ga, звучный "плинк" выдают

Манлихер
25-4-2012 03:32    

quote:

... ну не знаю я, в чём преимущество 204 над 223 для целевой стрельбы нa 400++м

Ну тут скорее всего личные предпочтения.Этот калибр создали специально для варминтинга.Отсюда бешенная скорость.Смысл мощьнейший гидроудар,очень сильное раскрытие пули в тушке,так называемый взрыв.Это почти так и есть.Тут он берет именно скоростью.
Однако это признают многие сам по себе калибр получился с высоким потенциалом по кучности.Наверно это потому что основа 222(222 Рем Маг),а он не один десяток лет был в почете у БР стрелков.
По мимо скорости,это еще и малый импульс отдачи.
Я очень открыт для всяких там Кспериментов.Посему Сэр извольте-с принять вызов на дружескую дуэль!!!!В любое удобное для Вас время.Стреляемся по методы Ганзы.
2 по пять в одну посуду (тоесть в две мишени) на кучность!!!!
C ув.Манлихер

edit log

john
25-4-2012 03:51    

quote:
Ну тут скорее всего личные предпочтения

с этим никто не спорит. Либо мнеьше ветровой снос (медленные/тяжёлые), либо настильнее траектория (быстрые/лёгкие)

quote:
Посему Сэр извольте-с принять вызов на дружескую дуэль!!!

Две по пять или по десять я и так вывешу, секретов нету. Буде там 0.3 или 0.7МОА, стыдиться особо нечего

Манлихер
25-4-2012 05:53    

quote:

Две по пять или по десять я и так вывешу, секретов нету. Буде там 0.3 или 0.7МОА, стыдиться особо нечего

Абсолютно согласен.Сделаю в субботу.Два по пять на кучу.Никаких исключений.Вешается две мишени на одном листе,и 10 выстрелов.Как лягут так и будет.Меня уже охватил спортивный интерес.Давно не было возможности посоревноваться.
С ув.Манлихер
Серый61
25-4-2012 07:32    

[QUOTE][b]

edit log

Манлихер
26-4-2012 02:14    

Спасибо за поддержку!!!!
hantmaster
27-4-2012 09:52    

Зачем удалили такой прикольный топик . Я вчера так ржал .

Денис как нащет пуль с покрытием моликот.

edit log

Манлихер
29-4-2012 00:05    

Про моликот не скажу,не имел попробовать.
А вот Lubalox от Нослер очень даже хорошая вещь.Мне нравилось.
С ув.Манлихер
Серый61
3-5-2012 20:10    

С глубоким уважением Серый 61.

edit log

O G S R
3-5-2012 23:09    

quote:
5 выстрелов по вертикали легли 0,53 МОА, по горизонтали раздуло на 1,5 МОА

quote:
Неожиданный результат!!!???

quote:
Патроны Geco 3,56 гр. FMGBT- пули по вертикали разлетались на 1,5 МОА, даже и пять стрелять не стал.

мне кажется все дело в
quote:
Прицел Leapers 6-24x50

Серый61
4-5-2012 12:35    

С уважением Серый 61.

edit log

O G S R
4-5-2012 14:09    

quote:
Другим то (Кентавр 55gr FMJBT)патроном дает 0,53МОА

quote:
по вертикали

quote:
по горизонтали раздуло на 1,5 МОА

я че-то не пойму,вам вертикаль или горизонталь нужна,а может просто красивая кучка в 0,5 МОА?
quote:
А что прицел?

прицел китайское дерьмо!!!из-за него куча гуляет,лучше один раз насобирайте и купите хотя бы редфильд http://forum.guns.ru/forum/10/663535.html они и по бюджету нормальные и по качеству.
O G S R
4-5-2012 18:19    

quote:
А что прицел?

прицел дерьмо!!!послушайте совета и поставьте хотя бы редфильд(это из бюджетных)!
quote:
дает 0,53МОА

quote:
по вертикали

quote:
горизонтали раздуло на 1,5 МОА

quote:
по вертикали разлетались на 1,5 МОА

и так будет бесконечно!пока не замените телескоп на прицел
Серый61
4-5-2012 21:36    

С уважением Серый61.

edit log

SmithRevolver
7-5-2012 12:30    

.

edit log

O G S R
7-5-2012 12:45    

quote:
Прицел здесь не причём

quote:
А тех кто твой прицел винят даже и не слушай не х..я они не понимают

а че ты себе липерсы не ставишь понимаюший?
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема