Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ИЖ-18МН глазами владельца ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-18МН глазами владельца

ВАГорбатый
P.M.
8-9-2007 18:02 ВАГорбатый
Ну если МАКи,конечно какие вопросы.А тут хоть с кронами, хоть с оптикой такая засада.Только через инет.Вот и сидишь гадаеш,подайдет или нет.Хочу попробывать BSA DH 3-9х40 поставить.
Abu George
P.M.
10-9-2007 14:10 Abu George
А я вот хочу приспособить Планку Вивера или Пикатинни.
Поставить вот такого Вивера: wht.ru
ВАГорбатый
P.M.
10-9-2007 19:45 ВАГорбатый
Я тоже к нему присматривался.Если использовать упор то не придется укорачивать?
ВАГорбатый
P.M.
10-9-2007 20:03 ВАГорбатый
На Пикатинни по креплению на ластохвост аналогично? Я так и неразгледел.
Angor
P.M.
10-9-2007 21:07 Angor
2ВАГорбатый
Слав, BSA не бери, ни какой, по крайней мере на ЕЖА не ставь - прыгучий, правда не знаю в каком у тебя калибре, да особой разницы, думаю, нет(4 года назад ДОК меня тоже предупреждал, да я не послушал ).
З.Ы. Я не навязываю ...

2Abu George
Алексей, а во что встанет с пересылкой? Может в Москве найдёшь.. . По весне, к примеру, я такие в "Русаке" видел, и в "Продиз"е бывают.

С уважением.

Дядя Леша
P.M.
11-9-2007 00:52 Дядя Леша
Originally posted by Abu George:
А я вот хочу приспособить Планку Вивера или Пикатинни.
Поставить вот такого Вивера: wht.ru

Лёш, Би-Сквер - люмонь!

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

felixs
P.M.
11-9-2007 06:02 felixs
Озаботился, в связи с приобретением ИЖ18МН в калибрах 223 и х54,покупкой кронштейнов под прицелы.А нету!Новосибирский точмаш делает люмень,Тульский ЭСТ вообще не производит под эту модель.Кольца как то изначально не внушают доверия,т.к база коротковата.Хотелось бы стальной моноблок.Где найти,уважаемые?
Abu George
P.M.
11-9-2007 14:14 Abu George
Озаботился, в связи с приобретением ИЖ18МН в калибрах 223 и х54,покупкой кронштейнов под прицелы.А нету!Новосибирский точмаш делает люмень,Тульский ЭСТ вообще не производит под эту модель.Кольца как то изначально не внушают доверия,т.к база коротковата.Хотелось бы стальной моноблок.Где найти,уважаемые?

Коллега, лучше закажите стального вивера. Чтоб снизу ластохвост 11мм, а сверху Вивер. Ну и с выносом назад, сколько надо. Вивера крепить сквозными шпильками сверху прямо к ластохвосту. А на Вивера поставите чего захотите.

Лёш, Би-Сквер - люмонь!

Лёш, знаю. Но мне на него надо срочно поставить колиматор. А то на засидку идти не с чем. Или может посоветуешь, как фонарь на мосю по-быстрому повесить. А? Изоляцию не предлагать.. .
Дядя Леша
P.M.
11-9-2007 14:33 Дядя Леша
Originally posted by Abu George:

Лёш, знаю. Но мне на него надо срочно поставить колиматор. А то на засидку идти не с чем. Или может посоветуешь, как фонарь на мосю по-быстрому повесить. А? Изоляцию не предлагать.. .

Существуют кронштейны с крепежом на ствол. Их в магазинах есть всяких и разных.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Abu George
P.M.
11-9-2007 14:48 Abu George
Не, не получается. Дистанционная кнопка только у одного дотягивается. Да и все они за дульный срез выступают. Не изувечу газами-то?
ВАГорбатый
P.M.
11-9-2007 17:52 ВАГорбатый
Originally posted by Angor:
2ВАГорбатый
Слав, BSA не бери, ни какой, по крайней мере на ЕЖА не ставь - прыгучий, правда не знаю в каком у тебя калибре, да особой разницы, думаю, нет(4 года назад ДОК меня тоже предупреждал, да я не послушал ).
З.Ы. Я не навязываю

Вовремя ты.Сегодня получил счет на оплату.Опять ухожу в загруз.Так что после BSA поставил?

