Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ИЖ-18МН глазами владельца ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ИЖ-18МН глазами владельца
Angor
24-2-2008 21:58 Angor
А зачем было уродовать великолепный спусковой крючок(который можно отполировать и покрыть нитридом титана )?
sanar
24-2-2008 22:57 sanar
Скажите!
А можно или нет на заводе заказать этот штуцер с двумя стволами, к примеру 9мм и 7.62*39мм, и качество штучное.
teren890
24-2-2008 23:00 teren890

2 DiuhA

А что это за белая "бяка", для чего ?

DiuhA
24-2-2008 23:14 DiuhA
Нуу.. !Эту спицу я б так не назвал. Согласен, что не шедевр ,но делал под свой палец, электродом пожужжу, точило включу, пива попью, рашпилем, поюзаю ит.д.Вот выросло так, с этим деревом пока комфортней чем с родным. С курком и шепталом прислали и спуск крючок, будет охота ...,но когда делал как в каталоге-не понравилось(да и березе это не клицу).Но ежели к хорошему ореху то правильнее Au фольгой ..Белую бяку можно выкрутить и выбросить, но "стекл спуска"(по сравн с тем что было) не будет. После первой попытки получить и самозатягивание и ровный спуск сделал эту бяку, что проще, на заводе они это делают.

edit log

Abu George
24-2-2008 23:52 Abu George
Я поступил более традиционно, получив и приятный спуск, и не изменив внешнего вида.
teren890
25-2-2008 00:36 teren890
quote:
2 DiuhA

А что это за белая "бяка", для чего ?

Я имел ввиду белый торец приклада ?
С уваж

DiuhA
25-2-2008 15:48 DiuhA
quote:
Originally posted by teren890:

Я имел ввиду белый торец приклада ?
С уваж

Это я просто фотограф не очень(сбликовало)А хотел показать и проконсультироваться. ЗАтянешь стяжной винт, железо сидит в дереве мёртво, через месяц пробуешь-шатаеться. Посмотрел врезку, хзч,прочёл про укладку, замесил эпоксидку с ал. пудрой(аралдита, среды Спура и тд под рукой не было).Пробку сделал не спошую, а 2-е(там где бликует вокруг чёного пятна фигурная шайба в эпосидку впрессовалась),стало ощутимо чётче фиксироваться при затяжке приклада. Но подтягивать всё равно надо периодически. Если кто подскажет:может сплошную втулку надо делать или вообще AL точить на всю длину? С Уважением
teren890
25-2-2008 16:40 teren890
quote:
подтягивать всё равно надо периодически. Если кто подскажет:может сплошную втулку надо делать или вообще AL точить на всю длину?

Это ИМХО качество дерева
Увеличить диаметр шайбы, предварительно увеличив диаметр углубления
quote:
[B][/B]

Вульф
25-2-2008 17:39 Вульф
Вчера стал обладателем ИЖ-18мн с двумя стволами 308win и 12 к. При выборе обратил внимание на то что целик у каждого ружья смещен после заводской пристрелки относительно центра и имеется царапина на стволе.
Интересно по этому можно судить о кривезне ствола или не правильной пайки прицельных приспособлений?

edit log

DiuhA
25-2-2008 17:48 DiuhA

Я поступил более традиционно, получив и приятный спуск, и не изменив внешнего вида.
К сож уменя не вышло, снял закалку-пошла стружка. Вы на родных деталях делали или из хорошей стали заказывали?[/B]
[/QUOTE]
quote:

Это ИМХО качество дерева
Увеличить диаметр шайбы, предварительно увеличив диаметр углубления

Спасибо принято к исполнению.
DiuhA
25-2-2008 19:11 DiuhA
quote:
Originally posted by sanar:

Скажите!
А можно или нет на заводе заказать этот штуцер с двумя стволами, к примеру 9мм и 7.62*39мм, и качество штучное.

Если всё предыдущее просмотрите, то найдёте адрес, телефон(предпр "Стрела",дир Киселёв,если не напутал, сам пытался заказать-без инкрустаций, но с отбором ствола).Сентяков В.Ф.-Ёжика первый папа, очень рекомендовал в 9,3*53Р и на выставке от владельца очень хороший отзыв. 9,3*74Р вроде для России не делают.
vll.69
25-2-2008 19:25 vll.69
Интересно узнать, у меня есть ИЖ-18 калибра 12\76, к нему нарезной ствол от МН калибра 308, подойдет или слабовата коробка? И как думаете, заказать отдельно нарезной ствол для моего ИЖ-18 реально нет?
felixs
25-2-2008 19:39 felixs
quote:
Originally posted by vll.69:
Интересно узнать, у меня есть ИЖ-18 калибра 12\76, к нему нарезной ствол от МН калибра 308, подойдет или слабовата коробка? И как думаете, заказать отдельно нарезной ствол для моего ИЖ-18 реально нет?

