Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ИЖ-18МН глазами владельца ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-18МН глазами владельца

Dr. Watson
P.M.
10-5-2006 11:03 Dr. Watson
Originally posted by mp:
Сертификат в этих калибрах есть давно но не делаем даже мелкосерийно.

Есть то он есть, а вот в прошлом году его рази продлили? Кстати, неужто сам МР (Mechanical Plant) нас посетил?

Док

mp
P.M.
10-5-2006 19:24 mp
Не далее как в январе-марте делали три таких в этих калибрах два для начальника и его зама какого то военного округа(те взяли)третье предназначалось Михаилу фрадкову Но у того то ли лицензия просрочена то ли че вообщем взял он коллекционное иж27.
Дядя Леша
P.M.
10-5-2006 19:29 Дядя Леша
Originally posted by mp:
Не далее как в январе-марте делали три таких в этих калибрах два для начальника и его зама какого то военного округа(те взяли)третье предназначалось Михаилу фрадкову Но у того то ли лицензия просрочена то ли че вообщем взял он коллекционное иж27.

А чё? Фрадковское "зависло"? У меня друг очень сильно интересуется Ёджиком в калибре 9,3х74R. Сам он в Кирове, подъехать может. Ониз ВНИИОЗ;а оини много лет с вашей фирмой сотрудничали. Надо помочь человеку, начальник отдела техники промысла, еще обратитесьЮ, земля-то круглая, а главное - человек очень хороший, Охотник с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

mp
P.M.
10-5-2006 20:17 mp
Фрадковское скорее всего продали(спрос действительно есть).Могу переговорить с начальником руси может у него на складе или в запуске что есть.
Дядя Леша
P.M.
10-5-2006 20:40 Дядя Леша
Originally posted by mp:
Фрадковское скорее всего продали(спрос действительно есть).Могу переговорить с начальником руси может у него на складе или в запуске что есть.

Буду весьма благодарен за это. Ну и желательно, чтобы цена была вразумительная, сами понимаете, в науке, даже в охотоведческой, гор златых не платят. Внешний вид его беспокоить мало. Ружжо будет рабочим, ложу все равно он будет переделывать под себя, потому как стреляет с левого плеча.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

oldman
P.M.
11-5-2006 08:34 oldman
Originally posted by mp:
Фрадковское скорее всего продали(спрос действительно есть).Могу переговорить с начальником руси может у него на складе или в запуске что есть.

Отличается ли колодка под мощные калибры от 223?

ruse chat
P.M.
11-5-2006 21:58 ruse chat
Originally posted by mp:
третье предназначалось Михаилу фрадкову Но у того то ли лицензия просрочена ...


Самая крутая демократия в мире - в России!..

mp
P.M.
11-5-2006 22:07 mp
Док сертификат не продлили.С этим калибром будет тоько экспресс 40 штук и то для киприотов в конце июня.Дядя леша как уж догадался-по нулям.oldman коробка под все стволы одинаковая.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
11-5-2006 23:40 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by mp:
С этим калибром будет тоько экспресс 40 штук и то для киприотов в конце июня.

... А если свои Российские ребята скинутся на партию экспрессов в 40 штук- сделаете???

mp
P.M.
12-5-2006 01:03 mp
40 на россиийский-нет врят ли. Экспрессов во всех вместе взятых калибрах делают 200-250 за год. Сборочному цеху куда прще скидать на экспорт лишнюю сотню ижей 27 и это все на заводе понимают.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
12-5-2006 20:44 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by mp:
40 на россиийский-нет врят ли. Экспрессов во всех вместе взятых калибрах делают 200-250 за год. Сборочному цеху куда прще скидать на экспорт лишнюю сотню ижей 27 и это все на заводе понимают.