Angor
P.M.
11-9-2007 19:12 Angor
Симонс(от Юры Гыруда), около 300 выстрелов, пока без нареканий, но думаю развалится и он... (упс, скощунствовал ... ) Потому на выставке каждый раз кручусь возле Калеса х10. Но ЖАБА одолевает, пока.. .
Abu George
P.M.
11-9-2007 20:15 Abu George
Originally posted by Angor:
Симонс(от Юры Гыруда), около 300 выстрелов, пока без нареканий, но думаю развалится и он... (упс, скощунствовал ... ) Потому на выставке каждый раз кручусь возле Калеса х10. Но ЖАБА одолевает, пока.. .

А Льюпа не пробовали? На него жаба не так активно реагирует.
Ну совсем молчит про STURMAN китайский. А его 308-ым неоднократно проверяли.

Angor
P.M.
11-9-2007 22:13 Angor
Алексей, про Штурман у себя на Вепре я тоже писАл, года два назад ...
З.Ы. По сотовому мы с тобой на "ТЫ" общались ...
С уважением.
Abu George
P.M.
12-9-2007 14:55 Abu George
Originally posted by Angor:
Алексей, про Штурман у себя на Вепре я тоже писАл, года два назад ...
З.Ы. По сотовому мы с тобой на "ТЫ" общались ...
С уважением.

Так то ж по сотовому.. . А тут уважуху выказываю.

ВАГорбатый
P.M.
12-9-2007 18:07 ВАГорбатый
Originally posted by Angor:
Алексей, про Штурман у себя на Вепре я тоже писАл, года два назад ...

Что тоже умер? У меня 223,может поживет.Еще жаба на Barska не реагирует.Но мало информации.
Abu George
P.M.
12-9-2007 19:11 Abu George
Хм, у меня Штурман жил на Еже 308-м. Потом КВА его ставил на ППП разогнанную. И ничего - нормально. Абсолютно аналогичный моему, только без подсветки, жил долго (лет 5-6) на Вепре 308-м. Не умер. Просто сменён на более дорогой прицел.
Barska ИМХО брать не стоит. Годна только на мелкан.
Angor
P.M.
12-9-2007 23:13 Angor
Не знаю сколько бы прожил, но через некоторое время при ХОЛОСТОМ спуске(с фальш.. . ) очень заметно начала скакать сетка
С ув.
Abu George
P.M.
13-9-2007 13:10 Abu George
Ну что ж, китайский прицел - как российское авто. Лотерея!
Ded Mazay
P.M.
19-9-2007 08:55 Ded Mazay
Никоны посмотри их в Навиготоре навалом каких хочешь.
Да светлее и покрепче Штурманов будут .
Выставка в четверг начинается в Крокусе.
ВАГорбатый
P.M.
19-9-2007 18:05 ВАГорбатый
Originally posted by Ded Mazay:
Никоны посмотри их в Навиготоре навалом каких хочешь.
Да светлее и покрепче Штурманов будут .
Выставка в четверг начинается в Крокусе.

Навигатор,Крокус - это Московские магазины?Через инет торгуют?

Ded Mazay
P.M.
20-9-2007 01:29 Ded Mazay
Originally posted by ВАГорбатый:

Навигатор,Крокус - это Московские магазины?Через инет торгуют?