Нет, было неоднократно. Обратный процесс возможен, и нужен. Т.е на Иж 18МН ставятся любые гладкие стволы. С ув.

mobidik12
25-2-2008 19:51 mobidik12
quote:
Сентяков В.Ф.-Ёжика первый папа, очень рекомендовал в 9,3*53Р и на выставке от владельца очень хороший отзыв.

Когда была эта выставка?
mobidik12
25-2-2008 19:52 mobidik12
quote:
9,3*74Р вроде для России не делают.

Да и в 9*53 тоже не делают.
DiuhA
26-2-2008 01:03 DiuhA
quote:
Originally posted by mobidik12:

Когда была эта выставка?

2006г.В паспорте калибр этот, кажись,указан, хотя указан и 28К.Отказали ссылаясь на отсутствие трубок, хотя попредв инфе трубки на складе есть и длину можно подобрать. Мне казалось 9,3*53 доступен на заказ.
Дядя Леша
26-2-2008 09:47 Дядя Леша
quote:
Originally posted by DiuhA:

Мне казалось 9,3*53 доступен на заказ.

Он в этом калибре даже не сертифицирован

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

DiuhA
26-2-2008 15:51 DiuhA
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Он в этом калибре даже не сертифицирован
----------

Особенностям национального производителя много эмоций и места на всех ветках посвящено. Не знаю срок действия сертификата, но если у людей(пусть немногих) на руках есть, значит дб и сертификат?Вы же ранее писали про7,62*54Р.На руках есть, в магазинах нет, ИЖМЕХ-категорич отказ(весь 2005-звонки, Факсы тока 223,308,30-06+12,хотел *54Р+28+12).2006 -Счастье есть, но без гладких. Прошу пардону за многсловие-рецидив эмоций 2005,но может получится у Sanara.
Abu George
26-2-2008 16:45 Abu George
quote:
Прошу пардону за многсловие-рецидив эмоций 2005,

Вот и я тогда купил 308-й, отчаявшись найти 7,62х54. Нет, я не жалуюсь, но сам факт обмана заводчанами потребителей омерзителен.

quote:
К сож уменя не вышло, снял закалку-пошла стружка. Вы на родных деталях делали или из хорошей стали заказывали?

Я схитрил. Курок - родной. Старых таких не бывает, а дробовые курки - иной формы. Шептало - от ИЖ-18ЕМ выпуска середины 80-х. Спуск - от ИЖ-18М-М 92 года. Форма спицы более выгодная. От него же и стальная предохранительная скоба. В общем - с миру по нитке.

Angor
26-2-2008 23:28 Angor
quote:
Originally posted by Abu George:
[B]...а дробовые курки - иной формы. [B]

Алексей, я на МН(пока новый не купил) ставил с 32го - один в один... Може в других калибрах ..?
С ув.

teren890
27-2-2008 11:38 teren890
Angor 2
А зачем было уродовать великолепный спусковой крючок(который можно отполировать и покрыть нитридом титана )?

Покрытие нитридом титана-это гальваника?
С уваж

Ded Mazay
27-2-2008 12:09 Ded Mazay
Да вроде так .
click for enlarge 1920 X 1440 151,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 88,0 Kb picture

edit log

Abu George
27-2-2008 12:46 Abu George
quote:
Алексей, я на МН(пока новый не купил) ставил с 32го - один в один... Може в других калибрах

Может это на моём МН-е другой? Не знаю. Тотального сравнения не проводил, а курок от ИЖ-18 28 калибра (от которого шептало), у верхней (ударной) части был совершенно по-другому сконфигурирован.

quote:
Да вроде так .

Мазай, у меня такой же спуск на том самом ИЖ-18 (28 калибра) стоял. И тоже "золотой". Сейчас на ИЖ-18ЕМ-М МАХ стоит. А на МН-е - аналогичной формы спицы, только воронёный.
teren890
27-2-2008 19:52 teren890
quote:
Да вроде так .
А уточнить можно?

edit log

Abu George
27-2-2008 20:15 Abu George
Коллега, а что вы уточнить хотите?
teren890
27-2-2008 21:49 teren890

quote:
Коллега, а что вы уточнить хотите?

Я извиняюсь за настойчивость, но ответ какойто неуверенный

Да вроде так .

Если можно название процесса (анодирование, травление или что то еще)
С уваж

Ded Mazay
27-2-2008 22:32 Ded Mazay
Да фиг его знает что за процесс!
Какой был !
Попробуй анодирование.
Angor
27-2-2008 23:01 Angor
Я тоже х.з., что за прцесс, но в своё время предлагали сделать, как на спиннинговых катушках, да я отказалси ...