Хорошо, поставлю вопрос иначе. За ту же цену что для забугорья можно своим Российским клиентам партию штуцеров собрать??? Или здесь вопрос не столько в деньгах?
С ув.

mp
P.M.
12-5-2006 23:32 mp
Собрать можно только заявку на приобретение такой партии необходимо подавать не менее чем за пол года.Такой срок обусловлен тем что плановому отделу необходимо скорректировать работу цехов поставляющих комплектацию.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
13-5-2006 01:00 Lat.(izvinite) strelok
Спасибо за ответ. Думаю что некоторым джентльменам есть о чем подумать
attilla
P.M.
15-5-2006 18:35 attilla
Поделитесь опытом - подойдет ли коллиматорный прицел Компакт на ИЖ-18МН кал. 7,62Х54 ? Как он себя ведет на нарезном стволе?
PKValerich
P.M.
18-5-2006 22:15 PKValerich
Originally posted by attilla:
Поделитесь опытом - подойдет ли коллиматорный прицел Компакт на ИЖ-18МН кал. 7,62Х54 ? Как он себя ведет на нарезном стволе?

У меня стоял компакт на ИЖ 94 7,62*54, отдачу держал нормально, но прицельная марка очень большая получается для стрельбы дальше 80 м, а 4-х кратная насадка вообще полное г-но. Если стрелять на загонных охотах то вполне пойдёт.

oldman
P.M.
20-5-2006 23:50 oldman
Ну что, был, встречался,видел ,разговаривал- сведения о выпуске в калибрах 9х53R и 9,3х74R
самые противоречивые и все неутешительные
Посмотрел весь процесс изготовления ЕЖа-столько тайн для себя открыл!
К тому же ,мало того что Земля маленькая и круглая , она ещё и вертится! )
mp
P.M.
21-5-2006 10:16 mp
Володь сто пудов вертится.
BORTMEH
P.M.
21-5-2006 18:31 BORTMEH
Originally posted by oldman:

Посмотрел весь процесс изготовления ЕЖа-столько тайн для себя открыл!

Ждем отчета.

oldman
P.M.
21-5-2006 23:26 oldman
Фоток у меня нет, только Владимиру Сергеевичу разрешили снимать.
Скоро выложу.
VVal
P.M.
22-5-2006 22:48 VVal
Олдман, это не Вы с товарищем у Киселева в Стреле на прошлой неделе были?
oldman
P.M.
23-5-2006 11:15 oldman
Originally posted by VVal:
Олдман, это не Вы с товарищем у Киселева в Стреле на прошлой неделе были?

Давайте поставим вопрос по другому
Вы видели этого?


click for enlarge 820 X 615  93.2 Kb picture

VVal
P.M.
23-5-2006 14:03 VVal
Этого тоже но с ним еще один был.
oldman
P.M.
23-5-2006 14:33 oldman
Так я с трёх раз не угадаю поэтому фото в студию!
VVal
P.M.
23-5-2006 17:40 VVal
Так предупредить надо было, в сумке цифровик лежал . Когда я к Киселеву подходил сказать, что этого с плаката скоро охрана повяжет. Понятно. Ждем впечатлений об Ежах, в смысле их производстве.
oldman
P.M.
23-5-2006 17:51 oldman
Originally posted by VVal:
Так предупредить надо было, в сумке цифровик лежал . Когда я к Киселеву подходил сказать, что этого с плаката скоро охрана повяжет. Понятно. Ждем впечатлений об Ежах, в смысле их производстве.

Не понял, у меня цифровик в кармане лежал?!

mp
P.M.
23-5-2006 19:35 mp
Vval вам бы следователем работать.
oldman
P.M.
23-5-2006 21:42 oldman
Originally posted by VVal:
Так предупредить надо было, в сумке цифровик лежал . Когда я к Киселеву подходил сказать, что этого с плаката скоро охрана повяжет. Понятно. Ждем впечатлений об Ежах, в смысле их производстве.

Originally posted by VVal:
Так предупредить надо было, в сумке цифровик лежал . Когда я к Киселеву подходил сказать, что этого с плаката скоро охрана повяжет. Понятно. Ждем впечатлений об Ежах, в смысле их производстве.


VVal хорош народ в заблуждение вводить!
Блин , а ведь люди и правда могут подумать что что -то тайное видел и сфотал!
Ну пока в зарисовки двух словах.