Навигатор оптик -у них Никоны недорогие http://www.optic4u.ru/
Крокус- выставочный комплекс в Москве, завтра там начинается выставка охота . На выставке всего много будет и можно выбрать .
ВАГорбатый
P.M.
20-9-2007 19:35 ВАГорбатый
Попробуем заказать,пока крепеж едет.
Konst
P.M.
23-9-2007 18:27 Konst
Люди, подскажите ВОМЗ выживет на Х54 ИЖе ?
на хорошую оптику блин денех нет.. .
Ded Mazay
P.M.
23-9-2007 20:05 Ded Mazay
Скорее всего нет.
С механикой у них беда.
7,62х54 производитель калейдоскопов.
Из дорогих Никон конечно.
Из не дорогих...
Уж и не знаю что посоветовать ,Рысь Новосибирскую только. npz.sol.ru
Свой Никон 3-9х40 Монарх я боюсь ставить на КО-44, а 7,62 х51 держит хорошо.
Angor
P.M.
23-9-2007 22:18 Angor
Костя, если для охоты(не побоюсь показаться банальным )- ПУ, а пока будешь пользовать, продолжай копить.. . ВОМЗ х4 крепкий, а вот х8, особенно с отстройкой, лотерея.. .
Konst
P.M.
24-9-2007 05:00 Konst
Спасибо за ответы, посмотрю в сторону Рыси, ПУ(или ПО, точно не знаю) есть, прицельная марка "пенек" раздражает, почему то не нравится жуть как !
Боровик
P.M.
26-9-2007 17:47 Боровик
День добрый всем!Недавно стал обладателем ИЖа-18МН 223Rem c доп.12*76 Спортинг.
Боровик
P.M.
26-9-2007 17:56 Боровик
Заказывал сей инструмент у дилера Ижмеха (ООО Орбита).В наличии был ИЖ-18МН 223Rem орех,никель экспорт. Дополнительно закал 12*76 Спортинг . Через 2 месяца уже держал в руках свой заказ. Ожидал увидеть огрехи( кривую планку и т.д.)все таки покупал вслепую, но визуально не нащел изъянов(чему был очень рад).
Боровик
P.M.
26-9-2007 18:09 Боровик
Столкнулся с проблемой кронштейна ,но вскоре чисто случайно заехал в магазин Охотник на Профсоюзной(м.Новые Черемушки) и на вопрос есть ли у них крон под ИЖ-18МН получил положительный ответ. Обошелся он в 2810 руб. Крон моноблоком с кольцами 26мм и с возможностью стрельбы с открытого прицела. Сейчас поставил Barska AirGun 2-7*32.Если кто пользовался отпишите.
BORTMEH
P.M.
26-9-2007 18:41 BORTMEH
Фото крона можно?
Боровик
P.M.
27-9-2007 10:34 Боровик
Фото есть , но с телефона (поэтому с качеством не ах).Попробую вложить хотя пока незнаю как это сделать.

click for enlarge 640 X 480  41.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  44.8 Kb picture
Ded Mazay
P.M.
27-9-2007 11:02 Ded Mazay
Очень дороговат крон обошёлся .Высоковат будет. Надо ниже.
Боровик
P.M.
27-9-2007 14:42 Боровик
Если дороговат, то может подскажешь где можно приобрести дешевле и с возможностью стрелбы с открытого прицела.
BORTMEH
P.M.
27-9-2007 14:45 BORTMEH
Стрельба с открытого прицела, при установленной оптики, не нужна. ИМХО
Боровик
P.M.
27-9-2007 14:56 Боровик
Согласен. Пускай, варианты стрельбы на близкое растояние редкие , но бывают. Естественно на охоте это маленький плюс крону .
felixs
P.M.
27-9-2007 18:32 felixs
Крон не плохой,но дорого блин.. А мне 2 штуки надона свою иж 18мн,и желательно одинаковых.
Боровик
P.M.
27-9-2007 18:59 Боровик
Искал крон по магазинам.Был вариант Чехия(около 4000р)но с доработкой. Говорили что есть отеч.произ-ва но в такую же цену (4000р)причем хорошего качества. И когда предложили этот крон я не задумывался.(благо были деньги в кармане).
Ded Mazay
P.M.
28-9-2007 02:00 Ded Mazay
Originally posted by Боровик:

Искал крон по магазинам.Был вариант Чехия(около 4000р)но с доработкой. Говорили что есть отеч.произ-ва но в такую же цену (4000р)причем хорошего качества. И когда предложили этот крон я не задумывался.(благо были деньги в кармане).


Тут много и как вариант dmazay.ru
и тут dmazay.ru
но совсем не ахти.
открытый с прицелом не очень нужет пока думать будешь каким целиться -лось у бежит!
Боровик
P.M.
28-9-2007 13:06 Боровик
Тут много и как вариант dmazay.ru
и тут dmazay.ru
но совсем не ахти.
открытый с прицелом не очень нужет пока думать будешь каким целиться -лось у бежит!

Первый вариант ничего, но и цена у него тоже нничего. Ну а в лося стрелять славу богу не буду.Хотя читал недавно на форуме питерхант.ру как парниша завалил быка из Барса-223Rem c трех выстрелов,прострелив желудок,печень и легкие.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ИЖ-18МН глазами владельца ( 20 )