(вкрадчиво так...)Володя, а ты его спицияльно снял, чтоб сфотографировать или етот у тебя так, в яшшыке валяцца ?

edit log

Ded Mazay
28-2-2008 02:13 Ded Mazay
Он не валяттца -он лежит в запасе! Там ещё кое-чего есть -турнир вещь ответственная! А знаешь как на него палец прилипает , ууууууу!
Я давно ещё в школе заметил что от формы крючка сам спуск меняется!
Ровный и широкий, почти плоский или выпуклый и тонкий -усилие ощущается заметно.

edit log

teren890
28-2-2008 09:49 teren890

мужики, спасибо, теперь понятно, еще раз извините за настойчивость

Он не валяттца -он лежит в запасе! Там ещё кое-чего есть -турнир вещь ответствен

А ящичками в которых лежит запас нельзя поменяться?

VVal
28-2-2008 13:52 VVal
нитрид титана- это напыление. в вакууме. чтоб блестело надо деталь ДО хорошо отполировать.
гальваника-хром или никель. хотя никель часто просто химия.
верх курков отличался под разные бойки- с брандтрубкой и без.
спусковые крючки говорят широкие пошли, сам пока внимания не обращал.
Abu George
28-2-2008 14:05 Abu George
Коллега, а на что он вам? Не самая выгодная форма. Я вот давно хочу для МН-ки такую операцию произвести: отрезать спицу и приварить на её место спицу от спуска того же ТОЗ-34. Там форма спицы гораздо эргономичнее.
Да и золотой цвет спуска не так прост. С дизайнерской точки зрения, его надо чем нить ещё "поддержать". Например заменить указатель взвода курка на латунный. Заменить шайбу самого длинного винта цевья тоже на латунную. Это как минимум. Или "разбить" чёрную гамму. Например у меня на ИЖ-18ЕМ-М МАХ, колодка и рычаг взведения - никелированная. Спуск - анодированный, а предохранительная скоба спуска - матовая сталь.
Дядя Леша
28-2-2008 14:15 Дядя Леша
quote:
Originally posted by Abu George:

колодка и рычаг взведения - никелированная. Спуск - анодированный, а предохранительная скоба спуска - матовая сталь.

Прям, как пиджак от Славы Зайцева

----------

teren890
28-2-2008 15:43 teren890
нитрид титана- это напыление. в вакууме.

Мерсю, теперь понятно
Если в вакууме, то можно и золотишком

отрезать спицу и приварить на её место спицу от спуска того же ТОЗ-34.
Тогда ИМХО лучше взять от ТОЗ-35 (Хайдурова)
А по поводу "разбить черный цвет"- спасибо, надо подумать

sanar
28-2-2008 16:51 sanar
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Прям, как пиджак от Славы Зайцева

Гламур и в Африке гламур, есть ли место где можно от него спрятаться.
Может и парикмахер скора тут отметится.

edit log

Дядя Леша
28-2-2008 16:59 Дядя Леша
quote:
Originally posted by sanar:

Может и парикмахер скора тут отметится.

Это в смысле мушку на пробор, а планку под полубокс?

----------

-mp-
28-2-2008 21:50 -mp-
ОФФ. Лучще поинтересуюсь у владельцев ,чем у маркетологов.
Будет ли котироваться ЁЖ на российском рынке в подарчном исполнении и второе, какую сумму готов будет выложить покупатель?
ЗЫ некоторые требования к выбору деталей и заготовок равно как и контроль комплекта деталей на изделие и разрешение на запуск выложены в теме ИЖ27 штучное или как..
VVal
28-2-2008 22:30 VVal
если золото, то наверно химией много проще
зачем спицу приваривать, отпилить спуск на наждаке и посадить спицу на него 2 тоненькими винтиками, это легко, как на многих спортивных дробовиках, типа регулируемый
а мне вроде и такой как есть хорош.
за 18 спортинг вдвое платят же. + доп. правку ствола, может быть отстрел...
Ded Mazay
29-2-2008 00:56 Ded Mazay
quote:

мужики, спасибо, теперь понятно, еще раз извините за настойчивость

Он не валяттца -он лежит в запасе! Там ещё кое-чего есть -турнир вещь ответствен

А ящичками в которых лежит запас нельзя поменяться?

Ящщичками ... а что у вас есть в этих ящичках ?
Или махнём неглядя как на фронте говорят!

teren890
29-2-2008 09:14 teren890
Или махнём неглядя как на фронте говорят!

Не честно будет, мой пустой

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ИЖ-18МН глазами владельца ( 30 )