Хорошее впечатления в общем,видел как стволы делают из куска металла-заготовки , причём прямо на глазах и для гладкого и для нарезного. Для гладкого за 2 минуты, для нарезного за 4.
Как заготовки сами делают и прошивают.
Приклады на ЕЖи делают на копировальном станке, а я глупый,представлял совсем по другому И самое главное ,что ведь можно более приличные приклады делать на том же станке!Однако все говорят что нельзя.
Стволы нарезные оказывается проверяет не лазер, а глазом сипатичная молодая женщина Надеюсь что это именно она не зарубила ствол на моём Еже
На вопрос почему не лазер ,сказали что она глазом лучше увидит дефект.
Как ни странно, бракованных нарезных стволов я не видел.
Конечно голова кругом шла столько интересного!
По шнеллеру говорят были мысли, но что-то не получилось.
Был в тире где отстреливают все нарезные- бедные стрелки,дым , грохот, стреляют со стола без заднего упора.Отстреливают и правда на 100 метров , мишени интересные необычные.Моей мишени не поверили, думали что на сто метров.


Со многими познакомился-классные ребята !И тоже ходят ,читают Ганзу.
Самое интересное что помнят меня когда я к ним подходил на выставках -сделайте мне шнеллер на ЕЖа!
Оказалось только двое не охотники.Один ещё не созрел,но приучают,другому уже не интерсно, но продолжает иногда ходить
Двое клятвенно обещали пробрести ЕЖа,хотя так же и не поверили про кучность ЕЖа на 350 метров.
Вывозили на природу , классное место-дичи тьма,жаль не да ли стрельнуть
Познакомился с легендарным Петровичем- Чудный человек!
Были в Школе ружейного мастерства (директор -Энерджайзер отдыхает! )очень понравилось как школьники изготавливают Настоящие ружья ,я спросил Это брак? Нет, эти ружья пойдут в магазин на продажу!
Посмотрели школьный музей.
Были в Музее стрелкового оружия имени Калашникова,видел там ЕЖ ,Русь называется.
По гравёрам отдельная тема, в голове не укладыватся как они это делают, причём руками!
Беседовали с дизайнером ЕЖа,об улучшении и о пластике для него.

Люди подошли к моему вопросу с душой и получился (да простит меня Доктор Ватсон ) раритет-ЁЖ Деда Мазая.За что ИМ поклон!

click for enlarge 572 X 429  74.4 Kb picture

VVal
P.M.
23-5-2006 22:22 VVal
Цифровик лежал в МОЕЙ сумке- почти всегда с собой таскаю. Только конечно не на завод, это карается.Даже мобильники проверяют, хотя что там скрывать? Американцы стаями ходють. По стволам Вы видимо не поняли, на вертикальных машинах, куда идут заготовки с прошивки, получают только заготовку для гладкого ствола, потом ее еще в сборе несколько раз разворачивают и шустуют. Нарезной да, практически готовый. На глаз прямизна действительно точнее, чем лазером, но нарезные и еще несвинцованные смотреть-это большой навык нужен, я сколь не пробовал- не научился. Шнеллер на Иж-18 не делали, был механизм легкого спуска, в серию не пустили. Сделали шнеллер на Иж-94, но тоже не запускают почему-то.
Орех у Вас конечно чудный, очень рад за Вас!
mp
P.M.
23-5-2006 22:48 mp
Как еще более облегчить спуск в голову так и не пришло.Широкий спусковой крючок делали только по спецзаказам.Ложу Алексей классно поставил.Но первая болванка из которой резали была просто песня.
mp
P.M.
23-5-2006 22:48 mp
Как еще более облегчить спуск в голову так и не пришло.Широкий спусковой крючок делали только по спецзаказам.Ложу Алексей классно поставил.Но первая которую резали была просто песня.
oldman
P.M.
26-5-2006 08:09 oldman
Originally posted by VVal:
Цифровик лежал в МОЕЙ сумке- почти всегда с собой таскаю. Только конечно не на завод, это карается.Даже мобильники проверяют, хотя что там скрывать? Американцы стаями ходють. Орех у Вас конечно чудный, очень рад за Вас!


Ну ,хорошо что VVal , сам признался, что шутка, а то его поди уже с вилами на проходной охрана поджидает ,за клевету
Да, орех мне очень нравится, хотя дерево только несколько раз пропитали (олифой?),а уже проявился рисунок.Хочу отдать Мастеру для окончательной обработки всякими хитрыми маслами.
Конечно, Алексей Мастер с большой буквы!Привет ему и всем ребятам, ненарадуюсь новому ружью!
Спуск остался в пределах 1,2 кг -меньше сказали нельзя чтобы был самозатяг, но одна паразитическая пружина шептала даёт 600г-какие уж тут шнеллеры.
2627567
P.M.
26-5-2006 17:07 2627567
ЭХ! набрать бы по России 40 челов для заказа 12\12, 9*53\9*53 стволы хром, первый бы в очереди а то подумываю уже о ЦКИБе
VVal
P.M.
26-5-2006 19:42 VVal
Надо попробовать подсунуть начальству идею на партию Иж-18МН 12\76, 9,3х53. Но быстро все одно не получится.
Сергей, а зачем двустволка 9.3х53? Я считаю в реальности удобнее 12\9.3 -ну 1. очень сложно,(а значит и дорого) сделать оба одинаково точными. 2. 12 в запасе накоротке для самозащиты более убоен. 3. не нося запасной ствол можно и дробью выстрелить.

Вот и практика продаж такова же. на порядок больше продается комбинированного, чем экспрессов.

Владимир, сегодня у них был, но про привет еще не знал. у них в мобиле Ваше мыло забито, но вспоминают не олдмана, а почему то Деда Мазая. Хотя Калибр с фото показали, осознал свою ошибку. Только в 158м четко сказали кто и что. Но я совсем не следователь, спите спокойно

mp
P.M.
26-5-2006 19:57 mp
Иж18мн 12/76 9.3*53.А за бугром будут такое брать?
VVal
P.M.
26-5-2006 20:50 VVal
нах мне забугор. тута продать-поддержать отечественного потребителя сщас новая мода- все баксы на рубли меняют .
oldman
P.M.
26-5-2006 23:15 oldman
Originally posted by mp:
Иж18мн 12/76 9.3*53.А за бугром будут такое брать?

mp-Ты тоже не забудь привет передать! Ну ты знаешь от кого и кому думаю они узнают
Обкатка начинает налаживаться, я успокаиваюсь и обретаю былую увереность!Те 1,2 кг спуска становятся меньше.
Вчера был в редакции пофотали

click for enlarge 572 X 429  70.9 Kb picture
click for enlarge 346 X 558  41.0 Kb picture
click for enlarge 453 X 548  50.3 Kb picture
click for enlarge 429 X 572  34.7 Kb picture

Пусть читатели оценят и порадуются за меня !

oldman
P.M.
26-5-2006 23:34 oldman
Originally posted by VVal:
Владимир, сегодня у них был, но про привет еще не знал. у них в мобиле Ваше мыло забито, но вспоминают не олдмана, а почему то Деда Мазая. Хотя Калибр с фото показали, осознал свою ошибку. Только в 158м четко сказали кто и что. Но я совсем не следователь, спите спокойно

Ну спасибо продолжаю спать спокойно
>но вспоминают не олдмана, а почему то Деда Мазая.
тут глянь там посередине есть объяснение ИЖ-18МН глазами владельца

VVal
P.M.
27-5-2006 21:06 VVal
Ага, понял. Впечатляет. Да, тут-то наверняка шнеллер бы не помешал.. .
П.П.Гарин
P.M.
29-5-2006 01:53 П.П.Гарин
[QUOTE]Originally posted by VVal:
[B]Надо попробовать подсунуть начальству идею на партию Иж-18МН 12\76, 9,3х53. Но быстро все одно не получится.
Сергей, а зачем двустволка 9.3х53? Я считаю в реальности удобнее 12\9.3 -ну 1. очень сложно,(а значит и дорого) сделать оба одинаково точными. 2. 12 в запасе накоротке для самозащиты более убоен. 3. не нося запасной ствол можно и дробью выстрелить.

Вот и практика продаж такова же. на порядок больше продается комбинированного, чем экспрессов.

VVal,Здравствуйте!
Читаю написанное выше - не верится даже!
Видимо наша переписка по теме "ИЖ-94", и о "ИЖМЕХЕ" - не прошла даром.
Удач!

VVal
P.M.
29-5-2006 12:48 VVal
П.П.Гарин, здравствуйте! В этот раз я не завод имел в виду. И вероятность что выгорит, мала- большую партию не потянем. Да я если вспомните никогда не был противником патрона с рантом в переломке.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ИЖ-18МН глазами владельца ( 7 )